Нужен фотограф?

Форум для общих вопросов
Аватара пользователя
elbarto
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 29.12.2003 21:35
Контактная информация:

Re:Нужен фотограф?

Сообщение elbarto »

09/06/06 в 02:56:58 Я-майка написал(а):
08/06/06 Я не против прогресса, но в этой части мне кажется менять ничего ненужно.


Не нужно ничего менять. У нас всегда был фотограф, и фотографии до сих пор теперь висят на сайте. А то что сейчас у нас нет фотографий это не прогресс, это регресс.

Ладно, тема закрыта...
Здесь!
Аватара пользователя
Q
Администратор
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 04.09.2003 14:39
Контактная информация:

Re:Нужен фотограф?

Сообщение Q »

Ну и нет, допустим, фотографий со "Скорости", хотя я уверена, что если поспрашивать, то найдутся, но не суть. Выложи видео, которое преддожил Сван. Вполне адекватная иллюстрация, если кому интересно. Зачем, в данном случае, нужно что-нибудь еще? И опять согласна с Ямайкой, если это тебе хочется, то на здоровье! Но возводить из этого твоего желания норматив, на мой взгляд, неверно. Хочется - делай, но не абсолютничай и не выдавай свое мнение за мнение всего сайта.
А то!
Аватара пользователя
Slo_nik
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 23.08.2004 16:02
Контактная информация:

Re:Нужен фотограф?

Сообщение Slo_nik »

1. Если будет официальный фотограф левых меньше не станет.

Левые фотографируют по двум причинам:
а. чтобы была фотка сделаная своими руками. И тут уж, согласитесь, одно дело иметь эту фотку и показывать друзьям, смотрите, мол, я увидел, я запечатлел и совсем другое сказать "я вот тут с инета фотку скачал".

б. чтобы иметь фотографию с моба где запечатлен ты/друзья. И тут опять будут фотографировать, потому что "а вдруг официальный именно меня/друга не снимет".

2. Лично я против даже не из-за правил, а из-за своего личного мнения. Может кто удивится такому эгоизму, но я тут вообще для получения личного удовольствия, а не зубрежки каких-то правил. мне фотограф не нужен потому, что:

а. съемки и вспышки во время акции раздражают.

б. подбивать после акции статистику по фоткам я не собираюсь. Хотя бы потому, чтобы оставалось хоть что-то неизвестное. Небольшое "может быть". Чтобы не быть точно уверенной "а присутствовал ли тот-то". Не знаю, понимаете ли вы о чем я... И еще чтобы мои впечатления оставались моими, лично прочувствованными и пережитыми, а не на основе позже увиденных фотографий.

в. многие акции реально сильно портятся фотографированием. Да, снимали, да, все равно будут. Но. Одно дело огорчаться, что это мешает, а другое дело поощрять и давать официальное добро.

3. Согласна с Q, если группе людей это надо - вам все равно никто помешать не сможет. Хотите - снимайте, выбирайте для этого специальных людей. Но выдавать это за всеобщее мнение на основе личного желания нельзя. Я понимаю, что сторонников официального фотографа будет не два человека. Тогда уж, если вы считаете, что этот вопрос актуален и имеет право на жизнь, надо хотя бы провести общее по сайту голосование. Пока этого не одобрит большинство фотограф будет не "официальный", а личный.
Аватара пользователя
visego
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 06.03.2005 19:00
Контактная информация:

Re:Нужен фотограф?

Сообщение visego »

я вообще против фотографирования!
фотография плодит парускеров!
а рассматривать послемобные фото в поисках себя мне лично не доставляет особого удовольствия
те, кто на моб не попал, тоже обделены не будут - отчёты почитают

флэшмобу фото ненужно!
имхо
8)
Миру - мир! Войне - пиписька!
Аватара пользователя
Я-майка
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 10.11.2003 20:23
Контактная информация:

Re:Нужен фотограф?

Сообщение Я-майка »

09/06/06 в 22:19:25 Slo_nik написал(а):
2. Лично я против даже не из-за правил, а из-за своего личного мнения. Может кто удивится такому эгоизму, но я тут вообще для получения личного удовольствия, а не зубрежки каких-то правил.


