Мы луч света в темном царстве, или психи?

Обсуждение идеологии флэшмоба в России
Аватара пользователя
elbarto
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 29.12.2003 21:35
Контактная информация:

Мы луч света в темном царстве, или психи?

Сообщение elbarto »

я.... тут...это.....
|;|
вот мне интересно, а почему некоторые не соглашаются ходить на ФМ? Вот вроде друг, доверяю, предлагаю сходить на ФМ, объясняю, что это такое, а он на меня смотрит, как на придурка. Почему кто-то ходит на ФМ с радостью, а кто-то считает нас Немного.... ну-у-у-у типа сумасшедшими чтоли.?
А кто мы? Ведь мы наверно (Мобберы) какая-то особенная часть людей, и наверно у нас есть что-то обющее кроме ФМ. Вобщем смысл в том, что помоему мы правильно делаем, а остальные, кто считает, что мы психи, это настоящие обыватели, у которых каждый день похож на другой и они довольны этим. Вобющем ерунду напсал какуюто. ;)
Здесь!
Аватара пользователя
Fox-21
Администратор
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 16.10.2003 02:36
Контактная информация:

Re:Мы луч света в темном царстве, или психи?

Сообщение Fox-21 »

2elbarto

RE^... Вобющем ерунду напсал какуюто...

Не,
правильно тему затронул...

Я вот никого не приглашаю на акции.

А зачем приглашать? Тот кто хочет, нет -тот кто "созрел", тот сам придет...

Зачем нам "статисты"? Даже если эти "статисты" - Друзья?

Все мои знакомые либо "не знают", либо "не понимают" - ну и что? Ни мне, ни им от этой непонятки "не лучше не хуже"... :P

Единственное, что меня зацепило, так это мои Родаки :(

С ними наверное день разговаривал, показывал Фотки с сайта, пытался всё объяснить - не поняли

Отец правда перезвонил когда что-то в "Независимой" прочитал... :P

Но перезвонил не из-за того, что понял о чем идет речь, а перезвонил под действием тех Стандартов и Манипуляторов, которые приняты как Стандарты Поведения в Нашем Реальном Мире: "

"О" (отец) - Во, о Вас в газете НаписАли ... :)
"Foх-21" ( я ) - и ... ???
"О" - поздравляю :)
"Fox-21" - с чем? ???
"О" - Ну о вас в газете написали!!! :) !!!
"Fox-21" - и что? :P
"О" - Ну ты даешь, ты что, о вас в газете написали...

разговор еще продолжался, но я чувствовал "ОдиНочЕство" :P ( кому надо, тот поймет мое состояние... )
преумножать бы Гармонию, но страшно
Аватара пользователя
dexter113
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15.02.2004 22:11
Контактная информация:

Re:Мы луч света в темном царстве, или психи?

Сообщение dexter113 »

Всё нормально он тему поднял. Я вот, до сегоднешнего дня, честно, смотрел ребята на вас как на идиотов. Решил зайти на сайт, почитал, посмотрел, подумал..... прикольно думаю... надо посетить такое мероприятие, буду потом детям рассказывть, что я был пионером этого движения, может оценят...
just be yours...
Аватара пользователя
Fox-21
Администратор
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 16.10.2003 02:36
Контактная информация:

Re:Мы луч света в темном царстве, или психи?

Сообщение Fox-21 »

15/02/04 в 19:32:12 dexter113 написал(а):
Всё нормально он тему поднял. Я вот, до сегоднешнего дня, честно, смотрел ребята на вас как на идиотов. Решил зайти на сайт, почитал, посмотрел, подумал..... прикольно думаю... надо посетить такое мероприятие, буду потом детям рассказывть, что я был пионером этого движения, может оценят...

не, Пионером уже поздно... :-D))

тепереча тока Комсомольцем ;D
преумножать бы Гармонию, но страшно
Аватара пользователя
dexter113
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15.02.2004 22:11
Контактная информация:

Re:Мы луч света в темном царстве, или психи?

