Экспрессивный моб

Ума нет и не надо!
Аватара пользователя
The age of love
Сообщения: 4688
Зарегистрирован: 23.02.2004 11:27
Откуда: Нерезиновая
Контактная информация:

Re:Экспрессивный моб

Сообщение The age of love »

04/06/04 в 04:23:29 sir_michael написал(а):
Знаешь, Эйдж, на мой непросвещенный взгляд что орать - разницы не имеет. НИКАКОЙ.

По-моему, предложение орать "Мы - бараны" именно для того и поступило, чтобы это подчеркнуть. Текст практически не имеет значения - "Мы - мясо" (кстати, гениальная антивоенная речевка... В определенном контексте...), или "Все немедленно смотрите только на нас" - что это меняет?

Лично мне кажется, что все это недостаточно флешмобово. Может я и не понимаю чего, но ФМ я представляю немного иначе, чем просто орущую толпу...



Кстати сказать, толпа фанатствующих спартаковцев орущих "Мы МЯСО!!!" выглядит совершенно неприглядно... Как, впрочем, и любая другая орущая толпа...

<sup><sub>Кстати, а может просто в парандже пройдёмся? Внимание привлечём - 100%. Особенно внимание спецслужб...</sub></sup> ;)
Ничто так сильно не удивляет людей, как здравый смысл и обычная прямота.
У меня нет не только высшего, но и среднего образования. Поэтому у меня 35.
Заполню
Абсолютной
Любовью
Унылую
Пустоту
Ада
Аватара пользователя
Glukus
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 16.09.2003 11:11

Re:Экспрессивный моб

Сообщение Glukus »

КОНЕЧНО ЖЕ, ИМЕЕТ СМЫСЛ ТОЛЬКО "МЫ - БАРАНЫ" - ЭТО ЖЕ ЗЛАЯ И ЖЕСТКАЯ ПРОВОКАЦИЯ НАД ВСЕМИ МАССОКУЛЬТОВЫМИ МЕРОПРИЯТИЯМИ, КАК ВЫ НЕ ПОНИМАЕТЕ!!!!!!!!!!
(если я скажу, что акцию - в моем, само собой - имеет смысл устроить, внедрившись в толпу возвращающихся с матча либо на каком-нить халявном концерте, вы поймете??? если нет, то я......)

04/06/04 в 02:09:19 Glukus написал(а):
такая (то бишь - Умная, абсолютно сознательная прикидывающаяся ТУПОЙ. - Gl.) толпа, если она хочет показать свою издевку и стеб над стадным чуйством, ДОЛЖНА ОРАТЬ только о своей стадности, то есть... ;) )


<span style="text-align:center;">МЫ - БАРАНЫ!!!</span>

БЛИН, НИКОГДА НЕ БЫЛ СМАРТМОБ В МОЕМ ПОНИМАНИИ ФЛЭШМОБОМ!!! НУ ПРОЧИТАЙТЕ ВЫ ЕЩЕ РАЗ "ЧТО ЕСТЬ СМАРТ"!!! :o ':| >>:(

<sub>(ни фига себе, сказал я себе (с) - СНОВА НИХТО НИЧЕГО НЕ ДОГОНЯЕТ... я, видно, разучился чему-то :-X )</sub>

да, и еще: СЭР, ВЧИТАЙСЯ ВНИМАТЕЛЬНО МОЮ ПОДПИСЬ!!!
(после чего ответь на вопрос - КАК ЧЕЛОВЕК, ЗАЯВИВШИЙ ТАКУЮ ПОЗИЦИЮ, МОЖЕТ ПОДДЕРЖИВАТЬ ЧТО-ЛИБО позитивно-добро-мобное?!.)
режущие мне пост модеры - мудозв... феномены, моб их ять! %)))
Аватара пользователя
The age of love
Сообщения: 4688
Зарегистрирован: 23.02.2004 11:27
Откуда: Нерезиновая
Контактная информация:

Re:Экспрессивный моб

Сообщение The age of love »

Вот, с вклиниванием в толпу фанатов, уже лучше. Но теперь мы втыкаемся в технические проблемы:
Во-первых, если нас будет меньше чем 50% от общего потока толпу нам не переорать.
Во-вторых, это может спровоцировать драку.
Ничто так сильно не удивляет людей, как здравый смысл и обычная прямота.
У меня нет не только высшего, но и среднего образования. Поэтому у меня 35.
Заполню
Абсолютной
Любовью
Унылую
Пустоту
Ада
Аватара пользователя
sir_michael
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 12.03.2004 00:46
Контактная информация:

Re:Экспрессивный моб

Сообщение sir_michael »

2 Глюк:

Слушай, беда тогда. И вот почему: сказать - "Смарт - не ФМ" - это только полдела. Надо сказать, что же он тогда такое.

