Насколько аполитичны флэшмобы?

Обсуждение идеологии флэшмоба в России
Аватара пользователя
danil
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 17.11.2004 14:09
Контактная информация:

Re:Насколько аполитичны флэшмобы?

Сообщение danil »

Вы бы хоть в личке разбирались , а то читать всё это , просто тошнит.
Для пристарелых актёров существуют дома призрения (камю)
Аватара пользователя
Упырь Лихой
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 12.10.2005 22:31

Re:Насколько аполитичны флэшмобы?

Сообщение Упырь Лихой »

24/03/06 в 13:53:29 danil написал(а):
Вы бы хоть в личке разбирались , а то читать всё это , просто тошнит.


Все вопросы - к мальчику, заново раскопавшему тему. Скучает пацан. Позвали бы его на моб какой, что ли.
Ебитесь в рот, ваш Упырь
Аватара пользователя
Lilly
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 13.03.2004 19:24
Контактная информация:

Re:Насколько аполитичны флэшмобы?

Сообщение Lilly »

нннда...
действительно: неприятно читать.

у кого какая ориентация: его личная проблема. его выбор, его жизнь...
если это дело уже узаконили и разрешили вступать в браки..бр.. значит, такие масштабы уже.
и мы скоро будем к этому относиться как к нормальному.. :-/.. бр..
ладно, нах..

флэшмоб ни коем образом не должн касаться политики. политика везде, во всех щелях..
коррупция, деньги. связи, дедовщина..
имхо: обходить эту грязь километрами...
не иди по чужим следам- не оставишь своих
Аватара пользователя
мэт
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 09.01.2006 22:01
Контактная информация:

Re:Насколько аполитичны флэшмобы?

Сообщение мэт »

Вот тебе и хрен... не болит, а красный...

"В течение недели в Интернете на российский сайт Яндекс.ру и англоязычный сайт ВВС приходили многочисленные вопросы интернет-аудитории. На сегодня собрано более 150 тыcяч вопросов. Два слова о формате нашей он-лайн конференции. Господин Президент будет отвечать на три группы вопросов.

Первая — это вопросы, собравшие большинство голосов при рейтинговом голосовании в сети. То есть те вопросы, которые Интернет-сообщество считает наиболее значимыми и актуальными. Однако не все из них будут заданы Президенту, поскольку накануне конференции в сети прошло несколько акций флэш-моб, искусственно завысивших интерес к некоторым заданным вопросам."


Но ведь ФМ вне политики....
Тварь... Чаще Божья...
Аватара пользователя
The age of love
Сообщения: 4688
Зарегистрирован: 23.02.2004 11:27
Откуда: Нерезиновая
Контактная информация:

Re:Насколько аполитичны флэшмобы?

Сообщение The age of love »

Мэт, а где в вопросе "Как Вы относитесь к пробуждению Ктулху?" политика? |;| Чистая абсурдизация.
Ничто так сильно не удивляет людей, как здравый смысл и обычная прямота.
У меня нет не только высшего, но и среднего образования. Поэтому у меня 35.
Заполню
Абсолютной
Любовью
Унылую
Пустоту
Ада
Аватара пользователя
мэт
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 09.01.2006 22:01
Контактная информация:

Re:Насколько аполитичны флэшмобы?

Сообщение мэт »

А я не про это, я про то, что куда ни глянь везде flashmob, скоро у нас все буду так называть, любой неконтролируемый процесс. Ну и в целом абсурд замешанный на политике это - фу. Пусть политики играют в свои игры, а мы будум в свои...
Тварь... Чаще Божья...
Аватара пользователя
Alex RWS
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 23.04.2005 01:53
Контактная информация:

Re:Насколько аполитичны флэшмобы?

Сообщение Alex RWS »

07/07/06 в 02:36:06 The age of love написал(а):
Мэт, а где в вопросе "Как Вы относитесь к пробуждению Ктулху?" политика? |;| Чистая абсурдизация.


На первом месте был вопрос "Планирует ли Россия использовать для охраны своих границ гигантских человекообразных роботов?" 15,5 тысяч голосов. :-D))

А над вопросом "Какие батарейки лучше для пульта?" я хохотал до слёз! ;D ;D ;D
Flashmobber mind forever-НА.
Аватара пользователя
The age of love
Сообщения: 4688
Зарегистрирован: 23.02.2004 11:27
Откуда: Нерезиновая
Контактная информация:

Re:Насколько аполитичны флэшмобы?

