ОНИ и МЫ

Обсуждение идеологии флэшмоба в России
Аватара пользователя
ya_lublu
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 14.04.2004 01:52

Re:ОНИ и МЫ

Сообщение ya_lublu »

"как правило" - хорошо сказано. Да только правил этих - я как ни пыталась - понять не смогла. Так что - присоединяюсь к Пифии.

<sub>интересно, а о чем там говорила Недолга?</sub>
летящей похоодкой
Аватара пользователя
Q
Администратор
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 04.09.2003 14:39
Контактная информация:

Re:ОНИ и МЫ

Сообщение Q »

Это правда не совсем подходящий топик и раздел, но раз уж начали...

Вот я прошлась по архиву сценариев за последние месяцы. А потом прошлась по архиву голосований. И вот что там было:
жирным шрифтом выделено нормальное голосование из популярных сценов

- Голуби (чистый эксперимент, согласитесь! не с чем даже на голосование ставить! потому что не сравнимо ни с чем)
- Человеческое
- Летучая еда
- Колор хандпринт(двухлетие фм, выбиралось ребятами на питерском форуме, из наших там был Яцек, Кип Смайлинг и Кролик Роджер, может еще кто, не в курсе)
- Прогулка с Кристиной[/i] - моб в поддержку акции жежистов из-за больной девочки. Мы подстроились под них. Но с удовлетворением замечу, что была проработана тема респираторной маски, которую тут уже сто раз предлогали, без особого смысла.
- День Парусскера
- Глобальный (там своя команда, из наших там, по-моему, Эскуэлла и Сван, мы присоединяемся, сцен не наш ли был, не понмю, т.к. не люблю;) )
- Миграция населения и мобФест апрельский - ну там вообще весь рейтинг отработали! все самые, самые очкастые туда вошли.
- Штирлиц
- Человек в белом

Так что посмотрите, по-моему, все очень корректно... хмммм, в списках нет "Вау, какой закат"... А так, вроде, все!
А то!
Аватара пользователя
The age of love
Сообщения: 4688
Зарегистрирован: 23.02.2004 11:27
Откуда: Нерезиновая
Контактная информация:

Re:ОНИ и МЫ

Сообщение The age of love »

28/07/05 в 10:16:10 Кипер написал(а):
У нас уже давно, как говориться, витала идея в воздухе…
Сделать ФМ закрытым… то есть, будет жесткое разделение на сценаристов и исполнителей сценария.
Сценаристы имеют доступ к закрытому для остальных форуму, выкладывают там свои идеи, определенные люди рассматривают эти сценарии, дорабатывают или отвергают…
Затем выбирают наиболее понравившийся сценарий, назначают место и время, и затем делают рассылку исполнителям сценария…
Это если вкратце…


А сейчас так и есть, только без принудительных ограничений. Посмотри, сколько людей подписано на рассылку, а сколько из них активно присутствуют на форуме.
Ничто так сильно не удивляет людей, как здравый смысл и обычная прямота.
У меня нет не только высшего, но и среднего образования. Поэтому у меня 35.
Заполню
Абсолютной
Любовью
Унылую
Пустоту
Ада
Аватара пользователя
Q
Администратор
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 04.09.2003 14:39
Контактная информация:

Re:ОНИ и МЫ

Сообщение Q »

30/07/05 в 03:26:47 The age of love написал:
А сейчас так и есть, только без принудительных ограничений. Посмотри, сколько людей подписано на рассылку, а сколько из них активно присутствуют на форуме.


Совершенно верно, это я и имела ввиду, когда говорила, что
Любезные участники дискуссии переоценивают значение форума в тусовочных моментах и недооценивают его настоящей формы для организации фм.


С одной стороны не надо преувеличивать значение форума как тусовки, пусть даже и виртуальной. Как правильно заметил Эйдж, число здесь пишущих невелико по сравнению количеством подписчиков и участников акций. Более того, на форуме вктивно присутствуют люди, у которых сменился биографический контекст и они порой не могут даже, вообще, выходить на фм, что не мешает им, руководствуясь опытом и здравым смыслом, быть деятельным автором, идеологом, организатором и т.д.

