Смарт-моб нужен!

Ума нет и не надо!
zaibacu
Администратор
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 09.10.2003 14:44
Контактная информация:

Re:Смарт-моб нужен!

Сообщение zaibacu »

Эх... как бы так сказать....


Лонг-мобы конечно хороши. Но для успешного лонг-смарт-моба нужно, чтобы о нем знали многие.
Так-то по сути - лонг-смарт-моб, это ваше поведение, реакция на какое-то событие. Может это совсем коряво звучит, но для вас, например, - лонг-смарт-моб, это, если вы сможете отстоять где-то свови права, так что ли. Не знаю...


Все-таки считаю - нужна массовость.
Аватара пользователя
sir_michael
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 12.03.2004 00:46
Контактная информация:

Re:Смарт-моб нужен!

Сообщение sir_michael »

Все верно. Имеется в виду моб "разминочный", он позволит собраться смартовым людям и т.д., а параллельно мутить все остальное... Он же не мешает ничему!
Небо - голубое. Трава - зеленая. Кью - права!
Аватара пользователя
Tvoia_babushka
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 23.08.2004 16:54

Re:Смарт-моб нужен!

Сообщение Tvoia_babushka »

А я боюсь! И боюсь вот чего: все, как один, выходят на улицы! все, как один, призывают сильных мира сего к ответу! Сильные говорят: "Слышим! Слышим!" Сильные каются: "Не понимали всей глубины, но теперь поняли, раз даже народ вышел на улицы, значит все серьезно!" А что дальше? А дальше: "Артиллерия к бою! Тотальная мобилизация! Напалм! Комендантский час! Расстрел на месте!" -- по воле народа!

Все это было, и если мы очень захотим, это вернется... Надо просто развязать кому-то руки...

Осторожней братцы! Сидеть, сложа руки нельзя, но и дров бы не наломать!
Жить...
Аватара пользователя
sir_michael
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 12.03.2004 00:46
Контактная информация:

Re:Смарт-моб нужен!

Сообщение sir_michael »

Не наломаем. Обсуждение не даст. Идиотов на форуме вроде бы не осталось (посмотри - Бобер ушел?), так что откровенная шняга не пройдет. Народ умный, скорей недосолит, чем пересолит...
Небо - голубое. Трава - зеленая. Кью - права!
Аватара пользователя
sir_michael
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 12.03.2004 00:46
Контактная информация:

Re:Смарт-моб нужен!

Сообщение sir_michael »

Но я опять, как и во времена Глюка, хочу задать один вопрос: есть ли грань между смарт-мобом и политической демонстрацией? И если да, то в чем?

Имеется в виду, что любое массовое выступление имеет свое юридическое определение - шествие, собрание, демонстрация, мининг, пикет... Еще там какие-то... Все прописано очень детально - "Опись, прОтокол, сдал, принял..." Чтобы мы хоть знали, за что ментовской дубинкой по ребрам получать будем. Если за демонстрацию - то хрен с ним, а если за пикет - то вроде как бы и западло... :-D))
Небо - голубое. Трава - зеленая. Кью - права!
Аватара пользователя
Q
Администратор
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 04.09.2003 14:39
Контактная информация:

быстрй смарт

Сообщение Q »

Типологический признак, первое и принципиальное отличие флэшмоба от всех вышеперечисленных акций отнюдь не тематическое, как бы нам это не пытались внушить борцы за тонкие психологические переживания или ценители эстетического откровения :-[, а элементарная его продолжительность. ФЛЭШ, на!
Флэшмоб, как мне кажется, должен быть не только быстрым, но и коротким. По определению. В этом смысле, любая проведенная акция - в независимости от ее содержания, будет выделяться своей неопределенностью, вызывая смятение в головах обывателя.

Потому что даже если и выйти с явным политическим мессиджем (сторонником которого я не являюсь, но для пояснения мысли сгодится) на Красную площадь, например, с транспарантом, например, на котором написано было бы, что Путин, например, бесчувственный мент, например, развернуть его, и тут же свернуть и уйти, например, посвистывая.... то получится очень даже флэшно, политично, достаточно неуловимо и оччччень (с) индуктивно.

