Об авторских акциях и свободе волеизъявления

Обсуждение идеологии флэшмоба в России
Аватара пользователя
deadman
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 27.01.2004 05:58
Контактная информация:

Re:Об авторских акциях и свободе волеизъявления

Сообщение deadman »

Хороший модератор не тот, который четко соблюдает букву регламента. А тот, который пользуется уважением сообщества и тонко чувствует его. И обладает способностью принимать такие решения, которые в данный момент для сообщества необходимы - в целях его же выживания.

Вот вопрос "ыблости". Шевель признает, что этот критерий существовал лишь формально, а закрывал он в соответствии с данным регламентом сценарии, которые ему просто не нравились:

"повтр возможен, но в виде искюлчения, а не правила.
ведь авторское проведение прошедшей акции никто не разрешал/отменял - оно ужы было, но не афишировалось, как раз с целью предотвратить массовый исход на былость. предлагаю просто продолжать в том же духе, иначе люди то ленивые - полезут "авторы" себе сцены откапывать по Усть-Уфимскам...."

Следовательно, он не соблюдал регламент, а принимал решения. Следовательно, в соответствии в текущими правилами, его нужно уволить.

Так вот, суть моего предложения в том, что нужно всего-навсего официально предоставить модератору такое право - принимать решения, полезные для развития комьюнити. Так всегда было, до некоторого момента. Просто загадка и шевель переключились на принятие совершенно бесполезных решений, которые вынашивались как-то закулисно, поэтому и возник бардак.
let eat bee
Аватара пользователя
Shevel
Администратор
Сообщения: 4061
Зарегистрирован: 15.02.2005 00:21

Re:Об авторских акциях и свободе волеизъявления

Сообщение Shevel »

даже спорить не хочу. устал от всей этой херни.
скажу только, что ты или ничего не понял или понял так, как было удобно тебе.
в общем бред.
ничего не менялось никогда. модераторы всегда принимали решения. и правила этому способствовали. и существующие и те, которые были нами написаны (кстати, принимались они не только нами, но и другими модераторами)
всё
алес
их бин нихт фашист, майн фюрер
Handtekening.
Аватара пользователя
Glukus
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 16.09.2003 11:11

Re:Об авторских акциях и свободе волеизъявления

Сообщение Glukus »

думаецца, что я не буду вступать в перепалку 2 последних постов, ибо если в нее встревать, то все пальцы до гланд стереть можно, поэтому я не буду этого делать...

http://www.huntjournal.ru/media/glandi.gif

<sub>внушаить? ;) мне тоже...</sub>

но мне уже <strike>гавным-гав</strike> давным-давно хочется отправить ВСЕ (то есть абсолютно все!) повторы в отдельную ветку

Dixi
режущие мне пост модеры - мудозв... феномены, моб их ять! %)))
Аватара пользователя
Tililu
Сообщения: 2175
Зарегистрирован: 12.04.2005 05:24

Re:Об авторских акциях и свободе волеизъявления

Сообщение Tililu »

А что, Deadman, неплохая мысля - отстойник для повторов, а не просто для сценов, которые модератор должен методом интуитивного вчувствования туда сливать ::)
Я живу на www.animezone.ru
Аватара пользователя
Glukus
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 16.09.2003 11:11

Re:Об авторских акциях и свободе волеизъявления

Сообщение Glukus »

да я ваще умный, хотя и чудовище, о моя красавица ;) :-[

<sub>я говорю глупости намеренно, а умности у меня естественны, как... дыханье, а не то что некотрые испорченные "личности" могли себе подумать</sub> 8)
режущие мне пост модеры - мудозв... феномены, моб их ять! %)))
Аватара пользователя
deadman
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 27.01.2004 05:58
Контактная информация:

Re:Об авторских акциях и свободе волеизъявления

Сообщение deadman »

