-=Медитация=-

Версии сценариев и их обсуждение
Аватара пользователя
FokuSNick
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 09.04.2007 01:05
Контактная информация:

-=Медитация=-

Сообщение FokuSNick »

8) Идея флешмоба в следующем: обычный день, желательно теплый, солнечный, чтоб не сыро было! Человек, в данном случае он будет видимо маяком, садится на открытую местность (об этом позже) на КОЛЕНИ : )))... или в позу "лотоса" (может даже это и лучше 8))! Теперь появляется "умная толпа"! Так, ненароком, видя медитирующего человека, образует вокруг последнего круг, желательно замкнутый! И, повторяя действия маяка, садятся на колени или в позу "лотоса"... при этом, впадая в ТРАНС (на сколько позволяет воображение)! Таким образом, в идеале должен получиться круг медитирующих, и в центре как бы идеолог! Некоторое время все медитируют. Потом маяк встает и уходит. Следом рассеивается и толпа! / Теперь о нюансах: 1. Место для проведения думаю выбрать площадку перед педом ЧГАУ, или, как КРАЙНИЙ вариант - Кировка (знаки зодиаков). 2. Насчет медитации... Надо ведь сесть на землю... :-). Для этого случая думаю надо взять с собой газетку или пакетик какой-нибудь, чтобы не замараться... Особо активным можно и не брать Ггы 8)! Теперь выслушаю ваши предложения и критику, пишем, не пропадаем! 8)
Jloxmatblu
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06.05.2007 12:57
Контактная информация:

-=Медитация=-

Сообщение Jloxmatblu »

Ну ни че темка:-) но... Какое количество человек должно составлять круг? Ведь и площадка перед педом и на арбате не резиновая!
Мы обязательно встретимся, слышишь меня..? Там, куда я ухожу весна!..
Аватара пользователя
FokuSNick
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 09.04.2007 01:05
Контактная информация:

-=Медитация=-

Сообщение FokuSNick »

06/05/07 в 22:01:55 Jloxmatblu написал(а):
Ну ни че темка:-) но... Какое количество человек должно составлять круг? Ведь и площадка перед педом и на арбате не резиновая!
Смотря предыдущие мобы, мало как то народу приходит :-(. Для такого флешмоба желательно много народу, для эффективности... ведь вдвоем будем выглядеть как будущие пациенты псих.диспанцера %) А площадки около ЧГАУ поверь хватит Ггы Она же БОЛЬШАЯ :D
Chili-Willie

-=Медитация=-

Сообщение Chili-Willie »

Круто, особенно перед педом! Особенно когда народ повалит домой, и мы будем сидеть у всех на пути. А вот погода - вещь непредсказуемая. Так что газеты/пакеты лишними не будут. В дождь тоже можно медитировать!
Аватара пользователя
FokuSNick
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 09.04.2007 01:05
Контактная информация:

-=Медитация=-

Сообщение FokuSNick »

:-D)) Chili-Willie, в дождь даже романтичней! %) Как в старых фильмах, в грязи, в халатах :-), медитируют Ггы... Только вот боюсь, что потом придется "медитировать" лежа в больнице, с каким нибудь менингитом... Тьфу-тьфу-тьфу :-) / так что придется прогнозировать погоду... Или найти заклинателя погодных условий :-)хххы / А насчет того, что народ повалит, эт ты громко сказал, ведь обычно занятия заканчиваются с 14 до 16 где-то, а для флешмоба это не рановато?! Хотя было бы клево, если народу вокруг было бы много... И все смоотрят, удивляются! :-) Тогда и НГХЕ обеспечен :-D))
Аватара пользователя
Tosha
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 10.11.2004 23:38
Контактная информация:

-=Медитация=-

Сообщение Tosha »

