Ты-супер! или Комплиментики

Генерация и обсуждение любых идей, связанных с ФМ
Ответить
Аватара пользователя
piato4ok
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03.03.2006 02:11
Контактная информация:

Ты-супер! или Комплиментики

Сообщение piato4ok »

На улице - потрясающая погода!
На улице - почти что лето!
У тебя - наисчастливейшее настроение. Так давай им поделимся!
Поделимся с друг другом, с окружающими людьми, со всеми, кто нам встретится, со всеми-всеми, просто потому, что нам хочется улыбаться и получать их улыбки в ответ.
Давайте говорить друг другу комплименты! :**)

Просто в час Х в месте Х надо подойти к любому человеку, поздороваться и сказать что-нить приятное про него. Главное, сказать это искренне, подчеркнуть то, что тебе в нем понравилось, и, конечно, с улыбкой на лице :D Выслушать ответ (от мобера) или просто получить ответную улыбку (от прохожего) и потом подойти к следущему человеку и т.д.

Оч. надеюсь, что не ыбло ::)
"...каждый сам - за все..."
Аватара пользователя
Герлион
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 22.04.2006 19:15
Контактная информация:

Re:Ты-супер! или Комплиментики

Сообщение Герлион »

Девушка! Позвольте выразить первый комплементик именно вам! :**)
Насколько я помню - это не первое ваше предложение... Так вот, все ваши сценарии отличаются свежестью и эстетикой.
У вас большой потенциал! Желаю вам успехов!

Только вот надеюсь не с кем вас не спутал :-X
Аватара пользователя
piato4ok
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03.03.2006 02:11
Контактная информация:

Re:Ты-супер! или Комплиментики

Сообщение piato4ok »

;D ;D ;D
В любом случае - большое спс :-D))
"...каждый сам - за все..."
Аватара пользователя
Naluta
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11.11.2005 07:14

Re:Ты-супер! или Комплиментики

Сообщение Naluta »

А Я моллюск и CapsLock моя любимая клавиша!По-моему наиприятнейшый моб! :D
Аватара пользователя
elbarto
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 29.12.2003 21:35
Контактная информация:

Re:Ты-супер! или Комплиментики

Сообщение elbarto »

+ к комплименту, можно подарить прохожему конфетку. ::)
Здесь!
Аватара пользователя
Black Power
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 08.05.2006 14:50

Re:Ты-супер! или Комплиментики

Сообщение Black Power »

23/05/06 в 14:27:47 elbarto написал(а):
+ к комплименту, можно подарить прохожему конфетку. ::)



Это где-то с кг надо брать!
Мне очень по душе!
Аватара пользователя
piato4ok
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03.03.2006 02:11
Контактная информация:

Re:Ты-супер! или Комплиментики

Сообщение piato4ok »

Точно!
С конфеткой будет еще душевнее! И приятнее :-D))
Как думаете, имеет смысл выкладывать сцен в версии или нет? ???
"...каждый сам - за все..."
Аватара пользователя
Герлион
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 22.04.2006 19:15
Контактная информация:

Re:Ты-супер! или Комплиментики

Сообщение Герлион »

по-моему стоит...
Аватара пользователя
Сонька=)
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 17.07.2005 23:15
Контактная информация:

Re:Ты-супер! или Комплиментики

Сообщение Сонька=) »

Конечно стоит! добрый, позитивный и вообще потрясающий сцен!!!! :D
Мыслить нужно позитивно! =)
Аватара пользователя
Tosha
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 10.11.2004 23:38
Контактная информация:

Re:Ты-супер! или Комплиментики

Сообщение Tosha »

Класс, Класс, КЛАСС!!
добрый, позитивный!
заодно и познакомица можно там с кем нить ничаяно :)
___Человек человеку- СВЕТ!___
Аватара пользователя
elbarto
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 29.12.2003 21:35
Контактная информация:

Re:Ты-супер! или Комплиментики

Сообщение elbarto »

Ну же! У меня язык не поворачивается...


Скажите кто-нибудь это!

Ну намекнул же на конфеты!

Мой любимый сцен... точнее акция.
Здесь!
Аватара пользователя
piato4ok
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03.03.2006 02:11
Контактная информация:

Re:Ты-супер! или Комплиментики

Сообщение piato4ok »

|;| ???
"...каждый сам - за все..."
Аватара пользователя
elbarto
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 29.12.2003 21:35
Контактная информация:

Москва 21 декабря 2003г. Одна из моих любимейших акций.