С другой же стороны, "домашняя" атмосфера форума способствует творчеству здесь обитающих. Ну согласитесь, кто бы из нас сюда приходил и приходил вновь и вновь, если бы не симпатизировал обитателям этого прекраснейшего из миров. В живом диалоге рождается флэшмоб. Мы же не боты, роботы, скрипты, добавьте слово, а люди нормальные и без поддержки и приятвия невозможно делать дело. Это же не работа, в конце концов. ;)
А то!
Аватара пользователя
The age of love
Сообщения: 4688
Зарегистрирован: 23.02.2004 11:27
Откуда: Нерезиновая
Контактная информация:

Re:ОНИ и МЫ

Сообщение The age of love »

Кстати, про атмосферу. Именно она, атмосфера, скрывает структуру. И она же, атмосфера, является своеобразным фильтром. Постороннй человек, заходя на форум видит что? Правильно, флуд и трепологию на любые темы. <sup><sub>Именно это, к слову, является ещё и неплохим фильтром от спецслужб, ибо в таком потоке выловит КРАМОЛУ весьма затруднительно ;)</sub></sup>
Если по-простому: вот приходит левый какой-нибудь, мент там, или, не к ночи будь помянут, журналюга поганый, так он материала-то никакого не наберёт - не сумеет прорваться сквозь бесконечные потоки сознания, во! А как зайдёт человек правильный, врубной, так он через некоторое время не только флудить начнёт, но и мысли дельные высказывать, а через пару дней и вообще большой аватар ставить научится! И будет ходить на форум как домой, где все свои, "никто не микрофонит, никто не зависает, все темы интересные, все слова понятные, все имена знакомые - ох! вот это ОБЩЕНИЕ!
А структура-то хоть и есть, но работает как бы между делом и НГХЕ не мешает. Вот в чём весь цимус-то. ;)

А вот когда структура станет главнее, чем атмосфера - тут-то армагеддец и настанет...
Ничто так сильно не удивляет людей, как здравый смысл и обычная прямота.
У меня нет не только высшего, но и среднего образования. Поэтому у меня 35.
Заполню
Абсолютной
Любовью
Унылую
Пустоту
Ада
Аватара пользователя
Shevel
Администратор
Сообщения: 4061
Зарегистрирован: 15.02.2005 00:21

Re:ОНИ и МЫ

Сообщение Shevel »

31/07/05 в 05:11:15 The age of love написал(а):
Вот в чём весь цимус-то. ;)


Итак, Цимус! Всем вам рано или поздно приходили в голову раздумья о смысле жизни. Все вы задумывались и пытались проанализировать имеющуюся у вас информацию о мире с целью проникнуть немного глубже. Некоторые даже имеют свои теории насчет усройства мира (например, каштан как центр вселенной). Почему бы и нет, но цимус-то весь в том, что каштан - это всего лишь жалкий предмет, организм, который может размножаться, порождать себе подобных и служить звеном в пищевой цепочке.
Тогда как сам цимус всеобъемлющ. Вот почему все говорят: цимус, цимус, цимус. Цимус то, цимус это, "где тут цимус?" и так далее... Да потому они так говорят, что задаются вопросом: что в этом мире управляет процессами на глобальном уровне? А управляет всем некий цимус.
Ведь никто же здесь с этим спорить не станет? Кроме атеистов, для которых цимус - это просто выражение такое. Они, в отличие от, например, растаманов, не видят дальше цветочного горшка с геранью, которую им каждые два дня надо поливать отстойной водой из банки на подоконнике. Они ведь тоже иногда спрашивают: "А в чем цимус-то?" И представляется им такая маленькая штучка типа камушка из цемента или луковица такая хрустящая с терпким запахом. А еще они говорят, что мех цимуса - самый лучший мех в мире, и этих зверьков, то есть цимусов, разводят высоко в горах.А их кал, если его хорошенько растереть между ладонями, улучшает зрение. И все начинают гоняться за этим цимусом. На рынке цены на продукты цимусовой индустрии растут, а вместе с ними растут акции компаний, инвестирующих капиталы в цимус. В то время как настоящий цимус не там.
Итак, мы договорились, что цимус существует.
"А где же цимус?" - спросите вы. А цимус он... нет, не везде. Это был бы типичный ответ какого-нибудь классического богослова. Для того, чтобы получить ответ на вопрос, нужно его сначала задать. Сделал я это или нет? Не помню, и в этом тоже есть частичка цимуса. Все, снова вспомнил! А если вновь вспомнил, значит уже раньше забывал, вспоминал и забывал снова. И так по кругу. И в этом цимус.
Цимус есть здесь, на сайте, и он как все гениальное: окно-то ведь на сайте малюсенькое. И весь цимус, который я тут написал, уходит из области видения очень быстро.
Цимус иногда подкрадывается к тебе незаметно, как ниндзя. Он появляется оттуда, откуда его не ждут, и вот мы уже восхищаемся его действиями. Возможно, в этом контексте вам будет интересен один поучительный пример проявления цимуса. Один человек как-то сказал, что вся загонность нашего представления об окружающем мире зиждится на неправильном в корне подходе к рассмотрению этого вопроса. Он говорил о том, что мы выдумываем сложные категории, чтобы объяснить простые явления. И я слушал и с интересом уносился в ту картину, которую он рисовал. Тут-то я и понял, что цимус - это не просто удобрение такое, которое нам с детства на мозги сыпят учителя и родители. Цимус - это недалеко от миролюбивых планов НАТО на Балканах. Но не там.
Вот тут все говорят, что мы не там копаем. А может, вообще, чтобы понять цимус, ничего копать не надо. Он лежит на поверхности или парит в небе. И объяснять тут нечего. Цимус, он только на чувственном уровне доступен. Это как интуиция. Чувствуешь, что в этом-то весь цимус, когда смотришь на предмет, и все тут. А потом используешь эту информацию и видишь, что не ошибся, что да, в этом цимус, именно в этом.
Цимус - это не смысл и не представление о нем. Иначе, сформулировав для себя смысл своего действия, вы бы легко поняли его цимус. Но цимус-то в том, что понять цимус невозможно. Он ускользает от понимания, всегда оставляя за собой новые открытия и новые загадки. Он обескураживает нас своей открытостью и недосягаемостью границ своего смысла. Цимус наверняка имеет open source, и существа повыше нас трудятся над его разработкой.
Handtekening.
Аватара пользователя
Shevel
Администратор
Сообщения: 4061
Зарегистрирован: 15.02.2005 00:21

