Мужское или женское?

Обсуждение идеологии флэшмоба в России
Аватара пользователя
Slo_nik
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 23.08.2004 16:02
Контактная информация:

Мужское или женское?

Сообщение Slo_nik »

Давайте поговорим вот о чем:
очень часто в жизни мы сталкиваемся с дискриминацией по половому признаку - при приеме на работу, в отношении окружающих и преподавателей, в доступном наборе развлечений и тд. Думаю каждый сталкивался с этих хоть раз. Причем с подобной дискриминацией сталкиваются не только женщины, но и мужчины... Там же где дискриминации нет, все равно есть отличительные особенности поведения или восприятия окружающими присущие только женщинам или мужчинам.

А что насчет ФМ? Судя по всему здесь подобного деления на девочек-мальчиков нет? Или есть?
Мне кажется, что здесь заметного различия между девочками и мальчиками (дядями-тетями) не наблюдается. Может кто-то думает иначе?

Может вы заметили какие-то характерные особенности предлагаемых сценариев, оставляемых комментариев, манеры общения, поведения на мобе, присущие в большей степени одному из полов?? Были ли мобы, в которых могли участвовать только мальчики или только девочки, или мобы, в которых они играли принципиально разную роль?? Меняется ли ваше отношение к сценарию/комментарию, после того, как вы видите значок какого пола стоит под аватаром?? Каково, по-вашему, процентное соотношение парускеров к непарускерами среди ребят и девушек? И кого вообще на ваш взгляд на мобах бывает больше?

Пишите, не стесняйтесь... ;)

<span style="text-align:right;"><sub>Это мне просто скучно, решила здесь напостить...</sub></span>
Аватара пользователя
КЬЮ
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 07.11.2003 03:47
Контактная информация:

Re:Мужское или женское?

Сообщение КЬЮ »

В продолжение темы физиков и лироиков. В гендерном ключе ;D

Был, помнится, сценарий, в которм девушки беременными прикинуться должны были. Флэшмоб по половому принципу.
А еще у меня был сценарий, где только юноши и одна девушка участвовать должны были. Из проведенных-мальчиковых скорее Бодигард таким был.

А вообще, Слоник, при всем уважении, тема какая-то кхм... неактуальная, не от скуки ли |;| |;| |;|
Разве нет?
Аватара пользователя
Slo_nik
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 23.08.2004 16:02
Контактная информация:

Re:Мужское или женское?

Сообщение Slo_nik »

28/02/05 в 17:58:35 КЬЮ написал(а):

А вообще, Слоник, при всем уважении, тема какая-то кхм... неактуальная, не от скуки ли |;| |;| |;|


Именно от скуки и ни от чего больше... :) в чем я мелким шрифтом честно и призналась...

<span style="text-align:right;"><sub>Вот так за чтением чужих креативов и легким флудом я и скоротала время до конца рабочего дня :)</sub></span>

хм, а еще хотела спросить, не хотела ли ты таким образом просто скоротать время до конца рабочего дня? |;| |;| |;|
Аватара пользователя
Fox-21
Администратор
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 16.10.2003 02:36
Контактная информация:

Re:Мужское или женское?

Сообщение Fox-21 »

считаю эту тему сверх актуальной!
ибо воспринимаю флэшмоб как алтернативу всему избитому, т.е. альтернативу принятого современным за главное - либИдио во всех его полутонах проявления...
преумножать бы Гармонию, но страшно
Аватара пользователя
КЬЮ
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 07.11.2003 03:47
Контактная информация:

Re:Мужское или женское?

Сообщение КЬЮ »

28/02/05 в 19:20:50 Fox-21 написал(а):
... флэшмоб как алтернативу всему избитому, т.е. альтернативу принятого современным за главное - либИдио во всех его полутонах проявления...



;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D :-D)) :-D)) :-D)) :-D)) ;D ;D ;D ;D ;D
:-D)) ;D :-D)) :D :-D)) :-D)) :-D)) :-D)) :-D)) ;D ;D :-D)) :-D)) :-D)) :-D)) :-D)) :-D)) :-D)) :-D)) :-D))

Тиме привет.
Разве нет?
Аватара пользователя
Fox-21
Администратор
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 16.10.2003 02:36
Контактная информация:

Re:Мужское или женское?

Сообщение Fox-21 »

кол-во смайликов - оранжевый уровень безопасности...
а Тима творит по наитию - не по начитанности...
преумножать бы Гармонию, но страшно
Аватара пользователя
Кипер
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: 15.03.2004 09:46
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re:Мужское или женское?

