АфтеПати

Обсуждение идеологии флэшмоба в России
Аватара пользователя
Кипер
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: 15.03.2004 09:46
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

АфтеПати

Сообщение Кипер »

Некоторые недавние события <sub>к.з.т.п.</sub>, произошедшие в моем городе, побудили меня написать все это, думаю данный топик многим поможет разобраться со своими сомнениями и желаниями. Новички (и не только они) часто говорят, а давайте встретимся после акции! На что сразу получают отказ и некие сумрачные объяснения: «Это рушит НГХЕ! Если не понятно что это такое иди на google!». Этот ответ их полностью ставит в тупик, и они предпочитают больше не поднимать эту тему, при этом, не узнав ответа на свой вопрос.
Конечно, это всего лиши мое личное мнение и понимание этой проблемы и оно может не совпасть с вашим, возможно я в чем-то ошибаюсь, но я умею учиться на ошибках, по этому, если вы со мной в чем-то не согласны, говорите…
Ну а теперь преступим…

С начала разберемся, что такое АП и с чем его едят.
АфтеПати (АП) – сбор людей после некого общего мероприятия, с целью обсуждения прошедшего и для обмена впечатлениями.
АфтеПати от английского After Patty, что можно перевести, как вечеринка после вечеринки (После такого отдыха, нам нужен еще один отдых :) ).
Подобное часто проводится после различных спортивных матчей, люди идут в бар, пьют, обсуждают, делятся эмоциями.
Почему в рамках ФлэшМоба, АП считаются запретными и разрушительными?
Как написано в ФАКе Эйджа:
Запрет афтепати – превентивная мера, введённая для того, чтобы несознательные мобстеры не покидали место проведения акции большими организованными группами (не забыли? ФлэшМоб - это совместные действия незнакомцев), что, естественно, показывает прохожим, что мы все сговорились и разрушает НГХЕ.
Ну, это всего лишь одна сторона медали, есть и другая. Если смотреть на АП с точки зрения идеологии, то такие встречи разрушают основную идею ФМ. Если до АП мобберы были друг с другом не знакомы, то после, все будет на оборот и тут уже не может быть и речи о совместных действиях незнакомцев, т.к. эти незнакомцы перестали существовать! Это и есть основная проблема, АП уничтожает основополагающую идею существования ФМ. Интернет делает нас безликими (по крайней мере, мы так думаем), тут нет разнице возрастов, проблем внешнего вида, комплексов и т.п. Многих людей именно это и привлекает в Интернет сообщества, тут свои правила, традиции и нормы. Но есть и свои минусы, поговорка «Встречают по одежки, а провожают по уму» здесь действует с точностью на оборот. Вы когда ни будь, пытались знакомиться в чатах и форумах, ну и как ощущения? Часто бывает так: сначала человек тебе кажется интересным, ты с ним знакомишься, переписываешься, заигрываешь, признаешься в любви, затем назначаешь встречу… и все… кранты всей романтике… и дальнейшим отношениям!
Ну, что-то я отошел от общей темы… к чему я все это говорю. Помимо того, что АП могут изменить ваше отношение к некоторым мобберам лично, что не так важно, у вас может появиться желание встретиться еще раз, что куда страшнее. АП затягивает и очень легко может превратиться в традицию. Встретившись один раз, вы приобретете новых знакомых, с которыми захочется встретиться еще. Что в этом плохого? Что страшного может случиться, если все, или большая часть мобберов будут друг друга знать? А вот что!