Re:ОНИ и МЫ

Сообщение Shevel »

А возможно, мы и есть часть этих существ, и хорошо себя чувствуем, если наши мысли работают в резонансе с цимусом. И неизвестно, что первично - мы, возникшие из ниоткуда, эти существа, создающие цимус, или сам цимус как идея всего сущего и эфемерного, порожденного нашим сознанием. И никогда не станет известно никому, осознает ли себя цимус как личность, или он всего лишь инструмент в руках другого цимуса.
А может быть, и нет никого. И нас нет. Но тогда цимус-то все равно есть. Иначе кто бы создал эти фантомы Декарта (cogito ergo sum) и Тертулиана (credo qua absurdum est) или как там его... Это запах запретного плода: цимуса.
Да и разве напрасно философы и математики страдают, откапывают всякие интересные категории, числа. Зря программисты стремятся построить искусственный интеллект? А генетики - создать клон жизни с абсолютными функциями. А что, если это все удастся сделать на кремниевой основе? Вот тогда цимус откроется нам в новом свете, но многие будут снова заблуждаться в его природе. Цимус ведь может быть чем угодно.
Я надеюсь, что когда-нибудь под управлением такой операционной системы, как "цимус", мы все заживем счастливо, но только в том случае, если эта операционная система будет являться именно тем, чем она не должна являться. Люди хотят верить не просто в цимус, а в справедливого Бога. А верить - это больше, чем знать. Пусть верят. Я и сам верю, но просто вот подумал: а что, если Бог нас на несколько уровней выше и общается через два-три цимусовых интерфейса, которые сами по себе личности. А что, если и мы сами представляем собой цимусы, которые становятся носителями целых цивилизаций?
Вернемся же к нашему цимусу. Может быть, цимус это закон? Дело в том, что можно назвать цимус как угодно, и это лишь увеличит его загонность и притягательность. И тут же можно допустить, что цимус вполне может действовать вне закона. Вот если, например, программер пишет функцию, то он создает закон, но ведь даже внутри функции возможны и ощибки и сбои. Чего уж там говорить об операционной системе? Откуда тогда у нас такая уверенность, что мы живем в той среде, которая идеально написана? Хотелось бы верить, но что если помимо закона есть какие-то глючные функции, которые дают нерегулярные сбои на нашей платформе?
А ведь многие говорят о познаваемости мира и всерьез считают, что у нас есть даже каналы получения высших знаний. А что такое высшие знания? Мы вполне можем быть лишь частью операционной системы "цимус" версии 5.0.4. Опа!
Альпинисты, пытающиеся покорить цимус, скатываются по нему, не достигнув сияющей вершины. Сказать, что их судьба предначертана, нельзя, но как бы высоко они не забирались, конца и края цимусу не видно. Везде следы и цимус, ведущий в бесконечность, и снова горизонт.
Для каждого из альпинистов цимус - это что-то свое. У каждого из них свое представление о цимусе. Но сказать, что у каждого из них свой цимус, будет нелепо. Цимус один. Цимус - это, может быть, нечто вроде клея вселенной. Если существуют миры в других измерениях, то цимус есть и там. Тот же самый, что и здесь. И там его тоже не понимают. Они просто не догоняют, как мы тут можем жить всего в трех измерениях плюс время. А мы живем и даже цимус ищем.
Когда у вас цимус сгорит, вы куда пойдете? Никуда. Правильно, потому что, если у вас сгорел цимус, вы конченый человек. Это я пошутил.
Возможно, существуют изолированные друг от друга, но полностью совместимые друг с другом цимусы. А может быть, цимус один во всей вселенной. Никто не знает.
А пока мы приближаемся к нему с разных сторон. Мы можем заниматься любой наукой и заявлять, что ее предметом является цимус. Главная гносеологическая гнусность цимуса состоит в том, что он не дает нам ни покоя, ни ответа, а лишь ощущение своего незримого пристутсвия. То тут, то там.
Вот не идут у меня из головы каштаны сегодня, а есть ли в этом цимус? "Есть!" - скажете вы - "Просто тебе, чувак, неймется уесть оппонента!". Возможно, и неймется, но цимус-то здесь не в этом, а в том, что даже каштан, какой бы он гнилой и невкусный ни был, имеет какое-то отношение к цимусу. "Да ладно гнать-то!" - скажете вы. И будете правы, потому что гнать-то на самом деле да ладно. Еще как да ладно! А чтобы другим не да ладно было, я сразу оговорюсь: цимус - это реально существующая чувственная категория. Кто из нас не предавался беспочвенным, но таким интересным и необходимым для нормального развития личности размышлениям о цимусе?
Handtekening.
Аватара пользователя
Q
Администратор
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 04.09.2003 14:39
Контактная информация:

