Картинная галерея

Обсуждение и выбор сценариев
P1Gmey
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23.08.2008 21:35

Re: Картинная галерея

Сообщение P1Gmey »

dizzym писал(а):Придумать бы еще как эти репродукции распечатать, а то у меня принтер накрылся медным тазом :''((  , попробую в журналах порыться может что найду )))


Есть уже ответ на этот вопрос? размер репродукций должен быть по моему мнению не менее формата А2 (половина ватмана.)
Аватара пользователя
Q
Администратор
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 04.09.2003 14:39
Контактная информация:

Re: Картинная галерея

Сообщение Q »

P1Gmey писал(а):... Как мне кажеться , надо встать так, чтобы помешать идти народу по прямой не глядя особенно в час пик. Встать так чтобы они могли обойти нас непринужденно.. т.е. чтобы было между наими достаточно места. и это надо сделать на каждом направление хода людей, но в конце хода этого хода чтобы они из далека видели нас а не при в ходе. Кто что думает по этому поводу?


Лично мне больше нравится на стене закрепить. И тогда можно больше, чем одну работу повесить.

А как насчет своих картинок, никого не вдохновляет?
А то!
P1Gmey
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23.08.2008 21:35

Re: Картинная галерея

Сообщение P1Gmey »

Q писал(а):<sub>Ага, сами нарисуем, как же. :-D)) </sub>

Вопрос был не праздный. Это я по суровому парускерскому опыту сужу, может помните, как с табличками на "Алфавите" дело было. Казалось бы, чего уж проще одну букву распечатать, так нет же, на коленке шариковой ручкой за три секунды до акции рисовали. ':| А вот уж Рафаэля на коленке не сварганишь точно.

Допустим, кое-кто сможет распечатать картинку на цветном принтере или выкрутится черно-белой графикой, у кого-то найдется старый календарь, а у третьего окажется в хозяйстве репродукция. Но большинство должно будет специально и непросто загодя позаботиться. И могу сказать, это обстоятельство не вызывает у меня оптимизма.

По-моему, надо сперва придумать, где эти штуки удобно и дешево раздобыть и тогда уж, в непосредственной близости от этого места сцен и проводить. В идеале, хорошо бы раздать картинки как листовки в некотором удалении от места моба. Вот где бы взять сто дешевых репродукций ста дорогих картин? |;|


Идея грамотная, и она уж точно в массы пустит мысль о картинах когда у всех одного формата и одного качества
Аватара пользователя
Q
Администратор
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 04.09.2003 14:39
Контактная информация:

Re: Картинная галерея

Сообщение Q »

P1Gmey писал(а): Идея грамотная, и она уж точно в массы пустит мысль о картинах когда у всех одного формата и одного качества


Так где же взять? По-моему. нераеально, если честно. А вот свою как-то проще...
А то!
P1Gmey
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23.08.2008 21:35

Re: Картинная галерея

Сообщение P1Gmey »

tadadam писал(а):Мне кажется, пора уже определиться с датой проведения моба. Да, а где гарантия что у нас не будет, скажем, 10 человек с "Мишками в лесу" и еще пяти с "Джокондой"?


Как мне кажеться надо сделать список из 100 картин и каждый делает резер каждой картины. потм её и принесет.
P1Gmey
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23.08.2008 21:35

Re: Картинная галерея

Сообщение P1Gmey »

Q писал(а):
P1Gmey писал(а):... Как мне кажеться , надо встать так, чтобы помешать идти народу по прямой не глядя особенно в час пик. Встать так чтобы они могли обойти нас непринужденно.. т.е. чтобы было между наими достаточно места. и это надо сделать на каждом направление хода людей, но в конце хода этого хода чтобы они из далека видели нас а не при в ходе. Кто что думает по этому поводу?


Лично мне больше нравится на стене закрепить. И тогда можно больше, чем одну работу повесить.

А как насчет своих картинок, никого не вдохновляет?



Если на стене повесим, будет как продажа этих картин. на эту тему говорили. так непойдет
Аватара пользователя
Q
Администратор
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 04.09.2003 14:39
Контактная информация:

Re: Картинная галерея

Сообщение Q »

P1Gmey писал(а):Если на стене повесим, будет как продажа этих картин. на эту тему говорили. так не пойдет


А логика где? В музее же висят и как-то никто бабкосмитам деньги не сует. :suspect:
И "с рук" можно запросто торговать, если уж на то пошло - чисто теоретически. :lol: :lol: :lol:


Ну, я не настаиваю, просто высказываю свои соображения по двум вопросам: А) как размещать и Б) какие картинки
А
1. Вешая на стену, можно разместить больше картин, чем держа в руке. Т.е. можно создать "музейный" размах.
2. При благоприятном стечении обстоятельств флэшмоб может перерасти в лонг-моб, можно в течение недели, например, приходить в это же место и довешивать картинки
3. Сама акция развешивания значительно динамичнее и эффектнее унылого стояния с бумажкой в руке (немного похоже на свидетелей Иеговы)