круг то мы уже составляли... просто стоя... но это в принц. неплохо. а народу... для любого ФМа чем больше - тем лучше.
в общем Я моллюск и CapsLock моя любимая клавиша!
я не умею не только читать, но и писать=2
___Человек человеку- СВЕТ!___
Chili-Willie

-=Медитация=-

Сообщение Chili-Willie »

Народу там будет много, это я гарантирую. Занятия у кого-то и в 7 заканчиваются. Пед+ЧГАУ+ЮУрГУ - неплохая аудитория получается!
А насчет погоды - придется верить прогнозам. А вообще, медитирующим йогам все должно быть по барабану, и не должны они простывать!!!
Аватара пользователя
FokuSNick
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 09.04.2007 01:05
Контактная информация:

-=Медитация=-

Сообщение FokuSNick »

:-) Будем медитировать и вызовем ветер, бурю и взрыв эмоций окружающих! / Кстати, если будем знать сколько народу будет, можно и два круга образовать! Один внутри другого! Только вот это видимо технически трудно будет сделать, к сожалению. Да и вообще, даже один полноценный круг образовать, это не так просто. Решить это можно следующим способом: надо в одно и тоже время образовать замкнутый круг! И как говорится, во избежание неприятностей, связанных с глупостью, надо ужесточить временные рамки, в течении которых мы и образуем круг. Чтобы получился именно круг, а не овал какой нибудь, или ещё хуже КВАДРАТ! :-) Тут подходит психология проведения моба нашего модера: chelmob! 8) Надо до крайности всё ужесточить, всё обдумать и организовать! И как говорится, кто не успел, тот опоздал! Ххы... /
:-) Теперь пишем пожалуйста, пишем..! Кто ЗА, а кто против! Кому что нравится, и что не по душе! Ждем'с..
Jloxmatblu
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06.05.2007 12:57
Контактная информация:

-=Медитация=-

Сообщение Jloxmatblu »

Тема мне нравиться! Хочется попробовать себя в роли йоги:-) еще и на улице!:-) Да, и еще, то какая погода будет, для меня не имеет смысла! Я согласен медитировать в любом состоянии нашей не предсказуемой природы-матушки! ггы:-) Я моллюск и CapsLock моя любимая клавиша! я не умею не только читать, но и писать=3:-)
Мы обязательно встретимся, слышишь меня..? Там, куда я ухожу весна!..
Аватара пользователя
Mau
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 08.10.2005 18:25
Контактная информация:

-=Медитация=-

Сообщение Mau »

07/05/07 в 19:01:59 FokuSNick написал(а):
:-) Тут подходит психология проведения моба нашего модера: chelmob! 8) Надо до крайности всё ужесточить, всё обдумать и организовать! И как говорится, кто не успел, тот опоздал! Ххы... /
:-) Теперь пишем пожалуйста, пишем..! Кто ЗА, а кто против! Кому что нравится, и что не по душе! Ждем'с..


Не согласна. Если все будет быстро и жестоко, то народ не успеет сориентироваться и встанет как попало.
Моя идея - завербовать нескольких человек, которые бы следили за тем, чтобы образовался именно КРУГ.
Т.е. если понадобится, они будут направлять или сдвигать с места моберов, которые садятся не туда, куда надо и образуют овал или углы. Причем действовать они должны незаметно, без шума и возьни.
*7 августа 2003 в 6.33 pm 300 лондонцев сказали в мебельном магазине: "Вау, вот это диван!".
*14 августа 100 бразильцев на людной улице Сан-Паулу сняли по одному туфлю и постучали им по мостовой.
Jloxmatblu
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06.05.2007 12:57
Контактная информация:

-=Медитация=-

Сообщение Jloxmatblu »

