АнтиМобы....

Обсуждение идеологии флэшмоба в России
-=Tyler=-
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21.01.2004 00:49

Re:АнтиМобы....

Сообщение -=Tyler=- »

31/03/04 в 09:01:01 ctrelca написал(а):
Какая зависть? Поподробнее, плиииииз... Чтоб понятней стало.

<hr>
Стрелка, попробую поподробней...
Фигурируют: Зависть, злость и упрямство...
Среди мобберов-антимобберов, что не хватает ума придумать что-то стоящее, что будут выбирать... Или какая-то обида, по поводу прошлых попыток... Просто не дать другим, раз у самих не вышло...
Среди вообще-немобберов: Зависть того, что есть что-то, что объединяет какое-то количество народа, (движение) в часности ФМ как он есть...
Примерно так...
Что ты можешь сказать о себе если никогда не был в драке?...
Аватара пользователя
ctrelca
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 02.02.2004 17:06

Re:АнтиМобы....

Сообщение ctrelca »

31/03/04 в 18:10:48 -=Tyler=- написал(а):
31/03/04 в 09:01:01 ctrelca написал(а):
Какая зависть? Поподробнее, плиииииз... Чтоб понятней стало.

<hr>
Стрелка, попробую поподробней...
Фигурируют: Зависть, злость и упрямство...
Среди мобберов-антимобберов, что не хватает ума придумать что-то стоящее, что будут выбирать... Или какая-то обида, по поводу прошлых попыток... Просто не дать другим, раз у самих не вышло...
Среди вообще-немобберов: Зависть того, что есть что-то, что объединяет какое-то количество народа, (движение) в часности ФМ как он есть...
Примерно так...

Знаешь, пытаюсь понять антимобберов, и вот какие мысли мне приходят в голову...
Наверняка то, что перечислил ты, Тайлер, имеет место. Правда, мне кажется, не в глобальных масштабах. Кроме того, для того, чтобы создадть "антифм"-движение, опять же нужно создать группу. Т.е. их тоже что-то объединяет...
Упрямство? Вот это точно! Как же без него?! :-D)) Так ведь и мобберы - народ упрямый! Али не согласен? :D
Мне кажется, что в разных случаях по-разному. Одно дело "антиФМ внутри ФМ" - описанный тобою случай, другое - "антиФМ извне"... Ну вот, уже и классификация появилась :-D))
АнтиФМ извне - это антимоберские настроения, связанные с несогласием с идеологией ФМ-а как таковой... По каким-то причинам...
Вот какие мыслища... Как считаете: права я или нет?
Тепла хочется!
Аватара пользователя
KSN.
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 12.02.2004 23:45

Re:АнтиМобы....

Сообщение KSN. »

31/03/04 в 19:19:56 ctrelca написал(а):
АнтиФМ извне - это антимоберские настроения, связанные с несогласием с идеологией ФМ-а как таковой... По каким-то причинам...
Вот какие мыслища... Как считаете: права я или нет?

Нет у нас в Ижевске ещё "АнтиФМ извне" - не доросли. И слава богу. Всё держится на неприятии чужих сценариев и лени их (сценарии) прокатывать на форуме. Лень и зависть. Сперва было лень "бодаться", а потом зависть прихватила, когда чужой (неудачный по мнению АнтиМобберов) сценарий прошёл по голосованию. "Как это так? Как такое могло случиться? А чем я хуже? ПОМЕШАТЬ!!! >>:( "
-=Tyler=-
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21.01.2004 00:49

Re:АнтиМобы....

Сообщение -=Tyler=- »

31/03/04 в 19:19:56 ctrelca написал(а):
Кроме того, для того, чтобы создадть "антифм"-движение, опять же нужно создать группу. Т.е. их тоже что-то объединяет...
Упрямство? Вот это точно! Как же без него?! :-D)) Так ведь и мобберы - народ упрямый! Али не согласен? :D
Вот какие мыслища... Как считаете: права я или нет?