Сообщение The age of love »

07/07/06 в 09:58:23 мэт написал(а):
А я не про это, я про то, что куда ни глянь везде flashmob, скоро у нас все буду так называть, любой неконтролируемый процесс. Ну и в целом абсурд замешанный на политике это - фу. Пусть политики играют в свои игры, а мы будум в свои...


Мэт, это был чистый ай-моб: абсурдный, массовый, безвредный.
А что про политиков, так я не вижу такой уж большой разницы между вопросом продавцу про коврик и вопросом президенту про ЧБР и Ктулху.
Ничто так сильно не удивляет людей, как здравый смысл и обычная прямота.
У меня нет не только высшего, но и среднего образования. Поэтому у меня 35.
Заполню
Абсолютной
Любовью
Унылую
Пустоту
Ада
Аватара пользователя
мэт
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 09.01.2006 22:01
Контактная информация:

Re:Насколько аполитичны флэшмобы?

Сообщение мэт »

Ну тогда пусть и медвед путингует... а что такого... безвредно, абсурдно... :-/

Но в данном случае мне не показалось это безвредным. Много могу сказать, но не вижу в этом смысла. Просто мне кажется во всем должна быть мера. "Коврик для любви" это мило, а человекообразные роботы - тупо. :(
Тварь... Чаще Божья...
Аватара пользователя
Alex RWS
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 23.04.2005 01:53
Контактная информация:

Re:Насколько аполитичны флэшмобы?

Сообщение Alex RWS »

А что такое Ктулху?
Flashmobber mind forever-НА.
Аватара пользователя
The age of love
Сообщения: 4688
Зарегистрирован: 23.02.2004 11:27
Откуда: Нерезиновая
Контактная информация:

Re:Насколько аполитичны флэшмобы?

Сообщение The age of love »

07/07/06 в 21:22:50 Alex RWS написал(а):
А что такое Ктулху?


Ктулху (Ктулу, Цтулху, англ. Cthulhu) — один из персонажей мифологии Ктулху придуманой Говардом Лавкрафтом. Спящее на дне океана чудовище способное воздействовать на разум человеческих существ.

Впервые Ктулху появился в рассказе Лавкрафта «Зов Ктулху» (1928).

Был придуман Лавкрафтом, наряду с мифической книгой «Некрономикон» и её автором, безумным арабом Абдулой Альхазредом.

Ктулху — один из меньших Старейших. Он лежит во сне, подобном смерти, в затонувшем городе Р'льех где-то посреди Тихого океана. Когда звёзды примут нужное положение, Р’льех поднимется с морского дна и Ктулху освободится.

На вид Ктулху подобен одновременно осьминогу, дракону и человеку. При этом, по некоторым представлениям, Ктулху имеет голову осьминога, гуманоидное тело, покрытое чешуёй, и драконий хвост. Точный размер его не указывается, но, судя по рассказу «Зов Ктулху», он явно не меньше корабля средней величины.

Ктулху способен воздействовать на разум человеческих существ, но его способности заглушаются толщей воды, под которой он погребён, так что подвластными ему остаются только сны.

В отличие от других богов пантеона мифов Ктулху, сам Ктулху достаточно известен и популярен. Например, он фигурирует в качестве одного из персонажей интернет-комикса «UserFriendly». Существует также инструментальная композиция «The Call of Ktulhu» группы «Metallica» (альбом 1984 года «Ride the Lightning») и кавер-версия на неё известной симфоник-метал группы «Therion».

Ктулху стал использоваться в качестве мема некоторыми участниками livejournal, наравне с шушпанчиком и медведом.

В июне-июле 2006 года, во время подготовки к интернет-конференции президента России В.В. Путина, шутливый вопрос «Как Вы относитесь к пробуждению Ктулху» оказался среди лидеров по популярности. На самой конференции ответ на него, как и на остальные несерьёзные вопросы, не последовал. Однако при неформальном общении с журналистами Путин сказал: Я вообще с подозрением отношусь ко всяким потусторонним силам. Если кто-то хочет обратиться к истинным ценностям, то пусть лучше почитает Библию, Талмуд или Коран. Будет больше пользы.


http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%82%D1%83%D0%BB%D1%85%D1%83
Ничто так сильно не удивляет людей, как здравый смысл и обычная прямота.
У меня нет не только высшего, но и среднего образования. Поэтому у меня 35.
Заполню
Абсолютной
Любовью
Унылую
Пустоту
Ада
Ответить