Б
(Не меряясь пиписькой, а просто призывая к объективности, прошу посмотреть на мой номер регистрации и поверить, что у меня есть фм-опыт, а Эйдж не даст соврать, что зря я бы говорить не стала.)
1. Так вот, исходя из своего фм-опыта, я уверена, что народ не справится с таким сложным реквизитом, как цветная репродукция художественного произведения. Нет, я прекрасно понимаю, что объективно это все как бы просто, но на самом деле не очень. Да я даже по себе сужу. Принтер у меня черно-белый, и мне точно будет лень идти с альбомом копию делать, значит я найду какую-нибудь гравюру и ее распечатаю - может даже и красиво будет. Но это максимум, на что я готова. Потом там наверняка будут моблики, которые забудут свою репродукцию дома, которые просто забудут, что репродукция нужна, и которые даже и не собирались заморачиваться. Эти товарищи будут импровизировать. Как получится. Ну а часть людей не придет, потому что им сложно /лень/некогда было подготовиться.
2. При всем старании наши репродукции будут жалким подобием оригиналов. Т.е. мы даже не можем (в нормальных бытовых условиях) обеспечить им качество обыкновенного плаката. Мы же не полиграфисты-печатники тут, чтобы станки под рукой. В подавляющем большинстве у нас принтер для формата А4 с довольно стремными красками (одна магента чего стоит) или ч/б. Одна-две картинки для домашнего пользования - не страшно, конечно, но целый ряд... Как бы мы не сослужили искусству медвежью услугу
3 Это были аргументы против, а теперь за - за самодельные. "Свои" картинки снимают с повестки пункты 1 и 2.
4. Это в любом случае приятно - и рисовать, и видеть свою работу "выставленной".
5. Самодельные не должны отменять "классические" . Наоборот. Во-первых, можно комбинировать, чередовать. Но если честно, мне это видится в ограничении темы картинки, в ясном "домашнем задании". Может ведь получиться достаточно весело, если все принесут, например тех же мишек - каждый в своей неповторимой манере. :lol: Но можно и просто нарисовать какую-нибудь знаменитую картину - по собственному желанию - как получится, так получится. (интересно, сколько монализ будет)

Спасибо за внимание. Форевер ёрс. 8-)
А то!
Аватара пользователя
ogonek
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 20.11.2006 16:47
Контактная информация:

Re: Картинная галерея

Сообщение ogonek »

Да очень долго все это обсуждается)) Перегорит уже у всех :-| Сценарий хороший, только не места ни времени( надо делать.
Веселье- лучшая гигиена души и тела!
Аватара пользователя
CraZy DeD
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 19.06.2006 23:33
Контактная информация:

Re: Картинная галерея

Сообщение CraZy DeD »

Q писал(а):
P1Gmey писал(а):... Как мне кажеться , надо встать так, чтобы помешать идти народу по прямой не глядя особенно в час пик. Встать так чтобы они могли обойти нас непринужденно.. т.е. чтобы было между наими достаточно места. и это надо сделать на каждом направление хода людей, но в конце хода этого хода чтобы они из далека видели нас а не при в ходе. Кто что думает по этому поводу?


Лично мне больше нравится на стене закрепить. И тогда можно больше, чем одну работу повесить.

А как насчет своих картинок, никого не вдохновляет?

Во!...Я моллюск и CapsLock моя любимая клавиша свои картинки :smile:
Разножопица какая-то получается.
Аватара пользователя
The age of love
Сообщения: 4688
Зарегистрирован: 23.02.2004 11:27
Откуда: Нерезиновая
Контактная информация:

Re: Картинная галерея

Сообщение The age of love »

Q писал(а): а Эйдж не даст соврать, что зря я бы говорить не стала.


Не дам. :wink:
(затачивает карандаши и вспоминает какой стороной их прикладывают к бумаге)
Ничто так сильно не удивляет людей, как здравый смысл и обычная прямота.
У меня нет не только высшего, но и среднего образования. Поэтому у меня 35.
Заполню
Абсолютной
Любовью
Унылую
Пустоту
Ада
Аватара пользователя
Q
Администратор
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 04.09.2003 14:39
Контактная информация:

Re: Картинная галерея

Сообщение Q »

8-)

Стену мне стену!! :roll:
А то!
Аватара пользователя
HybridTheory
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20.09.2008 22:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Картинная галерея

Сообщение HybridTheory »

Хорошая идея, искусство в массы!!)) А на какое число сие намечается??))
Моложе чем сегодня вечером нам уже не стать (с)
Аватара пользователя
Q
Администратор
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 04.09.2003 14:39
Контактная информация:

Re: Картинная галерея

Сообщение Q »

Когда кто-нибудь стену предложит.
А то!
Аватара пользователя
Alpaca
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 17.10.2006 01:14
Контактная информация:

Re: Картинная галерея

Сообщение Alpaca »

свои картины и держать в руках - Я моллюск и CapsLock моя любимая клавиша
Не обижайте букву "ё"
Аватара пользователя
Q
Администратор
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 04.09.2003 14:39
Контактная информация:

Re: Картинная галерея

Сообщение Q »

Alpaca писал(а):свои картины и держать в руках - Я моллюск и CapsLock моя любимая клавиша


А почему бы на стену не повесить?
А то!
Закрыто