Сообщение dexter113 »

ну хоть комсомольцем и то радует...
just be yours...
Аватара пользователя
nedolga
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 01.10.2003 18:31
Контактная информация:

Re:Мы луч света в темном царстве, или психи?

Сообщение nedolga »

Есть у меня несколько штук подружек, которым я периодически переправляю упавшие мне на мыло сценарии фм. Только один раз я получила открик: на сцен лонг-моба со снежками. Причем от девушки строгих нравов, от которой точно не ожидала такого ребячества - она заявила, что это класс, и она собирается присоединиться.
А еще одна меня удивила. Когда мы встретились в реале, она спросила меня: а что, это разве на самом деле все проходит? Она думала, что это я абстрактно прикалываюсь... А вы говорите, что все уже знают про ФМ.
Для меня была неожиданна реакция моей мамы. Я предполагала, что она скажет мне не заниматься ерундой, но ей это показалось милым и забавным. Она интересуется сценариями и всегда смеется, когда я ей рассказываю.

P.S. А последнее время мама стала называть это "маппет шоу"
Р
Аватара пользователя
Saga
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 05.11.2003 00:33
Контактная информация:

Re:Мы луч света в темном царстве, или психи?

Сообщение Saga »

Хе...
Я вот своим друзьям, подругам пару раз "случайно" подсовывала журнальчики, газетки, где о ФМ было написано.... реакция была у них, мягко сказать, .. э... вообщем разной :)

Одна моя подруга, например, прочитав статейку, задрала нос (я выше их, и они меня не достойны) хмыкнула и добавила: "это скока надо мозгов иметь, что бы таким заниматься?".. на что я хмыкнув ( ::) ) ответила: "Столько, сколько у меня" ..

Тепрь она иногда интересуется у меня что мы делаем и каждый раз мой разказа сопроваждается хмыканьем.. :D

Другие вовсе не понимают, как я могу проводить время и ,тем более, тратить деньги на интернет вообще...

"Должно быть живое общение, это всё фигня" ну и т.д.

Такс, а ещё одной моей подруге очень понравилась НП и она меня ругала за то что я её туда не взяла :-D))


Воть... а единомышленников у меня... одЫна... да и то только потому, что я её затащила на хмоб ... и только потом объяснила ей, кого или чего я ждала у памятника.... теперь со мной ходит...

А так, меня из-за ФМ называли глупой, вырезано цензурой и помешанной на ... ну на всём почти....
А я их и слушать не собираюсь... пусть живут себе по плану.. а мне будет что вспоминать каждый день и час и про себя ухмылятся... не хочу входить в рамки простых людей... уж лучше буду помешанной на нете психом, чем ... чем.... <span style="text-align:right;">спортменкой
комсомолкой
и просто красавицей</span>

:-D))

Живите в мире, люди....
а это как?
::)
Аватара пользователя
Mental Disorder
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 06.10.2003 03:00
Контактная информация:

Re:Мы луч света в темном царстве, или психи?

Сообщение Mental Disorder »

Очевидно, что по реакции людей на объяснение им сути Флэшмоба можно понять, насколько быт "промыл" им мозги.

Чем негативнее отклик на идею ФМ - тем сильнее человек подмят под пресс буржуазной денежной машины.

Ведь любая система, и система капиталистического глобализма в частности, стремится к негэнтропийному развитию, а абсурд, создаваемый ФМ, и есть та самая энтропия.
Священный холод зацветших верб. Кузнечный молот, пшеничный серп...
Аватара пользователя
SP
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 04.11.2003 03:20
Контактная информация:

Re:Мы луч света в темном царстве, или психи?

Сообщение SP »

15/02/04 в 16:45:25 elbarto написал(а):
...а остальные, кто считает, что мы психи...



тебя, ладно, только за ФМ психом считаю, а меня, ещё и за то, что я иногда в театры хожу и цирк посещаю...