Re:ОНИ и МЫ

Сообщение Q »

Отличный цимус готовила моя бабушка, светлая память. А все остальное, не при бабушке будет сказано, художественные домыслы.

Но перефлуживать тоже не надо. Это не всегда способствует НУЖНОЙ атмосфере. Потому что иной раз требуется сосредоточенность, внимание, нежность, формат, а не бесконечный беспредметняк. Не обижаейтесь, но иной раз...

Что касается обсуждаемой здесь темы, то живой и активный опыт показывает, что данная система не лишена крупных недостатков, но реальной альтернативы ей пока нет. Самым большим деффектом является не "семейственность и кумовство", а тяжесть и инертность всей системы отбора, рейтингования, голосования и прочее. А моб должен быть быстрым (с).
А то!
Аватара пользователя
Кипер
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: 15.03.2004 09:46
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re:ОНИ и МЫ

Сообщение Кипер »

Согласен со всем выше сказанным...
Правда Шавела я еще не дочитал :)

q написал(а):
Но перефлуживать тоже не надо. Это не всегда способствует НУЖНОЙ атмосфере. Потому что иной раз требуется сосредоточенность, внимание, нежность, формат, а не бесконечный беспредметняк. Не обижаейтесь, но иной раз...


Вот, для этого нам и нужны злые, но справедливые модераторы ;)
Не говори о своих хороших поступках, пусть о них говорят другие
Аватара пользователя
Shevel
Администратор
Сообщения: 4061
Зарегистрирован: 15.02.2005 00:21

Re:ОНИ и МЫ

Сообщение Shevel »

01/08/05 в 11:47:30 Кипер написал(а):
Вот, для этого нам и нужны злые, но справедливые модераторы ;)


О! Это про меня! ;D
Handtekening.
Аватара пользователя
Пифия
Сообщения: 2563
Зарегистрирован: 16.12.2004 00:36
Контактная информация:

Re:ОНИ и МЫ

Сообщение Пифия »

атеистов не трогать!!!
Если я умру, ты заплачешь ?
Аватара пользователя
The age of love
Сообщения: 4688
Зарегистрирован: 23.02.2004 11:27
Откуда: Нерезиновая
Контактная информация:

Re:ОНИ и МЫ

Сообщение The age of love »

На самом деле, цимус - это очень просто. Например:

Морковь почистить и нарезать кружочками толщиной 2 - 4 мм. Разогреть в кастрюле жир, положить в него морковь и жарить на небольшом огне, не давая зарумяниться.
Добавить воду, сахар, апельсиновый сок. Довести до кипения. Положить остальные продукты.
Тушить на малом огне около 2-ух часов. Следить, чтобы вода не закипала. Цимес должен получиться не сухой, но и не водянистый.
Cocтав: 750 гp. моркови, 200 гр. чернослива, 100 гр. маргарина, 2 стаканы воды, 1/2 стакана изюма, столовая ложка лимоного сока, 2 столовые ложки масла, 1/4 чайной ложки корицы, 3 - 4 гвоздички. Апельсиновый сок, сахар - по вкусу.


На этом тему цимуса предлагаю считать закрытой.
Ничто так сильно не удивляет людей, как здравый смысл и обычная прямота.
У меня нет не только высшего, но и среднего образования. Поэтому у меня 35.
Заполню
Абсолютной
Любовью
Унылую
Пустоту
Ада
Ответить