Милостыня

Обсуждение по Москве
Аватара пользователя
Galia
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 01.11.2003 19:36
Контактная информация:

Re:Милостыня

Сообщение Galia »

Мы уже и разделились..есть два варианта.
1 музыкант
2 нищии мать с сыном.
Вот выбирайте..

Мне по душе музыкант, но ради доброго дела лучше отдать деньги матери..

Вопрос к тем кто их видел. Они как одеты ? По виду бомжи или просто бедные. Если моб состоится, то деньги надо давать по принципу "сколько сможешь" и не мелочью.

ваши мнения? :-/
Per aspera ad astra...
Аватара пользователя
Super
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 04.11.2003 06:33
Контактная информация:

Re:Милостыня

Сообщение Super »

18/11/03 в 18:06:37 Galia написал(а):
Мы уже и разделились..есть два варианта.
1 музыкант
2 нищии мать с сыном.
Вот выбирайте..

Мне по душе музыкант, но ради доброго дела лучше отдать деньги матери..

Вопрос к тем кто их видел. Они как одеты ? По виду бомжи или просто бедные. Если моб состоится, то деньги надо давать по принципу "сколько сможешь" и не мелочью.

ваши мнения? :-/

Они нищие, думаю тут крышами не пахнет, а если пахнет, то я не думаю, что всё они крыше отдадут.

Лучше предупредить их, сунуть бумажку или спросить их ответ. Нужно всё проработать, тогда людям вокруг эта затея понравиться и может тоже в очередь встанут, чтобы поделиться накопленными боГАДствами хорошей жизни!

А можено и бумажками, и зелёными, кому как удобнее, ограничений нет, а как будет приятно отдать деньги, посмотреть в добрые глаза млаьчика и мамы, увидить в них надежду и радость, что так бывает...
Удача похожа на кошку. Схватил ее за хвост, а она тебя... обосрала.
Аватара пользователя
koshmar
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 01.11.2003 05:17

Re:Милостыня

Сообщение koshmar »

вариант 3. Бабка торгующая носками- Набрасываемся на неё и жестоко скупаем все носки.Не будет ей пощады.
save the world - kill yourself
Аватара пользователя
Super
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 04.11.2003 06:33
Контактная информация:

Re:Милостыня

Сообщение Super »

19/11/03 в 00:49:01 koshmar написал(а):
вариант 3. Бабка торгующая носками- Набрасываемся на неё и жестоко скупаем все носки.Не будет ей пощады.
Ну нет, бабки тупо, Я моллюск и CapsLock моя любимая клавиша второй вариант ;)
Удача похожа на кошку. Схватил ее за хвост, а она тебя... обосрала.
ztkpbm
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 11.11.2003 09:08

Re:Милостыня

Сообщение ztkpbm »

Воббще дело серьезное. Лучше нищих предупредить заранее или присмотреть после моба обязательно. Ведь и правда могут кинуть их :(

Выглядят они просто нищими. Не бомжами. Насчет крыши незнаю.
Аватара пользователя
Galia
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 01.11.2003 19:36
Контактная информация:

Re:Милостыня

Сообщение Galia »

Ясно, что теперь все за нищих, это радует ))

Итог подвела :D
Per aspera ad astra...
Аватара пользователя
Armount
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 01.10.2003 15:22

Re:Милостыня

Сообщение Armount »

Очень радует добрый настрой мобберов, участвующих в обсуждении этой темы. Так держать. Вдруг флэшмоб поможет сделать этот мир чуток лучше и принести хоть какую-то пользу. Давайте попробуем. А насчет крыши - надо подумать...
...с тех пор я боюсь мартышек и дротиков со снотворным...
Ольчик
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13.11.2003 00:09

Re:Милостыня

Сообщение Ольчик »

А Я моллюск и CapsLock моя любимая клавиша музыкантов. Они там деньги зарабатывают, а не выпрашивают!
Аватара пользователя
Galia
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 01.11.2003 19:36
Контактная информация:

Re:Милостыня

Сообщение Galia »

19/11/03 в 19:00:52 Ольчик написал(а):
А Я моллюск и CapsLock моя любимая клавиша музыкантов. Они там деньги зарабатывают, а не выпрашивают!


Начальная идея была помочь нищим, дальше пошли музыканты, но сейчас опять нищии. Давайте лучше на них и остановимся! Пусть это будет сценарий который хоть чем-то но помог людям.
Per aspera ad astra...
Аватара пользователя
Маугли Jr
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15.11.2003 22:27
Контактная информация:

Re:Милостыня

Сообщение Маугли Jr »

19/11/03 в 09:06:14 Galia написал(а):
Ясно, что теперь все за нищих, это радует ))

Итог подвела :D


А ты уверена, что они нищие? Я вот много раз видел, как человек корчится в вагоне - милостыню просит, а как из вагона выходит, то сразу нормальный такой, даже не ждёт отхода поезда - Исцелился за полтинник.

