Золото-валютный ФМ

Идеи
Гость

Золото-валютный ФМ

Сообщение Гость »

Привет всем.
В общем появилась такая идея - если народ подхватит, то возможно получиться интересно и непредсказуемо. Хотя все банально.
В общем пора в России печатать новые более яркие и красивые деньги! ) Тем более кризис начался - чтоб духом не падать совсем.. )) Шутка.
Предлагаю вам, взять в руки бумажную купюру номиналом 10 рублей (или более, или две 10-ки) и нарисовать на её полях с обоих сторон красное сердце и потратить эти деньги на благое дело. Вы можете подать их нищему за углом, а если, например, вы не любите людей, то можете купить на эти деньги мяса и покормить дворняжку, ну а если вы вообще предпочитаете не общаться с живыми существами, то в некоторых терминалах можно оставлять пожертвования, например, организации Красный Крест или в церкви тоже пожертвовать можно в специальные урны. Только когда рисуете сердце - думайте о чем(ком)-нибудь прекрасном и любимом - чтобы зарядить их положительной энергией.
Я конечно понимаю, что эти деньги в конце концов окажутся в ЦБ РФ и будут уничтожены.. ну а вдруг с ними произойдет что-нибудь интересное на пути в крематорий. )) Вот и проверим где они окажутся - в кабаках, аптеках или у Билла Гейтса? )
Думаю, если кто желает, может подписать своё имя рядом с сердцем или название своего города или номер региона.. Так можно будет наблюдать за миграцией позитивно-заряженной денежной массы в РФ. ))

PS: Возможно кто-то скажет что этот ФМ противоречит пункту 4 правил, в котором заявлено "Мы никому НЕ помогаем...". Мне на это есть что возразить, но не буду - умный поймет, как говориться ;)
PPS: Если такой уже было, то сорри - я не оч. активный моббер.
Аватара пользователя
Q
Администратор
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 04.09.2003 14:39
Контактная информация:

Re: Золото-валютный ФМ

Сообщение Q »

Было, да. Не один к одному, но похоже. Та же идея стояла за лонг-мобом "Цветные монетки", и несколько более "подрывная" с надписыванием купюр. Говорят, был даже моббер, которому такая купюра попалась в магазине.

А пункт 4 надо трактовать не гуманистическом смысле, а в идеологическом. И процитированная фраза написана скорее предисловием второй части предложения. :suspect: Тем более, что мы проводили благотворительные флэшмобы тоже. Да и вообще добрые. :lol:
А то!
Аватара пользователя
DeboshGroup
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10.11.2008 18:31
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Золото-валютный ФМ

Сообщение DeboshGroup »

Хорошая идея, думаю воспользоваться ней, если ты конечно не против.. Только чуть чуть изменить её.. Не сердечко, а что либо иное..
...бесчувствено и методично убивай того, кого видишь в прицеле...
http://flashmob.ru/club5361162 ФМ-тим.
Аватара пользователя
Alpaca
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 17.10.2006 01:14
Контактная информация:

Re: Золото-валютный ФМ

Сообщение Alpaca »

Q писал(а):Было, да. Не один к одному, но похоже. Та же идея стояла за лонг-мобом "Цветные монетки", и несколько более "подрывная" с надписыванием купюр. Говорят, был даже моббер, которому такая купюра попалась в магазине.


я не умею не только читать, но и писать
Не обижайте букву "ё"
Аватара пользователя
Sacred_Fire
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18.06.2009 23:42
Контактная информация:

Re: Золото-валютный ФМ

Сообщение Sacred_Fire »

Это реальный вариант проверки, насколько развит флэш-моб в России и конкретно активны участники этого форума. (он ведь самый крупный и чуть ли не единственный)

Если несколько тысяч участников в одной Москве (а в группе Москва их порядка 16000!!!) впустят в оборот
по 10-рублевой помеченной купюре, то в очень краткий срок мы можем наткнуться на чью-то чужую купюру!!!!
Остается придумать уместный, понятныйЮ ненавязчивый - и, в то же время, заметный знак.

А еще облечь этот флэш-моб в некое подобие акции или видоизменить его в оную....