<sub>...просто в чьих-то умах из-за "промывки" мозгов, или, просто, из-за своего недоразвития сформировалось мнение, что любое отклонение от норм, которые приняты в нашем "узколобом" "гуморальном" обществе считаются превым признаком шизофрении...</sub>
Чем выше поставленная перед вами цель, тем удобнее смотреть на нее лежа.
Аватара пользователя
koshmar
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 01.11.2003 05:17

Re:Мы луч света в темном царстве, или психи?

Сообщение koshmar »

мы и есть психи и это в какой-то степени хорошо.
психам пофиг на всё.
save the world - kill yourself
Аватара пользователя
elbarto
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 29.12.2003 21:35
Контактная информация:

Re:Мы луч света в темном царстве, или психи?

Сообщение elbarto »

18/02/04 в 13:33:09 SP написал(а):
15/02/04 в 16:45:25 elbarto написал(а):
...а остальные, кто считает, что мы психи...



тебя, ладно, только за ФМ психом считаю, а меня, ещё и за то, что я иногда в театры хожу и цирк посещаю...



хм... а я честно говоря тоже в театр люблю ходить, я даже оаньше ходилв театральную студию и у меня, можно сказать театральное образование ;)
Здесь!
Аватара пользователя
Glukus
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 16.09.2003 11:11

Re:Мы луч света в темном царстве, или психи?

Сообщение Glukus »

2Fox

а мои "шнурки в стакане" врубиться не могут, "зачем о вас, городских придурках, репортажи снимают и статьи пишут... разогнать бы вас пару раз ОМОНом, чтоб впредь неповадно было..." - это мнение моего папаши (он отнюдь не сталинист и не бык... просто ТВ когда включается, то мозги отключаются ПОЧТИ У ВСЕХ И ВСЕГДА...)

они привыкли считать, что антиреклама по современным понятиям тоже реклама, и не врубаются, ЧТО НЕКОТОРЫМ реклама (не говоря уж об анти...) нужна как мобберу акция с зонтиком...

то есть если бы мы действовали шаблонно-стереотипно, мои , да и твои родители ИЗМЕНИЛИ БЫ СВОЕ О НАС МНЕНИЕ...

PS конфликт отцов/детей, понимаэшь... куда ж тут без Фрейда - правда, nedolga?.. ;) |;| :D
режущие мне пост модеры - мудозв... феномены, моб их ять! %)))
Аватара пользователя
Mental Disorder
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 06.10.2003 03:00
Контактная информация:

Re:Мы луч света в темном царстве, или психи?

Сообщение Mental Disorder »

А мои старички попали на первый в Венгрии Флэшмоб во время своего летнего путишествия в Европу! Вот его сценарий http://flashmob.com/forum/read.php?f=17&i=6&t=6

Приехав, они с таким воодушевлением рассказывали мне об этом действе :-D)) :-D)) :-D)) Но я-то к тому времени уже был обо всем осведомлен... Praemonitus - praemunitus, так сказать ;)




<sub>Q: а по этой ссыле аватар Вадима висит :o</sub>
Священный холод зацветших верб. Кузнечный молот, пшеничный серп...
Hlo
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 13.11.2003 21:23
Контактная информация:

Re:Мы луч света в темном царстве, или психи?

Сообщение Hlo »

<span style="text-align:center;">...мама - секта...
...друзья - ?...</span>....по крайней мере я уже давно привыкла к отрицанию окружающими моих поступков....
...ФМ никак не сказывается на моих взаимоотношениях с окружающими...каждый вправе искать смысл там, где считает нужным...
просто хочется целоваться.
Аватара пользователя
Glukus
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 16.09.2003 11:11

Re:Мы луч света в темном царстве, или психи?

Сообщение Glukus »

<span style="font-family:Verdana;">БЕЗУМИЕ - ВЫСШЕЕ БЛАГО!!!</span>

2Q

я давно знаю, ЧТО ЭТО ТАКОЕ (аватар Вадима)... там смысел исть. :P





<sub>Q: ну так поделись!</sub>
режущие мне пост модеры - мудозв... феномены, моб их ять! %)))
Ответить