Флешмоб и антиглобализм

Обсуждение идеологии флэшмоба в России
Аватара пользователя
Talib
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15.10.2003 16:41

Флешмоб и антиглобализм

Сообщение Talib »

Является ли Флешмоб глобальным явлением или
можно ли его считать одной из ветвей антиглобализма?
Ести ли хотя бы в нашем движении признаки
антиглобализма?
Аватара пользователя
enjoy
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 01.10.2003 15:16
Контактная информация:

Re:Флешмоб и антиглобализм

Сообщение enjoy »

В течение дней десяти должна появиться хорошая статья на эту тему... ;)
Пока же есть:
Искусство ведения войны в городских условиях
http://www.fmob.ru/b/viewtopic.php?t=939
микрореволюция происходит
Helicopter
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15.01.2004 18:13

Re:Флешмоб и антиглобализм

Сообщение Helicopter »

Антиглобализм может использовать тактику флэшмоба, но не наоборот. Флэшмоб аполитичен и не преследует определеных общественных целей.
Насколько я понимаю.
Душа умершего танка.
Аватара пользователя
XtraVaGanZa
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 16.09.2003 19:38
Контактная информация:

Re:Флешмоб и антиглобализм

Сообщение XtraVaGanZa »

16/01/04 в 07:35:37 enjoy написал(а):
В течение дней десяти должна появиться хорошая статья на эту тему... ;)
Пока же есть:
Искусство ведения войны в городских условиях
http://www.fmob.ru/b/viewtopic.php?t=939

o4en' krutaja stat'ja - xo4y poprobovat' organizovat'... pravda est' idei 4yt' pravila pomenjat' ::)
Аватара пользователя
Glukus
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 16.09.2003 11:11

Re:Флешмоб и антиглобализм

Сообщение Glukus »

16/01/04 в 11:50:15 Helicopter написал(а):
Антиглобализм может использовать тактику флэшмоба, но не наоборот. Флэшмоб аполитичен и не преследует определеных общественных целей.
Насколько я понимаю.


не совсем так...

1 ФМ-акцию (в магазине требовали коврик для занятий любовью в пригородной коммуне) провели представители умеренного крыла нью-йоркского филиала антиглоббиевской ассоциации АТТАС... такая, по крайней мере, на Западе среди мобберов история... даже если это не так, то все равно СОВЕРШЕННО ТОЧНО ИЗВЕСТНО, что среди западных мобберов достаточно антиглобби... они также ВОВСЮ рулят СмартМобы, с чем у НАС пока - увы и ах - проблемы...

http://www.flashmob.ru/forum/ShowTopic.asp?topic_id=514&page_num=4&page_num_topic=1

вот здесь кое-что поподробнее...
режущие мне пост модеры - мудозв... феномены, моб их ять! %)))
Аватара пользователя
logoss
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23.01.2004 19:01

Re:Флешмоб и антиглобализм

Сообщение logoss »

Мне всегда казалось, что надо жить как хочешь но при этом не мешать остальным. Может быть я что то пропустила ???
Хочеться эстетической красоты, вот к примеру на День Св.Валентина ... А война, что в ней хорошего ... безумие сплошное :-X
*Может свидимся :-)*
Аватара пользователя
AlterEgo
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27.12.2003 06:24
Контактная информация:

Re:Флешмоб и антиглобализм

Сообщение AlterEgo »

Между прочем флеш моб весьма уважают и антиглобалисты (Кстати сами себя они предпочитают называть альтерглобалистами, ибо они НЕ ПРОТИВ глобализации и консолидации народов, они против порабощения одних другими под кулаком КАПИТАЛА!), и анархисты и другие лево-радикалы, ибо ФМ вполне себе доказывает на своём примере идеи как альтерглобалистов, так и анархистов.
Смерти нет, есть дорога в бесконечность...
shadowofwhitedrag
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05.01.2004 21:59

Re:Флешмоб и антиглобализм

Сообщение shadowofwhitedrag »

Мы не антиглоберы- Мы мобберы, Мы не преследуем ни каких целей!!!!!
Мы развлекаемся >>:(, и .....
Аватара пользователя
AlterEgo
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27.12.2003 06:24
Контактная информация:

Re:Флешмоб и антиглобализм

Сообщение AlterEgo »

Ничего не преследуете? А не кажеться ли вам, что эти игры ну ооочень хорошо организованны и оплаченны? Ведь кто-то оплачивает хостинг 1ого уровня, кто-то каординирует мобберов, кто-то ведёт смс- и маил- рассылки.
Может для вас это и просто игры, а для кого-то это занятие посерьёзнее.
Но впрочем никто из леваков и не притендует на юзание мобберов в своих целей, просто моб есть социально-культурное явление и его ставят в качестве примера реальности неких идей.