Когда ты идешь на акцию один и при этом ты точно не знаешь, идет ли на нее еще кто ни будь или нет. Ты уже стоишь в назначенном месте, до часа Х остаются считанные секунды, вокруг нет ни одного знакомого лица, а время идет, и тебе кажется, что ты один. Нервы на пределе, начинать первому страшно, т.к. не знаешь, будет ли еще кто ни будь это делать вместе с тобой. И тут, в один миг, все изменяется, как будто из неоткуда появляются люди (мобберы) и ты понимаешь, что ты не один, страх тут же куда-то пропадает, и ты полностью отдаешься новому захлестнувшему тебя чувству, чувству солидарности незнакомцев. Время идет, ты ловишь взгляды недоумевающих прохожих и, видя их озадаченные, и порой глупые выражения лица, пытаешься сдержать свой смех сквозь зубы, они не понимают, что случилось и почему это происходит, зато об этом знаешь ты. Проходит 5 минут и в один миг все снова изменяется, мобберы куда-то исчезают, все приходит в норму и ты снова один наедине со своими новыми чувствами. Это и есть единство незнакомцев, суть и идея ФлэшМоба, то, что делает его уникальным.
А теперь представим, что все участники ФМ акции знакомы, что тогда происходит и что меняется. Происходит следующее, идя на акцию, ты точно знаешь, что ты туда идешь не один. Так как ты лично знаешь каждого участника, и скорей всего, обсуждая с ними будущую акцию, обязательно спросишь, а пойдет ли тот или иной ее участник на нее. Тем более, если после акции намечается очередная встреча всех ее участников, то тебе в двойне будет интересно, кто на нее пойдет, что бы после с ним встретиться. Из-за этого исчезает страх прейти на акцию одному, и исчезает это переходное чувство от страха к восторгу при начале акции, и исчезает это чувство единства незнакомцев, т.к. их больше нет. Вокруг знакомые лица и ты точно знаешь, что они будут делать задуманное вместе с тобой, ты тут не один, нас много. Момент перед началом акции сопровождается подмигиваниями, улыбками и прочими сигналами, что дает повод окружающим заподозрить всех участников в сговоре, еще до начала акции, не говоря о времени ее проведения. Я, конечно, немного утрирую, но все ровно, это возможно. Затем, после акции, все ее участники встречаются в указанном месте и начинают бурно обсуждать произошедшие, обсуждение сопровождается оглушительным смехом, что привлекает к ним внимание, и выделает только что «не знакомых» людей. Прохожие, которые несколько минут назад, наблюдали акцию и не могли понять, что происходит, увидев это скопище, сразу поймут, что все это обычный розыгрыш и что тут не чему удивляться.
Но это еще не все, есть очень страшное последствие АП, уход из ФМа людей разбирающихся в его идеологии. Эти люди, как правило, интересуются ФлэшМобом не из-за жажды развлечения, а из-за самой его идеи (идеологии). ФМ привлекает людей по разным причинам, кого-то привлекает новый способ развлечений, кто-то просто считает это интересным и забавным, некоторые пытаются найти через него новых друзей/знакомых, а остальным просто заняться не чем, но еще есть люди, которых ФМ привлек своей изначальной идей. АП рушит основу этой идею, мобберы перестают быть незнакомцами, и по этому люди, которые видели во ФлэшМобе только его идею, уходят из него и больше не возвращаются. А ведь без этих людей ФМ давно бы превратился в обычное заурядное развлечение. Что в конец бы разрушило все принципы и идеалы ФлэшМоба, и он бы перестал существовать как ФлэшМоб, превратившись в нечто другое. Народ требует зрелища, и им наплевать на его идею и качество, главное получить свою порцию новых эмоций!