В моем понимании - смарт - это 100%-й ФМ - со всеми требованиями и правилами. Но с более читаемым смыслом. И если некоторые отдельно взятые предлагают делать смарт предельно непонятным даже друг для друга, то для меня это справедливо с точностью до наоборот.

Смарт - это флеш-моб. Не демонстрация, не манифестация и уж тем более не театр. Это ФМ.

Вот такое мое неискушенное представление...
Небо - голубое. Трава - зеленая. Кью - права!
Аватара пользователя
Ромео
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 10.09.2003 15:44
Контактная информация:

Re:Экспрессивный моб

Сообщение Ромео »

Как бы мы не определили смарт, но он должен быть "умнее" чем обычный ФМ (в этом и смысл слова "смарт"). Следовательно, в смарте должна быть какая-то игра со смыслом. Если кричать "мы бараны" - то игра никаой нет, ибо люди кричащие сие нием от баранов принципиально и не отличаются.
Но вот если кричать "не смотрите на нас!" - это игра на парадоксе: мы их умоляем, пугаем, приказываем, просим изо всех сил не мотреть на нас, а они не хотят, но смотрят. Мы их заставляем делать то, чего они не хотят без особых усилий: вот так и работает пропаганда.
Вот .
:D
Аватара пользователя
K.E.S.
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 15.03.2004 16:53
Контактная информация:

Re:Экспрессивный моб

Сообщение K.E.S. »

Да поставьте вы посради улицы фонеру с дыркой и надписью "Сюда не смотреть" и успокойтесь!!!!
Самое высшее наслаждение - сделать то, что, по мнению других, вы сделать не можете. (У. Бэджот)
Аватара пользователя
deadman
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 27.01.2004 05:58
Контактная информация:

Re:Экспрессивный моб

Сообщение deadman »

Вот-вот. Г-да, если фишка экспрессивная заключается в "демонстрации принципа работы пропаганды" то так вот и демонстрируйте. По бо(м)бёрскому принципу, и даже отверстий не надо... Малюются на стенах и разновсяких трансформаторных будках тупые вопросы типа "ЗАЧЕМ?"... А если "не смотрите сюда!" написать, да, будет эффектнее, наверное... Но... зачем?

Вот если мерин чей свежекупленный или там бэху какую бандитскую/банкирскую расписать надписями сего рода - это я понимаю, супер, и такие люди есть и знают, что делают... Решпектище огромный... Может кто-то из их клиентов действительно нет-нет да и задумается?..

...

Вклиниться в толпу фанатов спартака или там мумитролля или .. и заорать хором “мы – бараны” ума много не надо, а жертвы и разрушения последовать могут. Так делаются нацистские провокации типа, ага, мочилова на манежке в первую японо-русскую войну, глубоко виртуальную ведь войну – но японцы в ней победили не только на футболе…

А ведь фм/см свет должен нести – внутренний, экзистенциальный, каждого, каждому – простите простите простите за пафос… Пусть акция выглядит полным бредом, пусть… Но вы подумайте только, какие ощущения от коллективного ора любой фразы… Тем более в контексте “что-то кому-то показать”… жуть.

<sub>[i]Прикалываться над бедным бобром – не тЕмно. Голосуйте по первому посту, плз, г-да унд, надо мне догнать, что делать с ней</sub>
let eat bee
Аватара пользователя
The age of love
Сообщения: 4688
Зарегистрирован: 23.02.2004 11:27
Откуда: Нерезиновая
Контактная информация:

Re:Экспрессивный моб

Сообщение The age of love »

10/06/04 в 05:46:53 deadman написал(а):
<sub>[i]Прикалываться над бедным бобром – не тЕмно. Голосуйте по первому посту, плз, г-да унд, надо мне догнать, что делать с ней</sub>


Брать пример с модеров "Версий" ;)
- 10, и каюк.
Ничто так сильно не удивляет людей, как здравый смысл и обычная прямота.
У меня нет не только высшего, но и среднего образования. Поэтому у меня 35.
Заполню
Абсолютной
Любовью
Унылую
Пустоту
Ада
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 31.12.2003 03:41

Re:Экспрессивный моб

Сообщение Григорий »

10/06/04 в 05:46:53 deadman написал(а):
Вот если мерин чей свежекупленный или там бэху какую бандитскую/банкирскую расписать надписями сего рода - это я понимаю, супер, и такие люди есть и знают, что делают... Решпектище огромный... Может кто-то из их клиентов действительно нет-нет да и задумается?..

