Мы луч света в темном царстве, или психи?

Обсуждение идеологии флэшмоба в России
Аватара пользователя
zagadka
Администратор
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 13.09.2003 22:40

Re:Мы луч света в темном царстве, или психи?

Сообщение zagadka »

01/02/06 в 15:57:42 zazyka написал(а):
01/02/06 в 13:07:47 danil написал(а):
мы не такие мы другие , флеш твоя фамилия моб твоё имя


Бонд,Джеймс Бонд - Флеш,флеш Моб ;D
так что ль?))))


неее , моб, Флеш моб! :-D))

ну а вцелом... мы такие же как и все остальные, просто нам нравится думать, что мы другие... и все остальные не такие как мы - оба утверждения верны...
как прекрасен этот мир...
Аватара пользователя
danil
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 17.11.2004 14:09
Контактная информация:

Re:Мы луч света в темном царстве, или психи?

Сообщение danil »

ага может ещё и удостоверения мобера выпустить сам себе: убей себя
Для пристарелых актёров существуют дома призрения (камю)
Аватара пользователя
Alex RWS
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 23.04.2005 01:53
Контактная информация:

Re:Мы луч света в темном царстве, или психи?

Сообщение Alex RWS »

02/02/06 в 15:23:56 zagadka написал(а):
мы такие же как и все остальные, просто нам нравится думать, что мы другие... и все остальные не такие как мы - оба утверждения верны...


Фигасе такие как все! Да тут у всех мозги набекрень и в жопе у многих шило!
Flashmobber mind forever-НА.
Аватара пользователя
Ведя
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 26.06.2005 23:33
Контактная информация:

...

Сообщение Ведя »

02/02/06 в 19:03:51 Alex RWS написал(а):
Фигасе такие как все! Да тут у всех мозги набекрень и в жопе у многих шило!
не факт... ой не факт...


<span style="text-align:right;"><sub><sub>и даже если так,
это ж не плохо ;) </sub></sub></span>
... ... ...
Аватара пользователя
zazyka
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 24.11.2005 13:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re:Мы луч света в темном царстве, или психи?

Сообщение zazyka »

03/02/06 в 09:27:40 Ведя написал(а):
02/02/06 в 19:03:51 Alex RWS написал(а):
Фигасе такие как все! Да тут у всех мозги набекрень и в жопе у многих шило!
не факт... ой не факт...


<span style="text-align:right;"><sub><sub>и даже если так,
это ж не плохо ;) </sub></sub></span>


интересно,а у кого именно в жопе шило? |;| :-D))
Я люблю принимать холодную ванну. Это цена моего вдохновения.
Аватара пользователя
Пифия
Сообщения: 2563
Зарегистрирован: 16.12.2004 00:36
Контактная информация:

Re:Мы луч света в темном царстве, или психи?

Сообщение Пифия »

вам список составить >:(?

достали уже................... :-/
Если я умру, ты заплачешь ?
Аватара пользователя
Ema
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 14.09.2005 23:18
Контактная информация:

Re:Мы луч света в темном царстве, или психи?

Сообщение Ema »

хм... на самом деле ни разу не слышала никакого негатива со стороны знакомых и родных, когда я им про ФМ рассказывала. Только мама, когда спросила: "куда это я иду и с кем?" , а я ответила: "На флешмоб", она сначала вообще не знаю, что подумала. Но только я вздохнулы, чтобы начать объяснять, как папа сказал: "О! Флешмоб. Это здорово, я читал". Я, если честно, была в шоке, но зато не пришлось оправдываться.
И вот еще буквально вчера говорила с подругами, которых не видела 2 года, фотки показывала, ну и попалась фотка со флешмоба. Когда объяснила как это и что, у девчонок загорелись глаза, а одна сказала: "обязательно своему парню расскажу".
Вот так воть. Так что не все еще потеряно, есть еще люди в наших селеньях!!!
Там, куда я ухожу - весна...
Аватара пользователя
danil
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 17.11.2004 14:09
Контактная информация:

Re:Мы луч света в темном царстве, или психи?

Сообщение danil »

не всем так повезло у меня напрмер как да я говорб что иду на моб мне отвечают опять идёш своим идеотизмом заниматся
скока раз я не пробовал своим родненьким объяснить не прошибаемы как скала :-/ но меня это мало волнует
провда не всё так плохо я пробовал подключить пару друзей им вроде понравилось но не из за идеологии а только что сцены прикольные воть воть и воть
Для пристарелых актёров существуют дома призрения (камю)
Аватара пользователя
payok
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 29.12.2005 06:25

Re:Мы луч света в темном царстве, или психи?

Сообщение payok »

16/02/04 в 19:41:04 Mental Disorder написал(а):
Очевидно, что по реакции людей на объяснение им сути Флэшмоба можно понять, насколько быт "промыл" им мозги.

Чем негативнее отклик на идею ФМ - тем сильнее человек подмят под пресс буржуазной денежной машины.

Ведь любая система, и система капиталистического глобализма в частности, стремится к негэнтропийному развитию, а абсурд, создаваемый ФМ, и есть та самая энтропия.


попробую расшифровать...