Сообщение Кипер »

28/02/05 в 17:07:57 Slo_nik написал(а):
А что насчет ФМ? Судя по всему здесь подобного деления на девочек-мальчиков нет? Или есть?

Я такого тут не замечал.
> Может вы заметили какие-то характерные особенности
> предлагаемых сценариев, оставляемых комментариев, манеры
> общения, поведения на мобе, присущие в большей степени
> одному из полов??
Заметил, что обычно девушки больше умничают и километровых постов выдвигают больше ;)
> Меняется ли ваше отношение к сценарию/комментарию, после
> того, как вы видите значок какого пола стоит под аватаром??
Нет, я лично обычно отвечаю, а потом только смотрю кому я ответил;) иногда из-зи этого всякие абсцессы получаются :)
> Каково, по-вашему, процентное соотношение парускеров к
> непарускерами среди ребят и девушек?
По моему парней парускеров больше :-/ хотя я в этом не уверен.
> И кого вообще на ваш взгляд на мобах бывает больше?
Примерно одинаково.
Не говори о своих хороших поступках, пусть о них говорят другие
Аватара пользователя
Q
Администратор
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 04.09.2003 14:39
Контактная информация:

Re:Мужское или женское?

Сообщение Q »

28/02/05 в 19:57:18 Fox-21 написал(а):
кол-во смайликов - оранжевый уровень безопасности...
а Тима творит по наитию - не по начитанности...


Фокс, загадками говришь, небось за умницу меня держишь. Нефига я не поняла. Ни что такое оранжевый уровень безопасности, ни причем тут начитанностиь или неначитанность отдельного моббера. Если хочешь меня подколоть делай это, пожулуйста, в доступной мне форме, на.

Я думала ты про противопоставление ФМ ЛИБИДО пошутил с общественным подтекстом. Ну да ладно.

ФМ есть здоровая общественная альтернатива социостереотипам, касающихся поведения массы или индивидуума в толпе. Вне всякого сомнения, пусть даже хилая и малозаметная, но микрореволюции происходят (с), поэтому я согласна.
ФМ может быть даже альтернативой моделям поведениям, предписанных половыми ролями. Может, не есть разумеется, но может! Опять таки не особо мощной, но тем не менее.
Но никогда это занятие (да как хочешь его назови, не игра, нет, назови тектоническим сломом в сознании масс, от этого смысл не изменится) не сможет быть альтернативой важнейшему двигателю ВСЕГО. Как к нему общество не относилось. Самобичевание в средние века не помогало, строгая мораль викторианская не справилась, советское ханжество сдалось, а ты про фм, как альтернативу. Да посмотри вокруг себя, вот именно, что по наитию...

Даже если ты по путаешь модели поведения с либидо, то обрати внимания, что в фм, в сдержанной форме, разумеется, по причине продвинутости и образовательного ценза участников, присутствуют все стереотипы полового разделения.
В сценарии Зеркало и Прихорашиваться девушкам велено подкрашиваться, в Бодигарде им была отведена роль наблюдательная, получше бы смотрелась, чем тощие пацаны в костюмах, в воспетом вами Одиночестве большинство искало себе пару, как не крути, по симпатии, не говря уже о Поцелуях. Присовокупи мобберные свадьбы, которых уже пруд пруди, добавь гомофобные настроения и любовный креатив со всеми подробностями личной жизни [cмайл брезгливости] и потом еще раз скажи мне что-нибудь про начитанность. (ну скажи ну пажалста и пацалуй ладна? ::)
А то!
Аватара пользователя
Slo_nik
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 23.08.2004 16:02
Контактная информация:

Re:Мужское или женское?

Сообщение Slo_nik »

<span style="text-align:right;"><sub>Как-то странно видеть свой пост отредактированным... Такого со мной здесь еще не случалось... Не по себе немного.</sub></span>

Я имею в виду не просто одиночные сцены и не то, что например "девушки в постах меньше матерятся".
Про креатив с личной жизнью и так ясно, но он с ФМ связан весьма косвенно. Меня же интересует различие в моделях поведения в рамках ФМ. Например, при всем кажущемся сходстве, мне кажется, что причины женского и мужского парускерства различны. Если ребята больше отвлекаются на то, чтоб поприкалываться и посмеяться во время моба, то девушки парускерничают чаще по причине "себя красивую такую показать" и пококетничать... Я не говорю, что это так для всех и всегда, но просто более характерно... Кто из ребят перед мобом думает "что одеть"? А большинство девушек наверно думает... Зато во время моба, как показывают отчеты о прошедших акциях, многие ребята думают преимущественно о "вон той симпатичной брюнеточке, и еще вот эта рядом со мной стоит", а девушкам подобные мысли менее свойственны... Наверно некоторым свойственны мысли типа "а выглядела ли я симпатичной брюнеточкой", но о них в отчетах не пишут...

