(:Правила передвижения:)

Обсуждение сценариев по Челябинску
Аватара пользователя
FokuSNick
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 09.04.2007 01:05
Контактная информация:

(:Правила передвижения:)

Сообщение FokuSNick »

:) Возникла мысль одна! :) Надо всего лишь найти тратуар, где есть разделение последнего по цветам! То есть там, где есть архитектоника цветов. Идеальным вариантом например можно назвать тратуар, выполненный в шахматном стиле, где видно черный и белый цвет в виде квадратиков. Сцен будет заключаться в том, чтобы в определенное время НАЧАТЬ ХОДИТЬ/ПЕРЕДВИГАТЬСЯ ТОЛЬКО ПО белым квадратикам например, что типа на черный цвет нельзя наступать. Со стороны это будет выглядеть неуклюже и очень забавно! :-D)) Или на крайняк взять тот же "Арбат" наш: там в центре красная полоса. Если собрать много народу, то получится достаточно забавно. Навстречу нам будут идти люди, а мы, помогая друг другу, будем избегать попадание ноги за границу полоски! Мне кажется весело получится. Надо походить по городу... По-любому что-то подобное я уже видел где-то в городе...имею ввиду такой "раскрас" тратуара. / Кстати, если такой сцен был, хотя я его нигде не читал, а самого на мысль такую навеяло, ТО КАК ИДЕЮ можно предложить ещё передвижение по поребрикам, что ограничивают тратуар от зеленых насаждений. Будет тоже выглядеть забавно :). И всем будет весело :-D)) Кто ЗА, кто ПРОТИВ? Комментарии приветствуются, критика тоже :). Респект!
Аватара пользователя
Mau
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 08.10.2005 18:25
Контактная информация:

(:Правила передвижения:)

Сообщение Mau »

Идея мне нравится, в городе много мест, подходящих для этого.
Есть догои, вымощенные кирпичиками из трех разных цветов(парк Гагарина, вход со стороны ул. Энтузиастов). Можно выбрать один цвет и ходить по этим кирпичикам аккуратно, на цыпочках.
=)
*7 августа 2003 в 6.33 pm 300 лондонцев сказали в мебельном магазине: "Вау, вот это диван!".
*14 августа 100 бразильцев на людной улице Сан-Паулу сняли по одному туфлю и постучали им по мостовой.
Аватара пользователя
Академик
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 08.04.2004 07:51
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

(:Правила передвижения:)

Сообщение Академик »

Идея хорошая, где-то было подобное, но не помню, но не проводилось.
Арбат (-) там видеокамеры, и нас быстро срисует милиция. Зачем нам с ними проблемы?
Парк (-) - слишком мало кузьмичей.
Ищем цветные тротуары
Поступай с людьми так, как хочешь что бы они поступали с тобой
Аватара пользователя
Академик
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 08.04.2004 07:51
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

(:Правила передвижения:)

Сообщение Академик »

Кстати, можно поставить с двух сторон людей, с надписью "проход только по красному"
Поступай с людьми так, как хочешь что бы они поступали с тобой
Аватара пользователя
Mau
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 08.10.2005 18:25
Контактная информация:

(:Правила передвижения:)

Сообщение Mau »

10/08/07 в 20:34:50 Академик написал(а):
Идея
Парк (-) - слишком мало кузьмичей.
Ищем цветные тротуары


В парке мало кузьмичей? Не верю!
В выходные, в теплое время - полно! Тем более что все они обычно распределяются по краям дороги( сидят на лавочках, играют в лотереи, покупают шарики с гелем) и если мы начнем ходьбу по кирпичикам, то окажемся в прямом смысле в центре внимания.
*7 августа 2003 в 6.33 pm 300 лондонцев сказали в мебельном магазине: "Вау, вот это диван!".
*14 августа 100 бразильцев на людной улице Сан-Паулу сняли по одному туфлю и постучали им по мостовой.
Аватара пользователя
Dr.Black
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 13.05.2007 22:20
Контактная информация:

(:Правила передвижения:)

Сообщение Dr.Black »

Хм...Лично я согласен с академиком,в парке придется надеятся на удачу,по своему опыту знаю что когда хочешь чтоб там было много народу-никого не бывает!А вот если на оживленной улице,да еще бы в час пик(в будни часиков в 5,когда люди с работы идут)!;)интереснее будет идти сквозь толпу!Как думаете?
Скука есть пустота души...
Аватара пользователя
FokuSNick
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 09.04.2007 01:05
Контактная информация:

(:Правила передвижения:)

Сообщение FokuSNick »

А там где книжный магазин Лас-Книгас не подойдет? Это как один вариант. И второй это как с Алого поля в сторону ЮУрГУ есть нужные нам тратуары. Надо сходить, посмотреть :)
Chili-Willie

(:Правила передвижения:)

Сообщение Chili-Willie »

Классно! Прямо детство вспоминается :)
Все на поиски!
Chili-Willie

(:Правила передвижения:)

