зебра

Ума нет и не надо!
Аватара пользователя
чертенка
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 17.01.2004 20:35
Контактная информация:

зебра

Сообщение чертенка »

во всей европе если на улице нет светофора и ч-к переходит дорогу по зебре ,водители останавливаются-- у нас все гоняют как безумные. давайте устроим смарт-моб : например, вытянемся во всю дорогу держась за ручки или что нить тип этого??-- нас же не задавят если настак много будет-- правильно????)
my butt dont cost a thing ))
Аватара пользователя
The age of love
Сообщения: 4688
Зарегистрирован: 23.02.2004 11:27
Откуда: Нерезиновая
Контактная информация:

Re:зебра

Сообщение The age of love »

05/09/04 в 18:54:49 чертенка написал(а):
во всей европе если на улице нет светофора и ч-к переходит дорогу по зебре ,водители останавливаются-- у нас все гоняют как безумные. давайте устроим смарт-моб : например, вытянемся во всю дорогу держась за ручки или что нить тип этого??-- нас же не задавят если настак много будет-- правильно????)


Неправильно! Есть такие уррродыбля, что им всё без разницы...

Кстати, в деревне несколько "лежачих полицейских" на самых скоростных точках разложили. Выкрасили, знак повесили. Так всё равно 20-30 лихачей "нам всё по фигу, мы тут плаваем" с подвеской распрощались...
Ничто так сильно не удивляет людей, как здравый смысл и обычная прямота.
У меня нет не только высшего, но и среднего образования. Поэтому у меня 35.
Заполню
Абсолютной
Любовью
Унылую
Пустоту
Ада
Аватара пользователя
чертенка
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 17.01.2004 20:35
Контактная информация:

Re:зебра

Сообщение чертенка »

от sonne: хех..если нас бу совсем толпа..и мы будем ярко одеты..то мб нас не задавят)) только дл места проведения надо выбирать точку поспокойней...а не таганскую площадь например...
my butt dont cost a thing ))
Аватара пользователя
sir_michael
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 12.03.2004 00:46
Контактная информация:

Re:зебра

Сообщение sir_michael »

06/09/04 в 19:20:13 чертенка написал(а):
от sonne: хех..если нас бу совсем толпа..и мы будем ярко одеты..то мб нас не задавят)) только дл места проведения надо выбирать точку поспокойней...а не таганскую площадь например...


А если нас будет совсем толпа, то это будет расценено как создание помехи движению транспорта из хулиганских побуждений. По старому Уголовному Кодексу - ст. 206, часть 1. По новому не знаю - вырос уже из этой статьи...

И брось ты эти мысли, а то святой водой окроплю!.. :-D))
Небо - голубое. Трава - зеленая. Кью - права!
Аватара пользователя
Q
Администратор
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 04.09.2003 14:39
Контактная информация:

Re:зебра

Сообщение Q »

а зря Вы так, сэр Майкл!

Гражданское общество с перехода и начинается ... 8)
А то!
Аватара пользователя
чертенка
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 17.01.2004 20:35
Контактная информация:

Re:зебра

Сообщение чертенка »

правильно, Кью, нада нашу страну воспитывать))
my butt dont cost a thing ))
Аватара пользователя
The age of love
Сообщения: 4688
Зарегистрирован: 23.02.2004 11:27
Откуда: Нерезиновая
Контактная информация:

Re:зебра

Сообщение The age of love »

Кстати, подобный сценарий предлагался. Но там предлагали на пять минут перекрыть все более-менее значимые дороги по Москве. Называлось "Перекрёсток" и было удалено лично мной. Помню, Глюк за этот сценарий сразу ухватился.
Ничто так сильно не удивляет людей, как здравый смысл и обычная прямота.
У меня нет не только высшего, но и среднего образования. Поэтому у меня 35.
Заполню
Абсолютной
Любовью
Унылую
Пустоту
Ада
Аватара пользователя
Q
Администратор
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 04.09.2003 14:39
Контактная информация:

Re:зебра

Сообщение Q »

Пардон, тут речь, все-таки, о пешеходном переходе идет, если я правильно поняла. Который уррродыбля (с) проезжают не тормозя, как это положено в правилах дорожного движения и как это принято во всем цивилизованном мире.

