L-mob #2 "Город в секретах - 2" !!!

Экспериментальные мобы
Романтик
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 14.11.2003 01:32

L-mob #2 "Город в секретах - 2" !!!

Сообщение Романтик »

Что может быть лучше Подарка? Два Подарка!
А что - лучше Двух Подарков? Три Подарка!
Три подарка - в одном.
Трём любимым агентам...

Нет, я не могу! Я захлёбываюсь романтикой, тону в ней, расцветаю - цвету и пылаю: ЛЮБИМЫМ! ЛЮБИМЫМ!! ЛЮБИМЫМ!!!
Три подарка для трёх! По подарку для каждой!
Для каждой ЛЮБИМОЙ!
Родной! :-* :-* :-*


Три агента. Второе дыхание темы. Подарок - один.
Из трёх состоящий:-).


Ну что? Приступим, пожалуй!:-) К тройному Эль-мобу - вперёд!:-))))))))


С ностальгичной слезой умиления и трепещущей радостью в голосе, я оглашаю имена получателей.

Агент 20!
Агент 123!
Агент 760!

Сделать три шага вперёд!

Да-да. Не стесняйтесь! Это именно вы!!!

Агенты,
если кратко, то:

Вы - избраны.
На величайший подвиг в истории Лонг-моба, на архисложную, почётнейшую миссию, которая войдёт во все учебники
по мобу: ОПЕРАЦИЮ "ПИЛОН".

Задание - ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО трудное. С ним можно отлично не справиться.
Его удастся блестяще провалить, погубить, забыть и замешкать.
Проворонить.
Но............ не суперагентам!!!

Супер - они потому и супер, что супер. У них - всё (всё-всё-всё!) получается!


Миссия потребует:
- железной выдержки,
- жестокой конспирации,
- строгой собранности и проницательности - джеймс-бондовской, минимум,
- холодной эрудиции
- конечно, Обаяния,

всех Супернавыков Суперагентов! (список не ограничен. ---> Не прилагается).

Почему избраны именно вы? О! Могу ответить трояко:
1) цитатно
2) заслуженно
3) правду.

1) цитатно:

26/04/04 в 14:23:28 Marlboro написал(а):
как же ш я расстроилась з-за промаха Романтика....... (и причина то.... прична!!! все мои обос\мобленные со всех сторон чувства вот так вот прошляпить........ стук каблучков мимо пропустить.... эээх....... печаль моя светла.... (с).)... совсме выбилась из колеи... просто нет сил больше... на подарки.....
простите меня.....




08/03/04 в 21:47:44 Романтик написал(а):
В противном случае - снова провал. И придётся достать из резерва ну самое супер-пупер-тайно-секретное оружие:
агента Певунью:-). (ник зашифрован).

Некст сурпрайз - гоуз дайректли ту хё!
И только попробуйте нам помешать!!!!!!!!!!!!




10/03/04 в 00:26:06 Романтик написал(а):
Недолга!
Я что-нить получше придумаю:-)))). Не быть тебе романтиком-неоподаренной, не быть!
Я всё исправлю, и знаешь?
Мы ещё вволю посмеёмся над ними!
:-D)) :-D)) :-D)) :-D))
;D ;D ;D ;D[/b]




2) Заслуженно:

Агент 20! ...уже принимала участие в успешных поисках романтических презентов. Её курский опыт бесценен,
а Оду Перчаткам, испачканным в арках, я возможно, ещё напишу:-).

Агент 123! Её солидный, математический багаж очень пригодится при разгадке тайной, лингво-арифметической криптограммы в Задании, а уж тайное место признает только она!

Агент 760! Ветеран Лонг-моба. Агент, которая своею стремительностью, оперативностью и увлечённостью доказала безграничную преданность подарочно-мобберской Родине, и вообще, она такая Милая и Мудрая...
А лягушечка! А лапки у лягушечки! А сердечко на лапках!
А моё любование ей!:-))))))))))


3) Правда.

А может быть, вы избраны лишь потому, что я всех вас - вас трёх - откровенно и грустно люблю?...... :-*
И не "может быть" вовсе! Без всякого "может быть". Люблю, и всё тут. Беззаветно (безответно? эх...) и беззастенчиво тоже.
Не спрашивая, вот. Люблю и люблю. Не требуя взаменов - но желая одарить взамен. ::)::)::)::)::)::)::)::)::)


Раскололся?:-(


Позвольте сколоться обратно. Принять служебное лицо, откашляться и объявить натужно:
Агенты!
Нет-нет, не все! Троица Избранных:-).

Зайдите, пожалуйста, в мой кабинет:-).

