Сценаприй на "Порванную темноту"

Обсуждение сценариев по городу - Москва
dinamo
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23.11.2006 18:13
Контактная информация:

Сценаприй на "Порванную темноту"

Сообщение dinamo »

Всем привет!!!
в мобе не участвовал, просто за ним наблюдал, чтобы понять что это такое и с чем это едят.
разговаривая ранее с людьми о мобах и читая про это представлял это себе совершенно по-другому!!! то что было устроено сегодня меня оч сильно разочаровало!!!
разочаровало:
- появление до начала моба людей с фотиками
- НЕ организованность
- изменение сценария во время моба
- сложность моба
- общение во время моба
- единицы не отнеслись к мобу как к развлечению
- НЕ отключение в сознании участвующих личностного мышления, т.е. не было СОЗНАНИЯ ТОЛПЫ

ВСЕ эти пункты были очень хорошо выполнены в мобе который никто не организовывал, это было после проигрыша футбольной команды России команде Японии, если я не ошибаюсь. Там наблюдалось полное личностное отключение сознания и отключение ответственности за свои поступки.

готов обсудить, если со мной кто-то не согласен=)
Аватара пользователя
MitomarfoZZA
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 11.11.2006 04:11

Сценаприй на "Порванную темноту"

Сообщение MitomarfoZZA »

а с тем кто согласен частично готов?
ладно, да. седня были люди, которые реально выявляли, что пришли не просто так...
раньше времени достали фотики, стояли группами, бесились.
я пришла одна. в нужное время достала фотик, пофоткала вокруг себя и, убрав фотик, вроде как первая, поперла к метро.
ладно, но, блин! это же большинство - новички! я в том числе) многие, возможно, даже правил не знают.
но, он состоялся!
было действо!
был позитиф)
я не разочарована.
это только начало)
СентиментаLЬность ни к черту, есть только трезвость бытия, разрезающая живот и выпускающая кишки н@ружу.
му-ха-ха
dinamo
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23.11.2006 18:13
Контактная информация:

Сценаприй на "Порванную темноту"

Сообщение dinamo »

просто в других странах это переросло в более социальные акции, не так как у нас в развлекуху, и новый способ кинуть понты перед народом сказав что вот я побывал на флэш-мобе, я крутой!
разговаривая со своей подругой про флешмоб акции, она мне привела пример ещё одной очень удачной акции, которая была реально социальной! она точна проходила в москве, а как в других городах незнаю.
я незнаю как её правильно классифицировать, пусть будет флеш-моб акция.
если вы помните, по москве в метро, электричках, общественном транспорте висел небольшой плакат с изображением младенца и четверостишьем, к сожалению не смогу его сейчас воспроизвести. Смысл аборт - это плохо!
это был плакат который заставлял может быть не сознательно, но точно подсознательно задумываться людей, а в первую очередь девушек, женщин, будущих матерей, о том насколько аборт это плохо, что это убийство. лично у меня этот плакат, это четверостишье оставило безумный след во мне, я про него никогда не забуду.
я очень надеюсь на то что будет проведен хотя бы один социально полезный флеш моб в москве, будет придуман сценарий который оставит не мимолетные впечатления, а заставит задуматься хоть небольшое количество людей о какой-нибудь реально насущной проблеме. первая проблема которая пришла в голову, после просмотра новостей по телеку, это например нехватка крови и её компонентов на станциях переливания крови.
давайте немного уйдём от развлечений и вместе подумаем какой реально социально полезный флеш-моб можно придумать и осуществить!!!
Аватара пользователя
Skell
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 28.10.2005 23:36
Контактная информация:

Сценаприй на "Порванную темноту"

Сообщение Skell »

02/12/06 в 01:19:45 dinamo написал(а):
просто в других странах это переросло в более социальные акции, не так как у нас в развлекуху, и новый способ кинуть понты перед народом сказав что вот я побывал на флэш-мобе, я крутой!
разговаривая со своей подругой про флешмоб акции, она мне привела пример ещё одной очень удачной акции, которая была реально социальной! она точна проходила в москве, а как в других городах незнаю.
я незнаю как её правильно классифицировать, пусть будет флеш-моб акция.
если вы помните, по москве в метро, электричках, общественном транспорте висел небольшой плакат с изображением младенца и четверостишьем, к сожалению не смогу его сейчас воспроизвести. Смысл аборт - это плохо!
это был плакат который заставлял может быть не сознательно, но точно подсознательно задумываться людей, а в первую очередь девушек, женщин, будущих матерей, о том насколько аборт это плохо, что это убийство. лично у меня этот плакат, это четверостишье оставило безумный след во мне, я про него никогда не забуду.
я очень надеюсь на то что будет проведен хотя бы один социально полезный флеш моб в москве, будет придуман сценарий который оставит не мимолетные впечатления, а заставит задуматься хоть небольшое количество людей о какой-нибудь реально насущной проблеме. первая проблема которая пришла в голову, после просмотра новостей по телеку, это например нехватка крови и её компонентов на станциях переливания крови.
давайте немного уйдём от развлечений и вместе подумаем какой реально социально полезный флеш-моб можно придумать и осуществить!!!

Мдя.... Есть ФлешМоб а есть Реклама. Думаю лучше оставить второе для Гос. программ, это их задача, ИМХО Я никогда больше не пирду на моб если проведут подобную акцию сейчас. ФлешМоб не должен быть полезным... Зачем?? Смысл?? Денежку получить за это? Не хочу вспоминать "Облаву"... вот тогда мы столкнулись думаю именно с такими "моберами", которые работают на правительство, и поддерживают их программы....
[sup][sub]в танке...[/sub][/sup]
Аватара пользователя
MitomarfoZZA
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 11.11.2006 04:11

Сценаприй на "Порванную темноту"

Сообщение MitomarfoZZA »

эмм... а можно про "Облаву" поподробней?
в крадце.
я считаю, все-таки, что фм должен быть таким, каким его придумали.
СентиментаLЬность ни к черту, есть только трезвость бытия, разрезающая живот и выпускающая кишки н@ружу.
му-ха-ха
Аватара пользователя
Skell
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 28.10.2005 23:36
Контактная информация:

Сценаприй на "Порванную темноту"

Сообщение Skell »

http://fmob.ru/flashmob.php?i=382 в отчетах почитай, я был крайне расстроен....
[sup][sub]в танке...[/sub][/sup]
Аватара пользователя
MitomarfoZZA
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 11.11.2006 04:11

Сценаприй на "Порванную темноту"

Сообщение MitomarfoZZA »

да уж...
хрень какая-то...
а идея была неплохая...
СентиментаLЬность ни к черту, есть только трезвость бытия, разрезающая живот и выпускающая кишки н@ружу.
му-ха-ха
Аватара пользователя
Ондрюшка
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25.11.2006 15:48

Сценаприй на "Порванную темноту"

Сообщение Ондрюшка »

Жаль, что мало народа было, а так для первого раза нормально
Гость

Re: Сценаприй на "Порванную темноту"

Сообщение Гость »

да, народа маловато, да и организованность страдала. но будем работать над этим.
я отфоткала положенные 30 сек и в сторонку, так потом еще 2 мин фоткали. аот это зря! и прикалываться не к чему. помните поговорку: "Сделал дело- гуляй смело!" вот. но мы будем стараться. :)
Ответить