Что-то не так

Обсуждение идеологии флэшмоба в России
Ответить
Аватара пользователя
Chert
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26.08.2005 19:32

Что-то не так

Сообщение Chert »

Здравствуйте, уважаемые мобберы... Хочу сказать пару слов.
Флешмоб в городе Владивостоке обречен на провал. Очень жаль, товарищи!!!!!
А все почему? Да потому, что народу мало, сценарии плохие и нет идейного вдохновителя! Кто-то должен верить в то, что флешмоб во Владивостоке будет набирать обороты!!!! Может кто-то в это и верит... НО факт остается фактом - флешмоб в нашем городе умирает, не успев родиться.
Лично мне не захотелось прийти ни на одну акцию. Почему? А потому, что сценарии скучные. Ну вот к примеру последний сценарий - все толпятся у дверей автобуса №90 в течение 20 минут. Хоть убейте, не вижу тут ничего такого шокирующе-необычного. Флешмоб должен быть красочно-нарядным, сумасшедшим, необычным!!!!!!! Людей, толпящихся у дверей автобуса итак видишь каждый день! На них внимание не особо обращаешь! Вы посмотрите на Москву!!!!! Там на акции ДЕТИ ходят!!!!! А у нас? Все неорганизованно, сценарии из пальца высасывают! Разве это дело? Мы должны быть одной большой командой!!!!!!! Даже не большой, а ОГРОМНЕЙШЕЙ!!!!!!!!!! Приводите друзей, привлекайте внимание! Как говорится, Бог есть тогда, когда есть хоть один человек, который в него верит! В данном случае флешмоб будет жить тогда, когда будет огромная массовка, люди, готовые предлагать свои идеи и приходить на каждую акцию, когда будет организованность.
Меня на этот сайт привел поиск новых ощущений и впечатлений. К сожалению, в нашем городе это трудно получить. У нас нет ни флешмоба, ни экстрима, ни развлечений. И все потому, что нет людей, готовых отвечать за свои действия. Людские увлечения мимолетны. Сначала все говорят, мол, я моббер, роллер, скейтер, брейкер... А потом утверждают, что это им уже неинтересно. И это происходит из-за того, что они просто не смогли ничего в этой области добиться, т.к. это все очень трудно. И так наш город и остается городом с завышенными амбициями и пониженными возможностями.
Обидно, господа, обидно.
Спасибо всем за внимание...
Полет творческой мысли не состоялся, из-за сильного ветра в голове
Аватара пользователя
Кипер
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: 15.03.2004 09:46
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re:Что-то не так

Сообщение Кипер »

27/08/05 в 05:32:24 Chert написал(а):
У нас нет ни флешмоба, ни экстрима, ни развлечений.


А может ты не того ищешь во ФлэшМобе ???

А оп поводу Автобуса поясню... Во первых это Х-моб... и сначала предлагалось с криком от него разбегаться как только открываются двери... Весело! Согласен! И народ точно будет в шоке!
Но тут есть одно НО! Данное действие не совсем соответствует правилам.. и по этому мы убрали крик и решили отходить от автобуса спокойно...

Тут нет экшена который должен сразу ударить всем по мозгам... это плавное нагнетание обстановки...


Кстати, и давно ты наблюдаешь за тем, что приходит во ВладМобе?
А может, было бы лучше, если такие как ты перестали наблюдать и на конец-то попытались что-то сделать.. хотя бы выйти в форум и написать свои масли по поводу выложенных там сценариев… предложить свои идеи…
Все зависит от людей, а что делать, если эти люди…


Так.. ладно.. я начинаю злиться, а для меня это противоестественное состояние… блин и могут же некоторые.. ррр >>:(


<span style="text-align:right;"><sub>
Я еще вернусь…</sub></span>
Не говори о своих хороших поступках, пусть о них говорят другие
Аватара пользователя
Ammy
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 20.03.2005 05:59
Контактная информация:

Re:Что-то не так

Сообщение Ammy »

Аааа, какого....!!!!!
Причем тут ваабще экстрим, развлечения. Ты вообще-то хоть понимаешь, что такое ФМ!!!!
Ненравяться сцены, так придумай, что -нибудь свое, стоящее!!!
Народу мало, приведи своих друзей!!!
Ты даже еще не пытался, что-нибудь сделать!!!!

Прости, конечно, за грубость, но меня просто тресет >>:(.

