Ура! Реинкарнация!

Ума нет и не надо!
Ответить
Аватара пользователя
Glukus
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 16.09.2003 11:11

Ура! Реинкарнация!

Сообщение Glukus »

"Заклеёнка"
(акция проводится свободным сообществом smartmob.ru при участии всех желающих; открепилки берутся на своем избирательном участке до 18.00 03.12; исходное открытое обсуждение было на forum/ShowTopic.asp?topic_id=7854&page_num_topic=1)

4 декабря 2005 года проходят выборы в Думу. Мы могли бы много сказать о своей позиции и об отношении к этому процессу, о приоритетах и правде денег, о справедливости и о других многозначных и многозначительных словах. Но все и так много раз сказано и написано до нас. Мы не призываем ни «за», ни «против». Нам не интересна политика. Мы не хотим отстаивать порядок в окружающем нас мире, но хотим уважения к себе, к каждому из тех, кто является участником этой акции.

Мы выражаем коллективным действием частную позицию каждой личности, и о ней мы будем все вместе молчать.

Время: 4 декабря, воскресенье. 1 половина дня

Место действия: 1 из участков Центрального Округа, находящийся в районе Старого Арбата и его окрестностей.

Действие:

Участники акции подходят к избирательному участку, при этом не стоит концентрироваться в единую группу, но естественным образом рассредоточившись по компаниям/интересам и т.п., зайти на избирательный участок.

Зайдя на избирательный участок, участники акции заклеивают рот лейкопластырем НЕМНОГО НЕ ДОХОДЯ ДО ЗАЛА ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ, ориентируясь по первым сделавшим это. Подойдя к столу выдачи бюллетеней, участники кладут перед ними на стол свой паспорт с вложенным в него открепительным и ждут выдачи им бюллетеня для голосования, после чего делают с ним что хотят (кто-то может проголосовать за какую-то из нравящихся ему/ей партий, кто-то, возможно, захочет сделать бюллетень недействительным, опустить незаполненный бюллетень, кто-то захочет забрать его домой на память). Самое главное,спокойно зайти в кабинку для голосования, сделать там свой "выбор", после чего, выйдя из кабинки, либо проследовать к выходу из участка, забрав с собой бюллетень, либо опустить его в урну для голосования, также проследовать к выходу... На выходе все расклеиваются.

Никакой показухи, экстремизма и демонстративности. От обычного избирателя вы должны отличаться только заклеенными ртами.

По окончании акции реквизит немедленно удаляется. После этого можно вернуться к обычным повседневным делам.

ПРИМЕЧАНИЕ: около 12.30 по Москве вам будет необходимо подойти к "маяку", стоящему на площадке перед станцией метро "Смоленская" Арбатско-Покровской линии; этот человек, на груди которого будет довольно-таки заметный самодельный значок с надписью "заДУМАйся :-Х", выдаст вам некую листовку, в которой будут указаны координаты того избируча, на который мы проследуем, и более точное время начала акции (учтите, что совершенно необязательно приходить на участок точно в срок, вполне допустимый и даже желательный временной люфт 3-5 минут). Вы берете эту листовку, и присоединившись к своей компании (каждый из вашей компании должен будет иметь такую листовку, она ПОМОЖЕТ вам в случае возможных эксцессов с "правоохранителями"), отправляетесь на...;)


наши контакты:

"почему мы это делаем"

1. Каждый участник акции вправе не разделять позиции, изложенные в последующих п.
2. мы как свободное сообщество не стремимся к выражению какой-либо ОБЩЕЙ позиции. Коллективным действием мы выражаем частную позицию каждого из нас.
3. мы не являемся общественной организацией, наши действия являются следствием договора частных лиц, предпринятого только для выполнения данной конкретной акции.

(лэфты Дэдман и всевсевсе )
______________
ДЛЯ ЖУРНАЛИСТОВ (если вдруг кого из них заинтересуить суть ;) - ПОСТАРАЙТЕСЬ, ЧТОБЫ В ПУБЛИКАЦИЯХ НЕ ФИГУРИРОВАЛО СЛОВО ФМ или "полит ФлэшМоб", ПОТОМУ ЧТО ЭТО НЕ ТАК - МЫ ПРЕДСТАВИТЕЛИ ДВИЖЕНИЯ СМАРТ-АКЦИОНИСТОВ, ОТПОЧКОВАВШЕГОСЯ ОТ фм'а... таким образом, данное мероприятие является

СМАРТ-АКЦИЕЙ "ЗАКЛЕЕНКА" с девизом "заДУМАйся :-Х"

надеемся на ваше корректное понимание, этот нюанс ОЧЕНЬ ВАЖЕН!!!

<sub>маленькая ЛИЧНАЯ просьба Глюка - Дэдман не умер, он просто спит: пожалуйста, придите на акцию, предварительно взяв открепилку, каждый человек для данного действа буквально на вес золота, с этого вполне может начаться новая история - но уже не ФМа, а его наследыша - Смарт-Акционизма</sub>

люблю всех вас и безмерно уважаю за проявленную каждым способность выйти из ряда вон,

We Are The Champions!!!
Последний раз редактировалось Glukus 05.05.2008 23:12, всего редактировалось 1 раз.
режущие мне пост модеры - мудозв... феномены, моб их ять! %)))
Аватара пользователя
zagadka
Администратор
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 13.09.2003 22:40

Re:Ура! Реинкарнация!