Таким образом, я считаю что причины, препятствующие достижению НГХЕ ;) различны для ребят и девушек. Это для примера.

Можно и другие сравнения привести...

Киперу спасиб за развернутый ответ.

Моберские свадьбы??!! :o Впервые слышу... Как интересно... :) А кто с кем, давайте посплетничаем ::)
Аватара пользователя
Q
Администратор
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 04.09.2003 14:39
Контактная информация:

Re:Мужское или женское?

Сообщение Q »

Прости, пожалуйста, Слоник! На самом деле, я нечайно нажала на редакцию, хотя хотела на цитирование, заметила это когда только запостила, пртом испугалась дико, так-как стерла почти все, цитировала ведь, еле восстановила по каше (cashe), увидела, что все равно осталась пометка "отредактировано", дописала фактически свой ответ в твой пост, не изменила в твоем ни единой буковки, о чем торженственно свидетльствую, кстати, можешь отредактировать заново, стерев мое предложение и слова "отредактировано..." Прошу еще раз прощения. Херовый я модератор. :-[
А то!
Аватара пользователя
Slo_nik
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 23.08.2004 16:02
Контактная информация:

Re:Мужское или женское?

Сообщение Slo_nik »

Да ладно, я не в обиде :) пусть так и будет.
Ты тему-то не переводи, рассказывай про свадьбы :D

Кстати, а по поводу того, что ты якобы плохой модератор и вовсе не расстраивайся... Это вообще не королевское дело - модераторством каким-то заниматься 8) фи... ;)
Аватара пользователя
Fox-21
Администратор
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 16.10.2003 02:36
Контактная информация:

Re:Мужское или женское?

Сообщение Fox-21 »

2q
1. :-X_vs_::)
2. :-*
преумножать бы Гармонию, но страшно
Аватара пользователя
Q
Администратор
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 04.09.2003 14:39
Контактная информация:

Re:Мужское или женское?

Сообщение Q »

ну, мииило, да! ::)

а по существу и без про начитанность? ;)
А то!
Аватара пользователя
Кипер
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: 15.03.2004 09:46
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re:Мужское или женское?

Сообщение Кипер »

01/03/05 в 14:04:13 Slo_nik написал(а):
<span style="text-align:right;">Как-то странно видеть свой пост отредактированным... Такого со мной здесь еще не случалось... Не по себе немного.</span>

Все когда ни будь случается в первый раз :) А ты желания загадала ;)
Не говори о своих хороших поступках, пусть о них говорят другие
Аватара пользователя
Swan
Администратор
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 20.01.2004 04:40
Контактная информация:

Re:Мужское или женское?

Сообщение Swan »

2Slo_nik: конечно, на мобах всё бывает ;) И хотя стараешься во время акции не смотреть на мобберов, чтобы не отвлекаться от выполнения сценария, всё равно некоторые детали бросаются в глаза. Вот несколько ситуаций:

- одна мобберша пропустила 3 моба (GFM#2, Суперклей, Почти как Штирлиц) по одной простой причине - долго одевалась и красилась, а без косметики, видимо, даже на моб пойти не может..
- были мобы, где основой воплощения идеи были отношения между мужчиной и женщиной - "Поцелуи", "Целующийся город", "Скандальный моб", также пары парень-девушка использовались на "Жёлтом гриме". В Питере такое используется "от и до", например, в экстрим-мобах, в dating-мобах и так далее.
- по себе знаю, что на девушек-мобберш некоторое внимание всё же обращается. Невольно. Это же инстинкт. Потому даже как подавляющее количество мобберов сейчас мне незнакомо, бывает интересно посмотреть "кто же они такие", мобберы! А на девушек тем более... но это всё длится мгновения, в конце концов "мобберское" начало побеждает и я перестаю отвлекаться и продолжаю выполнять сценарий.
Outside
Ответить