Осторожно, съемка!

Версии сценариев и их обсуждение
Аватара пользователя
FokuSNick
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 09.04.2007 01:05
Контактная информация:

Осторожно, съемка!

Сообщение FokuSNick »

Вот пишу о новой своей задумке! :) Представьте себе человека, который хочет сделать хорошую фотографию другого человека. И естественно хочет, чтобы фотография получилась классная. Всё время ходит, примеряется, так да сяк. :) Думаю многие наблюдали, когда кто-то пытается сфотографировать своего товарища, и тем самым мешает проходу других людей, которые как раз проходят напротив объектива?! :) Вот и я хочу инсценировать подобную ситуацию. Только надо малость всё переиначить: Будет маяк с фотоаппаратом и человек, который хочет сфотографироваться около какого-нибудь дерева :) ли урны - додумаем :)! А эффект умной толпы создаем путем присоединения к этому самому человеку, который хочет сфотографироваться! Просто-напросто будем выходить из толпы и вставать рядом с этим человеком. При этом фотограф всячески будет искать нужный ракурс, и постоянно говорить "УЛЫБОЧКУ!", тогда прохожие будут шарахаться от места действия, чтобы не мешать фотографу. А мы всё время будем "добавляться" к картине съемки! :-) По-моему получится достаточно забавно :). Если вместе додумаем разные нюансы - что-нибудь и получится. Пишем комментарии :)
Аватара пользователя
Mau
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 08.10.2005 18:25
Контактная информация:

Осторожно, съемка!

Сообщение Mau »

Рожки будем друг другу ставить =)

Другая идея:
Стоит чел с табличкой СФОТОГРАФИРУЙ МЕНЯ
Подходит фотограф, якобы случайно. Примеряется.
Тут постепенно подходят мобберы с табличками: И МЕНЯ, МЕНЯ ТОЖЕ, ДАЕШЬ ГРУППОВОЕ ФОТО! итп

фотограф пробует и так и сяк...
потом ему надоедает, он громко говорит что-то типа "Да надоели вы все, столько народу!", разворачивается и уходит.
Грустные мобберы сворачивают литочки и разбредаются.
*7 августа 2003 в 6.33 pm 300 лондонцев сказали в мебельном магазине: "Вау, вот это диван!".
*14 августа 100 бразильцев на людной улице Сан-Паулу сняли по одному туфлю и постучали им по мостовой.
Аватара пользователя
kometa
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 23.06.2004 15:33
Откуда: Че
Контактная информация:

Осторожно, съемка!

Сообщение kometa »

идея хороша
я не умею не только читать, но и писать
All you need is faith and trust...
and a little bit of pixie dust!
Аватара пользователя
Dr.Black
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 13.05.2007 22:20
Контактная информация:

Осторожно, съемка!

Сообщение Dr.Black »

А если первоначально снимать девушку у которой будет табличка'ТОП МОДЕЛЬ'а у фотографа табличка'СУПЕР ФОТОГРАФ'или что то в этом роде!Можно вообще несколько моделей с такими табличками!А потом уже к ним еще будут присоединятся!Мне кажется весело будет если еще из этого представление устроить!этакий арт моб!Я моллюск и CapsLock моя любимая клавиша сцен!я не умею не только читать, но и писать
Скука есть пустота души...
Аватара пользователя
Mau
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 08.10.2005 18:25
Контактная информация:

Осторожно, съемка!

Сообщение Mau »

;D 
*7 августа 2003 в 6.33 pm 300 лондонцев сказали в мебельном магазине: "Вау, вот это диван!".
*14 августа 100 бразильцев на людной улице Сан-Паулу сняли по одному туфлю и постучали им по мостовой.
Аватара пользователя
ВынесКорм
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 31.05.2005 17:25
Контактная информация:

Осторожно, съемка!

Сообщение ВынесКорм »

А может чела с табличкой "сфотографируй меня" будет какраз толпа моберов расталкивая друг друга фотать?
Достоин абажания
Аватара пользователя
Dr.Black
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 13.05.2007 22:20
Контактная информация:

Осторожно, съемка!