Осторожней, капусту побьешь :o
А что это вы здесь делаете?
Аватара пользователя
The age of love
Сообщения: 4688
Зарегистрирован: 23.02.2004 11:27
Откуда: Нерезиновая
Контактная информация:

Re:Нужен фотограф?

Сообщение The age of love »

У меня претензия к фотографированиюнаакциях вообще:

Какое, нахуй, может быть изменение пространства на грани восприятия, когда всё сфотографировано, запротоколировано и внесено в реестр? А? |;|

<sup><sub>К тому же, лично я например ненавижу, когда какое-то низшее существо меня без моего согласия фоткает.</sub></sup>
Ничто так сильно не удивляет людей, как здравый смысл и обычная прямота.
У меня нет не только высшего, но и среднего образования. Поэтому у меня 35.
Заполню
Абсолютной
Любовью
Унылую
Пустоту
Ада
Аватара пользователя
мэт
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 09.01.2006 22:01
Контактная информация:

Re:Нужен фотограф?

Сообщение мэт »

09/06/06 в 22:19:25 Slo_nik написал(а):

3. Согласна с Q, если группе людей это надо - вам все равно никто помешать не сможет. Хотите - снимайте, выбирайте для этого специальных людей. Но выдавать это за всеобщее мнение на основе личного желания нельзя. Я понимаю, что сторонников официального фотографа будет не два человека. Тогда уж, если вы считаете, что этот вопрос актуален и имеет право на жизнь, надо хотя бы провести общее по сайту голосование. Пока этого не одобрит большинство, фотограф будет не "официальный", а личный.



Ох, официальное голосование :o Я уже высказывалась, что тема вообще не для открытого обсуждения, и еще раз повторюсь. Считаю, что в данном, конкретном случае, данный топик не просто нужно закрыть, а удалить! И не из-за неуважения, ни в коем случае к автору, а также ко всем написавшим в нем. А исключительно из-за того, что открытое обсуждение данного вопроса есть провокация! Может сложиться мнение...если есть официальный фотограф, чем я хуже, и это лишь будет способствовать распространению беспредельного фотографирования! НО... Считаю так же, что официальный фотограф нужен... Я уже написала и еще раз повторюсь. В отчетах о прошедших акциях выставляются фотографии, выставляются они с одобрения админов, поэтому о нарушении существующих правил говорить не совсем справедливо и уместно... И вполно понятно почему это делается, т.к. это своего рода визитная карточка ФМа, наглядно показывающая "мирность" проходящих мобов. Фотографии, выставляемые в отчетах, зачастую открыто крупным планом показывают лица участвующих в мобах, а вот настроение акции не передают. Официальный фотограф не будет своей задачей ставить снять своих знакомых, а будет стремиться отразить действие, происходящее на акции, не засвечивая моберов. А вот остальные фотоотчеты, неофициальные, также как и видео в "обсуждениях акций" хорошо было бы модерировать... Я вполне отдаю себе отчет, что это некая дискриминация, но возможно из-за своей недальновидности, а быть может из-за того, что это единственный способ снизить мегаколичество фотографов и фраз в обсуждении типа "ой Вася, а я тебя узнал, ты пятый справа в черных очках...", другого выхода я не вижу... Так что опять же, исключительно по-моему мнению, которое не является догмой, а есть лишь скромное отражение моих мыслей, считаю правильнее было вести обсуждение более приватным и скрытным образом (ведь известно же в целом кто в ФМ дружен с фотокамерой), а уж выносить вопрос на голосование и вовсе по-моему было бы ошибкой... На мой взгляд, мнения разделятся 50/50 и вопрос может стать яблоком нешуточного раздора...
Тварь... Чаще Божья...
Аватара пользователя
Q
Администратор
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 04.09.2003 14:39
Контактная информация:

Re:Нужен фотограф?

Сообщение Q »

Слово "официальный" в контексте ФМ можно употреблять исключительно иронично. Любая институализация враждебна флэшмобу как явлению.