<sub>**нервно озираясь по сторонам** а не происки ли это цру? :o</sub>
Смерти нет, есть дорога в бесконечность...
shadowofwhitedrag
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05.01.2004 21:59

Re:Флешмоб и антиглобализм

Сообщение shadowofwhitedrag »

Так Ты свой или чужой!!!!??????????
Я не пойму тебя кто то контролирует, тебя кто-то заставляет идти на акцию, тебе что-то мешает вывесить свой моб.
Аватара пользователя
Yacek
Администратор
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 02.11.2003 04:11

Re:Флешмоб и антиглобализм

Сообщение Yacek »

Я скажу только, что тот, кто оплачивает все это и управляет нами, не цру, но тоже из 3-х букв. И рассылку делает тоже организация на 3 буквы. Кругом магия цифр.

А если серьезно, то Адм такой же моббер, но он готов вложиться больше чем любой из нас. И мы ему за это должны быть благодарны.
... на том конце провода послышалось: "вас беспокоит Общество Ветеранов Кидулта"...
anim
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30.01.2004 03:06

Re:Флешмоб и антиглобализм

Сообщение anim »

Ну, нет. Сам флешмоб к антиглобализму никакого отношения не имеет(где же тут протест против всеобщей глобализации??!).
Просто некоторые акции имеют общие черты с акциями антиглобалистов(как например возложение цветов у Макдональдса).
Помоему так. :-/
абсурд
Аватара пользователя
Glukus
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 16.09.2003 11:11

Re:Флешмоб и антиглобализм

Сообщение Glukus »

сначала серьезно

1.антиглобби себя НЕ замыкают ПРОТЕСТОМ - они стараются дать понять, что ГЛОБАЛИЗАЦИЯ ДОЛЖНА БЫТЬ ДРУГОЙ - БОЛЕЕ ГАРМОНИЧНОЙ (между прочим, ОНИ себя называют "антикорпы" (от "корпорация") и "альтерглобалисты")
2. СМАРТ-МОБЫ - ВОТЧИНА АНТИГЛОББИ

+ щютка (especially for Talib)

цель высшая моя - чтоб СМАРТ-"секция" (буде таковая родится) представляла интересы Осамы на наших бескрайних просторах... |;|

ДА БУДУТ СМАРТ-МОББЕРЫ РФ "ЧЛЕНАМИ" ;) - а лучше МОЗГАМИ - al Qaeda!!! 8)
режущие мне пост модеры - мудозв... феномены, моб их ять! %)))
anim
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30.01.2004 03:06

Re:Флешмоб и антиглобализм

Сообщение anim »

Не согласен вёравно. ну где допустим в работах (Суб)команданте Маркоса говорится о флешмобе?(для тех кому не извесно это имя поясню: Команданте Маркос - есть главный идеолог антигловализма, некоторовые так же считают его основателем данного движения) ':|
абсурд
Аватара пользователя
Fox-21
Администратор
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 16.10.2003 02:36
Контактная информация:

Re:Флешмоб и антиглобализм

Сообщение Fox-21 »

Если бы небыло пересечения АнтиГлоба и Флеша, тема бы не "пошла"...

Видимо пересечение есть, только не понятно, что мы обсуждаем..., т.е если бы существовали четкие и всеотражающие формулировки:
1. "АГ - это ...."
2. "ФМ" - это..."
3. "СМ" - это..."

... то было бы правильнее что ли ...

Для меня например
1. рАссейский ФМ развивается "на глазах"... что мне импонирует, так это сама ситуация, когда стихино возникшее движение не требует Финасирования как такового, т.е. все происходит почти стихийно и без просьб "нужно сделать то-то" со стороны "Денег", т.к. изначально этих "Денег" потенциально не нужно (на данный момент)...

2. рАссейский АГ мне неизвестен, но и так же не понятен тем, что притендуя на "Протест" против "Денег", сам потенциально в этих денньгах нуждается: затраты на съезды/слеты, проживание, транспоранты - т.е. изначально "не чистая" ситуация.

и еще один момент в сравнение:

Посмотрите как идет освещение АГ в СМИ (не про "количество", а про "качество" ) ...

Если АГ выступают против "чего-то" (см. "кого-то"), то, как правило, пишут об этом СМИ, скажем так, дружественные к противоположной стороне "кого-то". пишут нейтрально...

А ФМ - посмотрите, как почти все газеты, которые написали что-то про ФМ - написали все в жестком негативе?

Вопрос - почему АГ освещается нейтрально а ФМ - отрицательно?
преумножать бы Гармонию, но страшно
Ответить