Смерть на Ниле

Ума нет и не надо!
Аватара пользователя
Муха
Администратор
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 18.09.2003 21:54

Re:Смерть на Ниле

Сообщение Муха »

21/05/04 в 13:37:40 Mental Disorder написал:
Группа, к тому же, дожна всячески взаимодействовать между собой: переглядываться, вопросительно или одобрительно жестикулировать, но ни в коем случае ни звука!

Именно немой укор на лице "экскурсантов" в случае возможных вопросов надзирательниц будет способствовать достижению максимального эффекта.

Те кого вы зрителями полагаете, есть силы противостояния! И моб сей - провокация, чистой воды! Я с вами!!! Ибо нефиг!
Но быть готовым надо к битве праведной! А не повторять в третий раз один и тот же "рок-концерт"(к.н.т.п.)

Цель есть - нужна стратегия! Раз выражаем мы негодованье - пусть оно звучит!
Посему, экскурсия в абсолютной тишине. Но если налетает бабулятор, с воплями: Вы чо?! Кто-то, кто ближе должен твердо так сказать: Тише! Вы нам мешаете!!! Громким шепотом. А остальные обжигают укоризной взгляда. Как только выдержана секундная пауза внимание опять должно переключиться на экспонаты. Но если, не дай бог, она опять эфир собой испортит - все сначала! Наше оружие синхронность. И выразительность.
Экскурсовод же будет координатором. Он указывает всем объект внимания и стоит рядом, довольный собой. :-D))
не то
Аватара пользователя
Mental Disorder
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 06.10.2003 03:00
Контактная информация:

Re:Смерть на Ниле

Сообщение Mental Disorder »

21/05/04 в 14:54:07 Fox-21 написал(а):
в случае с "немым" сценарием думаешь будет для Них "максимальный" эффект?


Да, я уверен в этом. Т.к. в случае, если мнимый "экскурсовод" не будет произносить ни слова, Бабкосмитам будет абсолютно не в чем его обвинить, отчего их положение станет предельно нелепым.

PS. А Григорий и вправду достал своим занудством. Типичный зануда - еще ни разу не выругался и совсем не желает изливать на других свои фобии и комплексы!
Священный холод зацветших верб. Кузнечный молот, пшеничный серп...
Аватара пользователя
КЬЮ
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 07.11.2003 03:47
Контактная информация:

Re:Смерть на Ниле

Сообщение КЬЮ »

22/05/04 в 01:36:46 Муха написал:
Посему, экскурсия в абсолютной тишине. Но если налетает бабулятор, с воплями: Вы чо?! Кто-то, кто ближе должен твердо так сказать: Тише! Вы нам мешаете!!! Громким шепотом.

Т.е. если я правильно Вас поняла, Вы предлагаете контрастный звук, а не выразительное беззвучное и укоризненное "т-с-с-с" и палец у губ? Хммм..... тогда эстетское определение не подходит. Но за этим дело не станет, Вы только скажите, мы обсмартим только так, как два......

<sub>Извиниите мельчайшее замечание, в этом топике принято говорить бабкосмит. :-D)) </sub>
Разве нет?
Аватара пользователя
sir_michael
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 12.03.2004 00:46
Контактная информация:

Re:Смерть на Ниле

Сообщение sir_michael »

Никаких конкретных слов!
Это нарушит требования жанра...
Только шипение, жесты и страшные глаза!
Иначе весь кайф улетучится...

ЗЫ (А если есть бабкосмит, то ведь должен быть и бабковессон?)
Небо - голубое. Трава - зеленая. Кью - права!
Аватара пользователя
The age of love
Сообщения: 4688
Зарегистрирован: 23.02.2004 11:27
Откуда: Нерезиновая
Контактная информация:

Re:Смерть на Ниле

Сообщение The age of love »

<sub><sup>"А вот я тогда тебе сейчас прысну, прысну, с расстояния тебе прысну..."</sup></sub>

Видится так: "Экскурсия", "экскурсовод", все траурно молчат. "Экскурсовод" с грустным выражением лица подходит к очередному экспонату и широким жестом a la сеятель указывает на него рукой. "Экскурсанты" с грусными лицами синхронно кивают. Также "экскурсанты" иногда обмениваются кивками друг с другом.
Дальше - больше. При возникновении на горизонте и последующем возникании (а шо ето вы тут делаете?) представителя особо опасного подвида бабок - бабки музейной (которая также относится к семейству "чмо, облечённое властью" ), "экскурсовод" проделывает с бабкой то же самое, что и с экспонатом - показывает на бабку с очень грустным выражением лица. "Экскурсанты", соответственно, с очень грустным выражением лица синхронно кивают и созерцают бабку. Пока бабка находится в ступоре - траурная процессия переходит к следующему экспонату.

