я хочу чтобы моб был быстрым

Обсуждение идеологии флэшмоба в России
Аватара пользователя
fa
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 10.09.2003 19:02
Контактная информация:

Re:я хочу чтобы моб был быстрым

Сообщение fa »

о, когда я говорил "анонимность", я вовсе не имел в виду даже протокол tcp. существует решения на базе p2p сетей, в которых данные зазеркалены, зашифрованы и децентрализованы таким образом, что ни один участник сети не имеет понятия о том, какие данные хостятся у него. грубо говоря - предоставляет кусок своего винта для информсайтов потенциальных террористов (своих врагов) в обмен на возможность получать нужную ему информацию. достойная расплата за борьбу с ингсоцем, имхо

за дальнейшими подробностями и ваще, отсылаю к книже бёрда киви "гигабайты власти"
--
вы все, и флэшмобы ваши
Аватара пользователя
The age of love
Сообщения: 4688
Зарегистрирован: 23.02.2004 11:27
Откуда: Нерезиновая
Контактная информация:

Re:я хочу чтобы моб был быстрым

Сообщение The age of love »

08/09/04 в 00:24:36 Yacek написал(а):
07/09/04 в 05:01:05 sir_michael написал(а):
Не может быть. Скажи, что ты пошутил!


Кроме СОРМа (Россия) есть еще Каривар(США) и еще какая-то американская система. Они на данный момент профильтровывают весь интернет.


Системы, фильтрующие весь интернет пока что не используются в настоящей работе. Слишком они пока бестолковые.

Если же говорить о нашей Госдуме, то там есть подобный проект, или уже принят (я некоторое время назад перестал читать компьютерную прессу, так что не знаю). Можно поискать информацию, если действительно хочешь. Речь там шла о том, что или вообще ограничить доступ в интернет (чуть ли не как к автомобилю) и/или ужесточить распостранение там информации.


Мне очень интересно, как они будут ограничивать распространение информации на угандийском сервере. А вот канал до Уганды отрубить могут. И будем сидеть, как в Китае... Хотя нет. Будем возрождать традицию кухонных посиделок ;)
Ничто так сильно не удивляет людей, как здравый смысл и обычная прямота.
У меня нет не только высшего, но и среднего образования. Поэтому у меня 35.
Заполню
Абсолютной
Любовью
Унылую
Пустоту
Ада
Аватара пользователя
sir_michael
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 12.03.2004 00:46
Контактная информация:

Re:я хочу чтобы моб был быстрым

Сообщение sir_michael »

А что - портвейн, травка, самиздат, бульдозерные выставки... Генетическая предрасположенность. Всегда готовы...
Небо - голубое. Трава - зеленая. Кью - права!
Аватара пользователя
Yacek
Администратор
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 02.11.2003 04:11

Re:я хочу чтобы моб был быстрым

Сообщение Yacek »

Ага, AOL, все к Глюку!

Фа, спасибо за "ссылку" на книгу. Такие вопросы-ответы меня устраивают.
Но все же непонятен твой вопрос.
... на том конце провода послышалось: "вас беспокоит Общество Ветеранов Кидулта"...
Аватара пользователя
The age of love
Сообщения: 4688
Зарегистрирован: 23.02.2004 11:27
Откуда: Нерезиновая
Контактная информация:

Re:я хочу чтобы моб был быстрым

Сообщение The age of love »

08/09/04 в 00:39:09 fa написал(а):
о, когда я говорил "анонимность", я вовсе не имел в виду даже протокол tcp. существует решения на базе p2p сетей, в которых данные зазеркалены, зашифрованы и децентрализованы таким образом, что ни один участник сети не имеет понятия о том, какие данные хостятся у него. грубо говоря - предоставляет кусок своего винта для информсайтов потенциальных террористов (своих врагов) в обмен на возможность получать нужную ему информацию. достойная расплата за борьбу с ингсоцем, имхо


А древнего, как мир, "засланного казачка" мы уже исключаем? ;)
Ничто так сильно не удивляет людей, как здравый смысл и обычная прямота.
У меня нет не только высшего, но и среднего образования. Поэтому у меня 35.
Заполню
Абсолютной
Любовью
Унылую
Пустоту
Ада
Аватара пользователя
Yacek
Администратор
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 02.11.2003 04:11

Re:я хочу чтобы моб был быстрым

Сообщение Yacek »

