тема про...

Ума нет и не надо!
Ответить
Аватара пользователя
deadman
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 27.01.2004 05:58
Контактная информация:

тема про...

Сообщение deadman »

...распределенные информационные атаки "умной" толпой мною убита. Этот акт самоцензуры был вызван осознанием того, сколь страшен этот джинн. Я его запечатал обратно, пусть валяется. Его обязательно откроют заново (если уже не открыли), и тогда, к сожалению, Сеть накроется пиздецом.
let eat bee
Аватара пользователя
The age of love
Сообщения: 4688
Зарегистрирован: 23.02.2004 11:27
Откуда: Нерезиновая
Контактная информация:

Re:тема про...

Сообщение The age of love »

Какая жуть!
Апокалипсис не просто не за горами - он уже тут...
Ничто так сильно не удивляет людей, как здравый смысл и обычная прямота.
У меня нет не только высшего, но и среднего образования. Поэтому у меня 35.
Заполню
Абсолютной
Любовью
Унылую
Пустоту
Ада
Аватара пользователя
deadman
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 27.01.2004 05:58
Контактная информация:

Re:тема про...

Сообщение deadman »

вот-вот... Я еще подумал про то, сколько людей УЖЕ имеют Кнопку... майкрософт с их бэкдорами... Мы сидим на вулкане. :'(
let eat bee
Аватара пользователя
Q
Администратор
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 04.09.2003 14:39
Контактная информация:

Re:тема про...

Сообщение Q »

Мне бы хотелось утончить, что именно ты имеешь ввиду. Насколько это, действительно, "джинн в бутылке"? Только попроще, как для дурочки. ':|
А то!
Аватара пользователя
deadman
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 27.01.2004 05:58
Контактная информация:

Re:тема про...

Сообщение deadman »

Кью, все очень плохо.

Сейчас оружие для ведения информационной войны строго контролируется различными структурами. Это государства, отчасти производители софта, отчасти независимые хакерские группы. Если дать его толпе, оно может выйти из под контроля, что рано или поздно приведет к глобальному информационному коллапсу ака концу света. Всем раздать по пулемету...

Сейчас в мире расклад такой, что абсолютными лидерами в будущей информвойне является США и Майкрософт, что в принципе одно и тоже. Крупномасштабные акции проводятся довольно редко, так как известно, кто в конечном итоге станет победителем. За счет знания всеми этого факта в киберпространстве и сохраняется мир. Но он может нарушится, если миллионы хостов по всему свету станут проводить на них организованные атаки. Тогда победителей не будет. Сеть, скорее всего, перестанет работать вообще, если у крупных игроков возникнет желание бить противника их же оружием. А другого нет, насколько я знаю. В результате нас ждет как минимум мировой финансовый кризис, которого не знала история. Ну и ясное дело, мировая революция, которая непонятно чем закончится.

И даже если ничего подобного не произойдет, то представь себе - толпы, постоянно досящие кого-то и друг друга, причем абсолютно бесконтрольно...

Мда... Если государства все еще хотят выжить, надо законодательно запрещать применение майкрософта в сетях, а то в один прекрасный день в очередном windows update придет бомба, которая запросто уничтожит их инфраструктуру.
let eat bee
Аватара пользователя
The age of love
Сообщения: 4688
Зарегистрирован: 23.02.2004 11:27
Откуда: Нерезиновая
Контактная информация:

Re:тема про...

Сообщение The age of love »

Да какая там бомба? При нынешних масштабах сети и хорошей синхронизации достаточно по одному запросу с каждой подключённой машины - и атакуемый вылетает. А такую закладочку вписать, да ещё и с самоустранением после выполнения задания - как нефиг делать.
<sup><sub>Только вот, как выясняется из последних эпидемий, большинство винду вовремя не апдейтит, но это уже другая история...</sub></sup>
И не забывай про Гугля, который вполне вероятно скоро Майкрософт скушает и косточек не оставит. Тот при надобности ещё и почту в своём Гмыле может перехватывать и анализировать, благо методы уже отработаны на рекламе.
А если вспомнить, что в Матрице уже существуют достаточно большие сети затрояненных машин-зомби и были случаи, когда ДОС-атака на сервера компании приводила к её банкротству - то понимаешь, что Апокалипсис уже здесь...
Ничто так сильно не удивляет людей, как здравый смысл и обычная прямота.
У меня нет не только высшего, но и среднего образования. Поэтому у меня 35.
Заполню
Абсолютной
Любовью
Унылую
Пустоту
Ада
Аватара пользователя
ya_lublu
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 14.04.2004 01:52

Re:тема про...

Сообщение ya_lublu »

я, конечно, болван. Но вы, мальчики, меня убедили только в том - что вы бАААльшие романтики :D
летящей похоодкой
Аватара пользователя
Q
Администратор
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 04.09.2003 14:39
Контактная информация:

Re:тема про...

Сообщение Q »

Ну а как без того. Рааамантики с бальшой дороги.
А то!
Аватара пользователя
Q
Администратор
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 04.09.2003 14:39
Контактная информация:

Re:тема про...

Сообщение Q »

И все равно я не понимаю, почему флэшмоб с ярким социальным мессиджем, не обсмартыванием (см. иделологию, кому надо, помогу найти ссылку), а именно с явной направленностью против или за общественно значимое, не имеет права на существование.
А то!
Аватара пользователя
zagadka
Администратор
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 13.09.2003 22:40

Re:тема про...

Сообщение zagadka »

17/09/05 в 17:59:42 q написал(а):
И все равно я не понимаю, почему флэшмоб с ярким социальным мессиджем, не обсмартыванием (см. иделологию, кому надо, помогу найти ссылку), а именно с явной направленностью против или за общественно значимое, не имеет права на существование.


потому что это будет уже точно партия!
как прекрасен этот мир...
Аватара пользователя
Q
Администратор
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 04.09.2003 14:39
Контактная информация:

Re:тема про...

Сообщение Q »

имела наглость перенести обсуждение в идеологию, а то меня ломает, что Владивосток такую важную ветку обогнал. Привет, Кипер! |;|

Загадка, будь добра, прочитай в идеологии, там подробней, а также в общем, где про будщее фм.
А то!
Аватара пользователя
Glukus
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 16.09.2003 11:11

Re:тема про...

Сообщение Glukus »

...я, промежду прочим, еще в прошлом тыщелетии (кажется) написал стишку, где, в частности, были таковые строки

О, интернет, ты катафалк нашей эпохи!..

<sub>ps у меня тогда даж не только его самого, великого и ужасного, не было, но я даже плохо предсталял себе, шо це такэ; но потому как интуиция у меня была всегда, то, ergo...</sub>
режущие мне пост модеры - мудозв... феномены, моб их ять! %)))
Ответить