Безусловно, это выглядит и звучит, как очередной бредовый лохотрон, но на самом то деле таковым не является!!!!!!
Эти деньги продолжат блуждать по стране..... А если поставить условие пуска денег "в оборот" только через помощь обездоленным людям
(избежание казуса неприятия помеченных купюр) , то и вовсе эти действия превратятся в благотворительную акцию.
Остается облечь этот флэш-моб в некое подобие акции или видоизменить его в оную....

Надеюсь, люди поймут и оценят это.
Прежде всего приучись сдерживать язык.
(Менандр)
Аватара пользователя
BIG_DOCENT
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 31.03.2008 15:58
Откуда: Москва

Re: Золото-валютный ФМ

Сообщение BIG_DOCENT »

я не умею не только читать, но и писать
Аватара пользователя
Фокси
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 27.03.2005 02:07
Контактная информация:

Re: Золото-валютный ФМ

Сообщение Фокси »

Q писал(а): и несколько более "подрывная" с надписыванием купюр. Говорят, был даже моббер, которому такая купюра попалась в магазине.

Я такого что-то не помню, наверно было раньше.... Кью, и чем дело закончилось? Почему "подрывная"?
vx68
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 14.06.2009 02:43

Re: Золото-валютный ФМ

Сообщение vx68 »

а можно свои ник неймы написать)Будем знать от кого эта купюра :lol:
Аватара пользователя
BIG_DOCENT
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 31.03.2008 15:58
Откуда: Москва

Re: Золото-валютный ФМ

Сообщение BIG_DOCENT »

vx68 писал(а):а можно свои ник неймы написать)Будем знать от кого эта купюра :lol:

Ага, а ещё адрес проживания, что бы знать, куда отнести, если вдруг её получиш. :mrgreen:
vx68
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 14.06.2009 02:43

Re: Золото-валютный ФМ

Сообщение vx68 »

ну тогда букву написать, и акцию сделать "СОБИРИ СЛОВО!" :lol: )))))Я серьёзн, можно так скраю написать,люди не допрут а кто с форума ищ может)))
Аватара пользователя
Legionis
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19.06.2009 23:08

Re: Золото-валютный ФМ

Сообщение Legionis »

а если эти деньги у вас гопники отберут что тагда ??????????????
тролль, лжец и девственник.
Аватара пользователя
Legionis
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19.06.2009 23:08

Re: Золото-валютный ФМ

Сообщение Legionis »

да и чо вы такие жлобы давайте возмем куперу в 500 евро и одадим ее какому нибудь нишему или купим мяса килограм 100
тролль, лжец и девственник.
Аватара пользователя
Dar9 [Bot]
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 05.05.2007 19:37
Откуда: Москва

Re: Золото-валютный ФМ

Сообщение Dar9 [Bot] »

ФАК писал(а):а если эти деньги у вас гопники отберут что тагда ??????????????


тАгда ты будешь без денег :suspect: Логично? :rolleyes:


ФАК писал(а):да и чо вы такие жлобы давайте возмем куперу в 500 евро и одадим ее какому нибудь нишему или купим мяса килограм 100

чО на, какую куперу на?
и одадим, а потом догоним и ещё одадим.
Злой бот. Ботовод ещё злее.
Вечеринка в разгаре, afterparty не будет!
Предыдущее посещение: 15\02\12 - 14\05\13 - 12\06\14 - 15\11\14 - 28\03\15 - 02\09\15
Аватара пользователя
BIG_DOCENT
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 31.03.2008 15:58
Откуда: Москва

Re: Золото-валютный ФМ

Сообщение BIG_DOCENT »

Legionis писал(а):да и чо вы такие жлобы давайте возмем куперу в 500 евро и одадим ее какому нибудь нишему или купим мяса килограм 100

Если ты сын Рокфеллера, то можеш и нам по 500 евриков раздать, а у нас простите, таких бананьев нема...
Кстати, ещё вопрос, а что мы будем делать со 100 килограмами мяса, устроим мега барбекью и всем подряд будем раздавать...
Юморист однако... :suspect:
Аватара пользователя
Dying_away_star
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 09.07.2009 15:44

Re: Золото-валютный ФМ

Сообщение Dying_away_star »

хм..прикольно...надо будет десятку пометить...D.A.S...может попадётся кому-нибудь))
You are the most important thing to me now...And the most important thing to me ever....
Ответить