Насколько я поняла Чертенка, она предлагает разработать сценарий, в котором пешеход предъявил бы это свое право на пересечение улицы в специально для этой цели отведенном месте.
А то!
Аватара пользователя
The age of love
Сообщения: 4688
Зарегистрирован: 23.02.2004 11:27
Откуда: Нерезиновая
Контактная информация:

Re:зебра

Сообщение The age of love »

07/09/04 в 19:47:47 q написал(а):
Пардон, тут речь, все-таки, о пешеходном переходе идет, если я правильно поняла. Который уррродыбля (с) проезжают не тормозя, как это положено в правилах дорожного движения и как это принято во всем цивилизованном мире.

Насколько я поняла Чертенка, она предлагает разработать сценарий, в котором пешеход предъявил бы это свое право на пересечение улицы в специально для этой цели отведенном месте.


Только предъявить это право уррродамбля можно исключительно с помощью тяжёлых предметов типа лома или лопаты...
Ничто так сильно не удивляет людей, как здравый смысл и обычная прямота.
У меня нет не только высшего, но и среднего образования. Поэтому у меня 35.
Заполню
Абсолютной
Любовью
Унылую
Пустоту
Ада
Аватара пользователя
ctrelca
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 02.02.2004 17:06

Re:зебра

Сообщение ctrelca »

Имхо, небезопасный для жизни сценарий
Тепла хочется!
Аватара пользователя
sir_michael
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 12.03.2004 00:46
Контактная информация:

Re:зебра

Сообщение sir_michael »

07/09/04 в 16:24:22 q написал(а):
а зря Вы так, сэр Майкл!

Гражданское общество с перехода и начинается ... 8)


Да-да... "Цель оправдывает средства", кажется, так это называется. Сначала создаем помехи транспорту, потом рука к "оружию пролетариата" потянется. Только начни... Не стоит, наверное, борьбу за право начинать с нарушения правопорядка.
Может, я рассуждаю, как конченный хиппи, но можно ведь немалого добиться, не портя никому и без того истрепанные нервы...
Небо - голубое. Трава - зеленая. Кью - права!
Аватара пользователя
Q
Администратор
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 04.09.2003 14:39
Контактная информация:

Re:зебра

Сообщение Q »

07/09/04 в 19:47:47 q написала, а Вы бы, сэр Майкл прочитали, гдн же тут нарушение?:
Пардон, тут речь, все-таки, о пешеходном переходе идет, если я правильно поняла. Который уррродыбля (с) проезжают не тормозя, как это положено в правилах дорожного движения и как это принято во всем цивилизованном мире.

Насколько я поняла Чертенку, она предлагает разработать сценарий, в котором пешеход предъявил бы это свое право на пересечение улицы в специально для этой цели отведенном месте.


И оратите внимание н6а сабж.! ЗЕБРА, а не проезжая часть или переходить на красный...
А то!
Аватара пользователя
Newhouse
Администратор
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 09.09.2003 20:35
Контактная информация:

Re:зебра

Сообщение Newhouse »

а я водитель и хотя воспитанный водитель, но все равно тут промолчу как кролик (из Винни П. - он тоже был воспитанный, но не водитель).

Кстати за полусабж - люблю Питер. Хоть Невский переходи - машинки остановятся, правда мент свистнет и мозги прополоскает, но будет прав!..
Шел я лесом темным,
Лесом шел дремучим.
Кто-то в морду запиздрючил
Ежиком колючим.
(с)
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 31.12.2003 03:41

Re:зебра

Сообщение Григорий »

Мой брат тут решил на переходах всех пропускать. Он в Севастополе побывал а там все так делают.... Впечатлился

И вот представьте как он на своем бронетранспортере с визгом шин тормозит на переходе... Бабушки бросаются в кусты с перепугу...

Я еще могу сто причин назвать почему "Зебра" это односторонний и достаточно эгоистичный взгляд... Сам за рулем я....
На самом деле конечно же я не Григорий, а Василий
Аватара пользователя
чертенка
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 17.01.2004 20:35
Контактная информация:

Re:зебра

Сообщение чертенка »

эгоистичный-- это впринципе правда!! неуверена,что когда я буду за рулем, мне захочется всех пропускать...но с другой стороны : пешеход всегда прав...(пока жив) +)))
мы же не нарушим никаких прав...и необязат стоять и перегораживать дорогу, можно тянуться длиииинной толпой-вроде как мы прост переходим дорогу...или еще что-нить придумать))
my butt dont cost a thing ))
Ответить