Облава

Как это было?
Аватара пользователя
Академик
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 08.04.2004 07:51
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Облава

Сообщение Академик »

вот и прошел моб облава!!!!
Честно, говоря предмобие несколько затянуто, но так вообще-то круто.
Не понравилось: моберы читали инструкцию не отходя от места моба!!!!!! Это же нарушение!!! В следующий раз, когда преидет милиция, вас всех заберут для выяснения личности. Ведь вам же в рассылке ясно пишут - не читайте инструкция сразу на месте!!!! Выложу несколько фотографий с нарушителями!!!!
Видел, что нас снимали на видео, хочется видео поглядеть!!!
А облава прошла хорошо. Хорошо работали парни в костюмах. Есть, конечно, некоторые недоработки, но в целом хорошо. Да, а толпой бежать с криком облава, это тоже было запланировано?
Поступай с людьми так, как хочешь что бы они поступали с тобой
Аватара пользователя
Mau
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 08.10.2005 18:25
Контактная информация:

Облава

Сообщение Mau »

Итак, Облава.
По идее я не должна была присутствовать на этой акции, однако после того, как кое-кто засомневался в том, что всё пройдет гладко из-за того, что я запостита текст рассылки на одном Чел. сообществе, я решила во что бы то ни стало своими глазами убедиться, что все пройдет нормально.
Вообще моб в 4 этапа - это нечто новое.
1. Этап прошел довольно скучно, после получения листка с рекламкой большиство постояло нкного и пошло.
2 этап с получением газетки тоже был спокойным.
3.На третьем этапе началось самое интересное. По началу я долго не могла сориентироваться по карте, но мобер помог моберу и какой-то парень с газеткой указал, в какой стороне находится улица Интернационала)
К арке я пришла довольно рано, но там уже стоял человек в чёрном. Выглядел он, конечно, внушительно!
Когда подошло время стартовать, мобберы еще пол минуты ждали, что кто-нибудь первый побежит в арку. Человек в галстуке посмотрел на часы, посмотрел на нас и так выразительно ухмыльнулся, что мне аж самой стало смешно)) Вообщем, побежали в арку с задором(спасибо парню в оранжевом, который первым ринулся вперед), кричали "Облава!" явно больше, чем три раза. Народ был в шоке. Да...
4. Последний этап. Видимо я оказалась в том самом меньшинстве, который, точно следуя инструкциям, пришел на остановку "Кинотеатр Спартак." Остальные видимо решили не тратить силы и сидеть на остановке напротив Мира. Мимо остановки и в сторону стены прошли какие-то панкообразные люди. Было бы здорово, если они бы тоже оказались мобберами и стояли у стены среди задерженных.
Мне показалось или облава началась намного раньше положенного времени? Когда я подходила к стене, процесс задержания уже был в самом разгаре. Мимо меня прошли две женщины, одна из них вздыхала: "Надо же! Шесть человек! ..." (Я про себя хмыкнула!)
После того, как меня поставили к стене, я прислушалась к музычке, доносившейся из задержанной машины. Ваааа! Молодцы! В тему подобрали!! (Что-то про мусоров...)
Вообщем всё вышло КУЛ!
Выражаю благодарность Академику, Chilli-Willie и её сестре, Chelmob'у и людям в костюмах за неоценимую помощь в разработке сценария и организации проведения акции.
*7 августа 2003 в 6.33 pm 300 лондонцев сказали в мебельном магазине: "Вау, вот это диван!".
*14 августа 100 бразильцев на людной улице Сан-Паулу сняли по одному туфлю и постучали им по мостовой.
Аватара пользователя
FokuSNick
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 09.04.2007 01:05
Контактная информация:

Облава

Сообщение FokuSNick »

Поздравляю с проведенным мобом! Прошел на ура! Многое что понравилось, а есть и недочеты, к сожалению... Написал в личку авторам, буду ждать ответы :-). Увидел толпу моберов, когда мы шли после криков облава... Ужаснулся... Или так всё не четко проинструктировано (прочитав инструкцию, поменял свое мнение), или настолько моберы не знают правил?! Уважаемые моберы, когда приводите своих друзей (их сразу видно, что кто-то привел :-)), пожалуйста проводите объяснительную программу по-поводу правил моба. Ужаснулся также, когда читали инструкцию на месте! Ужаснулся когда разговаривали, сразу получив инструкцию и идя вместе на следующую точку... Не понравилось, кто раньше начали. [надо как то сверять всем время, чтоб разногласий не было! Например по часам на площади революции, а? 8)]. Хотя я и написал много того, что мне не понравилось - НАМНОГО больше только положительных эмоций!!! Ещё и с погодой подфартило! :-) Со стороны очень замечательно мы смотрелись :-), особенно "люди в черном 4", как я их назвал :-)! Жду фотографий каких-нибудь посмотреть :-) Респект! Гг
Jloxmatblu
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06.05.2007 12:57
Контактная информация:

Облава

Сообщение Jloxmatblu »

Aaaaaa! Вот это тема:-) было эффектно когда, подъехали 3 перца на машине! Просто супер! Но были и недостатки! И хочется чтоб было больше людей!
Мы обязательно встретимся, слышишь меня..? Там, куда я ухожу весна!..
Аватара пользователя
crazy_pilot
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17.04.2007 23:25
Контактная информация:

Облава

Сообщение crazy_pilot »

Люди в черном были прекрасны!

Народу мало... Кажется, до стенки дошли далеко не все, кто был на первом этапе, - куда они делись??
/\/\/\/\/\/\/\[s]\/\/\/\/\/[/s]/\/\/\/\/\/\/\/\[s]\/\/\/\/\/\/\/\/[/s]/\/\/\/\/[s]/\/\/\/\/\/\/\/[/s]
Аватара пользователя
kometa
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 23.06.2004 15:33
Откуда: Че
Контактная информация:

Облава

Сообщение kometa »

Травка зеленела, солнышко блестело…вообщем, были созданы все условия для благоприятного моба. Даже в кой то веки вытащила своего сонного спутника, что не могло не радовать :)  . Сразу заметила товарищей с яркими розовыми листочками возле детского мира и, конечно же, нашего любимого фотографа ;)  . Но переместившись к пункту №2 мой грациозный спутник изрядно устал и на последующие испытания идти отказался. Вот так мы сходили на моб… надеюсь, остальным повезло больше.

Несколько вопросов, замечаний и предложений:
Согласно рассылке и полученным нами инструкциям мобберы должны были выполнять определённые действия в СТРОГО указанное время. А как можно выполнять всё в одно время, когда у кого то часы идут чуть-чуть назад, чьи то стрелки убежали на несколько минут вперёд…вот и думай, когда настанут эти указанные минуты. Раньше, когда на сайте были часы, время сверяли по ним, сейчас их нет. Почему бы в рассылке не указывать по какому источнику (сайту, телефонной службе и т.п.) всем сверять перед мобом время, чтобы подобных проблем не возникало?

Я конечно понимаю, что пингвины- гроза мобберов и всё такое)), и предмобие помогает от них избавляться. Даже принимаю 2 предмобия для особо экстримальных мобов, но 3 то зачем??????? Сегодня благодаря 3му предмобию, мы на сам моб не попали, тк мой попутчик просто не выдержал.(не все такие заядлые мобберы) Возможно, мы были единственными, но вот если такая практика будет регулярно повторятся, количество дошедших до самого перфоманса будет стремительно уменьшаться. Нас и так не настольно много, чтобы отсеивать мобберов подобным образом. Что касается среднестатистического пингвина, то он дальше испытаний в принципе не пойдёт. Поэтому предлагаю проводить максимум 2 испытания.
All you need is faith and trust...
and a little bit of pixie dust!
Аватара пользователя
Dr.Black
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 13.05.2007 22:20
Контактная информация:

Облава

Сообщение Dr.Black »

Класс!Супер-супер!:)!Даже слов нет!Было клево!Такой долгий моб!А как постарались организаторы!Клево!Ну да были недочеты(типа людей в черном раздающих газеты!;)!Это только мне показалось необычным?)но в общем все получилось!Заряд энергией я получил такой что теперь могу свернуть горы!
Скука есть пустота души...
Аватара пользователя
Shaman_74
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 23.06.2006 14:03
Контактная информация:

Облава

Сообщение Shaman_74 »

Огрооооомное пасиба всем, кто организовал и всем тем, кто участвовал. Ооооочень ИМХО хорошо получилось. Ошибки есть всегда и у всех. Главное что все хорошо закончилось. Когда сказали "свободен" и я увидел лица прохожих и людей на остановке, меня пробило на ха-ха. Пришлось сдержаться, но всю дорогу домой шел с широко растянутой лыбой. Уткнувшись лицом в стену было видно не много, посему очень хочется фото и видео поглядеть, как оно со стороны было.:D 
Аватара пользователя
Incest
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11.08.2005 23:30

