Фаршинг по сценарию...

Генерация и обсуждение любых идей, связанных с ФМ
Аватара пользователя
мэт
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 09.01.2006 22:01
Контактная информация:

Фаршинг по сценарию...

Сообщение мэт »

В "версиях" скапливается большое количество не реализованных сценов. Кью, в настоящее время высказывает предложения по объединению. Имхо очень реальное предложение. Но многих авторов смущает неиндивидуальность исполнения сценария. Но у ФМ автора нет (с). А что если не объединять действия, т.е. не совмещать сами действия, а совмещать время и место проведения сценов....Устраивать своеобразный фаршинг, но по заданным параметрам. Исполнять не вообще любое действие, а лишь любое из предложенных в рассылке…


Т.е. ну очень грубо лишь для примера...

Предлагалось пройти бурлаками в разных ботинках до магазина и в нем перевернуть предметы...

А что если, допустим, в одно и тоже время в одном и том же месте, одни ищут «микронаходки», а другие читают в это время «маленькие буковки», а третьи смотрят на мир черз маленькие осколки бутылок (вот так я круто примазалась к чужим гениальным сценам, но это лишь для того, что бы мне не смогли сказать "а что ж ты свои идеи ни с кем объединить не хочешь ") )....Т.е. одна рассылка идет сразу на два-три сцена, а каждый для себя выбирает какое именно действие он совершает... Получается как бы фаршинг, но в строго определенных рамках. Так и народу больше ходить будет. Т.к. многие все же приходят не на все подряд, а лишь на то, что душе приятно (и это в целом правильно). А тут сразу два-три сцена, те которые пришли бы на один и не пришли бы на другой, придут вместе...


Или можно совсем другим образом поступать....Например в одном месте в 16.00 проводится один сцен....Через 30 минут в другом месте следующий...Еще через 30 минут третий...
Т.е. по такому же принципу, как была проведена "Скорость"...
Тварь... Чаще Божья...
Аватара пользователя
Q
Администратор
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 04.09.2003 14:39
Контактная информация:

Re:Фаршинг по сценарию...

Сообщение Q »

На вариант альтернативных параллельных сценариев мало электората, но, как мне кажется, возможны действия в действии, подобно "Миру детства", т.е. когда разное, но по духу схожее, объеденено общей темой. Приведенные Вами примеры очень в тему.

Прямое соединение, как мне мерещилось со сценами Без дна и Человек в черном ботинке, было отвергнуто одним из авторов без объяснения причин. Боюсь, что так оно будет всегда...

Идея быстрой череды, феерическое стаккато на протяжении дня или же фестиваля мобов, т.е. интенсивной, разнообразной недели, ни дня без, мне, как Вы безошибочно догадаетесь, нра! Если не злоупотреблять, то это очень симпатичная альтернаатива застоявшемуся канону. Долой рутину. Flashmob forever! 8)
А то!
Аватара пользователя
AirBallade
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03.06.2006 20:35
Контактная информация:

Re:Фаршинг по сценарию...

Сообщение AirBallade »

Если проводить несколько сценариев один за другим, как в Скорости, то это не даст возможности ошиваться вокруг места проведения сценария за пол часа до, и сделает необходимым немедленный уход с места проведения сразу после. Таким образом можно защищать от парускерства особо ценные сценарии, кладя их "в середину бутерброда".
Смешивать два разных сценария методом "в чёрном ботинке идём на цыпочках" и "одни на цыпочках, другие в чёрном ботинке" ИМХО не имеет идеологического смысла и грозит испортить оба сценария.
А "сначала на цыпочках, а через 30 минут в чёрном ботинке в другом месте" я полностью за.
Ещё есть вариант - один и тот же сценарий в один день повторить два раза в разных местах. Особенно если он очень кратковременный или требует сложного реквизита.
P.S. Неужели есть избыток сценариев?!
Аватара пользователя
zazyka
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 24.11.2005 13:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re:Фаршинг по сценарию...

Сообщение zazyka »

Несколько сценов в один день - это действительно классно. Я живу не в Москве и порой бывает очень-очень лень ехать полтора часа только для того, чтобы положить яйцо в коробочку(к примеру :D). Так что я "за всеми руками и ногами за :)

А вот повторять один и тот же - нет.