ЗЫ. Пойду наглотаюсь валерьянки...
Чтобы сгладить острый вопрос нужно дать на него тупой ответ
Аватара пользователя
Chert
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26.08.2005 19:32

Re:Что-то не так

Сообщение Chert »

Люди, спокойнее! Больше позитива. А то вы тут все нервные какие-то! Раз вы нашли то, что искали в жизни, тогда зачем так напрягаться из-за моих слов? Трясутся тут, психуют...
А на самом-то деле вы только философствуете, а толком сделать ничего не можете! У меня была попытка привести друзей во флешмоб, и это было бы много человек. Но один раз мне удалось посмотреть на это мероприятие со стороны. Надо было пройти в тапочках по подземному переходу. Меня это не впечатлило, честно говорю. К тому же потом в центре встречались кучки мобберов, которые были вместе, хотя по идее они должны были разойтись в разные стороны.

Кипер, за то время, что я наблюдаю за ВладМобом, я знаю, что ты здесь самый трезвомыслящий человек. Вот и объясни мне, почему флешмоб во Владивостоке не развивается бурными темпами. Только не говори, что это из-за таких, как я. Если надо будет, свою позицию я объясню.
Полет творческой мысли не состоялся, из-за сильного ветра в голове
Аватара пользователя
Ammy
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 20.03.2005 05:59
Контактная информация:

Re:Что-то не так

Сообщение Ammy »

Можно я кое что скажу:
Ты сравниваешь наш флешмоб с московским. Но ты не учел: когда впервые появился ФМ в Москве, а когда во Владе, какое население в Москве, а во Владивостоке,…. разницу чувствуешь.
Тебе не нравятся наши сцены, но почему ты не придумаешь свой, почему, не зайдешь на наш форум и не предложишь свои изменения и предложения. Ты только сидишь тут и осуждаешь…ты же сам писал, что мы должны быть командой.
Чтобы сгладить острый вопрос нужно дать на него тупой ответ
Аватара пользователя
The age of love
Сообщения: 4688
Зарегистрирован: 23.02.2004 11:27
Откуда: Нерезиновая
Контактная информация:

Re:Что-то не так

Сообщение The age of love »

Хочешь экстрима - бери калашников и поезжай в горячую точку, там тебе будут полные штаны экстрима... :-X ФМ - это нечто другое: если ты ловишь волну - подсаживаешься навсегда, если не ловишь - попробуй балет и керамику.

Критиковать, скандалить - это казий мозит. Скандалить, критиковать - это казий мозит.©
Ты вот возьми да и предложи: что сделать, да как сделать, да сценарий напиши, да пропаганду устрой.
Ничто так сильно не удивляет людей, как здравый смысл и обычная прямота.
У меня нет не только высшего, но и среднего образования. Поэтому у меня 35.
Заполню
Абсолютной
Любовью
Унылую
Пустоту
Ада
Аватара пользователя
Кипер
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: 15.03.2004 09:46
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re:Что-то не так

Сообщение Кипер »

Chert написал(а):
Люди, спокойнее! Больше позитива. А то вы тут все нервные какие-то! Раз вы нашли то, что искали в жизни, тогда зачем так напрягаться из-за моих слов? Трясутся тут, психуют...
А на самом-то деле вы только философствуете, а толком сделать ничего не можете! У меня была попытка привести друзей во флэшмоб, и это было бы много человек. Но один раз мне удалось посмотреть на это мероприятие со стороны. Надо было пройти в тапочках по подземному переходу. Меня это не впечатлило, честно говорю. К тому же потом в центре встречались кучки мобберов, которые были вместе, хотя по идее они должны были разойтись в разные стороны.

Кипер, за то время, что я наблюдаю за ВладМобом, я знаю, что ты здесь самый трезвомыслящий человек. Вот и объясни мне, почему флэшмоб во Владивостоке не развивается бурными темпами. Только не говори, что это из-за таких, как я. Если надо будет, свою позицию я объясню.