AOL:
Если уж в этой теме речь зашла о технологии, то есть немного похожая инфа в статье на 2Б (про .....дайте секунду........ http://www.fmob.ru/b/viewtopic.php?t=2076....... или ....... http://www.fmob.ru/b/viewtopic.php?t=1653). Там про комьюнити по обмену хардами. Вроде бы работает оно.
... на том конце провода послышалось: "вас беспокоит Общество Ветеранов Кидулта"...
Аватара пользователя
flixa
Администратор
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 19.01.2004 12:15
Контактная информация:

Re:я хочу чтобы моб был быстрым

Сообщение flixa »

слушай пиши ссылки так http://www.fmob.ru/b/viewtopic.php?t=2076
http://www.fmob.ru/b/viewtopic.php?t=1653 а то жутко неудобно
Аватара пользователя
oxygen
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 01.10.2003 02:43
Контактная информация:

Re:я хочу чтобы моб был быстрым

Сообщение oxygen »

быстрый моб??
Бред...этож не главноея!!!
это не по мне... было как-то, что каждую неделю проводили...ну и что?
нет... эта идейка не про меня...
жару задам!!!!
Аватара пользователя
Q
Администратор
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 04.09.2003 14:39
Контактная информация:

Re:я хочу чтобы моб был быстрым

Сообщение Q »

Окси! Тут речь о быстром мобе, а не о частом ;)
А то!
Аватара пользователя
oxygen
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 01.10.2003 02:43
Контактная информация:

Re:я хочу чтобы моб был быстрым

Сообщение oxygen »

28/01/05 в 13:48:37 q написал(а):
Окси! Тут речь о быстром мобе, а не о частом ;)

а...дошло! :-D))
поняла :-[ ;D
жару задам!!!!
Аватара пользователя
Кипер
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: 15.03.2004 09:46
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re:я хочу чтобы моб был быстрым

Сообщение Кипер »

Фа, нельзя ли писать более простым и доступным языком, мне, что бы понять смысл твоего послания, приходилось некоторые строки по 2-3 раза перечитывать!

По анонимности инета, могу сказать, что некогда нет 100% уверенности, что ты в нем полностью анонимен. Как бы ты не шифровался, на какие бы ухищрения не шел, все ровно есть шанс, что тебя, так или иначе, вычислят. Каскады прокси, шифрование на канальном уровне и т.п., все это конечно хорошо и очень сильно затрудняет поиск, особенно если ты воспользовался всем этим единожды и больше ни где, как до, так и после не «светился». Все ровно, даже при всем этом тебя по идеи могут найти, хотя им прейдеться потратить уйму времени и средств, и к тому моменту, когда они все токи найдут конец веревки, возможно уже будет поздно, как говориться: «информация устарела».
Если одна старая пословица: «Что сделал один человек, сможет сломить другой». Так что, что бы вы там не говорили, я все ровно не поверю в полную конфиденциальность в Интернете, как информации, так и личности.

Аэдж, я и сам не раз проделывал подобные трюки. Я иногда так девушек разыгрываю, знакомлюсь с ними в сети, а потом, через несколько минут общения, выкладываю о них всю их подноготную (кто, то куда, где учиться, живет и так далее). Правда, не всегда легко найти всю необходимую информацию, это дело опыта, желания и удачи конечно. Был у меня один случай, когда одной девушки с одного форума (не буду тыкать пальцем) позвонил домой и сказал: «Привет, Лена! Это я! Кипер!»
«О! Привет! Стоп! А откуда ты мой номер знаешь? И свое имя я тебе вроде бы не говорила?»
«ДА? Странно, а то куда я тогда все это узнал? А может я телепат? :)»
«…»
«Что молчим? Может, куда сходим, поболтаем? У тебя, как раз, под домом стоит не плохая кофэшка, можно там и встретится, скажем, частиков в 6.»
… бла-бла-бла … и все в таком духе. В общем, после продолжительного разговора, она согласилась встретиться.
Там она меня долго пытала, откуда я так много о ней знаю. Ну, я, в конце концов, не стал ее долго мучить и все рассказал:
«Все это было узнать не так трудно! У тебя в инфе написана твоя аська и Е-мэйл! Из названия мыла (lenasn@mail.ru) я понял, что тебя скорей всего зовут Лена, и твои инициалы СН (lenaSN). В личной информации твоей аськи тоже много интересного написано (имя, род занятий, увлечения, район проживания, город и т.д.). На кого и где учишься, ты мне сама сказала. На сайте твоего универа, я нашел твою группу и список студентов. Так я узнал твою фамилию. Ну, а потом, берем фамилию, район проживания и помещаем в телефонный справочник, к счастью в этом районе таких фамилий немного, одна :). А дальше все проще пареной репы. Зная телефон и адрес, я по карте города посмотрел, где ты живешь, и узнал, что рядом есть знакомая мне кофэшка. Вот так. Все легко и просто ;)»
(имена и некоторые данные, в этой истории, умышленно изменены)