А остальные - ну пожалуйста, чуток подождите! Вам всё будет, но ка-а-апельку позже:-).
Талантливому Экспериментщику и специалисту по грузовикам и сосискам; одному Диверсанту; Загадочной Н.;
ну а Там Одной - ох, ну, Там Одной - это будет феерия!:-)))))))))))))))

В Волшебных Книгах я почти отыскал Заклинание:-).


И будет ещё... не названным здесь, но также и так же любимым. От меня и не только...

Да, друзья мобберы! Братья и сёстры! Соратники!
Эль-моб возрождается!!!!!!!!!!!!!!!!!:-) 8)

Так-то!



А пока! Три Любимых Агента. Три Девушки Избранных - для САМОЙ ОТВЕТСТВЕННОЙ Миссии. Пройдите в мой кабинет:-).

Я своей рукою включу глушаки... скремблеры и скриммеры, сканеры и факсы - создам завесу из помех, брошу дымовые шашки и звуковые (а также спелые) гранаты, попрошу статс-секретаря Тихона ;) сварить нам крепкого кофе, и мы побеседуем...

Вам будет в деталях изложена ИНСТРУКЦИЯ!
Романтик
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 14.11.2003 01:32

Re:L-mob #2 "Город в секретах-2" ! ! !

Сообщение Романтик »

Табличка на двери.

"СРОЧНО ВЫЗВАЛИ В ЦЕНТР!"


Буду ближе к полуночи. Место для Инструкции - резервирую здесь:-).

А Вы располагайтесь. Возьмите у секретаря ключи, горячий кофе и эклеры.
Скоро вернусь:-).
С Ынструкцыэй.
Романтик
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 14.11.2003 01:32

Re:L-mob #2 "Город в секретах-2" ! ! !

Сообщение Романтик »

Ох, ну я и загнался!

Оказывается, рогалики с джемом и клубничные торты продаются не в Центре, а в Ставке. Пришлось уговорить пилота Баки сделать лишний круг на вертолёте, угождая любимым агентам :**), но заставляя их ждать :(.

Надо срочно накатать Казённую Жалобу в Ставку: пусть обеспечат Романтика круглогодичным подвозом свежих рогаликов.
Что за нафиг! Такие гости в кабинете, а у меня в холодильнике только эклеры сушёные...

и мыши повешенные...
Фууууууууу:-((((((((((((((((((((((. Эй, кто там! Уберите мышей и эклеры:-(((((((((((((((((((. Стол сервируйте, на четверых!:-).


Ну вот-с! Горячие, с пылу с жару, рогалики и тортик клубничный.
Теперь покофеюем.

Присаживайтесь:-).


Ой, чего это я? Так панибратски, по кофею:-(((.
Давайте лучше вспомним о Великой Миссии и Жертве, о Звёздах Героев ФМ, которые вам присвоят пост-фактум,
вздохнём глубоко и по-спецслужбистски таинственно, и соблюдём кумачовость момЭнта.
Романтик спешно достаёт из правого кармана тюбик момЭнта и четыре пакета, и предлагает её соблюсти.
Посмотрим мультфильмы?:-)))))))))))))).


<sub>[Генерал Эйдж оф Лав! >:( Вот пообщаешься с Вами в Ставке даже пять минут... ДАЖЕ ПЯТЬ МИНУТ... ДАЖЕ ПЯТЬ...
и потом - всё сплошь мышино и моментно........]</sub>




Милые Девушки!

Нет нужды повторять, что Центр доверяет Вам самую сложную, тайную и щекотливую Миссию.

Инструкция. Держу в руках Оригинал. И прошу прощения за изначальную ошибку. Факсовая копия из Центра - вечно эти крысы департаментские на порошке для факсов экономят! Там буква не пропечаталась:-(
Не ОПЕРАЦИЯ "ПИЛОН".
ОПЕРАЦИЯ "ПИЛОНА"!



ОПЕРАЦИЯ "ПИЛОНА".
ИНСТРУКЦИЯ ЦЕНТРА.

Агентам 20, 123 и 760.
Совершенно секретно. Строго конфиденциально. Секретность - четыре нуля.


КРАТКОЕ СОДЕРЖАНИЕ.

1. Фабула.
2. Секретное Слово.
3. Секретная Криптограмма.
4. Секретное Место.
5. Разведка.
6. Разводка.
7. Извлечение клада.
8. Счастье. Оно существует! ::)



1. Фабула.
Как в классических голливудских блокбастерах.

Киборг-убийца, модель Тэ-Три-Тысячи, терминатор из жидкого железа в исполнении Роберта Патрика,
приняв личину Агента Романтика (модель эР-Три-Тысячи, роковое совпадение Ай-Ди!!!), запрятал настоящий клад, сверхценное сокровище, а где? по традиции: в московском метрополитене!