Сообщение Dr.Black »

Просто замечательно получится!И эффект мгновенной толпы будет!;)идет так себе чел с табличкой а его начинает фотать сначало один потом больше и больше!Еще и толкаться с возмущением!Только вот где взять столько фотиков?У меня например нет!Но идея клевая!;)
Скука есть пустота души...
Аватара пользователя
Mau
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 08.10.2005 18:25
Контактная информация:

Осторожно, съемка!

Сообщение Mau »

29/08/07 в 17:44:31 Dr.Black написал(а):
Просто замечательно получится!И эффект мгновенной толпы будет!;)идет так себе чел с табличкой а его начинает фотать сначало один потом больше и больше!Еще и толкаться с возмущением!Только вот где взять столько фотиков?У меня например нет!Но идея клевая!;)


Хм, собственно, я в первый раз узнала об FM по статье в газете (Дилижанс).
В ней, в качестве примера приводился вариант, когда из ниоткуда появляется толпа людей и начинает одновременно фотографировать один и тот же столб.
Поэтому мне пришло в голову, что такая акция уже могла иметь место в нашем городе.
Скажите мне, что я не права! Ибо фотографировать чела с табличкой "СФОТАЙ МЕНЯ" было бы намного интересней, чем просто столб!
*7 августа 2003 в 6.33 pm 300 лондонцев сказали в мебельном магазине: "Вау, вот это диван!".
*14 августа 100 бразильцев на людной улице Сан-Паулу сняли по одному туфлю и постучали им по мостовой.
Аватара пользователя
ВынесКорм
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 31.05.2005 17:25
Контактная информация:

Осторожно, съемка!

Сообщение ВынесКорм »

я такой не помню
Достоин абажания
Аватара пользователя
Tosha
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 10.11.2004 23:38
Контактная информация:

Осторожно, съемка!

Сообщение Tosha »

+
за 2 первоначальных варианта
___Человек человеку- СВЕТ!___
Юлиана_ЧЕЛЯБ
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07.09.2007 23:45

Осторожно, съемка!

Сообщение Юлиана_ЧЕЛЯБ »

Я моллюск и CapsLock моя любимая клавиша 2ой вариант! Креативнее)))
Аватара пользователя
Академик
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 08.04.2004 07:51
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Осторожно, съемка!

Сообщение Академик »

Давайте пустим маяка без таблички?
А все остальные его будут фотографировать, на протяжении его пути. причем фотографировать со всех сторон.
А потом мгновенно исчезнем
Поступай с людьми так, как хочешь что бы они поступали с тобой
Аватара пользователя
Mau
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 08.10.2005 18:25
Контактная информация:

Осторожно, съемка!

Сообщение Mau »

29/09/07 в 18:51:08 Академик написал(а):
Давайте пустим маяка без таблички?
А все остальные его будут фотографировать, на протяжении его пути. причем фотографировать со всех сторон.
А потом мгновенно исчезнем


То есть он будет просто идти, а все остальные его будут просто фотографировать?
Тогда может стоит ограничить расстояние, на которое мобберам-фотографам можно будет к нему подходить?

А это не будет похоже на встречу звезды?
(Я сама на этом мобе не была, но помню, что суть была примерно такая же: личность и вокруг нее народ с фотоаппаратами и проч.)
*7 августа 2003 в 6.33 pm 300 лондонцев сказали в мебельном магазине: "Вау, вот это диван!".
*14 августа 100 бразильцев на людной улице Сан-Паулу сняли по одному туфлю и постучали им по мостовой.
Аватара пользователя
ВынесКорм
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 31.05.2005 17:25
Контактная информация:

Осторожно, съемка!

Сообщение ВынесКорм »

мне видется интереснее если маяк будет идти, а моберы засядут в засаду, и будут фоткать его толкьо когда он проходит мимо.. но оч показательно чтобы кузьмичи приметили.. при этом вид моберов лучше обыденый, и даже слегка принужденый.. все должны придумать себе оч интересное занятие и с метасообщением "вот опять он идет, нада фоткать а потом продолжим разговор \ допьем газводу \ доиграем в шашки \ дорисуем зебру и т.п." фоткать маяка.
что то такое..
Достоин абажания
Ответить