Облава

Сообщение Incest »

просто супер! после моего перерыва в полгода,я просто счастлива! сама лажала, как в первый раз, ржала не в тему, улыбалась знакомым моберам и вообще ужас просто, ПРОСТИТЕ меня! но, черт, я так счастлива!)))
Аватара пользователя
dissemble
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24.11.2005 01:15
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Облава

Сообщение dissemble »

Первый мой моб в этом году после долгого перерыва...
Впечатлен :) пусть и напортачил немного )
Хочу фото.
..."обрывки фраз и потоки чужого сознания" (с)
Chili-Willie

Облава

Сообщение Chili-Willie »

Было круто! Море позитива! Жаль, было плохо видно все, кроме стены.
И ещё. Кричащая толпа - это немножко страшно. Особенно когда стоишь у неё на пути.
Очень хочу фотографии с последней части моба!!!
Аватара пользователя
chelmob
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12.04.2007 12:52
Контактная информация:

Облава

Сообщение chelmob »

Спасибо всем кто пришел!
Замечания учту, про синхронизацию времени буду писать. Теперь о длительности моба. Дату проведения автор сказал давно. И так же давно было известно о том, что в этот день пройдет марш "несогласных". Хотели бы вы попасть под раздачу??? Нет. Меня клятвенно уверили в том, что проблем на мобе не будет, но порекомендовали сделать пожестче раздачу инструкций. Поэтому для отсева пингвинов и быстрого исчезновения мобберов с места акций был сделан такой инструктаж. И то, пингвинов на акции было много. Если уж вы пришли посмотреть, то что сложно было встать на другой стороне? Нет надо было встать на расстоянии 5 м и смотреть. а при реальной облаве, тебя же первого и затащат в нее. Оператор видео, что нельзя было снимать с остановки? с другой стороны? из под мостов? нет надо было встать рядом и снимать. если вы пришли поснимать моб, то оделись бы во все черное, и сошли бы за своих. Так что с одной стороны, пингвинов надо отсекать, с другой стороны тогда потеряется количественность на мобе людей. Я решил, один из мобов проведу, так как делали у нас в Москве, если ты не выполнил инструкцию, то на моб не попадаешь. и потом что бы без обид было. потому что мне не понравилось, то что люди НЕ ВЫПОЛНЯЮТ элементарных правил. например, в инструкции четко сказано, получение газет в 19.15-19.25. Так нет же с 19.05 толпа народа стояла уже у офиса компании Мегафон. ЗАЧЕМ? привлекали внимание? решили покрасоваться? Если сказано что вы должны появиться тут в такое -то время, ну прогуляйтесь вы по соседней улице, и за интервал 10 минут можно пройти через этот офис, и передача инструкции будет совершенно логичной. Не просто так же я пытаюсь все это закамуфлировать под раздачу рекламки, газет и т.д. Почему ВЫ ТАК ДЕЛАЕТЕ? Ведь это флешмоб!!!!!!!!!! А флешмоб - это мгновенная толпа. МГНОВЕННАЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Kometa! Не хочешь - не ходи! Твои высказывания о том, что твой друг не захотел, они к чему. Это проблема тоя и твоего друга. Либо бери на моб человека, который хочет поучаствовать, либо не говори потом что ты не попала на моб.
Dissemble, да – косячок конкретный ты допустил, но зато это внесло оригинальность в моб, никто и не ожидал.
Что за толпа людей побежала из арки? Хорошо, конечно получилось, но ели бы нужно было бежать толпой, то так бы и было написано. Зато народ на остановке был в шоке. Но наши маяки растерялись.
Мне понравились лица людей в троллейбусе, который остановился на перекрестке, такое ощущение, что они готовы были вылезти в окно. Машины тоже все притормаживали, народ оглядывался. Все супер!!!!!!!! Я долго потом смеялся. А вы бы видели лица людей, проходящих мимо. Они шли и думали, свернуть ли им в сторону или идти дальше!!!!!
Хочу домой
Аватара пользователя
chelmob
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12.04.2007 12:52
Контактная информация:

Облава

Сообщение chelmob »

Еще один косяк, и это считаю самый большой косяк!!!
Разговор моббера и маяка!