Ваша Миссия, Суперагенты!
Найти и обезвредить этот скрытый клад до того, как до него доберутся Агенты противника, к тёмному лику которых
Центром причислены: менты любых форм и оттенков, дружины спецназа и ФСБшников, подразделения Вихрь-Антитеррор, Альфа и Вымпел, уборщицы, ассенизаторы, скучающие пассажиры, дежурные по станции, а также самые страшные, мегазасекреченные Агенты-Сооруженцы.

Именно они, Милые Девушки, представляют наибольшую опасность для успешного выполнения Миссии.
Боитесь? Не бойтесь!

Как отличить Сооруженцев?
Согласно последним, совсекретным донесениям в Центр, Сооруженцы одеты в оранжевые спецовки и выходят на охоту
за романтичными секретами глухими майскими ночами.
Их смена - примерно с 02:00 до 05:00.

Они экипированы по последней, ремонтно-технической моде; шныряют по станциям, туннелям и переходам -
тщательно их проверяют и ищут... подарок Романтика.

А-а-а! ':| Торопиться и ещё раз торопиться!!!
Вы ночью спите, Агенты. - Сооруженцы не дремлют.
Вы видите сны. - Они ищут подарок.
И однажды, (кто знает как скоро?), могут наткнуться на романтический клад. >:(



2. Секретное Слово.
Ваше первое Действие!
Разгадка Секретного Слова - начало пути.

Уже успело, с уст Романтика, слететь не всем из вас, возможно, известное имя: "Пилона".
ОПЕРАЦИЯ "ПИЛОНА".
Цэ шо?

Имя... имя девушки?:-) Из греческого мифа?
А может, и вовсе не имя?
И не из мифа?
И не из греческого?

И даже не девушки:-(.

Так!

Нетайный, уже в бозе почивший :'(, Агент С. И. Ожегов оставил обширное наследие Центру. Название наследия: СЛОВАРЬ.

СЛОВАРЬ представляет собой Перечень Скрытых Досье на каждое русское слово:-). Вам нужно сегодня - только одно:-).

Итак, начинаем. Оденьте перчатки! 8)
Если Вам незнакомо Секретное Слово, первый Ваш таск - его разгадать:-).
Ибо подарок припрятан как раз-таки там! Но с непонятным предлогом.
Подарок в пилоне?... У пилоны?... Над или под?...

Это Вам предстоит агентурно разведать. Но для начала: что же значит "Пилона"?
Каждый агент - да залезет в Словарь!
Все помнят код сейфа? Того обшарпанного, запылённого сейфа, где Центр хранит СЛОВАРИ?

Достали СЛОВАРЬ?
Ищите Досье.
Досье на Пилону.

Нашли?
Ознакомьтесь!:-).



3. Секретная Криптограмма.

11/03/04 в 10:16:33 nedolga написал(а):
Романтик, у меня по физкультуре были только 2 и 3 :(
Недавно попробовала покататься на лошади. Сама так и не залезла......



А математику любишь?:-))))))))).
Сейчас нам потребуется только она. А физкультура - потом. Неизбежно, но после:-).
Задание второе. Чуть посложнее. Номер пилоны.

Агент Ром, следуя чёткому указанию Центра, зашифровал этот номер криптографическим способом.
Правда, он совсем не уверен, что данный способ - криптографичен:-). Скорее, он ребусен, да.

А ребус таков.
Берём ник Агента nedolga. Цифра упрятана в нём:-)))))))))).
Ещё латинский алфавит прихватите, и много терпения.

Теперь, Агент 760, вместо каждой буквы твоего ника последовательно ставим число - порядковый номер данной буквы
в алфавите.
И выписываем слитный ряд из этих чисел на бумажку:-)). Получаем одно, длиннющее число.

Данное число необходимо вновь подвергнуть процедуре дешифровки. Взять первую цифру (одну! только одну!
первую самую!) и сложить её с последней: первый знак (один знак!) с последним, одним.

Сумму пишем отдельно - она становится началом нового числа. Затем вторую цифру того первого, длиннющего ряда складаем с предпоследней, - и дописываем сумму справа, к новому числу. Третью - с пред-пред-последней и так далее,
пока не кончатся все цифры изначального числа.

Грузно?:-)))))))))))))

В итоге, мы получим второе число, и количество цифр в нём будет меньше, чем в первом.
С ним надо проделать всё то же самое. Первую цифру с последней сложить и выписать сумму. Вторую со второй.
Ну и так далее.

Будет третье число. Оно - ещё меньше.

Цель - добраться до цифры. Финальной, однозначной цифры - в диапазоне от 1 до 9 - и это и будет... номер пилоны:-).

NB! Поскольку первая цифра прибавляется к последней, вторая - к предпоследней, и так далее, то каждое число
должно быть чётным, дабы все цифры были задействованы.
Если попадётся нечётное, то цифра посерёдке должна быть отброшена. Она не нужна дешифровщице:-).