Сценариев избыток, ага! ::)
Я люблю принимать холодную ванну. Это цена моего вдохновения.
Аватара пользователя
Q
Администратор
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 04.09.2003 14:39
Контактная информация:

Re:Фаршинг по сценарию...

Сообщение Q »

PS Нехватка времени ощущается и вообще хочется быстрее и бодрее.
А то!
Аватара пользователя
Q
Администратор
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 04.09.2003 14:39
Контактная информация:

Re:Фаршинг по сценарию...

Сообщение Q »

А повторять один и тот же мне бы понравилось. В разных, совсем нецентровых местах. Иногда.
А то!
Аватара пользователя
b2k
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 06.01.2005 07:59
Контактная информация:

Re:Фаршинг по сценарию...

Сообщение b2k »

за "подряд"
Аватара пользователя
The age of love
Сообщения: 4688
Зарегистрирован: 23.02.2004 11:27
Откуда: Нерезиновая
Контактная информация:

Re:Фаршинг по сценарию...

Сообщение The age of love »

Не против. Даже наоборот. ;)
Ничто так сильно не удивляет людей, как здравый смысл и обычная прямота.
У меня нет не только высшего, но и среднего образования. Поэтому у меня 35.
Заполню
Абсолютной
Любовью
Унылую
Пустоту
Ада
Аватара пользователя
AE
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11.04.2006 19:41
Контактная информация:

Re:Фаршинг по сценарию...

Сообщение AE »

типа, чтобы мало никому не показалось - несколько сразу))

хорошая идея. Я моллюск и CapsLock моя любимая клавиша.
страшный чилавег
Аватара пользователя
Alex RWS
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 23.04.2005 01:53
Контактная информация:

Re:Фаршинг по сценарию...

Сообщение Alex RWS »

Не смешивать! Только друг за другом.Или иначе к примеру пара человек будет изображать из себя "Пьянь",а ещё сотня будет сидеть вокруг силясь разобрать "Маленькие букавки",а на самом деле нагло пингвиня. Да и вобще! Что мне разорваться что ли,если я и в том и в другом хочу поучаствовать.Короче,только в порядке очереди.

PS а что если через цветные стёклышки смотреть,ковыряя пинцетом окружающий мир... ::)
Flashmobber mind forever-НА.
Аватара пользователя
Alex RWS
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 23.04.2005 01:53
Контактная информация:

Re:Фаршинг по сценарию...

Сообщение Alex RWS »

21/06/06 в 13:33:47 zazyka написал(а):
Я живу не в Москве и порой бывает очень-очень лень ехать полтора часа только для того, чтобы положить яйцо в коробочку.


;D ;D ;D Ну ты скажешь!!! ;D ;D ;D
Flashmobber mind forever-НА.
Аватара пользователя
мэт
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 09.01.2006 22:01
Контактная информация:

Re:Фаршинг по сценарию...

Сообщение мэт »

21/06/06 в 21:56:33 Alex RWS написал(а):
PS а что если через цветные стёклышки смотреть,ковыряя пинцетом окружающий мир... ::)




Ага, стеклышки вместо микроскопа ::)
Тварь... Чаще Божья...
Аватара пользователя
visego
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 06.03.2005 19:00
Контактная информация:

Re:Фаршинг по сценарию...

Сообщение visego »

вот смотрите, имхо получились бы неплохие сочетания сценариев:


Флэш-моб(Романтик) + Заблудились в изгибах изгои(SaintPatrick)

Первых нет и отстающих(Shevel) + На одной ноге(b2k)

Возвращаем тепло(neos) + Наказание(SP)
Миру - мир! Войне - пиписька!
Аватара пользователя
mishgun
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 12.12.2005 14:02
Контактная информация:

Re:Фаршинг по сценарию...

Сообщение mishgun »

:D вот ето я понимаю разговоры....+... за очередь...
Аватара пользователя
zazyka
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 24.11.2005 13:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re:Фаршинг по сценарию...

Сообщение zazyka »

21/06/06 в 21:58:39 Alex RWS написал(а):
21/06/06 в 13:33:47 zazyka написал(а):
Я живу не в Москве и порой бывает очень-очень лень ехать полтора часа только для того, чтобы положить яйцо в коробочку.


;D ;D ;D Ну ты скажешь!!! ;D ;D ;D


Хе, ну я к примеру :-D))

Я смотрю, все за. 8)
Я люблю принимать холодную ванну. Это цена моего вдохновения.
Ответить