- Дай газету!
- предъявите купон на обмен
- Потерял, отдал девчонке

Маяк, выполняя четкие инструкции, газету не дал, хотя моббер оказался каким-то образом на мобе. Каким????
Кто дал ему инструкцию.
СтаканГраненый откуда у тебя инструкция появилась? Кто тебе ее отдал? Kometa?
Ты сам кажется кричал, что инструкции надо выполнять очень четко
Хочу домой
Аватара пользователя
MAKSIK
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 08.03.2005 03:42
Контактная информация:

Облава

Сообщение MAKSIK »

Вчера прошла очередная акция ФМ "ОБЛАВА". Предмобие состояло из трех этапов, многим показалось это затяжным, хотя с другой стороны появляется небольшая возможность исключения пингвинов (это люди, которые не участвуют в сценарии, но стоят в стороне и смотрят на все происходящее).
Все началось с места у Детского Мира, затем переместилось на две точки: Гипромез и офис Мегафон на проспекте Ленина, и после этого район магазина "Спорт". После прохождения все трех этапов предмобия действо переместилось на противоположную сторону проспекта Ленина БД "Спиридонов". Часть мобберов шла на место проведения акции с остановки "Спартак".
Мы сидели в машине на остановке "Спартак". Подобрали музыку для акции, а именно ВАРАВАЙКИ (Слова такие: "Эй мусорок! Не шей мне срок....."). Вот время 19.00 и мы, открыв окна в машине с музыкой рванули к той заветное бетонной стене. Подъехав туда, мы оперативно вышли из машины, выложили на капот и крышу часть вещей: сотовые телефоны, визитницы, ключи и всякую дребедень....и приняли позу, как будто нас обыскивают...я располагался непосредственно на капоте, расставив ноги в сторону и наклонив голову....я стоял и наблюдал как люди в темных костюмах ставили моберов лицом к стене....Напротив меня стояла иномарка и в ней сидели два мужика, у которых челюсть просто отвисла...они показывали на меня и что-то обсуждали...Я оглянулся вокруг и увидел, что вся стена заставлена моберами, а самое интересное, что люди, идущие от СПАРТАКа, дойдя до начала стены останавливались и с опаской смотрели на все происходящее а как-то не было особого желания у них идти дальше....люди в черных костюмах бегали вокруг и что-то говорили в головную гарнитуру...я спросил одного: Что происходит? Давайте шманайте быстрее тачку и нас....мы торопимся и нам надо ехать...но в ответ слышал: Стой! Успеешь! При этом из машины орет музыка, которую мы подобрали в тему.
Реакция людей, проезжающих в общественном транспорте по проспекту Ленина была интересной....на лицах было удивление от происходящего, что типа: Что тут происходит? Наверное, кого-то задержали!
Единственное замечание к людям в черных костюмах, это нерешительность при обращении с задержанными ( снами обращались как с младенцами)......я думаю нужно пожестче на будущее...то есть статус каких-то крутых людей, которые уже якобы задержание проводили не раз, просто теряется.
На противоположной стороне проспекта Ленина стоял фотограф, который ходит с нами на акции и делает прекрасные фотоснимки. У него тоже не обошлось без приключений...охранник БД "Спиридонова" ОЧЕНЬ заинтересовался происходящим и спросил: За что пртестуете? В общем, не понял ничего....ну да, ладно в целом акция была успешной! Спасибо всем кто пришел! Ждем следующих интересных акций!

PS: После моба смотрел получившиеся фото на фотоаппарате....скажу сразу отменные получились и сам жду их с нетерпением!
И еще мне очень было приятно видеть те лица, которых я так давно не видел!Спасибо всем кто пришел!

[url=http://]http://blogs.mail.ru/bk/maksik83[/url]
Мне все дарят. Подарили лошадь, но плохую. Наверное, сдохнет.....

[left]Один из принципов: ПРИШЕЛ, УВИДЕЛ, ПОЛЮБИЛ![/left]
Аватара пользователя
Mau
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 08.10.2005 18:25
Контактная информация:

Облава

Сообщение Mau »

Maksik, по поводу твоего блога! Зачем ты написал, что Флешмоб пройдет напротив БД Спиридонова???
!!!! Нет слов, одни эмоции !!!
Нормально, автор сценария не знает где будет проходить финал акции, зато все пингвины в курсе!!
<_<
*7 августа 2003 в 6.33 pm 300 лондонцев сказали в мебельном магазине: "Вау, вот это диван!".
*14 августа 100 бразильцев на людной улице Сан-Паулу сняли по одному туфлю и постучали им по мостовой.
Ответить