Смерть на Ниле

Ума нет и не надо!
Аватара пользователя
Mental Disorder
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 06.10.2003 03:00
Контактная информация:

Re:Смерть на Ниле

Сообщение Mental Disorder »

21/05/04 в 14:40:06 Fox-21 написал(а):
... "достижению максимального эффекта" для кого?
1. Для Нас?
2. для Них?
3. Для Нас и для Них?
<sub>имхо</sub>, 1. - это Х-Моб,
<sub>имхо</sub>, 2. и 3. - С-Моб


Т.к. идея моба была спровоцирована к появлению именно Их поведением, то, ИМХО, логично, чтобы максимальный эффект достигался именно для Них.
Священный холод зацветших верб. Кузнечный молот, пшеничный серп...
Аватара пользователя
Fox-21
Администратор
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 16.10.2003 02:36
Контактная информация:

Re:Смерть на Ниле

Сообщение Fox-21 »

в случае с "немым" сценарием думаешь будет для Них "максимальный" эффект?
преумножать бы Гармонию, но страшно
Аватара пользователя
ya_lublu
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 14.04.2004 01:52

Re:Смерть на Ниле

Сообщение ya_lublu »

2 Fox: Этот музей - БОЛОТО. 90% тетушек - "Бабкосмитов ;D" - это угроза для других работников музея - знаю, если говорю ;); всякий раз прохожу мимо них с трепетом и диииииииииким желанием FLASHMOBa на них.

Главное не мешать другим посетителям.

Теперь экскурсии: в одной экскурсии 15 человек (считается, что больше 1 экскурсовод не потянет, но иногда тянет), бывает 30 человек и 2 экскурсовода .

Но мне кажется, что лучше 1.
летящей похоодкой
Аватара пользователя
КЬЮ
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 07.11.2003 03:47
Контактная информация:

Re:Смерть на Ниле

Сообщение КЬЮ »

Смарту угодно, любезный Фокс-21, получайте:

Протест из системы соушл:
Лишая нас права принимать участие в несанкционированной экскурсии, нас лишают возможности знакомства с альтернативным пониманием искусства и истории, закрывают доступ к наглядному ознакомлению с точкой зрения, отличной от устоявшегося канона.

Идеологически экзистенциальное:
Культорологическая мафия навязывает нам свое понимание произведений искусства. Более и страшнее того, они вдалбливают нам, что мы должны ЧУВСТВОВАТЬ при их созерцании. Немым сообществом мы переживаем, каждый по-своему (!) неземную проникновенность великих творений.

Эстетическое:
Моделирование социо-культурного пространства происходит на тончайшем уровне протягивания полосы тишины через и без того нешумное пространство.
Мы усиляем благовейную тишину этого храма искусств своим нарочитым молчанием. Проходя безмолвным сонмом по гулким залам мы резонируем царящий там покой и абсорбируем возможные шумы. (В этой связи обязвтельна обувь на мягкой подошве!)

Фокс, еще? ;)
Разве нет?
Аватара пользователя
КЬЮ
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 07.11.2003 03:47
Контактная информация:

Re:Смерть на Ниле

Сообщение КЬЮ »

21/05/04 в 15:19:57 загадочная ya_lublu написала:
Теперь экскурсии: в одной экскурсии 15 человек...


Если подпишется больше, чем 20, можно же разбиться на две группы! И начать экскурсиию с разных концов музея.
Разве нет?
Аватара пользователя
sir_michael
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 12.03.2004 00:46
Контактная информация:

Re:Смерть на Ниле

Сообщение sir_michael »

