Толпа или чувство единства?

Обсуждение идеологии флэшмоба в России
Аватара пользователя
Alex_X
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06.09.2005 12:32
Контактная информация:

Re:Толпа или чувство единства?

Сообщение Alex_X »

07/09/05 в 10:09:39 Кипер написал(а):
Кстати, вот что я еще вспомнил...

На тот случай если ты думаешь, что если вежливо попросить и объяснить всю сложившуюся ситуацию, то все ровно тебя пошлют! То ты не прав, мы тоже люди и у нас тоже есть чувства (не считаю некоторые исключения, хотя это тоже под вопросом <sub>кзтп</sub>) и если идея и цель, действительно откровенные и стоящие внимания, то вполне возможно, что тебе помогут, может не все, но найдутся хоть несколько человек готовые оказать помощь!


Вот тебе пример
http://www.flashmob.ru/action.asp?action_id=233

хороший пример, жаль что моя история не стала хорошим примером. А кто решает что моя цель достойна внимания??? Сдесь все решили что достойна внимания моя первая тема, а как-то про цель никто и не обмолвился?
Внутри каждого человека изначально существует пустота. За Вашу жизнь Вы должны эту пустоту заполнить, но это не Ваш долг в прямом смысле слова, а скорее Ваше право и лучше сказать «НАполнить».
Аватара пользователя
Alex_X
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06.09.2005 12:32
Контактная информация:

Re:Толпа или чувство единства?

Сообщение Alex_X »

07/09/05 в 19:17:53 The age of love написал(а):
07/09/05 в 08:39:32 Alex_X написал(а):
Это конечно хорошо, что вы так дружно отреагировали на мой как ты говоришь "наезд", ну на самом деле это была просьба, может и не правильно сформулированаю Так я расскажу тебе предисторию. Перед тем как что либо писать на этом форуме я посоветовался с некоторыми людьми с 2Б и с 1Б, в приватной обстановке. И по их совету я опубликовал то из-за чего вы напряглясь, причина напряга впринципе ясна - кучка единомашленников собралась на одном форуме и готова "порвать" любого кто думает не так как им хотелось бы... ну извините ребята если оказался не прав, и огромное спасибо за то что вы меня сдесь "приняли достаточно приветливо..."


Если бы ты открыл тему в "Других акциях" и там первым постом написал правду - тебя бы приняли и помогли. Но ты полез в идеологию, встал тут в позу просвещённого миссионера перед дикими туземцами и начал гнать за то, что мы тут всё неправильно делаем.
И не надо строить из себя оскорблённую невиннность.

И вы ещё жалуетесь почему от вас ушли эстэты?
Внутри каждого человека изначально существует пустота. За Вашу жизнь Вы должны эту пустоту заполнить, но это не Ваш долг в прямом смысле слова, а скорее Ваше право и лучше сказать «НАполнить».
Аватара пользователя
Alex_X
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06.09.2005 12:32
Контактная информация:

Re:Толпа или чувство единства?

Сообщение Alex_X »

Пусть каждый из вас внимательно посмотрит в зеркало.
Я не понимаю к чему некоторые из вас говорят о том что можно было сделать?
А что каждый из вас сделал, ведь все поняли суть проблемы?.. или не все?
Ах мне нужно было-бы вежливо попросить, ах нужно было написать в другом форуме? Ну что же никто из вас таких благородных и человеколюбивых, а к тому же и ужастно чутких к чужим проблемам, не захотел перевести обсуждение в другое русло.
Как вам известно я на этом форуме третий день, и понятия не имею как писать посты а тем более организовывать акции (для людей с таким утончённам восприятием).
Внутри каждого человека изначально существует пустота. За Вашу жизнь Вы должны эту пустоту заполнить, но это не Ваш долг в прямом смысле слова, а скорее Ваше право и лучше сказать «НАполнить».
Аватара пользователя
Alex_X
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06.09.2005 12:32
Контактная информация:

Re:Толпа или чувство единства?

Сообщение Alex_X »

Те, кто Вам посоветовал, здесь постить, были правы. К сожалению, они забыли сказать Вам одну важную вещь. Чтобы ты писали правду. [/quote]


Да он много чего мне забыл сказать... но видимо и вам мало чего рассказал из того что говорил мне, кстати он на самом деле постарался понять.
Внутри каждого человека изначально существует пустота. За Вашу жизнь Вы должны эту пустоту заполнить, но это не Ваш долг в прямом смысле слова, а скорее Ваше право и лучше сказать «НАполнить».
Аватара пользователя
Alex_X
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06.09.2005 12:32
Контактная информация:

Re:Толпа или чувство единства?

Сообщение Alex_X »

Да, создавая эту тему я хотел обратить внимание на свою проблему, но проблемы больше нет, а тема осталась.
Так что мы сдесь сейчас обсуждаем?
Хорошо ли поступил Alex_X прибегнув к такому способу привлечения внимания?
Так давайте создадим отдельный форум где будем обсуждать поступки людей, а так же решать кто плохой а кто хороший.

