Нонспек потерян? Ура классике!

Обсуждение идеологии флэшмоба в России
Аватара пользователя
GBRCTKM
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 29.06.2005 00:40

Re:Нонспек потерян? Ура классике!

Сообщение GBRCTKM »

Я вообще не видел классики за последнее время...
Аватара пользователя
Shevel
Администратор
Сообщения: 4061
Зарегистрирован: 15.02.2005 00:21

Re:Нонспек потерян? Ура классике!

Сообщение Shevel »

И что думаеshhhь по этому поводу?
Handtekening.
Аватара пользователя
Q
Администратор
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 04.09.2003 14:39
Контактная информация:

Re:Нонспек потерян? Ура классике!

Сообщение Q »

Вот в этом топики сформулированы вопросы и предложена классификация, которыми можно вполне руководствоваться в поиске ответа. http://flashmob.ru/forum/ShowTopic.asp?topic_id=7432&page_num_topic=1
А то!
Аватара пользователя
Tililu
Сообщения: 2175
Зарегистрирован: 12.04.2005 05:24

Re:Нонспек потерян? Ура классике!

Сообщение Tililu »

В мне кажется, пока есть ветераны моба или те, кто склоняется к классическому (доброму и вечному), фан никогда не вырастет до отдельно-полноценного направления, он так и будет все время маячить рядом, то перемешиваясь, то отдалясь в перфоманс в чистом виде.
И собственно что я сказала Кьюше про сошиал - зрелищ многим хочется, зрелищ. А написание классического сцена связано еще и с тем, что освистанным быть мало кому хочется, а лопатить все страницы до последнего сцена, чтоб удостовериться в отсутствии - это, честно, чересчур. Поэтому приходится изобретать велосипед - реквизит, откровенно наигранную ситуацию. Плюс - для классики идей масса, можно черпать из любого движения и действия, все равно в массовости моберов оно приобретет отдельную "смысловость", но! Но эту идею (да хоть с палочкой по асфальту) надо подать. И подать как сцен, реализовать сначала словесно, чтоб это было привлекательно, чтоб прошла эта классика все этапы голосования, и не авторским, а всеми...
Я живу на www.animezone.ru
Аватара пользователя
Shevel
Администратор
Сообщения: 4061
Зарегистрирован: 15.02.2005 00:21

Re:Нонспек потерян? Ура классике!

Сообщение Shevel »

а это тяжелее, никто не хочет заморачиваться, или откровенно говорят - мой сцен на общий не катит.
дык может нафих нам такие авторские?
Handtekening.
Аватара пользователя
Tililu
Сообщения: 2175
Зарегистрирован: 12.04.2005 05:24

Re:Нонспек потерян? Ура классике!

Сообщение Tililu »

Склонность к революционным переменам ощущается в воздухе.. чуть-чуть ::)
Я живу на www.animezone.ru
Аватара пользователя
Къэртар
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 07.03.2005 17:45
Контактная информация:

Re:Нонспек потерян? Ура классике!

Сообщение Къэртар »

В том то и дело запах "чуть-чуть" у нас всегда витает,как запах помоев на свалке......
Прощай, последний из вампиров,
Ты не сумеешь отомстить,
Ты умираешь...Судьбы мира
Не можешь ты уже вершить.
Твои глаза тусклее стали,
И кожа высохла совсем...
Ты не один в пустынной зале......
Аватара пользователя
Tililu
Сообщения: 2175
Зарегистрирован: 12.04.2005 05:24

Re:Нонспек потерян? Ура классике!

Сообщение Tililu »

Ну если следовать аналогии - то и помои когда-нибудь перегнивают, становясь удобрением ;)
Я живу на www.animezone.ru
Аватара пользователя
Ema
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 14.09.2005 23:18
Контактная информация:

Re:Нонспек потерян? Ура классике!

Сообщение Ema »

Alex RWS писал:
Давайте наконец себе в этом признаемся-большинство вновь пришедших сюда ищет некого драйва,адреналина,экстрима.А тут сидеть на лавочке и ковырять палочкой землю...

вот я вновь пришедшая, и мне намного интереснее было бы участвовать в ковырянии палочкой асфальт!