21/05/04 в 11:25:50 nedolga написал(а):
Только что говорила с профессиональным гидом. Вот какие дела. Музейщики имеют полное право поступать как поступали, т.к. правила поведения в музее определяют они сами. Это внутренние правила, такие же как правила пользования метрополитеном. Багаж больше чем ...х...х... провозить нельзя, вести экскурсию БЕЗ ЛИЦЕНЗИИ и покупки билетов на ВЕДЕНИЕ ЭКСКУРСИИ нельзя. За эти лицензии профессиональные гиды (не работающие в музее) платят музею деньги. За разрешение вести конкретную экскурсию покупаются не обычные билеты а особые. Это хлеб музейщиков. Не очень большие деньги, но они за них держатся. Другое дело, что конкуренция бы не помешала. В некотором роде она есть - кроме музейных гидов могут водить экскурсии внештатные гиды с лицензией. Но они тоже кушать хотят. В принципе эти гиды для своих родственников прекрасно проводят бесплатные экскурсии - достаточно просто выглядеть не как экскурсия, идти и тихо разговаривать, не поворачиваясь спиной к объектам. За этими признаками строго следят тетки-музейщицы с наметанным взглядом.

Было бы неплохо провести именно немую экскурсию, т.е. экскурсию без "обязательных" признаков экскурсии, т.е. без слов, но с явным присутствием "группы" и "экскурсовода". Давайте представим себе сообщество людей, читающих мысли друг друга! Можно даже заранее написать текст экскурсии по объектам. Тогда у каждой картины мы на самом деле сможем "читать мысли" экскурсовода. И плееров не нужно.


Неправильно. Музейщики вовсе не "Имеют полное право поступать как поступали".
Может быть, им это выгодно. Но в данном случае мы видим навязывание безальтернативной услуги (а экскурсия -
это услуга). Это нарушение закона, как платная парковка на обочине. Это что получается - если у меня, скажем, 8 детей, то я не могу привести их в музей и рассказать, что знаю о Ван Гоге? А если сосед попросит и своего ребенка захватить, я что - отказывать должен? Хотел бы я посмотреть на того, кто попробует мне это запретить... Р-р-р-р-р-р...
Внутренние правила музея не могут противоречить законам страны. Чем бы они не оправдывались...

Если судиться с музейщиками никто не будет, то высказать свое немое "Фи" по варианту Кью (да продлят боги ее светлые дни) мы просто обязаны.

Предложил бы только одно добавление: если по ходу "экскурсии" подойдет бдительная бабушка, моберы ТИХО расходятся по залу. Бабушка уходит - вновь собираются. И так до бесконечности...
Небо - голубое. Трава - зеленая. Кью - права!
Аватара пользователя
Glukus
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 16.09.2003 11:11

Re:Смерть на Ниле

Сообщение Glukus »

чтобы сделать этот сцен чуть менее Х-овым ( :-[ я нечаянно) и более спектакулярно-смартовым, внесу => предложение:

а что если нам пойти на немую экскурсию вслед за <strike>солн</strike> то есть тьфу - за "гидом", конечно же... и когда он, подводя нашу "экскурсию" к очередному экспонату, начинает поворачиваться спиной к произведению искусства (никогда не любил за это экскурсоводов >:(), расходиться... "гид", недоуменно пожав плечами, продолжает путь, а "экскурсанты" снова собираются за ним...

как предложение??? нормально или чересурно заморочено?

2Григорий

а идею отсечения парускеров я поддерживаю... только КАК этого добиться??? может, в рассылке, которую можно устроить после собирания достаточного, на наш взгляд, количества участников, не сразу слать окончательный вариант реализации со временем/местом, а ПОТРЕБОВАТЬ ОТВЕТИТЬ ОТ КАЖДОГО УЧАСТНИКА на вопросы вроде:

1. ты подписался на этот сцен по приколу или тебе действительно не безразлична эта ситуация?
2. какой смысл ты вкладываешь для себя лично?
3. ПРИДЕШЬ ЛИ ТЫ?

и тому подобное (ответы, само собой, ДОЛЖНЫ БЫТЬ КРАТКИМИ...)

не знаю, насколько мои предложения корректны, но... :)

<sub>(как хорошо, что сей сцен не треба много народу... если же, паче чаяния, подписчики ХЛЫНУТ, то - как вариант - вполне можно разделиться на группы...)</sub>
режущие мне пост модеры - мудозв... феномены, моб их ять! %)))
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 31.12.2003 03:41

Re:Смерть на Ниле

Сообщение Григорий »

2 Кью

Спасибо за твое аргументирование.э Оно очень полезно. Предлагаю принять его за официальную рекомендацию.