Все это очень грустно, но все же, есть в АП и положительные стороны… но об этом я расскажу позже ;)
Не говори о своих хороших поступках, пусть о них говорят другие
Аватара пользователя
Злой ламер
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 13.02.2005 23:07

Re:АфтеПати

Сообщение Злой ламер »

Здрасте.

Не пугайтесь сильно, это всего лишь я. Искренне Ваш, Злой Ламер… странно, что фраза из конца поста делает в его начале?.. Ну да ладно.
Пожалуй, начну с конца… Точнее, с начала… Короче, с моего появления на этом форуме. Не сейчас, а вообще.

Мне почему-то кажется, что многие попали сюда по тем же причинам, что и я. Возможно это не так, судить не берусь. Люди разные, причины тоже разные. Но что же побудило меня влиться в ваши (теперь уже наши) не стройные ряды? Все до банальности просто. Жажда новых ощущений и… и, пожалуй, все. Позже к этому добавилось желание понять, чего же все эти люди, в сущности, добиваются? Если честно, я до сих пор этого так и не понял. Тогда же мне до этого не было ровным счетом никакого дела, я жаждал новых эмоций. Возможно, я бы и пришел сюда, если бы мне кто-то четко обрисовал идеи (хотя, вряд ли, уж больно бы скучно все звучало), но тогда, единственное, что я слышал, было “Приходи, тут прикольно”. Вот я и пришел. На первой же акции второй раз в жизни испытал шок (очень, кстати, познавательно), но зато на второй “оттянулся” по полной.
К чему это я все? Просто мне показались странными слова товарисча Кипера по поводу “изначальной идеи”. До этой идеи еще и допетрить надо, а для этого нужно какое-никакое время, и старожилы форума ну никак не хотят это время хоть как-то сократить. Высказывания типа “Приди на акцию, сам все поймешь” не вселяют особой уверенности в существовании этой самой идеи. Это так, мысли вслух. Наверное, я просто чего-то не понимаю. Наверное, есть такие люди, которые готовы с головой бросится в изучение чего-нибудь неизвестного, которые готовы тратить на это кучу своего свободного времени, ведь чтобы разобраться во всей этой мешанине, нужно перерыть чуть ли не половину этого форума. Возможно, и ко мне вскоре придет осознание всей глубины замысла. Нет, вряд ли. Для этого я должен точно знать цели. А они, как мне неоднократно говорили, у каждого свои. Или это у меня бзик такой, что цели и идеи связаны между собой и ни то, ни другое не может существовать по отдельности?
Если кто не понял, это все по поводу предпоследнего абзаца горячо любимого нами Кипера.

Теперь хочу перейти к умозаключениям Героя мобилистического труда, кавалера почетной звезды Флудера I степени, активиста партии ГлавНеДроч (всплыло из памяти) Ув. Товарища Кипера по поводу того, что бы было, если бы все моберы были знакомы в жизни.
Позвольте начать с того, что на одной акции я был со своими друзьями. Никакой особой договоренности у меня с ними не было. Я просто передал им, что тогда-то, тогда-то состоится то-то, то-то. Мы не договаривались о встрече в конкретном месте до начала акции, мы даже не знали точно, кто из нас все-таки пойдет. Непосредственно перед акцией мы не общались и к месту Х шли как незнакомые друг другу люди. После акции мы все как-то разбрелись и рассредоточились. Со стороны никто бы не смог сказать, что мы были знакомы в жизни. И это, хочу заметить, были не какие-нибудь приятели. За каждого их них я бы мог глотку перегрызть. Чего же тогда говорить о почти незнакомых людях, с которыми я лично встречусь, всего пару раз в жизни?
А про то, что я точно знаю, что все пришедшие моберы будут делать задуманное вместе со мной… я и так про это знаю.
И еще. Наивно полагать, что все мы незнакомы. Вот Кипер, тебя знают почти все в нашем городе (кроме абсолютных новичков), и что? Тебе кто-нибудь подмигивает? Меня тоже уже некоторые знают. Я сам знаю в лицо 3 человек не из числа моих друзей-приятелей.
И последнее. У меня уже есть некий опыт общения на подобных сходках форумчан. И хочу заметить, что после таких встреч мы не становимся закадычными друзьями и общение наше, как и прежде, в основном ведется через форум.
Это все, что я имею сказать по этому вопросу.

В заключении хочу заметить, что первоначально была идея именно о встрече обитателей форума, а не об АП. Если идея с АП для вас так ненавистна, то что вы думаете о встрече? Мне лично глубоко побоку, в какой форме все это будет происходить. Решайте сами.

С уважением,
Злой Ламер.
"не мыцца, не брицца, не смаркацца и адежкой не переменяцца" ... пара-па-па-па I'm love'n it ... McDonald's
Аватара пользователя
The age of love
Сообщения: 4688
Зарегистрирован: 23.02.2004 11:27
Откуда: Нерезиновая
Контактная информация:

Re:АфтеПати

Сообщение The age of love »

05/07/05 в 12:02:56 Злой ламер написал(а):
Теперь хочу перейти к умозаключениям Героя мобилистического труда, кавалера почетной звезды Флудера I степени, активиста партии ГлавНеДроч (всплыло из памяти) Ув. Товарища Кипера


Пардон! Как один из Отцов-Основателей вышеупомянутой партии официально заявляю, что Кипер никогда не был нашим активистом. У него даже партбилета нет.