Да?
А то!
Аватара пользователя
ctrelca
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 02.02.2004 17:06

Re:Смарт-моб нужен!

Сообщение ctrelca »

07/09/04 в 16:08:10 q написал(а):
... развернуть его, и тут же свернуть и уйти, например, посвистывая.... то получится очень даже флэшно, политично, достаточно неуловимо и оччччень (с) индуктивно.

Да?

А если никто не заметит? Или заметят единицы? Этого ли ожидалось?
Тепла хочется!
Аватара пользователя
sir_michael
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 12.03.2004 00:46
Контактная информация:

Re:Смарт-моб нужен!

Сообщение sir_michael »

Да... Флэш с транспарантом - не совсем флэш. Ботаники не успеют очки надеть. Флэшевое (но ясно читаемое!) действие - это другое.
И я бы все-таки не задвигал предложение с лонгами. Хотя бы потому, что даже при недостаточной массовости можно достичь успеха за счет времени...
Небо - голубое. Трава - зеленая. Кью - права!
Аватара пользователя
Yacek
Администратор
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 02.11.2003 04:11

Re:Смарт-моб нужен!

Сообщение Yacek »

Шеф, а ваши мысли мне понятны.

С вами.
... на том конце провода послышалось: "вас беспокоит Общество Ветеранов Кидулта"...
Аватара пользователя
Q
Администратор
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 04.09.2003 14:39
Контактная информация:

Re:Смарт-моб нужен!

Сообщение Q »

ну, сказала эе, НАПРИМЕР... )))) Тут я скроее про эффект какого-то кадра думала (сэр, 25ого?), когда человек получает информацию, почти на подсознательном уровне ;)

И лонг, кстати, никто не задвигал, некоторым написать лень...
А то!
Аватара пользователя
Yacek
Администратор
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 02.11.2003 04:11

Re:Смарт-моб нужен!

Сообщение Yacek »

Ой. Я тут вспомнил. У некоего моббера была мысль наблюдать за мен .... милиционерами, проверяющими документы. Сейчас как раз всех везде проверяют.
... на том конце провода послышалось: "вас беспокоит Общество Ветеранов Кидулта"...
Аватара пользователя
Q
Администратор
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 04.09.2003 14:39
Контактная информация:

Re:Смарт-моб нужен!

Сообщение Q »

ДА! именно! С этого проекта, вообще, все началось, у меня по крайней мере... ::)
Т.е. если бы Энджой не придумал бы "ПРОВЕРКУ ДОКУМЕНТОВ"...

|;|
А то!
Аватара пользователя
Yacek
Администратор
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 02.11.2003 04:11

Re:Смарт-моб нужен!

Сообщение Yacek »

Ну что?

Проверка Документов - первый Смарт нового Сезона.

Подписываемся на акцию ???
... на том конце провода послышалось: "вас беспокоит Общество Ветеранов Кидулта"...
Аватара пользователя
Ekzorcist
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 21.03.2004 07:00
Контактная информация:

Re:Смарт-моб нужен!

Сообщение Ekzorcist »

По-мойму пора на смарт, пора на подглядки за МЕНиТионерАМИ
There's no devil inside me!!! may be...
Аватара пользователя
Q
Администратор
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 04.09.2003 14:39
Контактная информация:

Re:Смарт-моб нужен!

Сообщение Q »

13/09/04 в 00:39:32 Yacek написал:
Ну что?

Проверка Документов - первый Смарт нового Сезона.

Подписываемся на акцию?


А там, вроде, не было и нет сформулированного сценария. Или я ошибаюсь? Обозначена была только как бы цель, результат флэшмоба. Что вокруг проверяющего документ вдруг, как из ниоткуда, собирается толпа (обступив кольцом?) вполне доброжелательных, внимательных наблюдателей.
А то!
Ответить