НЕ ПОНЯЛ. А что, если бэха, то обязательно бандитская? Без вариантов? Зачем глумиться над чужой собственностью. Дезреспектище огромный таким людям. Увижу у своей машины - убью нах....
минус
На самом деле конечно же я не Григорий, а Василий
Аватара пользователя
sir_michael
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 12.03.2004 00:46
Контактная информация:

Re:Экспрессивный моб

Сообщение sir_michael »

Согласен. Тем более, что к банкирской бэхе ты и близко не подойдешь, ее охраняют, как невесту султана. А мою трахому когда угодно испохабить можно - она и в снег, и в дождь под подъездом мерзнет. Я и не увижу ничего...

Дистpой - не наш путь.
Небо - голубое. Трава - зеленая. Кью - права!
Аватара пользователя
The age of love
Сообщения: 4688
Зарегистрирован: 23.02.2004 11:27
Откуда: Нерезиновая
Контактная информация:

Пропаганда, говорите...

Сообщение The age of love »

06/06/04 в 03:21:57 Ромео написал(а):
Но вот если кричать "не смотрите на нас!" - это игра на парадоксе: мы их умоляем, пугаем, приказываем, просим изо всех сил не мотреть на нас, а они не хотят, но смотрят. Мы их заставляем делать то, чего они не хотят без особых усилий: вот так и работает пропаганда.
Вот .
:D


::.: Скучно? :.::

1.Hажмите кнопку ПУСК
2.В меню ПОИСК выберите ПОИСК ФАЙЛОВ
3.В маске файлов напишите *.ехе
4.Ищите файлы по всему компу.
5.В списке, где появятся найденные файлы, выберите все (Ctrl+A)
6.Hажмите Enter и наслаждайтесь...

<span style="text-align:right;"><sub><sup>Не делайте так подумайте о последствиях... </sup></sub></span>
Ничто так сильно не удивляет людей, как здравый смысл и обычная прямота.
У меня нет не только высшего, но и среднего образования. Поэтому у меня 35.
Заполню
Абсолютной
Любовью
Унылую
Пустоту
Ада
Аватара пользователя
Ромео
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 10.09.2003 15:44
Контактная информация:

Re:Экспрессивный моб

Сообщение Ромео »

10/06/04 в 05:46:53 deadman написал(а):
Вот-вот. Г-да, если фишка экспрессивная заключается в "демонстрации принципа работы пропаганды" то так вот и демонстрируйте. По бо(м)бёрскому принципу, и даже отверстий не надо... Малюются на стенах и разновсяких трансформаторных будках тупые вопросы типа "ЗАЧЕМ?"... А если "не смотрите сюда!" написать, да, будет эффектнее, наверное... Но... зачем?

Вот если мерин чей свежекупленный или там бэху какую бандитскую/банкирскую расписать надписями сего рода - это я понимаю, супер, и такие люди есть и знают, что делают... Решпектище огромный... Может кто-то из их клиентов действительно нет-нет да и задумается?..

...

Вклиниться в толпу фанатов спартака или там мумитролля или .. и заорать хором “мы – бараны” ума много не надо, а жертвы и разрушения последовать могут. Так делаются нацистские провокации типа, ага, мочилова на манежке в первую японо-русскую войну, глубоко виртуальную ведь войну – но японцы в ней победили не только на футболе…

А ведь фм/см свет должен нести – внутренний, экзистенциальный, каждого, каждому – простите простите простите за пафос… Пусть акция выглядит полным бредом, пусть… Но вы подумайте только, какие ощущения от коллективного ора любой фразы… Тем более в контексте “что-то кому-то показать”… жуть.

<sub>[i]Прикалываться над бедным бобром – не тЕмно. Голосуйте по первому посту, плз, г-да унд, надо мне догнать, что делать с ней</sub>


Всё бы тебе какие-то "социально направленные акции". Но моб - это искусство, и даже смарт моб. Это не протест и не философия, это просто игра с образами и со смыслом. Движение "зачем" - это близко по смыслу, но оно не такое экспрессивное как этот моб.
Аватара пользователя
deadman
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 27.01.2004 05:58
Контактная информация:

Re:Экспрессивный моб

Сообщение deadman »

2Григ&сэр: бомберы не (все) отморозки и кому попало машину не испохабят...

<sub>Да, кстати у нас в районе супермодно писать не "зачем", а "что-то";)</sub>

ОК, Ромео - ждем подписчиков (now11) дальше...
let eat bee
Аватара пользователя
Glukus
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 16.09.2003 11:11

Re:Экспрессивный моб

Сообщение Glukus »

не буду я больше никому ничо доказывать :-X
режущие мне пост модеры - мудозв... феномены, моб их ять! %)))
Аватара пользователя
Ромео
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 10.09.2003 15:44
Контактная информация:

Re:Экспрессивный моб

Сообщение Ромео »

12 человек - уже неплохо. Я вот думаю - а что если выложить этот сцен на 2б? Если там наберём ещё человек 12 - и можно проводить (для этого моба большая толпа - не так принципиально). 8)
Ответить