Доброго Времени суток и хорошего всем настроения)

Идеи
Аватара пользователя
Brenn
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28.10.2008 14:16

Доброго Времени суток и хорошего всем настроения)

Сообщение Brenn »

Доброго времени суток, уважаемые творческие и креативные жители этого форума.
Зашел к вам в гости, со следующей целью:

В дни моего студенчества (1996-2000г.) мы с друзьями и с друзьями друзей придумывали и реализовывали разные акции по взрыву сознания окружающих людей и переворачиванию обыденности наизнанку, то, что сейчас собственно и зовется «флешмоб». (тогда не было этого модного слова)
Недавно разбираясь дома в разных старых бумажках, я нашел наши наброски и идеи которые так и не были реализованы по разным причинам. Некоторые мне показались довольно интересными. Возможно, что-то или может уже все, было реализовано за это время, не знаю. В общем, отдаю на ваш суд (скорее к рассмотрению):

Рисуем Мир вокруг себя

Место проведения: Оживленная улица, площадь, перекресток
Действие: Участники одновременно достают кисточки и начинают собственно рисовать мир. Выбираем любую цель вокруг и исполняем имитацию рисования ее. Не на бумаге, а именно в воздухе. Например видим дом и начинаем его мысленно, воспроизводя движения кисточкой в воздухе, его рисовать. Можно рисовать небо, солнышко…все что видите вокруг.
Время: 10-15 минут



Цветочная дуэль:
Место проведения: Желательно многолюдная площадь. Красная или манежка. Хотя может подойти вестибюль метро или многолюдный переулок.
Действие: Неожиданно люди в толпе достают цветок (лучше всего подходит крепкая длинная роза с толстым стеблем) и группками по два человека (можно и больше) начинают дуэль, используя цветок как шпагу. Не обязательно именно драться (цветок хрупкая вещь). Скрещивают шпаги-цветы и обозначают бой. Можно один против двух и т.д.
Время: Не более 3-7 минут


Мыльные пузыри:
Место проведения: Где угодно, лишь бы многолюдно
Действие: Один случайный прохожий вдруг останавливается. Достает из кармана мыльнопузырепускатель и материализует несколько красивых пузырей, убирает обратно и идет дальше по своим делам. В разных точках площади так же люди достают пузыри и пускают. Желательно действие проводить все на ходу и не пускать долго стоя на одном месте. Зашел на площадь, пустил пузыри (можно даже на ходу) и пошел дальше.
Время: Зависит от количества участников. Каждый пускает по 1-3 раза и уходит.


Остановка времени:
Место проведения: Где угодно
Действие: По заранее обговоренному сигналу люди замирают в разных позах. Именно в живых обычных житейских позах. В момент разговора, надкусывая хот-дог, почесывая голову, прикуривая сигарету и т.д. По одному, по два, по десять человек… не важно.
Одновременно отмирая, расходятся по своим делам. На вопросы окружающих, непонимая мотать головой, делать непонимающее лицо как будто ни чего не было.
Время: от 30 секунд до 1 минуты


Попрыгунчики:
Место проведения: Оживленный пешеходный наземный (зебра) переход
Действие: Преодолевать переход строго прыгая на одной ноге. Не всей кучей навстречу друг другу, а по 3-6 человек за раз и идти дальше, не останавливаясь. Следом прыгают другие в оба направления. Можно прыгать строго по белым линиям. Смотреть на прохожих и удивленно спрашивать «а вы не боитесь разве?» или многозначительно «а вы не знаете?»…. на ответные вопросы, не отвечая прыгать дальше.
Можно при столкновении (встречи) двух прыгающий в разных направлениях, пропрыгать друг перед другом кружась по кругу и прыгать дальше каждый в свою сторону.
Время: Каждый участник прыгает строго один раз в любую сторону

Имитация дождя:
Место проведения: Оживленная улица
Действие: Желательно в теплую и совсем хорошо в солнечную безоблачную погоду, люди неожиданно раскрывают зонты и устремляются прятаться от дождя. Немного актерской игры не помешает. Выглядывать из под зонта с кислой миной смотря на небо. Вытаскивая руку, как бы пробуя, идет или не идет дождь. Кто-то прячется не под зонтом, а, скажем, укрывается газеткой и устремляется быстрее спрятаться от дождя.
Время: Минут 10-15


НЛО
Место проведения: Оживленная улица
Действие: Люди неожиданно начинают смотреть на небо и указывать куда-то в него пальцами и громко говорить «Они все-таки прилетели», «Добро пожаловать на землю», «мы спасены, мир спасен» и т.д. Можно плясать, танцевать, махать инопланетянам платочками, звать быстрее приземлиться.
Время: 10-15 минут


Самолетики
Место проведения: Любой памятник Москвы
Действие: Пролететь вокруг памятника расправив крылья-руки в стороны и спокойно пойти дальше. Одновременно или по очереди даже не важно. В этой акции главное хаос.
Можно лететь изображая вертолет или вдвоем кукурузник
Время: Каждый делает 1-4 круга вокруг памятника
Гореть самим, зажечь других, быть впереди и точка...
Аватара пользователя
Жирафик
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 16.07.2007 16:23
Откуда: город-герой Москва
Контактная информация:

Re: Доброго Времени суток и хорошего всем настроения)

Сообщение Жирафик »

мм... мне понравилось про рисовать)
In silvam non ligna feras insanius
Аватара пользователя
Alpaca
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 17.10.2006 01:14
Контактная информация:

Re: Доброго Времени суток и хорошего всем настроения)

Сообщение Alpaca »

Из всего этого не было только "Цветочная Дуэль" и "Мир вокруг себя". Оба хорошие сценарии
Не обижайте букву "ё"
Аватара пользователя
Nerdox
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30.10.2008 03:14

Re: Доброго Времени суток и хорошего всем настроения)

Сообщение Nerdox »

А почему бы не реализовать один из этих двух сценариев?!! :smile:
Аватара пользователя
Alpaca
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 17.10.2006 01:14
Контактная информация:

Re: Доброго Времени суток и хорошего всем настроения)

Сообщение Alpaca »

Я моллюск и CapsLock моя любимая клавиша мир вокруг себя. Имхо, цветочная дуэль, если реализуема, то только небольшим количеством народа.
Не обижайте букву "ё"
Аватара пользователя
Q
Администратор
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 04.09.2003 14:39
Контактная информация:

Re: Доброго Времени суток и хорошего всем настроения)

Сообщение Q »

"Мир вокруг себя" - оригинальный сценарий, по-моему.

Хотелось бы уточнить, рисовать как бы на листе бумаги, т.е. на условно ограниченном пространстве перед собой, или же как бы обводить и раскрашивать объекты вокруг?

Это вообще понятно, что я спросила? :roll:
А то!
Аватара пользователя
Q
Администратор
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 04.09.2003 14:39
Контактная информация:

Re: Доброго Времени суток и хорошего всем настроения)

Сообщение Q »

Alpaca писал(а):... цветочная дуэль, если реализуема, то только небольшим количеством народа.


Поддерживаю.

Но тему абсолютно безопасной дуэли можно додумать, как мне кажется. Если конечно еще такого не было.
Например, фехтовать свернутой в трубочку газетой или пучком спагетти. :lol: Ну, типа того.
А то!
Аватара пользователя
Brenn
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28.10.2008 14:16

Re: Доброго Времени суток и хорошего всем настроения)

Сообщение Brenn »

Q писал(а):Хотелось бы уточнить, рисовать как бы на листе бумаги, т.е. на условно ограниченном пространстве перед собой, или же как бы обводить и раскрашивать объекты вокруг? :roll:


Как бы обводить и раскрашивать. Без ограничения в пространстве. Т.е. если рисовать облако, то кисть над головой, взгляд а небо, и вперед....))

Alpaca писал(а):Имхо, цветочная дуэль, если реализуема, то только небольшим количеством народа.


Ребята, реализовать можно ВСЕ что угодно. Вопрос фантазии и творческого подхода.
Гореть самим, зажечь других, быть впереди и точка...
Аватара пользователя
Q
Администратор
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 04.09.2003 14:39
Контактная информация:

Re: Доброго Времени суток и хорошего всем настроения)

Сообщение Q »

Brenn писал(а):Как бы обводить и раскрашивать. Без ограничения в пространстве. Т.е. если рисовать облако, то кисть над головой, взгляд а небо, и вперед....))


Ты тогда прямо с этим уточнением в "Версии" и размещай. У меня даже есть идея насчет места проведения. 8-)
А то!
Аватара пользователя
Q
Администратор
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 04.09.2003 14:39
Контактная информация:

Re: Доброго Времени суток и хорошего всем настроения)

Сообщение Q »

Brenn писал(а):
Alpaca писал(а):Имхо, цветочная дуэль, если реализуема, то только небольшим количеством народа.


Ребята, реализовать можно ВСЕ что угодно. Вопрос фантазии и творческого подхода.


Вне всякого сомнения.

Тогда считай, что ты нас не вдохновил. :suspect:
А то!
Аватара пользователя
Brenn
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28.10.2008 14:16

Re: Доброго Времени суток и хорошего всем настроения)

Сообщение Brenn »

Q писал(а):Тогда считай, что ты нас не вдохновил. :suspect:


Это не входило в мою миссию :lol: Вдохновение элемент сугубо индивидуальный и зависим от креативности и творческой гибкости индивидуумов 8-) :wink:
Гореть самим, зажечь других, быть впереди и точка...
Аватара пользователя
Q
Администратор
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 04.09.2003 14:39
Контактная информация:

Re: Доброго Времени суток и хорошего всем настроения)

Сообщение Q »

Иди уж в Версии про раскрашивание пость. :lol:
А то!
Аватара пользователя
Q
Администратор
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 04.09.2003 14:39
Контактная информация:

Re: Доброго Времени суток и хорошего всем настроения)

Сообщение Q »

ну, чего не постишь?
А то!
Аватара пользователя
The age of love
Сообщения: 4688
Зарегистрирован: 23.02.2004 11:27
Откуда: Нерезиновая
Контактная информация:

Re: Доброго Времени суток и хорошего всем настроения)

Сообщение The age of love »

Я пишу здесь комментарий только ради того, чтобы поднять наверх этот топик. :suspect:
Ничто так сильно не удивляет людей, как здравый смысл и обычная прямота.
У меня нет не только высшего, но и среднего образования. Поэтому у меня 35.
Заполню
Абсолютной
Любовью
Унылую
Пустоту
Ада
Винегретинка

Re: Доброго Времени суток и хорошего всем настроения)

Сообщение Винегретинка »

Идея "Раскрась мир вокруг секбя" понравилась!
всеми конечностями "ЗА!!!" :D
Ответить