Сообщение Chili-Willie »

На пр. Ленина есть место, где красная полоса идет "змейкой". Можно идти по ней, помогая друг другу. Это должно быть особенно весело в час пик (полностью согласна с Dr.Black).
Хм... А представьте, если половина моберов пойдет по змейке с одного конца, а вторая им навстречу. А потом они сталкиваются в недоумении. Интересная картина может получиться :) Я бы на месте кузьмичей даже остановилась досмотреть, чем дело кончится...
Аватара пользователя
Mau
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 08.10.2005 18:25
Контактная информация:

(:Правила передвижения:)

Сообщение Mau »

22/09/07 в 19:28:32 Chili-Willie написал(а):
На пр. Ленина есть место, где красная полоса идет "змейкой". Можно идти по ней, помогая друг другу. Это должно быть особенно весело в час пик (полностью согласна с Dr.Black).
Хм... А представьте, если половина моберов пойдет по змейке с одного конца, а вторая им навстречу. А потом они сталкиваются в недоумении. Интересная картина может получиться :) Я бы на месте кузьмичей даже остановилась досмотреть, чем дело кончится...


Ух ты, главное придумать, чем кончится дело....
*7 августа 2003 в 6.33 pm 300 лондонцев сказали в мебельном магазине: "Вау, вот это диван!".
*14 августа 100 бразильцев на людной улице Сан-Паулу сняли по одному туфлю и постучали им по мостовой.
Аватара пользователя
Mau
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 08.10.2005 18:25
Контактная информация:

(:Правила передвижения:)

Сообщение Mau »

Как вариант развития событий:
Когда две змейки мобберов столкнутся, ведущие каждой из них разворачиваются друг к другу спиной. И далее начинают разворачиваться все по цепочке. Когда разворачиваются последние, замыкающие обе змейки мобберы, они начинают вести цепочку людей обратно, по кирпичикам.
Если путь от начала до "столкновения" сам по себе небольшой, то можно повторить цикл хождений туда-сюда несколько раз.

Но это, наверно, будет не так то просто организовать.
*7 августа 2003 в 6.33 pm 300 лондонцев сказали в мебельном магазине: "Вау, вот это диван!".
*14 августа 100 бразильцев на людной улице Сан-Паулу сняли по одному туфлю и постучали им по мостовой.
Chili-Willie

(:Правила передвижения:)

Сообщение Chili-Willie »

Еще вариант:
При столкновении разворачиваются не обе цепочки, а только одна (которая короче). Моберы со вздохом идут обратно, и дают длинной цепочке выйти на "большую землю". А потом повторяют свой путь по змейке, торопясь на другую сторону. А потом расходятся со словами: "какая неудобная дорога, не буду больше здесь ходить".

Ну и есть еще первоначальный вариант. Может, проголосовать? Кому как больше нравится? Высказывайте мнения!
Аватара пользователя
Mau
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 08.10.2005 18:25
Контактная информация:

(:Правила передвижения:)

Сообщение Mau »

28/09/07 в 16:55:39 Chili-Willie написал(а):
"какая неудобная дорога, не буду больше здесь ходить".


да, эту фразу надо будет обязательно оставить! =D

Вообще мне нравятся оба варианта, и со столкновением и без!
Эту тему в принципе можно по разному развить...
Даже не знаю.
*7 августа 2003 в 6.33 pm 300 лондонцев сказали в мебельном магазине: "Вау, вот это диван!".
*14 августа 100 бразильцев на людной улице Сан-Паулу сняли по одному туфлю и постучали им по мостовой.
Аватара пользователя
ВынесКорм
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 31.05.2005 17:25
Контактная информация:

(:Правила передвижения:)

Сообщение ВынесКорм »

это уж будет как моб игра, типа гляделок.. но боюсь запутаемся
Достоин абажания
Аватара пользователя
crazy_pilot
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17.04.2007 23:25
Контактная информация:

(:Правила передвижения:)

Сообщение crazy_pilot »

Wow, мне нравится! И хорошо, что игра получается!
Только вот как определить, которая цепочка уступает дорогу? Можно рассчитаться по порядку, тогда ведущие узнают, сколько у кого народу.
"А нас бооольше, уступааайте!!!"
Ну а если боимся запутаться, можно просто заранее договориться..
10/08/07 в 20:36:48 Академик написал(а):
Кстати, можно поставить с двух сторон людей, с надписью "проход только по красному"

Можно поставить что-то типа дорожных знаков с нарисованным красным зигзагом, а с обратной стороны - знак снятия ограничений.
FokuSNick, что скажешь на это все, ты же автор моба?
/\/\/\/\/\/\/\[s]\/\/\/\/\/[/s]/\/\/\/\/\/\/\/\[s]\/\/\/\/\/\/\/\/[/s]/\/\/\/\/[s]/\/\/\/\/\/\/\/[/s]
Закрыто