08/05/07 в 08:26 Mau написал(а):Не согласна. Если все будет быстро и жестоко, то народ не успеет сориентироваться и встанет как попало.
Моя идея - завербовать нескольких человек, которые бы следили за тем, чтобы образовался именно КРУГ.
Т.е. если понадобится, они будут направлять или сдвигать с места моберов, которые садятся не туда, куда надо и образуют овал или углы. Причем действовать они должны незаметно, без шума и возьни.
А ты не думаешь что это будет уже не умная толпа, а просто чисто собрание, митинг? Построение? Зачем эти люди, которые будут ровнять круг? Чтоб они работали четко и не заметно нужна очень хорошая подготовка их! И если моберов будет много то и этих рулевых людей нужно тоже будет очень много, что нарушит эффект неожиданности!
Мы обязательно встретимся, слышишь меня..? Там, куда я ухожу весна!..
Аватара пользователя
FokuSNick
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 09.04.2007 01:05
Контактная информация:

-=Медитация=-

Сообщение FokuSNick »

08/05/07 в 08:26:32 Mau написал(а):

Не согласна. Если все будет быстро и жестоко, то народ не успеет сориентироваться и встанет как попало.
Моя идея - завербовать нескольких человек, которые бы следили за тем, чтобы образовался именно КРУГ.
Т.е. если понадобится, они будут направлять или сдвигать с места моберов, которые садятся не туда, куда надо и образуют овал или углы. Причем действовать они должны незаметно, без шума и возьни. [/quote] /
Отличная идея! Они могут просто, проходя мимо, поправлять этот самый круг. Теперь послушаем, кто согласен быть инженером нашего КРУГА? :-) Думаю надо человека 3... Так незаметней! /
Но! Даже если мы и назначим этих самых людей, которые нас будут поправлять, надо всё равно в одно и то же время занимать места по периметру. Максимум мне кажется минут 5 дать можно на конструирование круга. Ведь смотри: Все увидят маяка, севшего в центр (все должны знать заранее время, когда сядет маяк) и моберы начнут собираться вокруг него. И! Чтобы легче было собраться в круг - надо, чтобы все видели друг друга, когда пойдут к маяку. Так все приблизительно увидят сколько народу, и сорентируются куда сесть! :-) В принципе, если нормально всё организовать. Дать точный инструктаж. То можно обойтись и без "следящего" человека. Но он может пригодиться. Теперь послушаем остальных... Кто ЗА "следящего" человека? Нужен ли он вообще?
Jloxmatblu
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06.05.2007 12:57
Контактная информация:

-=Медитация=-

Сообщение Jloxmatblu »

Я против! Смотрящие и управляющие люди не нужны! Есть маяк и этого хватит! А дальше дело моберов!
Мы обязательно встретимся, слышишь меня..? Там, куда я ухожу весна!..
Chili-Willie

-=Медитация=-

Сообщение Chili-Willie »

А зачем вообще круг?
Можно просто сесть лицом в одну сторону (например, в сторону заходящего солнца). Садится маяк, остальные за ним:
*
***
*****
............
Что-то в этом роде...
Аватара пользователя
FokuSNick
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 09.04.2007 01:05
Контактная информация:

-=Медитация=-

Сообщение FokuSNick »

08/05/07 в 09:28:48 Chili-Willie написал(а):
А зачем вообще круг?
Можно просто сесть лицом в одну сторону (например, в сторону заходящего солнца). Садится маяк, остальные за ним:
*
***
*****
............
Что-то в этом роде...

Хм... Отличная мысль! Она нова для меня... Можно конечно сесть и в сторону главного входа ЧГАУ! И ждать выхода закончивших учебу :-). В принципе клево! / Но я всё таки хочу чтобы был круг... Мне кажется так более эффективней будет... Всё таки круг! Символ бесконечности! Если у нас он получится, то будет очень эффектно! / а насчет твоей мысли тоже можно подумать, и придумать что-нибудь... Например, найти какой-нибудь объект (к примеру БОЛЬШОЕ дерево, куда можно приклеить надпись "НЕБЕСНОЕ" 8)), и медитировать на него в позе полумольщегося йоги :-). Или просто поклоняться ему :-)
Ответить