Об авторских акциях и свободе волеизъявления

Обсуждение идеологии флэшмоба в России
Аватара пользователя
Q
Администратор
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 04.09.2003 14:39
Контактная информация:

Об авторских акциях и свободе волеизъявления

Сообщение Q »

Друзья! Меня, правда, волнует этот вопрос. Не в правилах и предписаниях дело, а принципиальном к ним отношении.

Основной вопрос.
Нужны ли авторские акции в принципе.
Если да, то почему.

А если ответ будет дан положительный, то хотелось бы высказаться
о неотъемливом праве автора на собственное прочтение положений о проведении. |;|
А то!
Аватара пользователя
Drum-85
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10.12.2003 03:36

Re:Об авторских акциях и свободе волеизъявления

Сообщение Drum-85 »

не нужны
вообще много лишнего нагорожено
Х
Аватара пользователя
Ragamuffin
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 10.04.2005 16:41
Контактная информация:

Re:Об авторских акциях и свободе волеизъявления

Сообщение Ragamuffin »

Нужны - они обеспечивают более быстрое и частое проведения акций, не дожидаясь массовой рассылки, сколачивает группку людей, которые за данную идею, если она не прошла в массы, и моб все равно проходит - а потом все завидуют счастливчикам :P
-~ NLP inside ~- МЕГА-АКЦИЯ - Закатаем Эндичку в бетон! Осталось собрать всего 5431 рубль.
Аватара пользователя
Shevel
Администратор
Сообщения: 4061
Зарегистрирован: 15.02.2005 00:21

Re:Об авторских акциях и свободе волеизъявления

Сообщение Shevel »

А мне, почему-то, всегда казалось, что у авторских акций несколько иной смысл ::)
Handtekening.
Аватара пользователя
Q
Администратор
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 04.09.2003 14:39
Контактная информация:

Re:Об авторских акциях и свободе волеизъявления

Сообщение Q »

18/09/05 в 09:41:17 Shevel написал:
А мне, почему-то, всегда казалось, что у авторских акций несколько иной смысл ::)


Сформулировал бы. Для того и топик...
А то!
Аватара пользователя
Shevel
Администратор
Сообщения: 4061
Зарегистрирован: 15.02.2005 00:21

Re:Об авторских акциях и свободе волеизъявления

Сообщение Shevel »

дык эта... уже... в соседней веточке... про нонспек.... ::)
Handtekening.
Аватара пользователя
Drum-85
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10.12.2003 03:36

Re:Об авторских акциях и свободе волеизъявления

Сообщение Drum-85 »

дочек путина в массы :P
Х
Аватара пользователя
Пифия
Сообщения: 2563
Зарегистрирован: 16.12.2004 00:36
Контактная информация:

Re:Об авторских акциях и свободе волеизъявления

Сообщение Пифия »

нужны , конечно.я иногда большее НГХЕ получаю на авторских, чем на общих. Да и голдосование часто накручивают, а с авторскими такого нет.
Если я умру, ты заплачешь ?
Аватара пользователя
ya_lublu
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 14.04.2004 01:52

Re:Об авторских акциях и свободе волеизъявления

Сообщение ya_lublu »

ВОЗНИКАЮЩИЕ ОГРАНИЧЕНИЯ - ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ ХУДОЖНИКА
летящей похоодкой
Аватара пользователя
Tililu
Сообщения: 2175
Зарегистрирован: 12.04.2005 05:24

Re:Об авторских акциях и свободе волеизъявления

Сообщение Tililu »

Авторский как выход практически на любом этапе из ступенчатого голосования и авторский как способ достижения единомышленного (читать - узкого) проведения сценария...

<sub>Это коротенечко, чтоб не писать много ::)</sub>
Я живу на www.animezone.ru
Аватара пользователя
Shevel
Администратор
Сообщения: 4061
Зарегистрирован: 15.02.2005 00:21

Re:Об авторских акциях и свободе волеизъявления

Сообщение Shevel »

Tililu, имхо, первой части быть не должно. Нужно, чтобы человек сразу определялся - он пиshhhет авторский сценарий или общий.
Handtekening.
Аватара пользователя
Tililu
Сообщения: 2175
Зарегистрирован: 12.04.2005 05:24

Re:Об авторских акциях и свободе волеизъявления

Сообщение Tililu »

Верно... только решает не он - часто бывает, что человек пишет общий, а получается только авторский....
Я живу на www.animezone.ru
Аватара пользователя
Shevel
Администратор
Сообщения: 4061
Зарегистрирован: 15.02.2005 00:21

Re:Об авторских акциях и свободе волеизъявления

Сообщение Shevel »

что значит пиshhhет общий, а получается авторский? |;|
авторский подразумевает изначально небольshhhое количество участников.
и общий точно так же изначально подразумевает , но уже больshhhое количество участников!
Если сценарий, который позиционировался как общий, одна из составляющих которого - больshhhое число мобберов, но не набирает согласия больshhhинства, и проводиться малым составом - это как минимум- потеря сценарием половины своего смысла.

Например - я предлагал бегать на месте. ::)
Но на общий сценарий не покатил. Можно было провести его авторским (я даже подписку открывал)), но это не целесобразно, потому что полтора десятка человек - это получается дружеская компания напилась пивом по уshhhи и захотела размять кости.
А если 80-100 человек? Соверshhhенно другое действо!
Вот в итоге я свой сценарий и закрыл.

Кстати, с нынеshhhними авторскими "акциями", 15 человек - успех автора. Сейчас проводят авторские по 5-7 человек |;|
Неймёться "авторам"... хотят провести во что бы то ни стало... здесь и сейчас... вот в итоге и получают не акции, а ху*ню какую-то.
Handtekening.
Аватара пользователя
Tililu
Сообщения: 2175
Зарегистрирован: 12.04.2005 05:24

Re:Об авторских акциях и свободе волеизъявления

Сообщение Tililu »

Это правда - мобберы на мой взгляд стали бежать впереди паровоза в страстном желании не просто провести хорошую акцию и дождаться роста рейтинга (впрочем, насчет рейтинга - отдельный длинный диалог...) , а провести именно свой сценарий - хоть тушкой, хоть чучелом.
А про то, что сначала общий, а выходит все равно авторский - это когда автору очень хочется проведения, а люди идут маааленькими группками и дальше "Ой, как здорово!" сцен не идет. И тогда автор идет на сделку с самим собой - пускай подпиской, зато не уйдет в постраничные, откуда редко кто-то возвращался в ближайшие сроки... Вроде как "на волне" - пока еще есть "Ой, как здорово!" и пока можно хоть те же 10 собрать до кучи... С одной стороны - вполне понятно. Как говориться, из десяти Титаников, по статистике, всплывает всго один ;)
Я живу на www.animezone.ru
Аватара пользователя
deadman
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 27.01.2004 05:58
Контактная информация:

Re:Об авторских акциях и свободе волеизъявления

Сообщение deadman »

Абсолютно уверен в том, что проведение авторской акции не должно ограничиваться ничем, кроме желания автора. Пусть приходят на акцию хоть два человека - истинная цель автора и в таком случае будет достигнута. Если это не умею читать, то важен сам факт собирания кого-либо, кпд акции стоит на втором плане.

А вообще, по хорошему - нужен отстойник для чего-то явно неудобоваримого, куда можно было бы сбрасывать топики. Пусть объявляют подписку, рассылают, проводят - сами. Но никакого вмешательства сверху быть не должно.

Ограничения - лучшие друзья художника в том случае, если есть возможность эти ограничения обойти.
let eat bee
Ответить