Правила flashmob

Обсуждение идеологии флэшмоба в России
Ответить
Аватара пользователя
мэт
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 09.01.2006 22:01
Контактная информация:

Правила flashmob

Сообщение мэт »


<span style="text-align:center;">Правила ФМ </span>


Редактор: elbarto

Флэш моб - это неожиданное появление людей в заранее установленном месте и заданное время. При этом, как правило, участники совершают некоторые заранее определенные действия. А потом быстро расходятся. Обычно флэшмобы проводятся без особой цели, а просто для получения удовольствия.
Это экстремальное развлечение молодежи. Мы ломаем... Стереотипы и скуку толпы. Договорившись на этом сайте, мы внезапно появляемся в местах скопления народа и выполняем наши сценарии. Удивляем, озадачиваем, пугаем, восхищаем и исчезаем - до новых встреч!

А кто всем этим заправляет и организует?

Никто! Никто не заправляет, ничего не заправляет, все стихийно, каждый может предложить сценарий, все они будут рассмотрены, каждый может организовать флэшмоб, и при этом он не будет организатором, так как у моба их нет!:о)
Основные правила FM-акций:

Не опаздывать

- Старайтесь придти точно в указанное в сценарии время. И хотя очень многие сценарии допускают небольшое запаздывание мобберов, максимальный эффект создается лишь при "мгновенном" сборе толпы.

Не привлекать внимания

- Это сложно. Каждый, кто хоть раз участвовал в акциях знает, каких усилий стоит держаться спокойно и непринужденно. И все-таки не обсуждайте предстоящий моб громко и прилюдно и не "светите" раньше времени реквизитом (если это возможно).

Не смеяться!

- Лица прохожих, осознание абсурда, сама идея плюс немного нервного напряжения - и вот уже смех просто не остановить. А надо!

Не общаться с другими участниками моба, в том числе и с вашими знакомыми!

- Даже если вы пришли в компании друзей, разойдитесь по одному, заранее договорившись где и когда вы встречаетесь после акции. Моб - мгновенный сбор незнакомых людей. В ином случае теряется главная прелесть.

Не создавать точечных скоплений до акции

- Для достижения максимального эффекта необходимо создать ощущение, что толпа выросла ниоткуда. Даже несколько человек, стоящих рядом с Местом - вызывают ощущение организованности.

Не создавать причин для задержания вас сотрудниками правоохранительных органов

- Знайте, что флэш моб - абсолютно законное мероприятие, но учитывайте, что большое количество людей всегда привлекает внимание милиции. Уважайте людей в форме и их работу. Поэтому надо:
1) Иметь при себе удостоверение личности
2) Быть трезвым и вменяемым. Алкоголь (во время ФМоба), наркотики, незащищённый секс - нонсенс для насоящего моббера!
3) Не создавать открытых конфликтов
4) Не переступать грань закона и морали

Рекомендации для флэшмобберов

1. Во избежание провокаций, а также излишнего присутствия зевак, журналистов и милиции, сообщайте информацию о Flash Mob только тем, кому вы доверяете.
2. Помните, Flash Mob - акция не политическая и не рекламная, поэтому не надо превращать ее в стихийный митинг или в рекламную акцию.
3. Не рекомендуется участвовать в Flash Mob лицам моложе 18 лет (правило для Украины).
4. И главное - никакой самодеятельности.
5. Помните, что главная прелесть FM-акций их полная бесмысленность и абсурдность! Проникнитесь идей - не думайте над смыслом.
6. Нужно постараться сделать все возможное, чтобы убедиться, что никто не проводит подобную акцию в выбранном вами месте, с тем, чтобы не распылять силы Flash Mob.
7. Не нужно повторять сценарии уже проводившихся акций, каждая новая акция должна быть новой в полном смысле этого слова.
8. Во чтобы то ни стало соблюдайте сценарий акции. Не говорите ничего, кроме кодовых фраз.

До моба:

1. Хорошо изучи сценарий и перечитай его за час до акции.
2. Синхронизируй свои часы в метро.
3. Приезжай на место заблаговременно, но не толпись непосредственно у места моба - погуляй в отдалении.
4. Не приезжай на моб в группе более 2-3 человек. Увидев знакомых перед мобом - НЕ ЗДОРОВАЙСЯ с ними.
5. Не говори о мобе ни перед мобом, ни во время моба, ни после моба.
6. Окажись на месте за 10 секунд до начала акции.

