Кому нужен Всемирный Флэш Моб?

Обсуждение идеологии флэшмоба в России
Ответить
Аватара пользователя
enjoy
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 01.10.2003 15:16
Контактная информация:

Кому нужен Всемирный Флэш Моб?

Сообщение enjoy »

Кью писала
Флэш, по определению, есть соединение индивидуумов (сценарий в данном случае неважен)на кратчайший срок в единое коллективное тело и его пунктуальный распад назад на индивидуумы, причем соединение и распад реальный, при полном Ощущении себя, толпы и окружающего пространства .

Извините. что повторяю очевиднейшие положения. Но ведь, в свете вышесказанного, разве "всемирный фм" есть фм? Придумали себе чуть ли не мистическо-эзотерическое единение-братание: Мы с тобой в Вене, блять, одной крови? (извините за каламбур ) Что это за слияние в пространстве и времени? не говоря о том, что между данными фм акциями минимум 55 минут (и 1000 км) разницы, но даже если бы все по Гринвичу выверяли, суть не изменится - в чувственную, ощущаемую, живую конструкцию введена эдакая идеалистическая, религиозная концепция.

Значительно реальнее была бы любая встреча в виртуальном же пространстве, типа зашли все разом на форум, логаут через пять минут. Только что свидетелей нет (админы не в счет. Или в счет?))) Короче, мне не нравится. Но готова выслушать аргументы.
микрореволюция происходит
Аватара пользователя
andreyn
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 09.09.2003 23:52
Контактная информация:

Re:Кому нужен Всемирный Флэш Моб?

Сообщение andreyn »

25/10/03 в 19:17:05 enjoy написал(а):
Короче, мне не нравится. Но готова выслушать аргументы.

Энджи, ты девушка??????!!!!!!!! :o ;D
Вот откуда эта словоохотливость! ;)

По сути: согласен, что нельзя рассматривать эту 24 часа нон-стоп акцию как ФМ. Это было шоу.
Вот если бы время синхронизировали по настоящему! Я ради такого дела ночью бы приперся!
А мне летать охота...(с)
Аватара пользователя
Glukus
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 16.09.2003 11:11

Re:Кому нужен Всемирный Флэш Моб?

Сообщение Glukus »

согласен вощем-то...пару недель назад считал иначе; каюся, господарищи и товарки

чуть-чуть оффтопа (хотя и не совсем) - я слыхал, что 3 часть "матрицы" (я не про чье-либо к данному...факту, что ли...отношение) БУДЕТ ТРАНСЛИРОВАТЬСЯ ОДНОВРЕМЕННО (т.е. ПОЛНОСТЬЮ ОДНОВРЕМЕННО) наверное, не во всех - но во МНОГИХ СТРАНАХ

нам (специально для фанатов сообчаю) ПОВЕЗЛО - как ни странно, не в Штатах, а у нас получается почти прайм...17 или 17.30, что ль... прикиньте, как безмазово будет всяким янкам вставать ранним утром - да какое там, ночь не спать ради...тогда как нам - встал часов в 10 (так даж я могу), денек в очереди поколбасился с пивком наперевес - и все...
режущие мне пост модеры - мудозв... феномены, моб их ять! %)))
zaibacu
Администратор
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 09.10.2003 14:44
Контактная информация:

Re:Кому нужен Всемирный Флэш Моб?

Сообщение zaibacu »

тогда наверное всемирный флэшмоб ПОКА - дело, технически невозможное, а вот когда мир будет глобальнее (тьфу!) - тады могет что и получится!
Аватара пользователя
andreyn
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 09.09.2003 23:52
Контактная информация:

Re:Кому нужен Всемирный Флэш Моб?

Сообщение andreyn »

2Глюкус:
Еще немножко оффтопа ;)
Тоже Матрицу ждешь?
Ложки нет! ;D
А мне летать охота...(с)
Аватара пользователя
Glukus
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 16.09.2003 11:11

Re:Кому нужен Всемирный Флэш Моб?

Сообщение Glukus »

я жду не столько МАТРИЦУ (считаю, что 2 была комедиеий ;)), сколь следующее произведение режиссера Годфри Реджио из цикла "...кватси"

(недавно у нас в прокате было ПОСЛЕДНЕЕ - imho, лучшее - "наквуакватси"; у нас написали "накойкаци" - ну да хрен с ними...)

это - ей-жй-ей! - покруче фауста гете бут ;)
(хотя 1 "матрица" ХОРОША, о чем речь ::))
режущие мне пост модеры - мудозв... феномены, моб их ять! %)))
Аватара пользователя
Marlboro
Администратор
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 09.09.2003 19:23
Контактная информация:

Re:Кому нужен Всемирный Флэш Моб?

Сообщение Marlboro »

просто сделали много шуму из ничего.... (это я и о ВМ и о М2).......
прото если бы не с таким трепетом относились к этому делу... оно бы и не так все выщло.........
замахнулись на рудль, а ударили на копейку....
игумен Пафнутий руку приложил (с)
Аватара пользователя
Gordon
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11.11.2003 12:21
Контактная информация:

Re:Кому нужен Всемирный Флэш Моб?

Сообщение Gordon »

Немножко в оффтопик вывалюсь, но все же...
Возникает такой вопрос: кому нужны люди, которые способны утварить, заранее договорившись, что угодно, не требуя мотиваций, не задавая вопросов?
Бездумная толпа, или, если годно, группа людей, исполняющая задумку сценариста. А не приходило ли кому-нибудь в голову, что бессмысленных действий вообще не бывает, что во всем этом есть какая-то страшная цель?
Даже если вы выбрали верный путь, вас раздавят, если вы будете просто сидеть на дороге.
Ответить