Дальше. В случае личного знакомства с большинством участников ты хоть и прикидываешься, что ты никого в толпе не знаешь, но в глубине души-то ты знаешь, что ты их знаешь! (ну да, ну каламбурю. А что, нельзя?). И получается, что вместо колбасы ты ешь рулон туалетной бумаги, всеми силами убеждая себя в том, что это колбаса.
Меняется маленькая, практически неуловимая вещь - уходит НГХЕ. А без НГХЕ - уже не прёт.
Ещё дальше. А что это вам, господа хорошие, так приспичило пообщаться лично. Почты, телеграфа, телефона вам уже мало? Практически любой организационный вопрос можно обсудить в матрице, если не хватает текстового общения - всё спокойно можно обговорить голосом по телефону (проверено на себе). Всё остальное - банальнейшая тусня. А если вы хотите тусни, то х-ли вы тогда делаете тут? Существует масса форумов по интересам, которые устраивают регулярные встречи. А здесь тусню устраивать не надо.
Ничто так сильно не удивляет людей, как здравый смысл и обычная прямота.
У меня нет не только высшего, но и среднего образования. Поэтому у меня 35.
Заполню
Абсолютной
Любовью
Унылую
Пустоту
Ада
Аватара пользователя
ya_lublu
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 14.04.2004 01:52

Re:АфтеПати

Сообщение ya_lublu »

Спасибо за короткий текст предыдущему оратору
УРА
:-D))
летящей похоодкой
Аватара пользователя
Ragamuffin
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 10.04.2005 16:41
Контактная информация:

Re:АфтеПати

Сообщение Ragamuffin »

когда-нить... может года через полтора... когда у мя тоже будет много свободного времени напишу что-нить большое со скучным названием ... а пока даже читать не буду-боюсь, что усну (время все-таки соответствующее ;))
-~ NLP inside ~- МЕГА-АКЦИЯ - Закатаем Эндичку в бетон! Осталось собрать всего 5431 рубль.
Аватара пользователя
Кипер
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: 15.03.2004 09:46
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re:АфтеПати

Сообщение Кипер »

07/07/05 в 15:10:25 The age of love написал(а):
05/07/05 в 12:02:56 Злой ламер написал(а):
Теперь хочу перейти к умозаключениям Героя мобилистического труда, кавалера почетной звезды Флудера I степени, активиста партии ГлавНеДроч (всплыло из памяти) Ув. Товарища Кипера


Пардон! Как один из Отцов-Основателей вышеупомянутой партии официально заявляю, что Кипер никогда не был нашим активистом. У него даже партбилета нет.


Подтверждаю! Я тоже это хотел сказать, но руки не доходили :)
хотя я не прочь бы и вступить ;) Условия меня вполне устраивают ::)

И по поводу Флудера тоже возражу! Эта привилегия тоже не мне принадлежит <sub>к.з.т.п.</sub>

Хотя, что на Ламера обижайтеся, он у нас еще маленький не опытный, набрался новых слов, вот и раскидывается ими на право и на лево :)


PS
А длинные посты на этом еще не окончены ;) так что ждите 8)
Не говори о своих хороших поступках, пусть о них говорят другие
Аватара пользователя
The age of love
Сообщения: 4688
Зарегистрирован: 23.02.2004 11:27
Откуда: Нерезиновая
Контактная информация:

Re:АфтеПати

Сообщение The age of love »

08/07/05 в 13:06:31 Кипер написал(а):
07/07/05 в 15:10:25 The age of love написал(а):
05/07/05 в 12:02:56 Злой ламер написал(а):
Теперь хочу перейти к умозаключениям Героя мобилистического труда, кавалера почетной звезды Флудера I степени, активиста партии ГлавНеДроч (всплыло из памяти) Ув. Товарища Кипера


Пардон! Как один из Отцов-Основателей вышеупомянутой партии официально заявляю, что Кипер никогда не был нашим активистом. У него даже партбилета нет.


Подтверждаю! Я тоже это хотел сказать, но руки не доходили :)
хотя я не прочь бы и вступить ;) Условия меня вполне устраивают ::)


Считай, что ты уже там. ;)
<sup><sub>Партбилет сам себе нарисуешь, ладно?</sub></sup> ;)
Ничто так сильно не удивляет людей, как здравый смысл и обычная прямота.
У меня нет не только высшего, но и среднего образования. Поэтому у меня 35.
Заполню
Абсолютной
Любовью
Унылую
Пустоту
Ада
Аватара пользователя
Кипер
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: 15.03.2004 09:46
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re:АфтеПати

Сообщение Кипер »

08/07/05 в 14:20:16 The age of love написал(а):
Считай, что ты уже там. ;)
<sup><sub>Партбилет сам себе нарисуешь, ладно?</sub></sup> ;)


Считаю... 1...2...3 :)
А билет напичатаю ;)
Значит можно считать, что я уже вступил ??? Вот и хорошо :D