Я одной девушке с ребёнком на плечах, предложил работу (нам в компанию нужен курьер за 300 баксов два раза в неделю диски по радиостанциям развозить), так она на меня, как на идиота посмотрела - она в день не меньше 1000 рублей имеет.

Так что после такого моба какой-нибудь жулик положит себе в карман 200 - 300 баксов, вас назовёт дибилами.

Если уж подавать, так бабушке немощьной, которой жить больше не на что, хотя иногда около такой бабушки стоит бэха с бритоголовыми чуваками - крыша её.
Хочу Всё знать.
Аватара пользователя
mollinezia
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 31.10.2003 23:45

Re:Милостыня

Сообщение mollinezia »

19/11/03 в 20:22:05 Маугли Jr написал(а):
19/11/03 в 09:06:14 Galia написал(а):
Ясно, что теперь все за нищих, это радует ))

Итог подвела :D


А ты уверена, что они нищие? Я вот много раз видел, как человек корчится в вагоне - милостыню просит, а как из вагона выходит, то сразу нормальный такой, даже не ждёт отхода поезда - Исцелился за полтинник.

Я одной девушке с ребёнком на плечах, предложил работу (нам в компанию нужен курьер за 300 баксов два раза в неделю диски по радиостанциям развозить), так она на меня, как на идиота посмотрела - она в день не меньше 1000 рублей имеет.

Так что после такого моба какой-нибудь жулик положит себе в карман 200 - 300 баксов, вас назовёт дибилами.

Если уж подавать, так бабушке немощьной, которой жить больше не на что, хотя иногда около такой бабушки стоит бэха с бритоголовыми чуваками - крыша её.
Правильно!Да иу них там такая система...Выглядеть несчастными-это их профессия.А если хотите доброе дело сделать,подайте священнику с коробочкой у храма,там,мне думается,все более-менее чисто.Не так эффектно,конечно,но можно людное место выбрать
Аватара пользователя
Super
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 04.11.2003 06:33
Контактная информация:

Re:Милостыня

Сообщение Super »

Ну я думаю не стоит обращать внимания на крышу и прочее... Нет её, а если и есть, то не думаю, что они всё отбирают...

А чтобы усомниться, что это правда, загляните в глаза к мальчишке и увидите там всю боль и страдание, а ещё холод - холод улицы и серые лица прохожих, мелькающие тысячами перед его детскими глазами...

Давайте протолкнём этотм моб как оффициальный, или как x-mob.
Удача похожа на кошку. Схватил ее за хвост, а она тебя... обосрала.
Аватара пользователя
Valkirye
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05.11.2003 06:29
Контактная информация:

Re:Милостыня

Сообщение Valkirye »

20/11/03 в 03:31:48 Super написал(а):
Ну я думаю не стоит обращать внимания на крышу и прочее... Нет её, а если и есть, то не думаю, что они всё отбирают...


Именно ЕСТЬ крыша, и ПОЧТИ ВСЕ отбирают! Вообще, нищие в Москве - это целая организация, эксплуатирующая детей и инвалидов! Чем больше мы подаем - тем больше эта организация разрастается. Видела в метро побирающуюся пару с грудными двойняшками. Больше года эти дети не проживут, так как их "накачивают" димедролом! И двойняшки вовсе не этих родителей, а какой-нить молдованки, которая с ними домой не смела вернуться!

А чтобы усомниться, что это правда, загляните в глаза к мальчишке и увидите там всю боль и страдание, а ещё холод - холод улицы и серые лица


В глазах мальчишки еще и не то увидеть можно! Клею-то хочется!

Если уж подавать, то или музыкантам или художникам на Арбате. Они честно работают, и работа у них нелегкая!
Аватара пользователя
Super
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 04.11.2003 06:33
Контактная информация:

Re:Милостыня

Сообщение Super »

Да какие музыканты, в рот их чих пых ;)

Они итак много зхарабатывают, а на счёт мальчишки ты не прав - это не клеевой, я разбираюсь в таких ;)

Тем более я с ним говорил уже, я журналист, так сказать, по роду деятельности, так вот он НЕ клеевой, так как скока я его не видел, клеем от него не пахло. А всегда на вырученные за день 100-200 рублей он с мамой есть в макдоналдсе и идут они домой... :-\\\\\
Ужас одним словом, тут крышами и не пахнет ;(
Удача похожа на кошку. Схватил ее за хвост, а она тебя... обосрала.
Аватара пользователя
Valkirye
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05.11.2003 06:29
Контактная информация:

Re:Милостыня

Сообщение Valkirye »

Super, я девушка!
Этот мальчишка, о котором ты пишешь - единичный случай, и просто до них с мамой еще не "добрались" Желаю им, конечно, чтобы не добрались никогда, пока мальчик не вырастет и не сможет нормально зарабатывать!
Ответить