Мессидж - "Господа, перед вами одна из тех людей, которые украли у меня голос..."
Ничто так сильно не удивляет людей, как здравый смысл и обычная прямота.
У меня нет не только высшего, но и среднего образования. Поэтому у меня 35.
Заполню
Абсолютной
Любовью
Унылую
Пустоту
Ада
Аватара пользователя
sir_michael
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 12.03.2004 00:46
Контактная информация:

Re:Смерть на Ниле

Сообщение sir_michael »

Не нравится.
Во-первых, это может быть воспринято, как издевательство, что противоречит, а во-вторых, кто-нибудь точно не выдержит и заржет. Вот так :-D))

В игнор, весь подвид в игнор...
Небо - голубое. Трава - зеленая. Кью - права!
Аватара пользователя
The age of love
Сообщения: 4688
Зарегистрирован: 23.02.2004 11:27
Откуда: Нерезиновая
Контактная информация:

Re:Смерть на Ниле

Сообщение The age of love »

22/05/04 в 04:24:23 sir_michael написал(а):
Не нравится.
Во-первых, это может быть воспринято, как издевательство, что противоречит, а во-вторых, кто-нибудь точно не выдержит и заржет. Вот так :-D))

Так мы вроде бы отбор кандидатов проводим. Можно тест на раскалываемость провести ;)
<sub><sup>Лично я могу с совершенно серьёзным видом втирать любую чушь так, что люди 100%-но ведутся.</sup></sub>

В игнор, весь подвид в игнор...

"Такое предложение" <sup><sub>(с)Кин-дза-дза.</sub></sup> Не просто игнор, а игнор демонстративный. Гневный поворот головы, пламенный всесжигающий взгляд, полный презрения ( "что там ещё за говно вякает?" ), и опять полная концентрация на экспонатах.

А если есть бабкосмит, то ведь должен быть и бабковессон?

Ты ещё скажи бабкоглокк и бабковальтер :)
Ничто так сильно не удивляет людей, как здравый смысл и обычная прямота.
У меня нет не только высшего, но и среднего образования. Поэтому у меня 35.
Заполню
Абсолютной
Любовью
Унылую
Пустоту
Ада
Аватара пользователя
ctrelca
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 02.02.2004 17:06

Re:Смерть на Ниле

Сообщение ctrelca »

Так-так...
По поводу громкого вслух "Вас здесь не стояло" (к "хранительницам музейного очага" - тобишь "бабкосмитам")... Считаю - не стоит. Т.к. это может повлечь т.н. "перепалку" с вышеназванными. А зачем нам это нужно?..
Они подходят, набирают воздуха, чтобы что-нибудь эдакое нам сказать - и мы расходимся.
Сохраняется основное свойство, качество и необходимое условие флэшмоб-акции - вроде бы ничего не происходит, а на самом деле что-то не так - изменение реальности.
А мэссидж проситывается в любом случае - тем более, если мы не будем затягивать с её проведением. Или если у неих дела, Григорием описанные, часто происходят.
Тепла хочется!
Аватара пользователя
Yacek
Администратор
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 02.11.2003 04:11

Re:Смерть на Ниле

Сообщение Yacek »

Мое вИдение этого с-х-арт-моба:

Экскурсия за гидом. Все молчат, но жестикуляция и т.п. движения руками дают понять, что это экскурсия. Итак, тишина абсолютнейшая.
При виде баб...как там ее... экскурсанты расходятся. Это самый трудный момент. Надо сделать это максимально естественно, отходить медленно, с видом "меня здесь не стояло". А как только надсмотрщица отходит, собираемся вновь.

Экскурсия начинается в музее, например в итальянском дворике. Ждем всех 5 минут, если кто-то опаздывает, присоединяется позже (примерный план экскурсии надо знать, хотя бы направление). А расходимся - по окончании (если не вызовут охрану (если вообще заметят)). На полный маршрут я думаю часа хватит? Вот и весь сценарий.

Вроде бы к согласию мы пришли, так что надо назначать время (а чтоб не провалить акцию, надо с каждым индивидуально договориться, когда ему удобно).


