Пароль-пароль

Экспериментальные мобы
Аватара пользователя
Mirror
Администратор
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 20.10.2003 17:46

Re:Пароль-пароль

Сообщение Mirror »

26/11/03 в 14:46:13 DM написал(а):
Ты когда идешь на работу часто проходишь мимо какого-нибудь памятника? Если да, то - Около него много народу еще проходит?

я прохожу около фонтана. около него проходит очень много народу.

но место должно быть очень проходным и легко доступным.

вот пускай все и включают свои соображалки ;D
Аватара пользователя
DM
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 11.11.2003 20:59
Контактная информация:

Re:Пароль-пароль

Сообщение DM »

26/11/03 в 14:44:14 Mirror написал(а):
оставлять на хорошо заметных местах на улице


26/11/03 в 14:29:46 DM написал(а):
Ну а если я положу снежок у себя в подъезде


в подъезде - это не на улице ;)

несомненно, бОльший смысл имеет раскладывать снежки в людных местах. Хотя будет приятно обнаружить снежок и у себя во дворе :) . К людным местам, кроме метро, относятся еще вокзалы, торговые центры, рынки, кинотеатры, да и просто центральные улицы. Кроме того, около входов в метро можно найти массу оригинальных мест кроме перил.


А зачем "масса оригинальных мест "? Мы хотим оставить знак другим мобберам, что мы были здесь, показать друг другу что нас много:)
Так зачем же оставлять знаки в таких местах, где их сложно будет найти. Ты говоришь, что надо придумывать заметные места, а если моббер ошибся и место оказалось не заметным. В результате его "пароль" никто не увидит. Не знаю, я остаюсь пока при своем мнении. Давай подождем что другие скажут. Может сделать эксперимент недельку порасклаывать только на перилах, а потом попробовать вариации?
"Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье - лучший антисептик от загнивания ума". И.Губерман

WWW.SEGRETO.RU - ГОРОД СЕКРЕТОВ ДЛЯ ВСЕХ
Аватара пользователя
Masaki-kun
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 25.11.2003 14:30
Контактная информация:

Re:Пароль-пароль

Сообщение Masaki-kun »

Версия со стикерами отпадает ...
1. В метро очень много бомберов-тегеров тусует , которые эти стикеры клеют ...
2. Порча гос. имущества ...
3. Их постоянно соскабливают милые тёти "чистоты"!!!
хмм ... чё написал ? ... сам фтыкаю ^_^
Аватара пользователя
Диксон
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03.11.2003 14:38

Re:Пароль-пароль

Сообщение Диксон »

26/11/03 в 14:50:27 DM написал(а):
26/11/03 в 14:45:53 Mirror написал(а):
26/11/03 в 13:55:33 Диксон написал(а):
Про лень-то я как-то уже и говорил.
Это по началу будет интересно искать знаки, а через недельку станет безразлично.


со временем и на мобы станет ходить лень ;)


Когда нам станет лень придут другие:) А зними еще и еще:) Наше дело не умрет, оно будет жить вечно!!! :'( ;D


Под ленью я имел ввиду скушное однообразие. Надо обозначить цель для оставления знаков. Вернее даже цели, которые могут меняться.
Аватара пользователя
DM
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 11.11.2003 20:59
Контактная информация:

Re:Пароль-пароль

Сообщение DM »

Цель та же, что и у обычного моба - получить удовольствие.

Кстати можно оставить в один прекрасный день например не снежок а что нибудь еще - апельсин например:) Или яблоко:)
"Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье - лучший антисептик от загнивания ума". И.Губерман

WWW.SEGRETO.RU - ГОРОД СЕКРЕТОВ ДЛЯ ВСЕХ
Аватара пользователя
Mental Disorder
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 06.10.2003 03:00
Контактная информация:

Re:Пароль-пароль

Сообщение Mental Disorder »

24/11/03 в 05:22:19 enjoy написал(а):
P.S. Ведь это будет похоже на чудо - когда после месяца жестикуляции, ты вдруг увидишь ответный жест! Разве нет, Disorder?! ;)


Неожиданное прозрение (навеянное чьей-то идеей) - а давайте все мычать. Хотя бы в метро. Хотя бы на определенных станциях. Флэшмоб сведет Москву с ума - ну не поэзия ли?

PS. Для тех, кто одной ногой уже мычит в метро -> ;D ;D ;D
Священный холод зацветших верб. Кузнечный молот, пшеничный серп...
Curious Girl
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 24.11.2003 05:01

Re:Пароль-пароль

Сообщение Curious Girl »

апельсин или яблоко бомжара быстренько схавает %))) а снежки тают кстати быстро... и будет на поручнях в метро вода... %((
ну а мычать... бред имхо.. в метро нифига не слышно сёравно.... а если и буит слышно, то народ просто буит шугацца.. да и постоянно мычать устаешь... на ФМ Поход в кино наерн поэтому никто и не мычал при поезде, т.к. надолго дыхания не хватало %)
Аватара пользователя
LLIEJIEZ9IKA
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 07.10.2003 07:41
Контактная информация:

Re:Пароль-пароль

Сообщение LLIEJIEZ9IKA »

а почему всех интересует имеено так вопрос о том, как мы сможем всё это посмотреть, увидеть - пощупать - вообщем проверить?! 8)

это же именно к теме медленного фмоба... не надо об этом забывать...

