Бzzz-!?

Обсуждение положительных и отрицательных сторон уже реализованых акций
Ответить
Пара-Во!
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10.03.2004 21:14

Бzzz-!?

Сообщение Пара-Во! »

Это не МОБ, это спектакль! И в добавок, непонятные намёки для администрации. Догаваривались в скерике! Могу понять, что не знали о ремонте !? Но можно было это провести рядом. Нам кажется- МОБ должен проходить среди людей, в массе, так сказать, А НЕ НА СЦЕНЕ!!! Хотели принять участие, но пропало желание, при таком не соответствии сценария и нарушения правил. Очень было похоже на странный митинг перед администрацией. ВЛАСТЬ лучше не дразнить!!!
И, ребята, среди желающих мобировать есть не только школьники и студенты, но и взрослые люди, их было видно в парке, но они оказались в стороне и не смогли участвовать. И можно место МОБа уже перенести в другие районы, например, р-он "Болгарии", "Горизонта".
Аватара пользователя
Aurea
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01.03.2004 22:45
Контактная информация:

Re:Бzzz-!?

Сообщение Aurea »

А можно я возражу по некоторым пунктам? ;)
Ну, во-первых, я не очень поняла твой упрек по поводу т.н. возрастного ценза: не устраивал сам сценарий из-за "легкомысленности"? - есть голосование; опоздали и не смогли влиться в толпу? - пунктуальность оч полезная штука; не знали, что моб будет не в сквере? - да мы сами не узнали бы, если б вечерком в субботу не решили прогуляться...
Во-вторых, по поводу места проведения. Да, техническая неполадка, которую попытались решить с наименьшими потерями, т.к. перенеси место Х куда-нить типа Болгарии, то очень значительная часть людей просто-напросто б потерялась, и в данном случае место перед администрацией было оптимальным. Кста, некоторые мобберы гоняли мух и на проезжей части.
Но в общем целом ты прав, это было похоже скорей на митинг или репетицию драмкружка из Дома Офицеров
лето, море, облака
Аватара пользователя
КолюЧЧЧий
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 26.01.2004 19:59

Re:Бzzz-!?

Сообщение КолюЧЧЧий »

Собственно, что тут добавишь.. Aurea в целом права.
Пара-Во!
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10.03.2004 21:14

Re:Бzzz-!?

Сообщение Пара-Во! »

Я не имел в виду легкомыслие. Сама идея отличная, приготовился участвовать, сбила с толку передислокация и слишком близкое расположение к администрации.
exp
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21.03.2004 01:53

Re:Бzzz-!?

Сообщение exp »

Ну и что, боишься администрации? А что ты делал? Есть закон, запрещающий бить мух (тем более виртуальных) перед администрацией? Нет. Вот и бей, сколько хочется.
Быстрая передислокация, говоришь? Я считаю, что мобер должен быстро адаптироваться к сложившейся ситуации. Неужели перенос места на 50 метров что-то решает?
А на счет места, то его точно менять надо. Люди привыкнут и будут нас ждать, а раз так то FM теряет слово Flash и превращается в спектакль.
Аватара пользователя
Aurea
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01.03.2004 22:45
Контактная информация:

Re:Бzzz-!?

Сообщение Aurea »

Да не, прав он. Вполне могут привязать какое-нить "злоумышленное нарушение общественного порядка" в связи с терроризмом и пр., и никто твоим увещиваниям внимать не будет. С местом не все гладко, но не по нашей вине
лето, море, облака
Kurt
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01.03.2004 17:30
Контактная информация:

Re:Бzzz-!?