Тапочки? Помню, помню… «ПереобуФФка»… мой первый моб ;)
Не впечатлило? Возможно по тому, что в этой акции, было интересней участвовать, а не смотреть… Ты случайно не был одним из тех зрибберов, которые кричали: «Давайте! Мочите коры! Круто!»… Помниться, та акция поставила рекорд по количеству зрибберов и их активности :-/
Лично мне та акция очень понравилась… стоишь, все делают вид что тут не причем, у некоторых из пакета виднеется силуэт тапочек, чувствуешь атмосферу тайного заговора, нервы на пределе, думаешь: «Сейчас оно начнется», и тут сзади… БАХ… БАХ... это был звук упавших на асфальт тапочек… я оборачиваюсь и вижу как по среди остановке парень переобувается из уличной обуви в тапочки…тут еще рядом парень с рюкзаком стоит и лыбится… знаешь, как сложно было в тот момент удержаться от смеха, меня просто разрывало! А лицо бабки продающей сигареты у перехода… Она вообще была в шоке, когда из перехода вышло несколько десятков человек, в тапочках, и, окружив ее во всех сторон, начали обратно переобуваться… она даже про свои сигареты забыла…
Основное чувство, когда участвуешь в мобе, это чувство тайного сговора, когда ты знаешь, что все эти люди, которые сейчас абсолютна, незаметны для окружающих, через несколько минут будет делать некое единое действие, при этом, не сговорившись... и вообще большая часть даже не знает друг друга…
Вот возьмем тоже автобус №90… да акция провалилась, при том не из-за того, что сценарий был плохим, просто мы поспешили (хотели еще одну акцию до конца каникул успеть провести) вот и прогадали с местом и временем… НО, не смотря на это, многим очень понравилось… и именно из-за этого чувства, чувства тайного сговора… на остановке стоит 16 человек, из которых 15 – это мобберы! И все это знают и при этом продолжают делать вид, что они тут не причем, ты бы видел их лица, у многих от этого напряжения нервы не выдерживали и в тишине раздавались заглушенные смешки… Когда подходил очередной 90-й и все люди, до этого не обращавшие на другие автобусы ни какого внимания, с учетом что 90-й был самым маленьким и заполненным автобусом, как по команде подрывали к нему. У некоторых опять сдавали нервы, и опять раздавался смех. Можно сказать, что это был моб для мобберов. Для окружающих абсолютно незаметный, и только посвященные могли понять и увидеть, что тут происходит.

А кучки мобберов после мобов… да я тоже, когда с ПереобуФФки уходил, наткнулся на одну такую кучку, их было человек 8-10 наверно. Ну все это пережитки прошлого, когда старая команда ушла, в месте с ней ушла и традиция АфтеПати… Сейчас правда иногда происходят небольшие встречи мобберов, но все это под контролем и случается крайне редко. По крайней мере, меня еще слушают, сказал: «Какого… вы с акции парами расходитесь?!». Все, теперь кто приходит на акцию с друзьями, встречаются с ними за пределами места Х ;) Так что, эту проблему нам удалось решить ;)


Ну ладно, все это не так важно. Если ты не понимаешь, что тут такого, то, возможно, ты некогда и не сможешь понять ФлэшМоб.


А теперь по поводу кол-ва людей, нашей агрессии на тебя и всего прочего…
То, что нас тут так задело, особенно меня… это то, что ты не первый кто говорит такие слова.
Лично мне, еще до этого несколько человек говорили, что у нас людей мало, что акции какие-то не такие и все в таком духе… В итоге на это они получали стандартный ответ: «Идите на форум и скажите это людям, хотя бы скажите, в чем именно мы не правы!». На что я получал стандартный ответ: «Да, да! Конечно, вот щас выберусь в инет, зайду на форум, я вам там покажу…»
И что мы видим в итоге? Из всех этих людей только один человек сдержал слово и действительно попытался что-то сделать, за что ему огромное спасибо ;) <sub>к.з.т.п. </sub> Во всех остальных случаях, слова, так яростно брошенные на ветер, оказались пустыми и не имеющими силу.
Слова, опять слова! А где же действия?

Кол-во людей… если посмотреть, сколько людей ходило раньше и сколько сейчас, то можно прейти к выводу, что их кол-во почти всегда постоянное, все зависит от сезона.
Заявление что ВладМоб умирает, абсолютно не обосновано и это не правда. Ты просто не знаешь, что такое умирающий ФМ и что при этом происходит. А я знаю! Я видел, как это происходит. Скажу тебе, что по сравнению с некоторыми другими городами, во Владивостоке весьма не плохой ФлэшМоб. У нас много сценариев, теоретически мы можем проводить мобы каждую неделю. Только если бы люди ходили на них в достаточных количествах.
Мероприятия по привлечению людей во флэшмоб проводятся, по крайней мере, мы делаем, то, что в наших силах. Многие приводят на акции друзей. Я всю Весну спамил на Владивостокских форумах, пытался привлечь новых людей.
Вообще, среднее количество мобберов у нас примерно 15-20 (15-25). Этой весной стабильно ходило 12 человек, но для весны это нормально, подобный спад наблюдается во всех городах, даже в той же Москве. Многие города на это время устраивают себе каникулы и вообще не проводят акций.
Для города с таким населением как у нас 15-25 мобберов на акции – это средний показатель. Есть города, в которых население в 2 раза больше, а среднее количество мобберов на акциях такое же, как у нас и даже меньше.
И мы часто думаем, как можно увеличить этот предел, и у нас есть идеи, и некоторые из них уже нашли свое воплощение, так что ты не думаю, что мы сидим и не чего не делаем. Нам, как ни кому другому интересна судьба ВладМоба, и до тех пор, пока тут есть люди, которым не безразлична его судьба, ВладМоб будет жить!




Ну ладно… для начала хватит 8)
Если что, спрашивай. Буду рад ответить ;)
Не говори о своих хороших поступках, пусть о них говорят другие
Ответить