<hr>
Стрелка, ты права, разделю твоё мнение, НО... ;)
Группа, группе рознь!!! У нас есть определённые обговоренные и утверждённые правила (постулаты, догмы - это в недостижимом (в силу многих причин) идеале...) Ониже действуют направленно на уничтожение, без всяких правил... Им всёже проще...
Без упрямства, а ещё лучше упорства, тут я на все 100 соглашусь, в любом деле результата не получится... Но опятьже их упрямство сродни "бараньему", они не идут на компромис... просто с упрямством идиота прут, ломают... Упрямство с плохой стороны слова!...
Так давайте будем более упрямыми (в хорошем смысле), а лучше упорными!!! И постараемся не поддаться этому влиянию и не дать ему разрушить наши общие цели о которых говорилось выше...
Стрелка, я всё... :)
Всем спасибо...
Что ты можешь сказать о себе если никогда не был в драке?...
кальян
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02.04.2004 17:03

Re:АнтиМобы....

Сообщение кальян »

привет! я сам антимоб из ставрополя,правда только один фм немного подосрали(помойму он 2 у нас) а так мы делаем то же самое что и вы делаете. тоже самовыражение,только веселее становица. у нас ребята в ьелых халатх по одному заходили на остановку. на них никто не обращал внимания. потом ворвались мы, заклеили их наклейками флеш моб фак оф,флеш моб сакс, это модно и тд. я лично не против флешмоба ,просто так получаеца интеренснее)))
хотя они пролсрали флешмоб,показывали факи, но сначала держались неплохо, наклейки не отклеивали.
-=Tyler=-
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21.01.2004 00:49

Re:АнтиМобы....

Сообщение -=Tyler=- »

Кальяну...

И это прикольно? да ничуть... И перед кем вы хотите самовырозиться?...
ФМ направлен на разбитие стереотипов, Вы же мешая нам подписываете себя под тем, что умышленно загоняете массы в рамки обыдености... Делая из общества индивидуальностей - стадное быдло... А это точно не Ваша цель!!! Ведь так...
Ты пойми самое главное - Вы уже уязвимы, т.к. прямым образом зависите от нас... не проще ли объединить усилия... и немного сдвинуть интересы... ФМ доступен для всех... Было бы понимание его и стремление...
Но этого, похоже, у Вас нет... а жаль... :-/
Что ты можешь сказать о себе если никогда не был в драке?...
кальян
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02.04.2004 17:03

Re:АнтиМобы....

Сообщение кальян »

На все что хотел ответить не смогу- забыл половиу того что ты написал,прости :)
мы -просто команда которая делает трюки типа jackass, только не делаем тупых типа блевануть и тп.
мы подошли на сходку флешмоберов и начали предлагать свои идеи, но там стояла кучка самуверенных мажоров,которые на наши предложения не реагировали. вобще цель была изучить кто они такие флеш моберы. в общем мне не понравилось. вот мы и решили немного подпортить им флешмоб.
да еще сам фм был тупой- на каждой остановке входит чел в белом халате и с потеряным видом. Я в медакадемии учусь и у нас такое часто бывает, только все на 1 остановке заходят.а вот когда мы вошли был реальный взрыв, они ведь на нас не реагировали а мы их обклеивали наклейками и снимали на камеру и фотоаппарат. хотя как я сказал в конце они все таки обосрались=)
кстати почему наши действия имели стадный характер?
кальян
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02.04.2004 17:03

Re:АнтиМобы....

Сообщение кальян »

да кстати мы не антимобы. просто мы были против этого моба...и еще помойму фм больше похоже на стадо- 1 предводитель а остальные подчиняються.
Аватара пользователя
KSN.
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 12.02.2004 23:45

Re:АнтиМобы....

Сообщение KSN. »

03/04/04 в 00:01:06 кальян написал(а):
да кстати мы не антимобы. просто мы были против этого моба...и еще помойму фм больше похоже на стадо- 1 предводитель а остальные подчиняються.

2Кальян.
Вы не правы, Кальян. Кому мне подчиняться в Москве, если я из Ижевска.
Сама форма организации мобов даёт воможность полного самовыражения. Могут не услышть? Надо подумать - почему.
Вы говорите, что заговорили с группой мажоров и Вас не послушали. А может как заговорили, так Вам и ответили?
Вы заговорили в реале? Пользуйтесь компами. Это удобно. Я специально не знакомлюсь с мобберами, не хожу на афтерпати, чтобы знакомство с человеком не мешало общению в сети. А то ведь начну вспоминать: этот лысый, этот в драных штанах, у этой девушки кольцо в носу и не одно. А так все для меня равны.
кальян
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02.04.2004 17:03

Re:АнтиМобы....