Сложно, Недолга?
Есть у нас один арифметик! Агент 1,2,3 отличается недюжинными математическими способностями.
Волшебница цифр! Сто двадцать третья недаром.

Найла! Раскусишь - орешек?:-)

Представь, что до конца экзамена по вышке осталось ровно пять минут... ':|
Шпаргалки по сложению потеряны, и складывать приходится в уме...

Но на экзамене не списывать! Пусть каждый Агент попытается:-). Попытка не пытка, а ответы можно будет сравнить:-).



4. Секретное Место.
Известна пилона и номер пилоны. Но где?

Место.
Платформа лучшей станции московского метро. Лучшей с точки зрения Романтика, и не только с его:-)))))))))))).

Это станция, на которой мне "грустно" и "правильно", на которой я думаю о страстях своих и о пристрастиях,
о тайной науке алхимии и гальванизме:-)))))).

Это чудесное место. Другой такой станции в московском метро не существует. Лучшая Станция. Кудесная.
И клад был заложен на ней:-))))))))). На другой - невозможно:-).
Клад чудесный - и место чудесное:-).
Счастлив тот, кто там был, а больше - кто будет!:-).

Не понятно? А кому надо - та поняла! (С). Не могла не понять. Нельзя не понять.
Ведь на станции Икс она со мной побывала и те же самые, грустно-волшебные чувства, испытывала. :-*
Романтик
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 14.11.2003 01:32

Re:L-mob #2 "Город в секретах-2" ! ! !

Сообщение Романтик »

P.S.
Агент "?" !
Я прошу Вас приватно (!!!) название станции сообщить соагентам.
Но - без комментариев!:-) В одно слово, пожалуйста!

И может, название это - в другом соагенте - пробудит что-то забыто-и-зыбко... сердечное?:-) ::)

Хоть бы! ::) ::) ::) ::) ::) ::) ::) ::)



5. Разведка.
Расшифровав скрытый номер пилоны и приватом прознав про станцию Икс, каждый Агент начинает разведку.
Отправляться в разведку можно совместно (3), полусовместно (2), а лучше - самостоятельно (1): каждому (каждой).

Один из пунктов Программы Защиты Ценных Агентов гласит:
НЕ ДОПУСКАТЬ (ПО ВОЗМОЖНОСТИ - ОГРАНИЧИВАТЬ) ТЕСНОЕ СКОПЛЕНИЕ СУПЕРАГЕНТОВ НА ОДНОЙ ТЕРРИТОРИИ.
Основание: Центр не может рисковать тремя агентами сразу! Вдруг их всех заметут и под пыткой дознаются?:-((

Рекомендация Центра.
Отправка в разведку: по одному:-).

Дано:
Станция Икс (она - лучшая в мире!). Пилоны. И номер пилоны.

Его надо отсчитать от НЕВЫХОДА В ГОРОД на Станции Икс.
Счёт начинается с первой, отдельно стоящей, пилоны.
Справа или слева от НЕВЫХОДА В ГОРОД? Правый или левый ряд пилон?

В Личном Деле Агента Романтика красным цветом отмечено, что сено с соломой он путает часто:-).
На его "право" и "лево", Агенты, полагаться нельзя:-(.

Но вариантов только два! Правый и левый!

<sup>Специально для Агента 20!
На Курской их было Четыре. Ты - помнишь? :-*</sup>


Что Вы ищете? Не подарок сначала (найти его трудно), а вопиюще заметный мобберский знак!
На секретной пилоне Агентом Три Тысячи был оставлен некий мобберский символ, указующий точное место закладки подарка.

Разгадав криптограмму, отсчитав тайный номер и найдя две пилоны, каждый агент приступает к осмотру пилон.
Агент на разведке обходит пилоны и цепким, испытующим взором впивается в них.

Но Агенты!
Вы помните о строгой конспирации? Не привлекать к себе внимания - не выделяться - слиться с толпой!
Вы просто гуляете. Смотрите скользяще! Незаметно и исподволь!
Но "цепко" и "испытующе"!

Что за знак? Да мобберский, блин! Понятный лишь мобберу:-). Для остальных же - пустышней пустышки.

Нашли? Не подавайте и виду! Не забывайте: за вами могут следить! Железная выдержка! Remember? Железная выдержка!!! Каменность маски - лицо.

Подумайте только о том, о чём Романтик подумал. Знак оставляя.
Он подумал... (разглядев этот знак, вы, конечно, поймёте, о чём!).
И добрым словом помяните... Агента за номером Двести Шестнадцать:-).