<span style="text-align:right;"><sub>это мое мнение не менялось, кнтп</sub></span>

Shevsel писал:
Сейчас мобберы прибегают к авторскому сценарию лиshhhь в том случае, если ох сценарий по каким-то параметрам не проходит в официальный. То есть воспринимают его как альтернативу классической официальности (что сам придумаю - то и наворочу). В итоге и получается сырая акция с минимальным (вынужденным, а не предусмотренным) количеством участников.

имхо, не свегда это сырая акция. На счет вынужденности - как раз на авторскую акцию люди подписываются по-своему желанию - значит им понравился моб и они хотят в нем участвовать (а если подписались, не хотят, то и не будут - просто интересно узнать конечный вариант сцена)

и еще хочется добавить, что здесь на сайте очень сложная система того, чтобы моб провели, поэтому трудно сделать так, чтобы классика лидировала
Там, куда я ухожу - весна...
Аватара пользователя
Shevel
Администратор
Сообщения: 4061
Зарегистрирован: 15.02.2005 00:21

Re:Нонспек потерян? Ура классике!

Сообщение Shevel »

05/10/05 в 11:54:33 Ema написал(а):
имхо, не свегда это сырая акция. На счет вынужденности - как раз на авторскую акцию люди подписываются по-своему желанию - значит им понравился моб и они хотят в нем участвовать (а если подписались, не хотят, то и не будут - просто интересно узнать конечный вариант сцена)


не всегда, но сейчас - особенно часто. к сожалению.
просто потому, что автор (почему-то) думает, что "вот уж мой-то сцен уж точно на официальный не поятнет". а зря.
ведь, повторюсь, смысл авторского - изначально малое количество умных мобберов. это ключевой момент.
официальный - большая глупая толпа. соответсвенно можно провести сцен авторским, но если он для этого не подходит (например мой "бег на месте"), то он просто не создаст нужного эффекта и будет больше похож на дружеский прикол.
самое главное - понять эту разницу между офиц и авторским.

и еще хочется добавить, что здесь на сайте очень сложная система того, чтобы моб провели, поэтому трудно сделать так, чтобы классика лидировала


трудно?? скорее это зависит от того кто и как будет голосовать. и всё.
фан нелюбим большинством "старичков" в качестве основного спектра акций, поэтому и голосовать они за него будут меньше.
а новички... кто сможет понять классику, а кто так и останется на уровне фана...
Handtekening.
Аватара пользователя
Tililu
Сообщения: 2175
Зарегистрирован: 12.04.2005 05:24

Re:Нонспек потерян? Ура классике!

Сообщение Tililu »

Мхм, почему б не копнуть и не выковырить парочку классических сценов на первую страничку? ::)
Я живу на www.animezone.ru
Аватара пользователя
Shevel
Администратор
Сообщения: 4061
Зарегистрирован: 15.02.2005 00:21

Re:Нонспек потерян? Ура классике!

Сообщение Shevel »

а они и сейчас там есть ;)
их надо только увидеть ::)
Handtekening.
Аватара пользователя
Tililu
Сообщения: 2175
Зарегистрирован: 12.04.2005 05:24

Re:Нонспек потерян? Ура классике!

Сообщение Tililu »

Да заметила... Да те ли? Вернее так, Те ли?
Я живу на www.animezone.ru
Аватара пользователя
Shevel
Администратор
Сообщения: 4061
Зарегистрирован: 15.02.2005 00:21

Re:Нонспек потерян? Ура классике!

Сообщение Shevel »

ну не знаю ::)
вот, например, у нас сейчас появился один автор <sub>(без имён)</sub> который пиshhhет вполне себе неплохую классику.
то есть он и раньше был, но сейчас начал писать именно классику. в общем кнтп.
я бы с удовольствием на эти акции походил.
Handtekening.
Аватара пользователя
Tililu
Сообщения: 2175
Зарегистрирован: 12.04.2005 05:24

Re:Нонспек потерян? Ура классике!

Сообщение Tililu »

Да? ::)
Любопытно.
Я живу на www.animezone.ru
Ответить