Нужен фотограф?

Форум для общих вопросов
Аватара пользователя
Q
Администратор
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 04.09.2003 14:39
Контактная информация:

Re:Нужен фотограф?

Сообщение Q »

Xamit' lyudyam tol'ko potomu, chto ix mnenie ne sovpadaet s tvoim? I ne privesti ni odnogo argumenta v svoyu pol'zu.
А то!
Аватара пользователя
Q
Администратор
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 04.09.2003 14:39
Контактная информация:

Re:Нужен фотограф?

Сообщение Q »

Зачем ty topik so znakom voprosa csformuliroval, esli tebya nashe mnenie ne interesuet?
А то!
Аватара пользователя
Я-майка
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 10.11.2003 20:23
Контактная информация:

Re:Нужен фотограф?

Сообщение Я-майка »

07/06/06 в 11:25:09 elbarto написал(а):
>>:(

У вас что голова не работает?

Подумали бы прежде чем писать.

Даже разговаривать не хочу об этом с теми кто против...

Ещё раз подумайте что понаписали и вернитесь в реальность.

Фотограф будет все равно. Не знаю кто, но будет.


:o :o is he going crazy? El, is that you? I can't belive.

Эльбарто, ты совсем озверел? Нарушаешь правила и еще дико при этом обиделся на то, что кто-то против такого поведения? Ну конечно мы против, мы то еще с ума не сошли и в здравой памяти находимся, а именно помним, что - это противоречит правилам, значит подрывает всё явление. Если я на субботнике начну из урны мусор по всей территории раскладывать на меня тоже рассердятся те, кто его туда складывал. Что за шиворот-навыворот, а?
А что это вы здесь делаете?
Аватара пользователя
elbarto
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 29.12.2003 21:35
Контактная информация:

Re:Нужен фотограф?

Сообщение elbarto »

Приношу свои извинения.


Но... зря о том, что "Ty zarvalsya! I vozomnil. Xozyain flashmoba, na."


Могу конечно сказать, что сорвалось, настроение такое было, и вообще... Но не буду. Если сорвалось, значит было. А оно на самом деле от настроения зависело.

Ещё раз извиняюсь.


Сейчас приведу аргументы в пользу того, что фотограф нужен...
Здесь!
Аватара пользователя
elbarto
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 29.12.2003 21:35
Контактная информация:

Re:Нужен фотограф?

Сообщение elbarto »

1. Фотографы на акциях были всегда. Даже на тех акциях, где участвовало человек 5 был фотограф.
2. Фотографы на акциях будут всегда. И палиться они тоже будут всегда. На последних акциях - 5-10 человек фотографируют, не обращая внимания ни на какие правила и конспирацию.
3. Один НАШ фотограф картины не изменит. Более того, если это будет НАШ фотограф, то он будет меньше палиться. Если НАШ фотограф будет ответственно подходить к делу, то его вмешательства вовсе никто не заметит.
4. Фотографии нужны для того, чтобы увидеть акцию со стороны. Посмотреть на количество участников и вообще на общую картину. Потому что идеальное участие в мобе - полная отдача, при которой не замечаешь ничего вокруг.
5. В случае, если не будет ни одного фотографа (что невозможно в тех масштабах, в которых должен ЖИТЬ фм) "Стремящиеся попасть в кадр" найдут себе другие развлечения. Такова уж их суть, если акция для них играет меньшую роль, чем запечатление на фотографии. Но повторяю, фотографы будут всегда и без нашего "официального", поэтому "Стремящиеся попасть в кадр" всегда будут стремиться попасть в кадр.


Спуститесь с небес. Нельзя быть такими идеалистами и строить из себя супер правильных. Нужно думать. И говорить о настоящем положении вещей, а не о том, как бы вы хотели видеть то, чего не будет никогда.


Кто сможет привести ХОТЬ ОДИН аргумент против того, что нам нужен официальный фотограф?


А необдумано сказать НЕТ, с желанием "Соблюсти правила" и тем самым сохранить ФМ - нехорошо (мягко говоря).
Сказать: "Я такой настоящий мобер ПРОТИВ нарушения правил и всё тут, а ты своим предложением разрушаешь ФМ" может каждый, это самое простое.

Необдуманность ответов говорит о безразличии к ФМ, которое скрывается под ничего на самом деле не значащей заявкой на святое хранение движения.

http://www.ljplus.ru/img/e/l/elfulijo/Tiaviaviaiaiaiaiai.jpg
Здесь!
Аватара пользователя
The age of love
Сообщения: 4688
Зарегистрирован: 23.02.2004 11:27
Откуда: Нерезиновая
Контактная информация:

Re:Нужен фотограф?

Сообщение The age of love »

Эль, если фотографы были и будут всегда - то нахуя плодить сущности? ИМНХО, их поголовье наоборот нужно уменьшать, а не своих штатных заводить.
Ничто так сильно не удивляет людей, как здравый смысл и обычная прямота.
У меня нет не только высшего, но и среднего образования. Поэтому у меня 35.
Заполню
Абсолютной
Любовью
Унылую
Пустоту
Ада
Аватара пользователя
elbarto
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 29.12.2003 21:35
Контактная информация:

Re:Нужен фотограф?

Сообщение elbarto »

07/06/06 в 18:51:51 The age of love написал(а):
Эль, если фотографы были и будут всегда - то нахуя плодить сущности? ИМНХО, их поголовье наоборот нужно уменьшать, а не своих штатных заводить.

А ты видел фотографии этих фотографов? Я нет. Ни после "танцев", ни после "скорости".
Здесь!
Аватара пользователя
Swan
Администратор
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 20.01.2004 04:40
Контактная информация:

Re:Нужен фотограф?