А теперь самый хитрый, лейб-унтер-секретный приём:-).
В разведуправлениях ТАКОГО небось не проходят. :P
Чтобы увидеть подарок - не подходите ко знаку, а......... отдаляйтесь!:-)

Отойдите, на три, пять, семь метров от знака и снова, блуждающим взором, пилону окиньте... И вот тогда (оптическая тонкость!) вы заметите у Мобберского Знака кусочек ЧЕГО-ТО, что совпадает по цвету с пилоной (маскировка Романтика) - но конструктивно ей не является:-).

Это и есть... РОМАНТИЧЕСКИЙ КЛАД. 8)



6. Разводка.

После того, как каждый Агент изучит воочию поле для будущей спецоперации, Стадию "Сбор Информации о"
позвольте считать завершённой.
Если верить расчётам наших штатных психологов, аналитиков и психоаналитиков, главный вывод, к которому,
после досконального осмотра пилоны и скрупулёзных раздумий, каждый разведчик неизбежно придёт -
Извлечь подарок невозможно. :'(

И я хочу, дорогие Агенты, чтобы вы это поняли сразу. По совету врачей и не только врачей, советников и несоветников, консультантов и не, Центр до игры решает открыть свои краплёные карты:

Извлечь подарок невозможно.

Но для Агентов "невозможно" - невозможно!


Не падайте духом!!! Всё должно получиться!:-))))))))))))


Собрав разведданные, Суперагенты должны приступить к разработке деталей Спецоперации. Суть её – разводка. Грандиозная провокация. Разводка людей: невозможно-немыслимое извлечение клада прямо у них из под носа!

Бывшим разведчикам (а теперь: аналитикам) надлежит наладить межтройной виток кооперации, который может включать: постоянное поддержание экстренной линии связи, обсуждение спецоперации и делёжка агентурными данными в открытом эфире, режим написания приватных мессаг, контакты через верного, прифронтового посыльного Аську, а быть может,
и встречи в реале: на конспиративных квартирах, с бутылками пива на окнах, что зашифрованно значит: ВСЁ ХОРОШО! 8)

Не один хитрый план по выемке клада можно придумать.
Под пиво!


Два глобальных вопроса, подлежащих, по итогам "мозгового штурма" (С), первоочерёдному решению:

1) как извлечь?
2) как извлечь при шпионах противника?

Ибо каждый, с виду нейтральный, пассажир московской подземки, оказавшись случайным свидетелем спецоперации, потенциально может считаться шпионом врагов.
А Мент-Пост живёт неподалёку...
А в Мент-Посте живут менты... :o

Кстати!
Категорически запрещается вступать в любые, не согласованные с Центром, контакты с ментами, дежурными по станции, Сооруженцами и прочими официальными (и не очень) лицами, а также их пособниками, подельниками и провокаторами.
(перечень - в пункте Один).

Но зато не исключается привлечение к Спецоперации других Суперагентов (помимо Избранных), ум и услуги которых
могут быть очень полезны:-).

Так, Центру известно доподлинно, что Агент Двадцать Семь весьма отличился в прошлом Эль-мобе,
блестяще зарекомендовал себя по-курски и ИМРО, вполне компетентен.

Агент 20!
В рамках миссии “ПИЛОНА” на вас возложено отдельное, и очевидно, приятное, спецпоручение по вербовке Агента 27.
Если Агент 27 будет сопротивляться, для острастки его можно побить барабанными палочками:-).
Если и после этого Агент Двадцать Семь сохранит непреклонность, его можно ещё раз побить барабанными палочками:-))).

Если и после этого Агент Двадцать Семь неохоту изъявит, Агенту 20 Особым Решением Центра разрешено извлечь из тайного арсенала своё Смертельное Оружие, перед которым мгновенно превращаются в пепел все бастионы романтиков: Неотразимое Очарование Мальборы Сташки! :**):**):**)

Это высший пилотаж!!!!!!!!!!!
Вмиг укрощённый романтик (Агент 27) быстро входит в курс дела и вдруг предлагает неожиданно смелый, и до простоты гениальный План Операции!

С ним, кстати, так достоверно и может случиться!:-)))))))))))
Случится!



7. Извлечение клада.
Само собой разумеется, выемка приза должна проходить не спонтанно, а в строгом соответствии с заранее разработанным Планом (пункт Шесть).

Если разведку можно вести хоть поодиночке, хоть вместе, если при составлении Схемы разводки можно поддерживать лишь виртуальную связь, то извлечение должно быть совместным.

Вместе с тем, Центр весьма уважает анонимность Агентов и не исключает вариант извлечения Клада одной Агентессой,
с последующей перепряткой подарков другим:-).

Но всё же, невзирая на ПРАВИЛО О НЕСКОПЛЕНИИ СУПЕРАГЕНТОВ, Центр бы очень настаивал на совместной зачистке пилоны от клада:-))))).
В который раз повторю: миссия КРАЙНЕ СЛОЖНА. Она требует быстрой реакции, смелости, наглости (!), силы духа и выдержки, наличия некой Легенды на случай угрозы провала, - целую кучу всего - ото всех!