Сообщение Kurt »

Хмм...Не могу не вмешаться.
МЕСТО - Сцен висел на сайте недели 3-4.За это время можно было столько напредлогать ... Мама не горюй... ':|
МОБ прежде всего есть творчество коллективное.
Его делают ВСЕ.
НЕТ ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА, который закатывает "вечеринку для всех". На сайт выдвигается идея, которую обсуждают ВСЕ.
Не спорю c местом вышел косяк, и площадь перед администрацией была единственным выходом...Т.к. интернет есть не у всех.
ВЛАСТЬ- Как это не странно, мы пока живы...
:)
Менты палками не забили, сайт не закрыли, ФСБ по квартирам не ходит. :) Риск есть на любом мобе.Он был и в очереди и на авроре.
КЛОУНАДА- Все моберы отчасти "клоуны"(в хорошем смысле этого слова) Разве выгуливание мышей, прослушка стен не клоунада? А лазанье по фонтанам с линейками?
ВЗРОСЛЫЕ- На то они и "ВЗРОСЛЫЕ" должны знать куда идут.
Kurt
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01.03.2004 17:30
Контактная информация:

Re:Бzzz-!?

Сообщение Kurt »

Извините за паузу.
Продолжаем.
Я знаю одного взрослого мобера и с ним ничего не случилось хотя он участвовал в 2 или 3 акциях.Конечно, приставать будут именно к ним, но судьба у них такая.
Да и еще насчет пресловутой администрации.Если бы мы кому-то МЕШАЛИ, нас бы ЗМЕЛИ СРАЗУ.Мы же не устраивали пикетов, не выкрикивали антиправительственные лозунги, не закидывали здание яйцами, не занимались вандализмом.Кому мы там вобще нужны? Арестовывать/задерживать толпу людей, не делающих НИЧЕГО противозаконного это бред.Тем более действо продолжалось 5 минут. Если бы менты приставали ко всем,на Красной нефоров не было бы, даю 100%.Не спорю менты идиоты. И от них можно ожидать всего что угодно.Но если их бояться проще вобще на мобы не ходить.
P.S. Надеюсь никого не обидел? А то как-то жестко поллучилось
:)
Аватара пользователя
Aurea
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01.03.2004 22:45
Контактная информация:

Re:Бzzz-!?

Сообщение Aurea »

Kurt: P.S. Надеюсь никого не обидел? А то как-то жестко поллучилось

А ты ко мне обращался? |;| Если да, то не обидел ;)
Хотя я все же думаю, что не ко мне. Потому как позиции у нас очень схожие. Ессно, что нас не загребли бы, но для посторонних наблюдателей наш моб вполне мог иметь какой-нить политический подтекст, которого и не было-то по умолчанию, т.к. в корне противоречит правилам.
В общем, имхо, все претензии Пара-Во! сводятся к месту Х, о котором много дискутировать мне представляется ненужным: да, у администрации - не ахти, но выбора не было; в следующие разы место нужно однозначно менять.
А, и еще, Курт, я там про драмкружок любя сказала, не имея в виду цирк %)
лето, море, облака
Kurt
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01.03.2004 17:30
Контактная информация:

Re:Бzzz-!?

Сообщение Kurt »

Да,тут добавить нечего :-X
полностью с тобой согласен
Спорить просто бессмысленно :)
А про цирк я вспомнил,потому что на эрудите кто-то про него сообщение оставлял.
Пара-Во!
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10.03.2004 21:14

Re:Бzzz-!?

Сообщение Пара-Во! »

:)Ну вот и обсудили.Выяснили мнения.Жаль, что мало моберов высказалось!В принципе- форум для обсуждения и существует.
Аватара пользователя
КолюЧЧЧий
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 26.01.2004 19:59

Re:Бzzz-!?

Сообщение КолюЧЧЧий »

Да по делу ты высказался. По крайней мере, географию нам нужно расширять.
Аватара пользователя
MiRaCLe_kr
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29.01.2004 20:24

Re:Бzzz-!?

Сообщение MiRaCLe_kr »

Свое мнение я на эрудите уже сказал... :-/
... Живи как будто на Земле рай...
alod
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15.01.2004 20:15
Контактная информация:

Re:Бzzz-!?

Сообщение alod »

Ура! Наконец-то дома за компом! Моб в целом понравился. Конечно по меркам Московских мобов народу мало. Всем спасибо и до новых встреч!
Какая нафиг подпись?!
Аватара пользователя
Aurea
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01.03.2004 22:45
Контактная информация:

Re:Бzzz-!?

Сообщение Aurea »

приезжай :)
лето, море, облака
Ответить