Сообщение Swan »

Ne rugaites' please!
Luchshe podumaite chto nam igrat' na jubilei!
Outside
Аватара пользователя
The age of love
Сообщения: 4688
Зарегистрирован: 23.02.2004 11:27
Откуда: Нерезиновая
Контактная информация:

Re:Нужен фотограф?

Сообщение The age of love »

07/06/06 в 18:57:02 elbarto написал(а):
А ты видел фотографии этих фотографов?


По мне - так не должно быть ни тех ни других.
Ничто так сильно не удивляет людей, как здравый смысл и обычная прямота.
У меня нет не только высшего, но и среднего образования. Поэтому у меня 35.
Заполню
Абсолютной
Любовью
Унылую
Пустоту
Ада
Аватара пользователя
Ema
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 14.09.2005 23:18
Контактная информация:

Re:Нужен фотограф?

Сообщение Ema »

понимаю, что у меня может быть слишком идеалистическая мысль, но я считаю, что если будет один официальный фотограф и все будут об этом знать, то сократится число сторонних фотографов (типа, зачем фотать, ведь будут нормальные фотки). может, конечно, это и бред - надо будет еще подумать
Там, куда я ухожу - весна...
Аватара пользователя
мэт
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 09.01.2006 22:01
Контактная информация:

Re:Нужен фотограф?

Сообщение мэт »

07/06/06 в 11:25:09 elbarto написал(а):
>>:(

У вас что голова не работает?

Подумали бы прежде чем писать.

Даже разговаривать не хочу об этом с теми кто против...

Ещё раз подумайте что понаписали и вернитесь в реальность.

Фотограф будет все равно. Не знаю кто, но будет.







2Эль, разговаривать нужно и с теми кто "за" и с теми кто "против"! Но не в форуме, а в личке, тема не для форума. И не для форума, потому что это открытая провокация поощрения никому не нужного немереного фотографирования.


2 Всем. Я не понимаю, зачем вообще что-либо фотографировать. С другой стороны, я понимаю, что фото это своего рода наглядное пособие для новичков, которое дает возможность еще до принятия участия в первой акции понять, что же происходит на акции (что все мирно и не противоречит морали и порядку, что моберы это не сбежавшие из Кащенко пациенты). От сторонних фотографов мы никогда не избавимся, заведи мы хоть десяток официальных. Даже если этим не официальным раздолбаям морду бить, на их места будут приходить другие, которые будут так же в наглую палится и фотографировать. Мало того, даже если не будет фотографов, отдельные личности лучше себя вести не станут, т.к. будут кривляться перед случайными прохожими, не меньше чем перед фотографами. Если завести официального фотографа (только не крича об этом в форуме) не будет возможности понять как выглядит Swan, b2k, Andy4ka, ЗeXam. Т.к. официальный фотограф будет передавать настроение акции, а не лица участников. А остальные фото необходимо модерировать в обсуждениях.
Тварь... Чаще Божья...
Аватара пользователя
Q
Администратор
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 04.09.2003 14:39
Контактная информация:

Re:Нужен фотограф?

Сообщение Q »

Мой "нет" адекватнейшим образом проаргументировали Слоник и Ямайка. правда, ведь? |;|
А то!
Аватара пользователя
Q
Администратор
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 04.09.2003 14:39
Контактная информация:

Re:Нужен фотограф?

Сообщение Q »

07/06/06 в 18:51:51 The age of love написал:
Эль, если фотографы были и будут всегда - то нахуя плодить сущности? ИМНХО, их поголовье наоборот нужно уменьшать, а не своих штатных заводить.


Согласна. Очень.
А то!
Аватара пользователя
Shevel
Администратор
Сообщения: 4061
Зарегистрирован: 15.02.2005 00:21

Re:Нужен фотограф?

Сообщение Shevel »

Мммм... Когда-то фотографировал на акциях. Если у фотографа руки растут откуда надо и мозг еще не пропит, то можно найти такое место, откуда можно снять ВСЕ и при этом тебя никто не заметит. Именно так и поступал, создавая отчеты.

Чуть меньshhhе года назад у меня была мысль сделать "shhhтат" 2-3 фотографов (для подмены друг друга, если кто-то не может приехать на акцию), но мысль осталась только мыслью. Хотя я руководствовался соображениями, что если будет "офиц" фотограф, то левых будет меньshhhе.
И вообще - левых разгонять надо. Или отстреливать.
Handtekening.
Аватара пользователя
Я-майка
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 10.11.2003 20:23
Контактная информация:

Re:Нужен фотограф?

Сообщение Я-майка »

08/06/06 в 01:14:30 q написал(а):
Мой "нет" адекватнейшим образом проаргументировали Слоник и Ямайка. правда, ведь? |;|


Правда, я думаю как Слоник и как я думаю :-D))

Эльбарто, но почему нельзя аргументировать своё "нет" желанием выполнять правила, если я желаю их выполнять?
Вот как я думаю: "Тебе просто интересно и все. Вопрос о том - "Улучшит это фм или нет?" - очень двоякий, твой фм улучшит, мой фм ухудшит. Ладно тебе радеть за общее то дело, объективно - это не поправилам, значит просто тебе нравится чтобы фотографии были, вот и все. Хочется тебе фотографий, договорись с фотографом и пусть себе незаметно щелкает, потому что ты прав все равно это не переведется в явлении, но не нужно доказывать, что это правильно, ведь четко все давно сформулированно, устав есть устав ;) :-D)). Я серьезно. :-D)) Я не против прогресса, но в этой части мне кажется менять ничего ненужно.
А что это вы здесь делаете?
Ответить