Присутствие (при изъятии клада) Суперагентов, не входящих в троицу Избранных, но принимавших самое живое участие
в Разработке Спецоперации, не возбраняется:-).

Вот вроде и всё!


С Мобом! ::)
<sub>[примерное (С)]</sub>
Аватара пользователя
Racoon
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 18.05.2004 12:59
Контактная информация:

Re:L-mob #2 "Город в секретах-2" ! ! !

Сообщение Racoon »

я тут сюрприз оставила по адресу ул.Чичерина, 8/2. это станция метро Бабушкинская, в подъезде №6 (код: 00-11-234) есть конура для консъержки, а самой ее нет пока :), так вот там справа от батареи лежит он... почти от сердца оторвала... но для вас, дорогие мобберы, ничего не жалко!!! :-D))
Жизнь - хитрая штука: когда у тебя на руках все козыри, она внезапно предлагает тебе сыграть в шашки................................
Аватара пользователя
nedolga
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 01.10.2003 18:31
Контактная информация:

Re:L-mob #2 "Город в секретах-2" ! ! !

Сообщение nedolga »

агент 760 прибыл!
ожидаю в приемной
знакомлюсь с мышами

P.S. эдак мы оченно быстро еще 17 страниц нарисуем
Р
Аватара пользователя
Nayla
Администратор
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 12.09.2003 00:15
Контактная информация:

Re:L-mob #2 "Город в секретах-2" ! ! !

Сообщение Nayla »

Агент 123 тоже здесь!
ждет ваших указаний...
скоро будет солнечно
Аватара пользователя
Demar
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 22.11.2003 21:52

Re:L-mob #2 "Город в секретах-2" ! ! !

Сообщение Demar »

21/05/04 в 10:00:42 Racoon написал(а):
я тут сюрприз оставила по адресу ул.Чичерина, 8/2. это станция метро Бабушкинская, в подъезде №6 (код: 00-11-234) есть конура для консъержки, а самой ее нет пока :), так вот там справа от батареи лежит он... почти от сердца оторвала... но для вас, дорогие мобберы, ничего не жалко!!! :-D))
Знаем, знаем, Чичерина.. Сами в двух шагах.
Спасибо тому самому за оперативную информацию!
кнтп
Racoon, след взял.
возглавлял броуново движение..
Романтик
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 14.11.2003 01:32

Re:L-mob #2 "Город в секретах-2" ! ! !

Сообщение Романтик »

Ах, ну и последняя, сладкая часть... :-*
Ради чего – все мучения? Ради:

8. Счастья. Оно существует! ::)

Клад извлечён. Агенты незаметно покидают поле боя, оставляя за собой тела побеждённых дежурных у эскалатора.
Вскрытие добытого подарка желательно проводить при любом ярком свете – например, при дневном.

Клад стоит того, чтоб его смаковать:-)). Осмотреть и ощупать. Попробовать на зуб.
Не открывайте! Не торопитесь!
Посмотрите на розочки! Посмотрите на бант!:-))))))))))))))

Ну вот! Теперь открывайте! Но медленно...

Кобры очень стремительны! :-D))

<sup>А яркий свет ослепляет:-)))))))))))))))))))))))))))).</sup>



Внутри клад поделен на три.

"В сундуке было три отделения.
В первом блистали красноватым отблеском золотые червонцы.
Во втором - уложенные в порядке слитки, не обделанные, обладавшие только весом и ценностью золота.
Наконец, в третьем отделении, наполненном до половины, Эдмон погрузил руки в груду алмазов, жемчугов, рубинов, которые, падая друг на друга сверкающим водопадом, стучали, подобно граду, бьющему в стекла" (C). Граф Монте-Кристо.


И каждый подарок является адресным! Он предназначен только для одной агентессы. Но понять какой из любимых - какой, можно лишь вскрыв “отделения”.

Так пусть из вас каждая – сделает Выбор! Из трёх презентов – один изберёт. Вот и узнаем – кто угадает. И угадает ли кто?;)

Выбрали? Ну а теперь открывайте презенты!
Как? Все три – одинаковы? Нет!

Сличите три подарка. Изучите. И вы с лёгкостью найдёте два отличия на них. Одно отличие на лицевой стороне. Второе -
на обратной.

Теперь о логике отличий.
В каждом отличии (лицевом и обратном) два признака совпадают, другой же различен. Иначе: с лицевой стороны
два презента равны, один – отличается. (А А B).
На обратной же стороне сокрыто другое отличие. Там снова – два подарка одинаковы, но третий – не такой. (C C D).

И этот третий – в двух случаях – разный.
Что и делает каждый презент уникальным.