А вы говорите конфиденциальность информации ;) Учитесь студенты, пока я жив :)

------------------------

Теперь по поводу быстрых мобов.
Тут много, что говорили, я согласен, что в истоках моба не было того, что у нас есть сейчас (форумы, сайты, рассылка, модераторы и прочие), но это не значит, что раньше было лучше. Просто народ все это централизовал и облагородил, и этого следовало ожидать. Конечно, с новыми плюсами появляются и новые минусы, так что, перед тем, как отказаться оттого, что у нас есть и вернуться к тому что, было, нужно подумать, что мы при этом потеряем. Как только мы все это сделаем, тогда будет более понятно, что лучше, а что хуже. Стремясь к количеству, мы теряем в качестве, а нужно ли на это идти???
Так что давайте, взвесим все ЗА и ПРОТИВ, а там уж и будем говорить!

На скидку я могу сказать следующее:
Быстрый моб
ЗА
- Нет затяжных обсуждений, что правильно, а что нет.
- Не нужно напрягаться, за нас все решит кто-то другой, нам остается только решить идти или нет.
- Оперативность и быстрота проведения акций, снижает количество не нужных нам людей (зрибберов и репортеров).
- Акции проводятся часто и регулярно, что позволяет нам получать все больше и больше положительных эмоций.
ПРОТИВ
- При отсутствии продуманности сценариев, в процессе их исполнения могут возникнуть множество разных абсцессов, что может привести к пагубным последствиям (срыву всей акции, конфликтам с властями, создание травма опасной ситуации и т.п.).
- Нет гарантии, что на акцию вообще кто ни буди, прейдет, вдруг, сценарий показавшейся организатору очень удачным на самом деле таким не будит, и он ни кому не понравиться (это вполне возможно, я сам ни раз в этом убеждался).
- Оперативность и быстрота проведения акций, снижает не только количество не нужных людей, но и количество нужных. Сколько раз жаловались люди, что они не смогли прейти на акцию, т.к. рассылка пришла к ним слишком поздно, и они на нее не успели.
- Вряд ли один - два человека смогут каждую неделю снабжать людей новыми и интересными сценариями, неизбежны постоянные повторы и приведение на быструю руку, того, что первое в голову взбредет.
Не говори о своих хороших поступках, пусть о них говорят другие
Аватара пользователя
Jul Ha Ha
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 27.02.2004 18:07
Контактная информация:

Re:я хочу чтобы моб был быстрым

Сообщение Jul Ha Ha »

Да ты, Кипер, опасный человек!!! :D
улыбаюсь =)
Материя
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05.03.2005 17:11

Re:я хочу чтобы моб был быстрым

Сообщение Материя »

"Кипер опасный человек" - а по аватору не скажешь...
Аватара пользователя
Кипер
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: 15.03.2004 09:46
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re:я хочу чтобы моб был быстрым

Сообщение Кипер »

05/03/05 в 06:30:11 Jul Ha Ha написал(а):
Да ты, Кипер, опасный человек!!! :D

А |;| Кто :o Я ???
Да нет... это я так... развлекаюсь... делать мне просто не чего было и к тому же вся нужная информация под рукой была :)

Вот, к примеру, знаю, как Айджа в реале зовут (по крайней мере догадываюсь) ... ну это я так... к слову ::)
Не говори о своих хороших поступках, пусть о них говорят другие
Аватара пользователя
Кипер
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: 15.03.2004 09:46
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re:я хочу чтобы моб был быстрым

Сообщение Кипер »

05/03/05 в 14:23:58 Материя написал(а):
"Кипер опасный человек" - а по аватору не скажешь...

Внешность бывает обманьчивой ;)
А я вообще, человек загадка 8)
Не говори о своих хороших поступках, пусть о них говорят другие
Ответить