Я могу покинуть этот форум не дожидаясь пока против меня ополчится вся администрация, но тогда я останусь при своём мнении, а всё же хотелось узнать: Флешмоб - это толпа или чувсто единства?
Внутри каждого человека изначально существует пустота. За Вашу жизнь Вы должны эту пустоту заполнить, но это не Ваш долг в прямом смысле слова, а скорее Ваше право и лучше сказать «НАполнить».
Аватара пользователя
The age of love
Сообщения: 4688
Зарегистрирован: 23.02.2004 11:27
Откуда: Нерезиновая
Контактная информация:

Re:Толпа или чувство единства?

Сообщение The age of love »

07/09/05 в 22:41:23 Alex_X написал(а):
Хорошо ли поступил Alex_X прибегнув к такому способу привлечения внимания?


Аватар мой видишь? Вот через него ты и поступил...

Флешмоб - это толпа или чувсто единства?


И то и другое. А ещё третье, четвёртое, пятое и три тысячи семьдесят восьмое...
Ничто так сильно не удивляет людей, как здравый смысл и обычная прямота.
У меня нет не только высшего, но и среднего образования. Поэтому у меня 35.
Заполню
Абсолютной
Любовью
Унылую
Пустоту
Ада
Аватара пользователя
The age of love
Сообщения: 4688
Зарегистрирован: 23.02.2004 11:27
Откуда: Нерезиновая
Контактная информация:

Re:Толпа или чувство единства?

Сообщение The age of love »

07/09/05 в 21:50:54 Alex_X написал(а):
Как вам известно я на этом форуме третий день, и понятия не имею как писать посты а тем более организовывать акции.


А три тонны ФАКов для кого написаны? Или, как высказался один товарисч: "а чё ещё форум этот сраный читать буду?? я же не долбаёб!"?
Ничто так сильно не удивляет людей, как здравый смысл и обычная прямота.
У меня нет не только высшего, но и среднего образования. Поэтому у меня 35.
Заполню
Абсолютной
Любовью
Унылую
Пустоту
Ада
zaibacu
Администратор
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 09.10.2003 14:44
Контактная информация:

Re:Толпа или чувство единства?

Сообщение zaibacu »

06/09/05 в 11:57:38 Alex_X написал(а):
??? вот я не пойму никак, почему вы всегда стремитесь создать толпу в одном месте. Не кажется ли вам это слишком примитивным? Ведь что главное в флешмобе - это чувство единства незнакомых людей.
Давайте проведём моб где никто никого не будет видеть, но мы будем знать, что делаем общее дело. Мне кажется это больше соответствует идеологии, чем тупо собираться толпой.
Кстати есть идея, только не стану её провозглашать пока не увижу что моберы способны её реализовать.



Так это... В чем вопрос-то? Уж начал писать, - продолжай, а то все настолько расплывчато... Вот и заканчивается тема перебранками в духе "сам дурак!"=) Только акция-то планируемая.... как бы помягче.... flash...что? Не моб, по-любому... имхо
Аватара пользователя
Q
Администратор
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 04.09.2003 14:39
Контактная информация:

Re:Толпа или чувство единства?

Сообщение Q »

06/09/05 в 15:06:57 я же и написала:
Примеры, где единение участников происходило в сообществе нематериальном, так сказать, у нас есть. Причем в достаточном количестве. Это и упомянутые "лонг-мобы", когда действие не концентрировалось ни на определенно место, ни на время, или только на один из этих параметров (Мысли о безответном (см. видео), Город в снежках, Жирафы, Цветные монетки, Город в цветах).

Также у нас есть опыт акций, которые предусмтривали синхронное действие, но в разных местах города (Океан, Желтые лица, Кидаем вниз)

Не забывайте и об акциях, которые изначально планировались, как символические или подразумевают осознание их повсеместности. Вот уж воистину единение в умах происходит на Global Flashmob'ах, всероссийских акциях (Облава, Годовщины ФМ), межгородских сценариях (Де-Жа-Вю). Уже самый первый российский фм на вокзале был таков, что его главной драйв-состовляющей было знание, что он происходит на двух вокзалах в разных городах.

И наконец, особым и мною лично единственно любимым из разрозненно-единых акций явлются многочисленные нонспектакулярные акции, где действие, хоть и обозначено конкретным местом и временем, но является столь тактичным и неброским, что участнику почти практически невозможно вычислить соратников (Классика жанра - Покашливание, ГЗМ-моб)
....

Давайте обсудим этот вопрос теоретически.

Потому что лично я всегда была противником всех "идейных единств", кроме нонспектакулярного (но это, все-таки, особый случай утончения материи, так сказать, т.е. не является чисто "идейным" и лонгов, которые просто растянуты, но меняют пространство и социум), так как считаю, что это другой жанр. "Вспышки толпы", флэш, вы будете смеяться, моба-то не происходит.