Сообщение кальян »

KSN, я и не говорил что кто то подчиняеться ребятам из москвы.
В принципе это был такой стеб над фмамиб они ведь нас не ожидали. как уже кто то сказал,действие порождает противодействие.
и вобще не имело значения кто они. мы и до того как их увидели хотели что нибуль подобное замутить. ну а когда увидели...
я неправ-почему? я не имею морального права так сделать? вы ведь делаете то же самое- пытаетесь постебаться над окружающими. и вобще я думаю без противостояния было бы неинтересно.
в сети объявлений про этот фм не было
Аватара пользователя
KSN.
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 12.02.2004 23:45

Re:АнтиМобы....

Сообщение KSN. »

2Кальян. Вы написали, что 1 предводитель, а остальные подчиняются. Но как?
кальян
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02.04.2004 17:03

Re:АнтиМобы....

Сообщение кальян »

2ksn-не понял твоей мысли ...
-=Tyler=-
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21.01.2004 00:49

Re:АнтиМобы....

Сообщение -=Tyler=- »

02/04/04 в 23:47:36 кальян написал(а):
На все что хотел ответить не смогу- забыл половиу того что ты написал,прости :)
мы -просто команда которая делает трюки типа jackass, только не делаем тупых типа блевануть и тп.
мы подошли на сходку флешмоберов и начали предлагать свои идеи, но там стояла кучка самуверенных мажоров,которые на наши предложения не реагировали. вобще цель была изучить кто они такие флеш моберы. в общем мне не понравилось. вот мы и решили немного подпортить им флешмоб.
да еще сам фм был тупой- на каждой остановке входит чел в белом халате и с потеряным видом. Я в медакадемии учусь и у нас такое часто бывает, только все на 1 остановке заходят.а вот когда мы вошли был реальный взрыв, они ведь на нас не реагировали а мы их обклеивали наклейками и снимали на камеру и фотоаппарат. хотя как я сказал в конце они все таки обосрались=)
кстати почему наши действия имели стадный характер?

<hr>
For FMobers:

Не стоит ополчаться на Кальяна... он попал под "молотки" имев неосторожность назваться Антифлэшмоббером :-D)) , а раз уж назвался груздем...
На самом деле он принадлежт к "групперовке" как он сказал Jackass хотя является всего лишь их подражателем, "фэном"... И на этапе развития их "группировки" они сталкнулись с ФМ... явление новое и необычное для них...
Не зная правил, идеологии они решили пойти на контакт и пообщаться с ФМоберами прямо на акции (как я понял) или до неё (вот тут уже камень в огород тех ФМоберов которые позволили, допустили это), затем не получив того чего хотели (ещё бы :) ), они решили пойти на срыв ФМ акции (вот это точно в стиле Jackass - разломать где построено), т.е. действовали в рамках своей идиологии... они стали антимобберами из интереса к ФМ...

Мне кажется именно это и хотел объяснить Кальян...
<hr>
For Кальян:
Я думаю пообщавшись здесь, почитав FAQ, ты поймёшь и разоберёшься в том, для чего мы это делаем...
Ты получишь всю информацию о ФМ, ту, которую не получил на улице... :)
Всё, спасибо...
Что ты можешь сказать о себе если никогда не был в драке?...
кальян
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02.04.2004 17:03

Re:АнтиМобы....

Сообщение кальян »

нет,о флешмобе я знал и раньше. идея просто участвовать ничего не делая мне не понравилась,ососбенно с тупым сценарием.
и вобще мы не тупые подражатели jackass-просто с его появлением появлось название и не надо долго объяснять что мы делаем.
и я повторюсь я лично ничего против фм не имею, я мог бы написать долгий трактат почему мы и почему вы...а на самом деле это стеб от скуки, поиски адреналина
я не прав?
Аватара пользователя
KSN.
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 12.02.2004 23:45

Re:АнтиМобы....

Сообщение KSN. »

2Кальян.
Ещё раз Вас перечитал. Все ваши(ставорпол. антимоб.) акции направлены на срыв мобов? Или у вас есть акции и без ФМ?
Если только на срыв ФМ, то вы как акцептор от ФМ. А ФМ - донор?. Нет флэшмоба - нет ваших акций? :-D))
Ответить