<span style="text-align:center;">луч света...</span>

Негэнтропийные тенденции социальной среды. Личность может быть включена в формальные и неформальные отношения, основным качеством которых является повторяемость, четкость и организованность, ритуальность и стереотипность социальных условий – ситуаций индивидуального поведения. Известно, что социум не может эффективно воздействовать на отдельного индивида, включенного в группу, если стратегия социального влияния не будет последовательной, единодушной и консистентной.

Энтропийные тенденции социальной среды. Элементы хаоса и беспорядка, социальная дестабилизация и дезорганизация устройства на тех или иных этапах его развития Э. Дюркгейм даже считал необходимым условием развития общества, наличие в нем определенных элементов дезорганизации. Этот момент, как известно, он подчеркивал в связи с изучением природы социальной аномии и преступности. Энтропийные тенденции особенно наглядно наблюдаются в функционировании малых социальных групп в микросоциальном климате некоторых формальных и неформальных человеческих объединений. Примером может служить пьяная компания или, например, взволнованная толпа во время спортивного зрелища.

<span style="text-align:center;">...или психи?</span>
Негэнтропийные тенденции личности. Имеется в виду консистентность взглядов и установок личности; её последовательность и организованность в действиях. Механизм стабильности индивидуального поведения и характерологических черт, мировосприятия и убеждений связывают с фиксацией установки, с определенной организацией фиксированных установок, их системным строением и внутренней тенденцией к консолидации и совместимости.

Энтропийные тенденции личности. Поведенческие диссоциации, дезорганизованность, непоследовательность в поступках и убеждениях, эмоциональная неустойчивость являются проявлениями внутреннего хаоса и энтропийных тенденций личности. Не подлежит сомнению, что предельное состояние роста энтропии свойственно патологии, однако было бы неверно таким образом упрощать вопрос, якобы рост энтропии связан с патологией, а рост негэнтропии с психическим здоровьем. Более того, при многих невротических нарушениях отмечается сверхорганизованность, доведенная до патологических форм ритуализации и, напротив, у практически здоровых лиц в определенных условиях может наблюдаться рост энтропийных тенденций. Дело в том, что одним из показателей деиндивидуации, является импульсивность и деструктивность поведения, понижение самоконтроля, хаотичность поведения и дезорганизация внутриличностных состояний. Ф. Г. Зимбардо лаконично и четко сформулировал борьбу двух моментов – хаоса и порядка – в человеческом существовании: "В вечной борьбе порядка и хаоса, мы надеемся на триумф индивидуации, однако таинственно мы в заговоре с внутренними силами, исходящих из неподвластных недр деиндивидуации"

да... ну а по поводу того, что всё-таки у моберов общего... хм... ну если считать, что моберы - это незнакомые люди
<sup>(вычёркиваем тех кто ездит на афтапати, тех кто воспринимат моб как тусовку, а так же тех, кто использует сайт как средство от одиночества и как повод познакомиться) </sup>
то их может объединять только одно: стремление к изменению реальности (как яркий случай - созданию альтернативной реальности).

Причиной может быть как желание поэкспериментировать и получить удовольствие, так и недовольство существующей реальностью (филосовская депрессия)...

<sup>ФМ так же может использоваться как альтернатива более распространённым способам достижения состояний измененённого сознания (временное изменение химической структуры мозга при помощи йоги или психотропных препаратов)</sup>
Аватара пользователя
fisher
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 19.04.2005 20:32
Контактная информация:

Re:Мы луч света в темном царстве, или психи?

Сообщение fisher »

Вот некоторые из нас говорят, что нас многие называют психами. Лично я не замечал этого никогда. Все люди которым я рассказывал о ФМ делятся мною на 2 категории:
1. Люди, которые считают ФМ классной развлекухой (поэтому никогда и не зову никого с собой, вру одного звал - бесполезно. Не пошёл.
2. Люди которые считают ФМ классной развлекухой, НО при этом пытаются понять зачем это надо, задают вопросы - и получив ответы на них, похожие на некоторые посты из параллельной ветки говорят что это наверное прикольно (видимо ничего так и не поняв).
Мне кажется что и та и другая категория людей просто подсознательно не хотят ничего понимать и сделать шаг из повседневной серости в "свет" (а может и в "тьму", не мне судить). У многих просто сложились некие стереотипы жизни в современном обществе и в современном мире. А вот те которые смогли их сломать и сделать шаг неизвестно куда, но лишь бы куда-нибудь подальше оттуда - из этого серого мира. И те люди, которые смогли это сделать находятся на этом форуме.
Те, которые РИПонулись, возможно не нашли того что искали, а может просто решили, что им лучше в обычном сером мире (и нельзя их в этом судить). Чё эт я? <strike> совсем запиздился </strike>

05/02/06 в 00:46:26 danil написал(а):
... мне отвечают опять идёш своим идеотизмом заниматся
скока раз я не пробовал своим родненьким объяснить не прошибаемы как скала :-/ ...


Я вот именно по этой причине и не рассказывал "Шнуркам" о ФМ, а зачем всё равно не поймут...
Доздравствует то, благодаря чему - мы несмотря ни на что. кзтп
Ответить