А теперь по поводу длинннннннннннннннннннннного поста >>:(
Не говори о своих хороших поступках, пусть о них говорят другие
Аватара пользователя
Кипер
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: 15.03.2004 09:46
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re:АфтеПати

Сообщение Кипер »

05/07/05 в 12:02:56 Злой ламер написал(а):
Просто мне показались странными слова товарисча Кипера по поводу “изначальной идеи”. До этой идеи еще и допетрить надо, а для этого нужно какое-никакое время, и старожилы форума ну никак не хотят это время хоть как-то сократить. Высказывания типа “Приди на акцию, сам все поймешь” не вселяют особой уверенности в существовании этой самой идеи.


Да, ФМ не такая простая вещь, как может показаться с начала, в нем есть потенциал ;) по этому поводу можешь почитать Леонида Каганова, "ФЛЭШМОБ-ТЕРРОР". Там очень интересно расписаны возможность ФлэшМоба, хотя выглядит через чур фантастически, но как уже говорилось, когда нам удастся собрать не пару сотен людей, как сейчас, а пару тысяч... все может сильно измениться!
Теперь оп поводу идеи, изначально идея ФлэшМоба зародилась в одной книге «Smart Mobs: The next social revolution», заключалась она в том, что в современном мире начинает формироваться новое общество, чье взаимодействие осуществляется путем современных технологий связи (Интернет, E-mail, SMS, сотовая связь и т.п.), где нет необходимость личного взаимодействия людей, при этом все на столько оперативно и слаженно, что за несколько секунд можно ознакомить со своими мыслями огромное количество людей. За счет этого, люди становятся как единый организм, тысячи людей могут одновременно координировать свои действия, при этом находясь друг от друга на большом расстоянии. Хотя я и не читал эту книгу, но могу делать такие выводы, т.к. много о ней слышал и знаю что именно взял от туда ФМ. ФМ взял из этой книги идею, что в один миг, посредством Интернета, E-mail, SMS и т.д. можно собрать незнакомых людей для некой единой задачи. В принципе задача может быть любой, но ее использовали для развлекательной цели, хотя сейчас тяжело сказать какие цели преследовал тот человек, который устроил первую ФМ акцию, "Коврики Любви". Хотя, возможно, и тогда ФМ был не просто развлечением, по крайней мере для организатора, возможно, он тоже видел в этом некую идею чего-то нового и не объяснимого. Тем ни менее, не смотря на цели его создания, идея ФМ быстро прошла по всему миру. Разные люди находили в нем что-то свое. Со временем начали образовываться правила и традиции, сформировались идеи, и появилась идеология ФлэшМоба, люди перестали видеть во ФлэшМобе просто развлечение, в нем начал зарождаться смысл, настолько тонкий и не уловимый, что не каждому было суждено его осознать (Смарт Моб – умная толпа). Все это делалось не сразу, а на основе личного опыта и умозаключений людей, которые видели в Мобе не просто развлечения, а идею. Эти идеи нужны нам для того, что бы в дальнейшем люди не повторяли ошибок прошлого, и что бы эффект производимый как на участников так и на зрителей ФМ акции не менялся и не терял своей былой прелести, что бы ФМ мог развиваться, а не стоять на месте.
ФлэшМоб - это совместные действия незнакомцев! Зачем из этого делать фарс, зачем притворяться, что мы не знакомы, когда можно все делать по правде и без притворства.

ФлэшМоб является Интернет сообществом, но в нем есть нечто, сильно отличающее его от других Интернет сообществ, это возможность личного взаимодействие его участников, возможность выйти за придела виртуального пространства и при этом остаться незнакомыми. Многих людей привлекает именно это! Не нужно лишать их того, что они могут получить только здесь.

Это так, мысли вслух. Наверное, я просто чего-то не понимаю. Наверное, есть такие люди, которые готовы с головой бросится в изучение чего-нибудь неизвестного, которые готовы тратить на это кучу своего свободного времени, ведь чтобы разобраться во всей этой мешанине, нужно перерыть чуть ли не половину этого форума. Возможно, и ко мне вскоре придет осознание всей глубины замысла. Нет, вряд ли. Для этого я должен точно знать цели.