<sub>зачем тебе, чтобы экскурсию знакомая проводила?</sub>;)

2 Глюк

Да! Однозначно моб надо проводить по подписке. Однозначно отсеивая. Хотя еще не одной недостойной кандидатуры я не увидел. Предлагаю через недельку нам с тобой связаться по этому поводу...

2 стрелка
Из всякого правила есть исключения, тебе ли не знать ;)

2 все

Помните! то, что вы подписываетесь означает ваше автоматическое счогласие со всем вышеизложенным и готовность приобрести входной билет в Пушкинский музей
На самом деле конечно же я не Григорий, а Василий
Аватара пользователя
ctrelca
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 02.02.2004 17:06

Re:Смерть на Ниле

Сообщение ctrelca »

Официальная трактовка акции (отдельное спасибо Кью)пришлась мне по вкусу!
2Григорий: а ещё пришёлся по душе тщательный отбор участников (за исключение огромнейшая благодарность :-*)...
А ещё - это ново!
Поэтому Я моллюск и CapsLock моя любимая клавиша.
Тепла хочется!
Аватара пользователя
ya_lublu
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 14.04.2004 01:52

Re:Смерть на Ниле

Сообщение ya_lublu »

И ещё хотелось бы сказать: нужно чётко продумать маршрут экскурсии : важные для музея - ипрессионисты, Матисс и Пикассо, а можно по- провоцировать опять Египет :-D)) :-D)); абсурдно будет выглядеть экскурсия по выставке - и лучше - по Дали - и заметно очень. Часто бывают экскурсии сейчас в том углу Итальянского дворика(где Давид) - который ближе к Дирекции и на так наз. Белом полу - узкое пространство возле зала где сейчас выставка этрусков - можно везде успеть, а можно выбрать. И ещё: не обязательно всем выстраиваться возле экскурсовода в определенное время - ведь если знать маршрут заранее - можно пристроиться к экскурсии по ходу - я иногда так делала - и однажды не промахнулась: в Третьяковке отыскала СУПЕР-экскурсовода (единственного). Григорий - ты будешь №2 :) :)

P.S. Извиняюсь за дурацкую пунктуацию
летящей похоодкой
Аватара пользователя
ya_lublu
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 14.04.2004 01:52

Re:Смерть на Ниле

Сообщение ya_lublu »

Таким образом можно привлечь больше народу: не обязательно ведь толпиться от начала до конца.

Впрочем, как скажете
летящей похоодкой
Аватара пользователя
XtraVaGanZa
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 16.09.2003 19:38
Контактная информация:

Re:Смерть на Ниле

Сообщение XtraVaGanZa »

я недостойный..
бляди, где кнопка отписаться?...
Я просто попробовал...
Мне триндцать лет и я не был ни на одном мобе...
и Григорий бесит своим занудством...
Романтик
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 14.11.2003 01:32

Re:Смерть на Ниле

Сообщение Романтик »

21/05/04 в 22:40:27 XtraVaGanZa написал(а):
Мне триндцать лет...


"н" удалить?

или

"а" добавить?
Аватара пользователя
sir_michael
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 12.03.2004 00:46
Контактная информация:

Re:Смерть на Ниле

Сообщение sir_michael »

"а" - добавить.
Табак - не продавать.
Отоваривать в "Детском мире".

И завтра - с родителями... >>:(
Небо - голубое. Трава - зеленая. Кью - права!
Аватара пользователя
Yacek
Администратор
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 02.11.2003 04:11

Re:Смерть на Ниле

Сообщение Yacek »

Автор!
Проработайте сцен.





<sup>Хотя что мне, все равно не прохожу</sup>
... на том конце провода послышалось: "вас беспокоит Общество Ветеранов Кидулта"...
Ответить