ш-а-р-к-ш-а-р-к

Экспериментальные мобы
Ответить
Аватара пользователя
enjoy
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 01.10.2003 15:16
Контактная информация:

ш-а-р-к-ш-а-р-к

Сообщение enjoy »

АГА! ЗАБЫЛИ! А Я ВОТ ПОМНЮ! :)

Предисловие:
Вспомнил одну из своих недавних "репетиций" (все там же, на Кузнецком мосту! - кстати, вот одна из прелестей опаздания! когда долго ждешь кого-то, невольно начинаешь репетировать! )
Я начал прохаживаться вдоль станции, пришаркивая ножкой. Знаете, так в детстве часто делали: делаешь шаг, одну ногу ставишь вперед, а другую не сразу переставляешь, а как бы цепляешь ряткой пол, и тогда нога движется немного медленнее и... шарк! Шаркает! Окружающие вроде бы этого сначала и не замечают... Но спустя какое-то время начинаешь пристально присматриваться к прохожим – а что если заметили? Заподозрили что-то неладное? Ведь ты же шаркаешь! Идешь не как все, в каком-то ином ритме!
Так вот, и мне подумалось, что можно бы было сделать очень смешной моб!

Собственно сценарий:
Рассредотачиваемся по первому этажу какого-нибудь многоэтажного торгового комплекса (вспомнил Атриум) и в час Ч начинаем дружно шаркать ножкой! Одной или двумя - кому как больше нравится и у кого как лучше получается... Причем продолжаем, как ни в чем не бывало ходить дальше, точно так же разыгрывая праздных зевак-посетителей ТЦ!
При этом абсолютно нигде не кучковаться, а наоборот, попытаться охватить как можно большее пространство этого этажа... Дейсвие можно растянуть минут на пятнадцать...

При этом должно образоваться специфическое «шаркающее» пространство, измениться акустика помещения... Возникнет забавная игра, когда к каждому встречному начнешь внимательно прислушиваться: шаркает он, или нет? А если шаркает, делает это специально, или он просто привык так ходить? Постоянное «мерцание» образа, «шаркающая» галлюцинация...

Технический комментарий:
По-моему, самое красивое - это шаракать так: ты идешь как обычно, только чиркаешь пятками по земле. Но не прижимаешь ступни к земле (как на лыжах), а сразу после чирка выбрасываешь ногу немного вперед, отрывая ее от земли как и при обычной ходьбе... Задача в том, чтобы попытаться не выдать себя – при этом постоянно шаркая по земле
<hr>
Подписка на сценарий и обсуждение здесь:
http://www.fmob.ru/b/viewtopic.php?p=22695#22695
микрореволюция происходит
Ответить