Цель? Как в таковом во ФлэшМобе целей нет. Именно этим зачастую и шокируют окружающих ФМ акции, люди во всем ищут смысл, они без него просто жить не могу, даже в самой жизни пытаются найти его. Наблюдая за ФМ акцией, люди пытаются найти разумное объяснение происходящего, когда они сами не могут его найти и пытаются найти ответа у участников акции (мобберов), чьи ответы ставят их в окончательный тупик.
Хотя целью можно считать, саму идею показать людям, что в этом мире есть еще вещи, способные заставать их задуматься о том, что не все в нашей жизни подчинятся общим законам поведения, и что в один миг могут обрушиться все их стереотипы.
Еще есть цель поднять себе настроение, за счет произведенного на окружающих эффекта, приобщиться к чему-то новому и большому, испытать новые чувства.
Как уже говорилось, цели разные и каждый сам их себе ставит

Но помимо ФлэшМоба, есть еще и СмартМоб! Если в ФМ цель не так важна и вообще не важно есть она или нет, то в СМ цель и идея это самое важное, это его суть!
Суть СмартМоба, это попытка донести до окружающих некое скрытое послание. Возможно, мало кто его поймет, и оно будет понять только тем, кто его несет, но есть цель и мы к ней стремимся. СмартМоб - это не просто бесцельное собирание толпы, это крик, крик такой слабый, что его способен услышать только тот, кто способен его понять. СмартМоб красив, как снаружи, так и внутри, хотя внешняя его красота не так важна, как внутренняя. Часто очень сложно отделить СмартМоб от ФлэшМоба, т.к. они очень тесно переплетаются друг с другом и между ними нет четкой грани.
Не говори о своих хороших поступках, пусть о них говорят другие
Аватара пользователя
Кипер
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: 15.03.2004 09:46
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re:АфтеПати

Сообщение Кипер »

Теперь хочу перейти к умозаключениям Героя мобилистического труда, кавалера почетной звезды Флудера I степени, активиста партии ГлавНеДроч (всплыло из памяти) Ув. Товарища Кипера по поводу того, что бы было, если бы все моберы были знакомы в жизни.


По поводу всех этих званий тут уже говорилось по этому сразу перейду к сути!
Да! Ты прав!
То, что я тут описал, это наихудший вариант того, что в этом случаи может случиться. Но все же это возможно...
Действительно, можно быть знакомыми и при этом делать вид, что вы друг друга не знаете. При этом если придерживаться некоторых правил, то окружающие могут вас и не заподозрить в сговоре. Все это так, НО! Теряется тот неповторимый шарм, идея, что абсолютно незнакомые люди способны успешно друг с другом взаимодействовать и координировать свои действия, как единое целое
Самую большую потерь из-за этого несут новеньки, люди которые ни разу до этого не видевшие ни чего подобного, попадают в гущу событий, становятся частью чего-то большого и способного перевернуть все восприятие человека с ног на голову. После первого же личного знакомства с участниками этого представления теряется чувство не реальности всего происходящего. Ты знаешь людей окружающих тебя, ты чувствуешь их сплоченность, нет больше магии толпы, есть только сговор!

А про то, что я точно знаю, что все пришедшие мобберы будут делать задуманное вместе со мной… я и так про это знаю.


Да, к сожалению акции не идеальны. По идеи ты не должен видеть мобберов до начала акции, ты даже не должен догадываться есть они тут или их нет! Все должно происходить внезапно, как для окружающих, так и для тебя

Наивно полагать, что все мы незнакомы. Вот Кипер, тебя знают почти все в нашем городе (кроме абсолютных новичков), и что? Тебе кто-нибудь подмигивает? Меня тоже уже некоторые знают. Я сам знаю в лицо 3 человек не из числа моих друзей-приятелей.


Ну, все... не все... это ты преувеличиваешь, вот, к примеру, Лили меня не знает ;)
Но тут ни чего не поделаешь, это неизбежно, по крайней мере для меня... Не смотря на то, что сам ФМ является всеобщим творением, и в нем нет лидеров, командиров и т.п., все же иногда есть необходимость брать инициативу в свои руки.
Для меня уже сложно вернуть тот миг, когда незнакомые для меня люди собирались в месте и делали общее дело, но это можно сохранить для других, для тех, кому еще не приелись лица и кто еще может насладиться совместными действиями незнакомцев.
Все что нужно чтобы продлить этот момент, это не выделяться из толпы и не искать знакомые лица в толпе, толпа должна быть серой и безликой.