Интересная же тема, разве нет? 8)
А то!
Аватара пользователя
The age of love
Сообщения: 4688
Зарегистрирован: 23.02.2004 11:27
Откуда: Нерезиновая
Контактная информация:

Re:Толпа или чувство единства?

Сообщение The age of love »

08/09/05 в 02:06:58 q написал(а):
Интересная же тема, разве нет? 8)


[pre]Д е л о н е в т е м е - д е л о в м а н е р е е ё и з л о ж е н и я.[/pre]

А тема-то давно уже разрабатывается. Вспомни хотя бы те же ай-мобы. А про жЫрафов и прочее здесь уже говорилось. ;)
Ничто так сильно не удивляет людей, как здравый смысл и обычная прямота.
У меня нет не только высшего, но и среднего образования. Поэтому у меня 35.
Заполню
Абсолютной
Любовью
Унылую
Пустоту
Ада
Аватара пользователя
Q
Администратор
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 04.09.2003 14:39
Контактная информация:

Re:Толпа или чувство единства?

Сообщение Q »

Не помню ТЕОРЕТИЧЕСКИ-ИДЕОЛОГИЧЕСКОГО обсуждения.
Но, мало ли, может я чего прозевала...

<sub>Эйдж, лав!
Я со всеми участниками форума беседу веду, и считаю вопрос с неудачной формулировкой исчерпанным. Извинился же человек.</sub>

Мне интересно мнение умников насчет флэшмобности выше изложенных "единений в духе". Свою неаргументированную позицию я высказала. Готова поступиться популярностью и высказаться подробней. |;|
А то!
Аватара пользователя
The age of love
Сообщения: 4688
Зарегистрирован: 23.02.2004 11:27
Откуда: Нерезиновая
Контактная информация:

Re:Толпа или чувство единства?

Сообщение The age of love »

Идеология уже давно висит на главной странице:

...социокоммуникация, при которой мы создаем что-то, действуем вместе, но одновременно мы все - порознь...

Рассредоточенность в пространстве - всего лишь частный случай... ;)
Ничто так сильно не удивляет людей, как здравый смысл и обычная прямота.
У меня нет не только высшего, но и среднего образования. Поэтому у меня 35.
Заполню
Абсолютной
Любовью
Унылую
Пустоту
Ада
Аватара пользователя
The age of love
Сообщения: 4688
Зарегистрирован: 23.02.2004 11:27
Откуда: Нерезиновая
Контактная информация:

Re:Толпа или чувство единства?

Сообщение The age of love »

08/09/05 в 03:24:57 q написал(а):
Мне интересно мнение умников насчет флэшмобности выше изложенных "единений в духе".


Я хоть и не умник, а даже наоборот, сволочь, но выскажусь.

"Единение в духе" - это, имхо, к политике ближе... "...В едином порыве, бла-бла, пятилетка, бла-бла, соцсоревнование, бла-бла, беспощадны к врагам Рейха...", et cetera. А тут... Вот возьми часы. Обычные, механические. Открой крышку. А теперь покрась каждую деталь в свой цвет. Вот и тут так же. Единство индивидуальностей. Да, толпа. Но каждый в этой толпе - ЛИЧНОСТЬ, а не безликий винтик.
Ты знаешь, что в момент акции несколько сотен людей делают то же самое, что и ты. Но это не основной фактор. Посчитай, сколько будильников зазвонит завтра (уже сегодня) в семь утра. Будет ли это флэшмобом? Нет.
Основной фактор (который сейчас теряется) - конспиративность. Ты знаешь, что происходит. Я знаю, что происходит. А они не знают, что происходит. Именно это нензнание и даёт эффект искажения матрицы. Мы - Штирлицы (ну, или, почти как Штирлицы ;)). Но мы - глубоко законспирированные штирлицы, мы действуем автономно, без оглядки на других. Вот в этом и есть НГХЕ - в автономном единстве.

<sup><sub><span style="text-align:right;">Во загнался, да? Пойду лучше сказки писать... :-D))</span></sub></sup>

З.Ы. И, кстати говоря, инвайтная система может вернуть ту самую конспиративность. Главное не переборщить - и будет всё нормально.
Ничто так сильно не удивляет людей, как здравый смысл и обычная прямота.
У меня нет не только высшего, но и среднего образования. Поэтому у меня 35.
Заполню
Абсолютной
Любовью
Унылую
Пустоту
Ада
Аватара пользователя
Q
Администратор
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 04.09.2003 14:39
Контактная информация:

Re:Толпа или чувство единства?

Сообщение Q »

<sup>Правильно, что не писала. Хоть поспала. :)</sup>

Согласна с предыдущим о.
А то!
Ответить