в первоначальной формулировке иннжой темы - я был против, но пока дочитал до последних постов.. идея мне очень понравилась... и именно своим "безумным разведчиком"....
почему все так рьяно накинулись на то что мы будем узнавать друг друга... ведь именно к простоте движений пароля и будет присутствовать внутренняя енергетика... тот момент, что ты зная этот "пароль" и повторяя его периодически - притом это будет зависеть только от тебя самого как часто и где именно - ощущаешь себя в единении с ещё быть может 1000 людьми в этом огромном городе... где каждый ходит по своим делам. .каждый живёт своей жизнью и быть может никто из нас не встретит агента.. .или перепутает с обычным прохожим... в этом и есть романтика разведки... -)) которой на саом деле нету!!!
просто акценты расставлены не там где стребуется...

единственно важно менять периодически эти "пароли"...

ведь если (зная пароль) ты будешь именно жить обычно, а не нарочито бегать по центру в выходные норовя когото встретить - ты будешь видеть гораздо больше внутри толпы, нежели смертоносный поток усталости и проблем...
а случайная встреча с агентом придаст энтузиазма и ободрит в трудный момент времени...

Я моллюск и CapsLock моя любимая клавиша... позитив incomin'...
another world is possible
Аватара пользователя
Marlboro
Администратор
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 09.09.2003 19:23
Контактная информация:

Re:Пароль-пароль

Сообщение Marlboro »

1) респект Миррору в мешок.....
2) можно кинуть снежок в столб\дерево......
3) ведь не только на работу\учебу с работы\учебы мы ходим... так? ведь бывают разные другие дела.... ведь выбираются все из своих районов..... возьми да и положи снежок туда, где, как тебе кажется, его заметят другие тебеподобные...

отличная идея..... самая-самая!
игумен Пафнутий руку приложил (с)
Аватара пользователя
Yacek
Администратор
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 02.11.2003 04:11

Re:Пароль-пароль

Сообщение Yacek »

Снежки: 12 млн в Москве. 50 мобберов поначалу акции и до 1000 неравнодушных к концу (за месяц 1000 чел я думаю наберется, если агитировать среди друзей). Оставляем в местах массового скопления людей, их не так много, напр: Кинотеатрах - 50, посещаемых музеях - 50 . Итак идея: Оставлять снежки в свободную минуту, т.е. не тогда, когда ты идешь на работу, а тогда, когда идешь в кинотеатр или гуляешь по центру. Тогда около 10 % всех массовых мест в выходные будет охвачено. Как приятно, когда заходишь в кинотеатр или кафе и видишь, что тут моббер. ЧТО ТЫ НЕ ОДИН В ГРОМАДНОМ ГОРОДЕ! Что есть среди нас такие же утописты, верящие в разные, в том числе х и лонг мобы. Давайте попробуем, объявим выходные снежкового моба и постараемся в эти выходные посетить те музеи, на которые всегда не хватало времени. Оставим след в настоящем города, пусть и мокрый след.
... на том конце провода послышалось: "вас беспокоит Общество Ветеранов Кидулта"...
Аватара пользователя
Deokarr
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 04.11.2003 04:31
Контактная информация:

Re:Пароль-пароль

Сообщение Deokarr »

Ну не знаю.... что-то меня идея со снежками совсем не вдохновляет. На мой взгляд, подмигивание с облизыванием получше будет.....
Любо брацы, любо..
Аватара пользователя
enjoy
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 01.10.2003 15:16
Контактная информация:

Re:Пароль-пароль

Сообщение enjoy »

Идея со снежками очень смешная!
Думаю, когда выпадет снег, Mirror этого не пропустит и разработает сценарий!
<hr>
Вспомнил тут одну из своих репетиций (все там же, на Кузнецком мосту! - кстати, вот одна из прелестей опаздания! когда долго ждешь кого-то, невольно начинаешь репетировать! )
Я начал прохаживаться вдоль станции, пришаркивая ножкой Знаете, так в детстве часто делали: делаешь шаг, одну ногу ставишь вперед, а другую не сразу переставляешь, а как бы цепляешь носком пол, и тогда нога движется немного медленнее... Вроде бы незаметно сразу для окружающих... Но если какое-то время походитиь - становится очень даже видно, потому что идешь в каком-то не том ритме

Так вот, эта репетиция мне кажется тоже хорошим паролем :)
И по-моему, я придумал, как можно реализовать систему "пароль-пароль" локально! Вспомнил эти громадные (но все же конечные) пространства Атриума!!! Раз нам кажется, что в пространстве города пароль требует много усилий и представляется пока очень утопичным, почему бы его не обыграть в более локальном, но таком же публичном - как город - пространстве?!

Рассредотачиваемся по первому этажу этого комплекса и в час Ч начинаем дружно паролить (шаркать ножкой, например)! Причем продолжаем, как ни в чем не бывало ходить дальше, точно так же разыгрывая праздных зевак-посетителей ТЦ!

При этом абсолютно нигде не кучковаться, а наоборот, попытаться охватить как можно большее пространство этого этажа.. Дейсвие можно растянуть минут на пятнадцать...
микрореволюция происходит
KocMoC
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12.10.2003 22:05
Контактная информация:

Re:Пароль-пароль

Сообщение KocMoC »

не нужно никаких жестов, мобберы видятся только на мобе и не общаются с друг другом. только в форумах. имхо. можно договорится и встретится после моба минут через 15 где нить недалеко, но приходить и уходить только по одному. никакой взаимосвязи между мобберами не должно наблюдаться иначе не будет интереса.
Аватара пользователя
Armount
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 01.10.2003 15:22

Re:Пароль-пароль

Сообщение Armount »

А я вот пойду сейчас и положу снежок на перила у входа в метро.
Вроди и взаимосвязи нет - положу и пойду дальше. А вдруг кто-то из наших увидит и ему приятно станет: * наши здесь *
;)
...с тех пор я боюсь мартышек и дротиков со снотворным...
Ответить