В заключении хочу заметить, что первоначально была идея именно о встрече обитателей форума, а не об АП. Если идея с АП для вас так ненавистна, то что вы думаете о встрече? Мне лично глубоко побоку, в какой форме все это будет происходить. Решайте сами.


Встреча не так сильно отличатся от АП, по крайней мере, если ее делать, так массово и открыто.
Просто есть идея, и мы стараемся ее сохранить. Тут дело не в том, что мы можем или не можем делать, тут дело в принципах!
Не говори о своих хороших поступках, пусть о них говорят другие
Аватара пользователя
Пифия
Сообщения: 2563
Зарегистрирован: 16.12.2004 00:36
Контактная информация:

Re:АфтеПати

Сообщение Пифия »

Я против всяких сборищ.Так грусно,когда приходишь на акцию и уже знаешь многих в лицо.Признаюсь,сама не безгрешна и общаюсь с некоторыми моберами,но всегда стараюсь общаться с ними как с обычнами людьми,а не как с представителями сайта . Жаль,что многово уже не вернуть. :(
Если я умру, ты заплачешь ?
Аватара пользователя
Кипер
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: 15.03.2004 09:46
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re:АфтеПати

Сообщение Кипер »

11/07/05 в 22:08:52 Пифия написал(а):
Я против всяких сборищ.Так грусно,когда приходишь на акцию и уже знаешь многих в лицо.Признаюсь,сама не безгрешна и общаюсь с некоторыми моберами,но всегда стараюсь общаться с ними как с обычнами людьми,а не как с представителями сайта . Жаль,что многово уже не вернуть. :(

Аналогично...

Да... прошедшего не в силах мы вернуть :(
Не говори о своих хороших поступках, пусть о них говорят другие
Аватара пользователя
b2k
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 06.01.2005 07:59
Контактная информация:

Re:АфтеПати

Сообщение b2k »

:-o
Аватара пользователя
Shevel
Администратор
Сообщения: 4061
Зарегистрирован: 15.02.2005 00:21

Re:АфтеПати

Сообщение Shevel »

26/07/05 в 01:03:37 b2k написал(а):
:-o


кто бы говорил......
Handtekening.
Аватара пользователя
Shevel
Администратор
Сообщения: 4061
Зарегистрирован: 15.02.2005 00:21

Re:АфтеПати

Сообщение Shevel »

Несознательность мобликов давно уже превысила все возможные границы, чего, в принципе, и следовало ожидать. Человек, не втянувshhhийся в идеологию будет стремиться к fun'у, а fun в одиночестве невозможен. Поэтому кучкуются, группируются, сознательно и несознательно.
Запрет АП становиться ещё одной игрой с админами. Я, волей не волей, провожу анологии с детской психологией управления детьми в школе. Я, кстати, уже говорил здесь об этом с некоторыми, уважаемыми мною людьми, что работают практически все законы, действующие в школе с детьми. Сначала я как-то сомневался, а потом эмпирическим путём вывел самую что ни на есть прямую зависимость. Одна и та же ситуация, одни и те же законы, всё предсказывается с точностью до 99%. Детская психология!
Так вот... о чём я..... У меня был класс один, который был весьма непрочь побалагурить и поshhhалить, притом это, порой, выливалось в весьма удучающие инциденты. И мне очень тяжело было с ним управляться пока я не понял одной истины.
Эти дети не просто не понимали что они делают. Прекрасно они всё понимали (6 класс), и сознательно вели такую игру с администрацией (в основном в моём воплощении, но иногда и непосредственно напрямую). Так вот как только я это понял - всё стало очень легко и просто.
Я сам стал задавать правила этой игры. Что-то допуская, а что-то нет, я смог управлять ими, притом они по-прежнему думали, что очень успеshhhно ведут свою игру.
Применительно к АП ФМ несколько тяжелее. По сути - та же игра, но ужесточение правил вызовет только больshhhий интерес к ней. Вот, мол, я какой пиздатый чувак, наебал тупых админов и перезнакомился со всеми!
Но и давая дополнительные степени свободы мы получим исключительно севshhhих на shhhею. Потому как почувствовав хоть какую-то слабину моблики сразу же ей воспользуются. Это тоже ни к чему.
Единственный выход - вести тотальную агитацию на глубоком реморализующем уровне. Возможно, до кого-то это и дойдёт. Жаль только, что к тому моменту уже будет поздно.......
Handtekening.
Ответить