Во время моба

1. Строго следуй инструкциям в сценарии. Никогда не старайся выделиться из «толпы»!
2. НЕ СМЕЙСЯ ВО ВРЕМЯ АКЦИИ!
3. На вопрос «Что здесь происходит?» отвечай: «Я здесь случайно... все махали - и я махал».

После моба

1. Не оставайся на месте проведения акции после моба.
2. Хочешь пообщаться - иди на afterparty.
3. Фото и видео съемку нужно вести крайне скрыто, а лучше вообще от этого отказаться.

В точности соблюдая эти правила, вы сможете в полной мере понять и почувствовать, что такое флэш моб.
Тварь... Чаще Божья...
Аватара пользователя
мэт
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 09.01.2006 22:01
Контактная информация:

Re:Правила flashmob

Сообщение мэт »

От себя, обращаясь к администрации, добавлю, хорошо бы прибить намертво, сделать ссылку на главной странице, и не только московской ветки, но и всех ФМрегионов. ;)
Тварь... Чаще Божья...
Аватара пользователя
elbarto
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 29.12.2003 21:35
Контактная информация:

Re:Правила flashmob

Сообщение elbarto »

Только автор не я. ;)
Здесь!
Аватара пользователя
elbarto
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 29.12.2003 21:35
Контактная информация:

Re:Правила flashmob

Сообщение elbarto »

Этим правилам сто лет... они на 2Б висели. Там много косяков, например - иди на афтепати. Но времени всё это редактировать нет. А правила нужно было опубликовать для того чтобы в рассылке были.
Здесь!
Аватара пользователя
The age of love
Сообщения: 4688
Зарегистрирован: 23.02.2004 11:27
Откуда: Нерезиновая
Контактная информация:

Re:Правила flashmob

Сообщение The age of love »

02/06/06 в 10:47:25 elbarto написал(а):
Там много косяков, например - иди на афтепати.


Этот косяк легко исправить - достаточно заменить слово "афтепати" на "хуй".
Ничто так сильно не удивляет людей, как здравый смысл и обычная прямота.
У меня нет не только высшего, но и среднего образования. Поэтому у меня 35.
Заполню
Абсолютной
Любовью
Унылую
Пустоту
Ада
Аватара пользователя
мэт
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 09.01.2006 22:01
Контактная информация:

Re:Правила flashmob

Сообщение мэт »

Как всегда Эйдж неотразимо добр, вежлив, обходителен и тактичен :-D))
Тварь... Чаще Божья...
Аватара пользователя
The age of love
Сообщения: 4688
Зарегистрирован: 23.02.2004 11:27
Откуда: Нерезиновая
Контактная информация:

Re:Правила flashmob

Сообщение The age of love »

Ну, дык. :-D))

Для меня слово "афтепати" является на порядок более матерным, чем "х<strike>у</strike>й", поэтому я и предлагаю такую замену. ;)
Ничто так сильно не удивляет людей, как здравый смысл и обычная прямота.
У меня нет не только высшего, но и среднего образования. Поэтому у меня 35.
Заполню
Абсолютной
Любовью
Унылую
Пустоту
Ада
Аватара пользователя
мэт
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 09.01.2006 22:01
Контактная информация:

Re:Правила flashmob

Сообщение мэт »

<span style="text-align:center;">Уважаемая администрация!

Выражаю Вам от лица всех моберов планеты Земля безграничную благодарность. Ваша мудрость, понимание ситуации и оперативность реакции на нее не имеют себе равных. </span>


<span style="text-align:right;"><sub>Всех люблю
особенно одного там чудесного человечка</sub></span>
Тварь... Чаще Божья...
Аватара пользователя
Кипер
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: 15.03.2004 09:46
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re:Правила flashmob

Сообщение Кипер »

Я еще их на Владивостокской ветке прикрепил ;)

вот:
http://www.flashmob.ru/forum/ShowScenTopic.asp?topic_id=8872&page_num_topic=1
Не говори о своих хороших поступках, пусть о них говорят другие
Аватара пользователя
Tosha
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 10.11.2004 23:38
Контактная информация:

Re:Правила flashmob

Сообщение Tosha »

эх.. вшить бы черес ЮЭсБи порт эти правила новичкам в головы... а то прям кошмар... до сих пор видео валяица, как по местному телевиденею нас раскрыли..эх...
___Человек человеку- СВЕТ!___
СамТыпень
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16.10.2006 06:21

Правила flashmob

Сообщение СамТыпень »

почитал и терь думаю, када ж появится какая-нибудь акция ;)
Кстате, узнал о моберах вообще из намедний. Пресса работает по любому резво :)
Ответить