Сообщение zagadka »

ой Глюк!
а как же ритуальное сожжение бюллетеней ??? ;) :-D))
как прекрасен этот мир...
Аватара пользователя
Glukus
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 16.09.2003 11:11

Re:Ура! Реинкарнация!

Сообщение Glukus »

принесем с собой сканеры/ксероксы, возьмем, размножим и бум жеччччь... прям как здеся ::) |;| ;D
режущие мне пост модеры - мудозв... феномены, моб их ять! %)))
Аватара пользователя
sir_michael
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 12.03.2004 00:46
Контактная информация:

Re:Ура! Реинкарнация!

Сообщение sir_michael »

Сжигать бюллетень - это хулиганство, сиречь - уголовное преступление. Нам этого и даром не надь, и с деньгами не надь. Все должно быть в рамках закона.
Небо - голубое. Трава - зеленая. Кью - права!
Аватара пользователя
Glukus
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 16.09.2003 11:11

Re:Ура! Реинкарнация!

Сообщение Glukus »

это Михаэль, шюка юмора такая...

кстати, подпищикоафф УЖЕ 10 ::)
режущие мне пост модеры - мудозв... феномены, моб их ять! %)))
Аватара пользователя
elbarto
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 29.12.2003 21:35
Контактная информация:

Re:Ура! Реинкарнация!

Сообщение elbarto »

19/11/05 в 03:47:24 Glukus написал(а):
это Михаэль, шюка юмора такая...

кстати, подпищикоафф УЖЕ 10 ::)

:o
Здесь!
Аватара пользователя
ya_lublu
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 14.04.2004 01:52

Re:Ура! Реинкарнация!

Сообщение ya_lublu »

Не хочу голо-совать :-X
летящей похоодкой
cam0mile
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03.07.2005 16:16

Re:Ура! Реинкарнация!

Сообщение cam0mile »

Да ну, отстой: за открепительными никто не пойдёт, потом менты сразу загребут, а потом ещё в газетах будут писать, что нас наняли ради каких-то политических целей.
ch-ts
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28.11.2005 19:34

Re:Ура! Реинкарнация!

Сообщение ch-ts »

Насколько я помню свои прошлые визиты на избир. участок, там несколько членов >:( избирательной комиссии, и не сразу можно врубиться, к кому именно из них идти со своим открепительным, возможно, придется это спросить :-X , также, возможно, эти официальные члены, могут начать задавать дурацкие вопросы типа
вам чего?
почему у вас открепительный такой а не сякой?
не могли бы вы немного подождать? (ну, например, потому, что вас так много одновременно)
и т.д.
Короче, во-первых процесс может затянуться, во-вторых есть вероятность, что вопросами за""ут.
Как тогда быть?
Аватара пользователя
Правитель Наглии
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 18.11.2005 15:32
Контактная информация:

Re:Ура! Реинкарнация!

Сообщение Правитель Наглии »

Жестами, жестами... :-D))
...Народ танцует и ликует, не переставая безмолвствовать и пьянствовать...
Требую кофе, булочку и бутерброд с икрой, нах!!!
ch-ts
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28.11.2005 19:34

Re:Ура! Реинкарнация!

Сообщение ch-ts »

Еще есть маза, что, прежде, чем выдать бюллетень, должны сверить фотку в паспорте и лиццо |;| :-X :-/
Аватара пользователя
Tililu
Сообщения: 2175
Зарегистрирован: 12.04.2005 05:24

Re:Ура! Реинкарнация!

Сообщение Tililu »

Хаха! От пластыря на лице его физиогномия не меняется :-D))
Я живу на www.animezone.ru
Аватара пользователя
Glukus
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 16.09.2003 11:11

Re:Ура! Реинкарнация!

Сообщение Glukus »

29/11/05 в 21:45:53 ya_lublu написал(а):
Не хочу голо-совать :-X


Тебе ж вроде б нравилось, а что изменилось???
еще некоторое время назад вроде б вполне "за" :-X была, но даже не подписалась :-/
режущие мне пост модеры - мудозв... феномены, моб их ять! %)))
ch-ts
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28.11.2005 19:34

Re:Ура! Реинкарнация!

Сообщение ch-ts »

02/12/05 в 09:23:18 Glukus написал(а):
29/11/05 в 21:45:53 ya_lublu написал(а):
Не хочу голо-совать :-X


Тебе ж вроде б нравилось, а что изменилось???
еще некоторое время назад вроде б вполне "за" :-X была, но даже не подписалась :-/


Не голосуй, а то проиграешь (ц). Тусование на избирательном участке с пластырем :-X не предполагает ОБЯЗАТЕЛЬНОГО голосования.

Некоторые люди (по информации из различных СМИ) передумали голосовать после того, как "родинку" с выборов сняли. ;)
Ну это так, предположение.

------------------

А я себе верю? ???
Аватара пользователя
Glukus
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 16.09.2003 11:11

Re:Ура! Реинкарнация!

Сообщение Glukus »

эй, нароооод, вы чо, с глузду зъихали???

нах подписываетесь-то... ДАТУ ПРОВЕДЕНИЯ СМОТРИМ, а???

(пусть и 1 всего человек добавился, но я не могу знать, кто он, ибо не модер, а так бы отЛИЧил бы, канеш...)

НЕ ПОСТИТЕ БОЛЬШЕ СЮДА, ну и не подписывайтесь, само собой, ок - нах надо-то?
режущие мне пост модеры - мудозв... феномены, моб их ять! %)))
Ответить