ВАЖНОЕ ДЕЛО

Версии сценариев и их обсуждение
Ответить
aliens22
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27.04.2010 19:29
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

ВАЖНОЕ ДЕЛО

Сообщение aliens22 »

тихом, спокойном месте отдыхают дюди: сидят на лавках, неспеша прогуливаются, просто стоят. По одному, парами, компаниями… Постепенно у некоторых людей расслабленная умиротворенность сменяется на состояние полной сосредоточенности и концентрации внимания. Эти люди без спешки и суеты, но очень серьезно, сосредоточенно и внимательно начинают заниматься Очень Важным для них Делом — каждый своим. Окружающий мир для этих людей исчезает. Всё их внимание, взгляды, мысли, действия сконцентрированы только на этом наиважнейшем деле, которое им предстоит выполнять в течении ближайших 10 минут.

А само дело, которым будут заниматься эти люди может быть практически любым: — измерение расстояния между двумя скамейками — простукивание столба на предмет обнаружения в нем пустот — очистка квадратного метра земли от всех мелких камней — проверка степени шероховатости какой-либо поверхности — подсчет количества людей, находящихся в зоне видимости в северном направлении…

Дело может быть любым. Каждый придумает себе сам. Но важнейшие условия моба: 1. Максимально сконцентрироваться на этом деле. 2. Ни на что ни на секунду не отвлекаться. 3. Отнестись к этому делу как к чему-то очень важному и серьезному. 4. НИЧЕГО НЕ ИГРАТЬ. На этот моб можно прийти и вдвоем, и втроем… Но когда придет время делать дело, тут уж все должны мгновенно забыть про тех, с кем пришли. Ведь дело это очень важное. Самое важное на свете.

ТРИ ВАЖНЫХ ПРИМЕЧАНИЯ К ВАЖНОМУ ДЕЛУ: 1. Дело у каждого свое. Нельзя ничего делать вдвоем, втроем и т. д. 2. Действие обязательно должно быть как-то связано с окружающим пространством, объектами… Нельзя, например, пришивать пуговицу или пересчитывать деньги. Это можно сделать и дома. Надо делать то, что можно сделать только в месте проведения моба. 3. Мобберы должны делать дело, а не изображать, что они чего-то делают. Если измеряется, например, какое-то расстояние, то необходимо измерить его всерьез и правильно, с точностью до миллиметра. Если моб состоится, то каждый должен будет потом в первую очередь рассказать о проделанном деле и отчитаться о результатах. И только после этого что-то говорить о впечатлениях от моба и прочих отвлеченных вещах, не касающихся самого Важного Дела.
Ответить