Не:

А А В
С С D,
<sup>тогда два раза по А-С получается:-(.</sup>

а:

А А В
D C C,

<sup>A-D, A-C, B-C. Уникальность трёх пар.</sup>

(с приветом любителям матриц и Матрицы). :)


Какой подарок - кому?
С лицевой стороны – не понятно. Один обособлен (B). Два других идентичны (А).
И то же – с обратной. Два одинаковы (С), один – отличается (D).

Осталось лишь соотнести! Две стороны: лицевую с обратной.
Сравните и поймёте, то ли выбрала каждая - правду ли сердце сказало? ::)

А если что не так, обмен породил экономику.
Так ещё Маркс говорил:-).



При внешней схожести каждый из подарков - уникален. Один такой, на белом свете. Другого не сыскать.
Ибо он для любимой. Для каждой любимой. Для одной из любимых.

Он - Для ТЕБЯ! :-*
Романтик
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 14.11.2003 01:32

Re:L-mob #2 "Город в секретах-2" ! ! !

Сообщение Романтик »

21/05/04 в 11:04:55 nedolga написал(а):
агент 760 прибыл!
ожидаю в приемной
знакомлюсь с мышами

P.S. эдак мы оченно быстро еще 17 страниц нарисуем


и


21/05/04 в 15:25:38 Nayla написал(а):
Агент 123 тоже здесь!
ждет ваших указаний...



Агенты!
Ознакомьтесь с Инструкцией!

Просьба заполнить форму о том, что Вы знакомы с Инструкцией; а также расписку в том, что Вы заполнили форму,
что Вы знакомы с Инструкцией; а я Вам заполню расписку в получении Вашей расписки, в том, что Вы заполнили форму,
что Вы знакомы с Инструкцией.


Используйте официальные бланки.
"Дата___________ Подпись___________ Смайл____"


Смайл ":-*" прошу не использовать.
Получил нагоняй от начальства - за чувства, не совместимые со стасусом Суперагента.

А вам - Благодарность объявят. За Уставные действия.
За холодную, чеканную реакцию, предотвратившую потепление ледяного формата наших двусторонних,
сугубо официальных отношений.:'(

Кхе-кхе...
К теме вернёмся.
По получении Инструкции и заполнения всех циркуляров, Вы вольны приступать.

Мы с нетерпением ожидаем Ваших отчётов. По каждому пункту Инструкции.

Да, и раз уж всё настолько формулярно, Агентам 20 и 760 надлежит направить Агенту 123 официальный запрос.
По поводу Секретного Места.

Агент 123! Отправили ли Вы название Места приватом? Если нет - то сдержитесь!
Получите Запрос!
Он нужон для отчётности.





И... что Вы говорите? (наклоняется к уху соседа).
Ах, у нас некомплект!

Секретарь!
Заготовьте-ка Приказ по Центру и Ставке.
"Об объявлении строгого выговора с Предупреждением и Занесением в Послужной Список и Личное Дело Агенту Мальборе Сташки".

Потом принесёте ко мне!
Подписывать до вторника, скажем, не буду, но пусть на столе полежит!

Нет связи, говорите? Не оправдание! Что ж это за Суперагент!

У Суперагента связь всегда должна быть, и в наличии!
Нет Интернета?

Тоже мне, проблема! Интернетом связь не исчёрпывается!

Она могла бы:

- телефонировать,
- телеграфировать,
- телеграммировать,
- семафорировать,
- светофорировать,
- отстучать каблучками морзянку

"и вообще"!!!!!! (С)

Безобразие это:-(((((((!


Взять с неё Объяснительную!
Две Объяснительных!
Наряд!
Ещё наряд!
Ещё!


И :-* ей передайте! Тихонько, секретом.
Скучаю, сил нет:-(((((((((((((((((((((((((((

:-*:-*:-*:-*:-*:-*:-*:-*:-*:-*:-*:-*:-*:-*:-*:-*:-*:-*:-*


<sub>Ой, выгонят скоро меня... :'(</sub>
Аватара пользователя
Nayla
Администратор
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 12.09.2003 00:15
Контактная информация:

Re:L-mob #2 "Город в секретах-2" ! ! !

Сообщение Nayla »

Агент 123 разведку провел (дважды), выводы сделал... ждет связи с агентами 20 и 760... и нет ничего невозможного!!!

а Романтику - :-*
не бойся, не выгонят)))))
скоро будет солнечно
Романтик
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 14.11.2003 01:32

Re:L-mob #2 "Город в секретах-2" ! ! !

Сообщение Романтик »

Агент 123!:-)))))))))

На фоне Славных Агентов 20, 27 и 760, а также их доблестных подвигов, Вы смотритесь, конечно, ещё новичком
(в наших тайных делах), а Вашим подвигам - грянуть.
Они же - не новички, а подвиги их - неоднократно грядали.