отстой - отдельно, повторы - отдельно 8)
let eat bee
Аватара пользователя
zagadka
Администратор
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 13.09.2003 22:40

Re:Об авторских акциях и свободе волеизъявления

Сообщение zagadka »

;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D
как прекрасен этот мир...
Аватара пользователя
Tililu
Сообщения: 2175
Зарегистрирован: 12.04.2005 05:24

Re:Об авторских акциях и свободе волеизъявления

Сообщение Tililu »

':| ':|
мухи.... котлеты... и очень умные чудовища :-D))
Я живу на www.animezone.ru
Аватара пользователя
Tililu
Сообщения: 2175
Зарегистрирован: 12.04.2005 05:24

Re:Об авторских акциях и свободе волеизъявления

Сообщение Tililu »

10/10/05 в 07:46:43 deadman написал(а):
отстой - отдельно, повторы - отдельно 8)


А тебе не кажется, что если все раскладывать по полочкам, то дерево получится неудобоваримо тяжелым и неудобным для восприятия? Это будет в №-ые разы хуже и беспредельнее, чем сейчас. Я уж молчу про новичков.
Я живу на www.animezone.ru
Аватара пользователя
Q
Администратор
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 04.09.2003 14:39
Контактная информация:

Re:Об авторских акциях и свободе волеизъявления

Сообщение Q »

8) Мурзе привет!
А то!
Аватара пользователя
deadman
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 27.01.2004 05:58
Контактная информация:

Re:Об авторских акциях и свободе волеизъявления

Сообщение deadman »

10/10/05 в 21:11:20 Tililu написал(а):
10/10/05 в 07:46:43 deadman написал(а):
отстой - отдельно, повторы - отдельно 8)


А тебе не кажется, что если все раскладывать по полочкам, то дерево получится неудобоваримо тяжелым и неудобным для восприятия? Это будет в №-ые разы хуже и беспредельнее, чем сейчас. Я уж молчу про новичков.


нет, не кажется. Просто дерево будет образовано очень прозрачное для восприятия, вполне себе иерархическое. Сравни названия веток "Версии сценариев (официальные)" или "Версии сценариев (авторские)" с "Баянами" и "Лопатами". Или назовем это "Ыблое и Думы" и "Детский де Сад", например. Какого хрена туда не умею читать полезет, если ему нах не нужны ни бояны ни лапаты? И эти ветки должны быть скрыты от незарегенных юзеров вообще. И смарт, и икс тоже, имхо. Да и авторские туда же... И зачем незарегенным показывать вообще какие-либо ветки, кроме официальных сценариев и прошедших акций?

Но самое главное, это то, что у модераторов официалок вообще не будет никаких проблем, а у модераторов авторских - почти никаких. Не нужно будет думать, закрывать сценарий или нет, если он вдруг оказался ыбл. Спустил его в повторы - и нет проблем, люди которые уже подписались - не в обиде, подписка продолжается. Еще много чего закрывается такого, что вообще-то вполне может иметь право на жизнь... Дык пусть дорабатывают в отстойной ветке и проводят там, в узком кругу...
let eat bee
Аватара пользователя
zagadka
Администратор
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 13.09.2003 22:40

Re:Об авторских акциях и свободе волеизъявления

Сообщение zagadka »

междусобойчики рулят! :-D))
как прекрасен этот мир...
Аватара пользователя
Shevel
Администратор
Сообщения: 4061
Зарегистрирован: 15.02.2005 00:21

Re:Об авторских акциях и свободе волеизъявления

Сообщение Shevel »

а так и будет с авторскими.... маааленькие такие.. недоакции... тихо сам с собою..... :(
Handtekening.
Аватара пользователя
Tililu
Сообщения: 2175
Зарегистрирован: 12.04.2005 05:24

Re:Об авторских акциях и свободе волеизъявления

Сообщение Tililu »

Дык и я об этом уже говорила :-/
Я живу на www.animezone.ru
Ответить