<sup>И хватит флудить. Пора закрывать тему, чтоб не приелась. </sup>
... на том конце провода послышалось: "вас беспокоит Общество Ветеранов Кидулта"...
Аватара пользователя
КЬЮ
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 07.11.2003 03:47
Контактная информация:

Re:Смерть на Ниле

Сообщение КЬЮ »

Погодите, погодите! А обязательны ли жесты и распадание группы в случае бабкосмитов. Т.е. я не против, просто не совсем ясно зачем. Им не к чему придраться, только к кучкованию, а это не возбраняется.

Мне казалось, что группа следует за экскурсоводом на небольшом расстоянии, как уж водится, простите за каламбур, не удержалась, а стирать жалко, фу как нехорошо :D. Экскурсовод подходит к шедевру, становится к ней спиной (мне видится, что указующий жест на картину - это максимум необходимого здесь драматического искусства) , группа подтягивается, останавливается и приобщается какое-то время. Выражение лица от внимательного до благовейного. Экскуросвод идет дальше, группа за ним по той же схеме. Всякое немое исполнение экскурсии по сути не отличается от многочисленных "рок-концертов" , как метко подметил Муха (смерти нет (с) ::))

В конфликтной ситуации, т.е. при встрече с власть имущим бабкосмитом у нас, как я понимаю, фаворизируются два вида реакции:
- распадание и сновасобирание (на мой скромный взгляд, этот метод нужно использовать при реальной угрозе выдворения из музея, т.е. при виде вооруженной до зубов смитами и вессонам (сэээээр, хе-хе))) охраны
- укоризненый вплоть до презрительного взгляда, немой укор (подвариант: - выразительный шепот "тс-с-с-с")


Эйдж, качество бабкосмита не позволяет его использование в качестве экспоната такого качественного музея. ;)

Яцек, салве! Т.е. даже не знаю как приветсвовать, не эврика же. :-[ Точно, можно уже маршрут составлять. Попросим Ялюблю? Судя по ее постам, она Пушкинский знает лучше, чем любойбабкосмит!

А время.... В понедельник? ;D ;D ШУТКА ЭТО!
А как договориться? Может Григорий просто назначит, а все подстроятся? Но ближе к закрытию, чтобы с работы не надо было отпрашиваться или из школы сбегать.

Григорий! Отзовись, дорогой! :)
Разве нет?
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 31.12.2003 03:41

Re:Смерть на Ниле

Сообщение Григорий »

В ближайшее время всем участникам будет расолан подробный план акции а также место и время. Во избежание провокаций вывешивать это все в форуме считаю нецелесообразным.....

<sub>Да, я зануда....</sub>
На самом деле конечно же я не Григорий, а Василий
Аватара пользователя
The age of love
Сообщения: 4688
Зарегистрирован: 23.02.2004 11:27
Откуда: Нерезиновая
Контактная информация:

Re:Смерть на Ниле

Сообщение The age of love »

22/05/04 в 13:02:28 КЬЮ написал(а):
Эйдж, качество бабкосмита не позволяет его использование в качестве экспоната такого качественного музея. ;)

Возраст бабки музейной незначительно отличается от возраста охраняемых ей экспонатов.

-- Мама, это уже обезьяна?
-- Нет сынок, это ещё кассирша.
Ничто так сильно не удивляет людей, как здравый смысл и обычная прямота.
У меня нет не только высшего, но и среднего образования. Поэтому у меня 35.
Заполню
Абсолютной
Любовью
Унылую
Пустоту
Ада
Аватара пользователя
ctrelca
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 02.02.2004 17:06

Re:Смерть на Ниле

Сообщение ctrelca »

Жду инфы от Григория :)
<sub>И всё же мне кажется, при появлении "этих самых" стоит разбегаться. Никакие укорительные взгляды могут не пройти...</sub>
Тепла хочется!
Аватара пользователя
Mental Disorder
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 06.10.2003 03:00
Контактная информация:

Re:Смерть на Ниле

Сообщение Mental Disorder »

Предложение скорее в порядке профилактики: а может быть, стоит заклеить рот экскурсоводу?
Священный холод зацветших верб. Кузнечный молот, пшеничный серп...
Аватара пользователя
КЬЮ
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 07.11.2003 03:47
Контактная информация:

Re:Смерть на Ниле

Сообщение КЬЮ »

Ай да Ментал, ай да... ;D ;D Ну нельзя же так ;D несерьезно к делу подходить! ;DСперва бабкосмиты, а теперь вот back to the roots - к основам смарта, Заклеёнка в действии ;D :-D)) :D :)
А может это вообще лейтмотивом сделаем, что ни акция, то с заклеенным ртом? Ежели что, я обоснование напишу, запросто! :-D))
Разве нет?
Ответить