Но уже сейчас, быстротой отлично тренированной реакции Вы подтвердили, что Центр сделал правильный выбор!

За это (успешное начало Операции ПИЛОНА) Вам вручается памятный приз: наш фирменный, смитовский смайл:
8)

Носите на здоровье!:-))))))))))))))))))))))))


Но вместе с тем, от имени Штаба я вынужден вынести Вам Порицание!
Согласно рапорту Агента Три Тысячи, вчера вечером Вы пытались приватно выйти с ним на контакт!
Не согласованный с Центром...


Зачем? Обращайтесь прямо сюда, и Вам не окажут!

1) в словаре Ожегова слова "ПИЛОНА" действительно может не быть - прокол Агента Три Тысячи!
Между нами, вышеозначенный Агент уже находится на грани увольнения!
В довершение всего, он ещё и тут прокололся! >>:(

Однако использование любого виртуального (и реального) Словаря, где это слово присутствует, НЕ ВОЗБРАНЯЕТСЯ:-).


2) Секретный мобберский знак. Его не очень видно! Заметно, что эта пилона - особенная, то есть то, что делает эту пилону - особенной:-).
Но мобберский знак, даже крупно нанесённый, с Вашего ракурса - всегда будет мелким. Там надо разглядывать!

А если разглядеть невозможно, то это станет возможно - в момент извлечения клада:-).
И вот тогда, углядев, Вы поймёте мобберский смысл, и передадите молчаливый привет - Агенту Двести Шестнадцать!


3) Чтобы убедиться в том, что Вы правильно разгадали криптограмму, а также обнадёжить Агентов 20 и 760, которым это ещё предстоит, а с высшей математикой и интегралами у них - послабее, привожу пример дешифровки имён
двух оставшихся (помимо Недолги), милых участниц.


Nayla
14125121
2627
98
17
8


Marlboro
13118122151815
64921324
106123
427
11
2




Проверьте Ваши расчёты, Агент 123, но сдаётся мне, что Вы - на правильном пути:-)))))))))).

Пока же Центр отправляется спать!:-)))))))
В ожидании подключения (на агентском жаргоне: подключки) Агентов Недолги и Мальборы Сташки:-))).


Дата:_______24 / V, 04_______ Подпись:_______Центр_______ Смайл:_______8)_______
Романтик
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 14.11.2003 01:32

Re:L-mob #2 "Город в секретах-2" ! ! !

Сообщение Романтик »

21/05/04 в 08:18:24 Романтик написал(а):
Агент 20!
В рамках миссии “ПИЛОНА” на вас возложено отдельное, и очевидно, приятное, спецпоручение по вербовке Агента 27.


Ну, пока там Агент 20 находится в поисках связи, Центр сам, своей длинной шупальцей, нанесёт элегантный удар: перевербовку Агента Ньюхауса!

Как-то мы позабыли, что прошлая тема гордо носила иной заголовок:
"Ньюхаус в Секретах!" (С)

Вопрос: как называется эта?
Всё верно!
Ньюхаус в Секретах-2!!!!!!!!!!!!!!!!!


По-канцелярски лаконичным языком Инструкций:

Подарок? От Центра.
Простой? Ну уж нет! С продолжением!!!! ;)
Срок получения? Как можно скорее!
Понедельник? Крайний срок!
Вторник? Самый крайний!
Среда? Уже можно не рыпаться. :''((

Как?
"От Б.К.М., в сторону К. по С.Н. пройдёшь. Повернёшь направо напротив трёх С.
Пройдёшь мимо 6-ти старых тополей. В дом без крыши через окно войдёшь.
Подарок будет в стене, через которую ты входил".
(С)

Ключ - в привате у Дешифровщика:-)).

С уважением,
Центр.
Аватара пользователя
Newhouse
Администратор
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 09.09.2003 20:35
Контактная информация:

Re:L-mob #2 "Город в секретах-2" ! ! !

Сообщение Newhouse »

:'(

Я придумал "ГвС-1" из-за того , что Мальба пропала... и вот она снова пропала.. но Романтик ты же видишь, что подарки не спасают человека от исчезновения. Это эмоции в пустоту!..
Шел я лесом темным,
Лесом шел дремучим.
Кто-то в морду запиздрючил
Ежиком колючим.
(с)
Аватара пользователя
nedolga
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 01.10.2003 18:31
Контактная информация:

Re:L-mob #2 "Город в секретах-2" ! ! !

Сообщение nedolga »

это эмоции, силы, время и расходы в пустоту, если "одариваемый" не получает подарок. Это эмоции из белого в черное, если "одариваемый" не желает получать подарок. А привязать к сайту никто никого не может и права не имеет.
Р
Ответить