Дух решает, а не "правила". Есть желание проиллюстрировать акции - ну и на здоровье. Невелика беда. А разговоры "вон я там в второй слева" можно было бы и пресечь. Но их и сильно поубавилось последнее время, что радует очень. Вот был удар, так удар, призыв зяк-зяв, оох.
А то!
Аватара пользователя
nev
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 03.09.2005 13:06

Re:Нужен фотограф?

Сообщение nev »

Cкажите, вам нравятся тараканы? Вот и мне как-то не очень.
НО: они все равно будут.
Так давайте к ним заселим одного своего, стерильного...
...и пусть остальные тащат на своих лапках на нашу пищу частицы грязи из мусорки...
но этот-то свой, чистый и благородный, так поступать не будет...
Аватара пользователя
Q
Администратор
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 04.09.2003 14:39
Контактная информация:

Re:Нужен фотограф?

Сообщение Q »

Хахахаха

"Официального" фотографа стерильным тараканом обозвали. :-D))
А то!
Аватара пользователя
Я-майка
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 10.11.2003 20:23
Контактная информация:

Re:Нужен фотограф?

Сообщение Я-майка »

10/06/06 в 00:17:05 мэт написал(а):
09/06/06 в 22:19:25 В отчетах о прошедших акциях выставляются фотографии, выставляются они с одобрения админов, поэтому о нарушении существующих правил говорить не совсем справедливо и уместно...


А при чем тут админы? Они люди и поэтому тоже свои правила и нарушают, я в свое время соглашалась с правилами и с

По-моему это снова камень в мой уже покоцаный огород :)
А что это вы здесь делаете?
Аватара пользователя
elbarto
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 29.12.2003 21:35
Контактная информация:

Re:Нужен фотограф?

Сообщение elbarto »

Наверно я ничего уже не понимаю во флешмобе и причина "НГХЕ", как вы это называете, для меня перетрансформировалась. Меня теперь НГХит не то что НГХило раньше... наверно...

Ну и наверно значит пора завязывать.

Да... наверно... Всё...
Здесь!
Аватара пользователя
мэт
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 09.01.2006 22:01
Контактная информация:

Re:Нужен фотограф?

Сообщение мэт »

2 Я-майка, не камнями я не кидаюсь ;)я просто размышлаю...


А еще у меня вопрос... А почему все сводится к таким серьезным разговорам, обсуждениям, спорам? Такое иногда ощущение, что идеи мировой революции обсуждаем. ФМ по природе своей должен быть чем-то легким, позитивным....А тут такой груз...Может чуть проще ко всему отнестись...

2 Эльбарто. Эль зачем ты всех пытаешься убедить? Может пойти другим путем - договорись с определенным человеком о том что он будет постоянно фотографировать на акциях, обсудите как должны выглядить фото и то, что этот человек не должнен по возможности привлекать к себе внимание, обсуди с админами возможность размещения фотографий именно этого человека в "отчетах" и все... Ты ведь все равно всех не убедишь, всегда будет кто-то кто не согласится с твоим мнением и позицией....
Тварь... Чаще Божья...
Аватара пользователя
The age of love
Сообщения: 4688
Зарегистрирован: 23.02.2004 11:27
Откуда: Нерезиновая
Контактная информация:

Re:Нужен фотограф?

Сообщение The age of love »

10/06/06 в 11:13:33 elbarto написал(а):
Ну и наверно значит пора завязывать.

Да... наверно... Всё...


Иди-иди, погуляй, проветри мозги. Это полезно - по себе знаю.
Ничто так сильно не удивляет людей, как здравый смысл и обычная прямота.
У меня нет не только высшего, но и среднего образования. Поэтому у меня 35.
Заполню
Абсолютной
Любовью
Унылую
Пустоту
Ада
Аватара пользователя
murzilla
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 04.11.2003 16:13
Контактная информация:

Re:Нужен фотограф?

Сообщение murzilla »

все как один донкихоты! даже не смешно...............
Всякая х*йня - это лишь малая часть того, чем занимается наша контора!
Ответить