Сообщение elbarto »

21/12/03 Peva написала:
Взяв за правило заранее осмотреться на месте проведения флэшмоба, я и в этот раз пришла минут на 20 раньше. Засекла по часам время от магазина «Педкниги» до скамеечек возле МХАТа. Оказалось 2, 5 минуты. Тихим, размеренным шагом. Огорчило, что прохожих мало.
Пока ждала установленного времени «старта», то увидела знакомого Диму, соседа по даче 19- летнего юношу с другом, оказавшимся моббером со стажем и они пришли на ФМ. Короче, пообщались чуток .
Так как времени оставалась еще минут 5-7, решила изучить афиши МХАТа. Обошла огромную тумбу со всех сторон и, с грустью, глядя на фото артистов, отметила как неотвратимо и безжалостно время. Все постарели и выглядели жалкими…Савина, Юрский, Сергачев, Хлевинский, Калягин, Табаков, Тинякова.
Но, взглянув на часы над входом в Центральный телеграф, и увидев, что огонечки показывают 15.00, я достала из сумочки коробочку с леденцами и двинулась вперед.
Я еще не решила, что и кому буду говорить: надеялась, что экспромтом интереснее. И искреннее.
Сразу же около меня оказалась семейка, явно, приезжих 5 человек. Рванула в к ним и веселеньким таким голосом, улыбаясь, сказала, что рада видеть их в Москве, пожелала здоровья и протянула конфеты. Замерли и замолчали все сразу. Я и ОНИ. На меня смотрели, как на чудачку, решившую каким-то образом к приезжими втереться в доверие. Сразу закрыли сумки и сурово так одна тетка сказала : « Нет. Нет, не надо никаких конфет». Не хотите, ну и не надо. И пошла дальше.
А движение по Камергерскому активизировалось, это сразу бросилось в глаза. Наши мобберы шли парочками, редко кто в одиночку. Узнавали друг друга и здоровались приветливо кивками или звонким « Здравствуйте!». И даже по нескольку раз. А улыбки были у всех- чудесные, светлые, открытые. И загадочные, мол, мы –то тут заводилы и знаем один секрет. Девчонки- совсем малолеточки- сцепились и шли втроем, здоровались и откровенно хохотали и перекрикивались с такими же как и они, идущими впереди. А вот это зря…
Я старалась выхватывать взглядом шедших навстречу мне именно случайных прохожих, поприветствовать их и угостить. Получалось легко и самой это все нравилось очень.
И наших тоже угощала конфетками.
Многие мужчины не брали конфеты, объясняя мне « Я не ем сладкого». А дети ничуть не смущались и хватали сладости с удовольствием.
Когда я в очередной раз улыбалась и говорила идущим навстречу « Здравствуйте, рада вас встретить», то понимала , что я не первая произношу эти приветливые слова именно им и тем самым доставляю прохожему чуточку радости.
Оказывается, это совсем не трудно поприветствовать прохожего, а увидеть его ответную улыбку – приятно.
Дошла до ресторана Древний Китай и вспомнила, как летом отмечали тут важную семейную дату, сидя небольшой компанией за вращающимся столом, поедая вкуснейшую курочку в кисло-сладком соусе и еще десерт. А вино……Ой, ой, отвлеклась.
Тут я повернула в обратную сторону и пошла назад по направлению к Тверской. Угощала, естественно улыбалась, говорила привычные слова незнакомым. « Здравствуйте! Как настроение! Рада вас видеть! Угощайтесь! Всего вам доброго!»
Че-то настроение улучалось быстро. Улыбка не сходила с моего лица…Ну, казалась бы, что мы такого сделали? Просто, по-доброму, может быть, чуточку бестолково и наивно, но душевно отнеслись к совершенно незнакомым людям, сказали им несколько приветливых слов. Но сказали искренне и от всего сердца. Улыбнулись им, а в ответ тоже получили улыбку. И это всем запомнится.
Сколько было нас? Не считала, но, мало, примерно, человек 60. Приятно было увидеть знакомые лица. Братцы! Но я же вас многих уже знаю в лицо, но с никами не свяжу никак.
Вопросы…вопросы.. Кто те двое статные и неправдоподобно красивые и высокие юноши, как близнецы-братья, которые со мной мило раскланялись и угостились леденцами? Эх, как бы мне узнать.
А ты, с улыбкой Амура, в новой белой куртке ? Мы же многократно видимся на ФМ. Какой твой ник? Твой супербутерброд до сих пор в моей памяти. А девушка, светлая и свежая как лепестки яблони, в очках и красивой оправе. Мы раза 3 поздоровались с тобой? Какой у тебя ник?
А задумчивая, лирически настроенная девушка в ярко-радужно вязанной шапочке и таком же шарфике. Ты приняла меня за случайную прохожую.Твои приветливые слова были печальными, тихими и несли в себе тайну. Какой ник у тебя?? Ты как незабудка…
А русоволосый, с открытым и смелым взглядом, искоса поглядывавший на меня и лучезарно улыбавшийся пару раз произнося « Здравствуй!». Ник какой? Кто ты?
Вопросы., вопросы. Жду на них ответа.

«А вы, случайно, не Снегурочка?» - вежливо спросила меня одна встреченная женщина.
Нет, не гожусь я в Снегурочки. Была ею раньше, подарки с Дедом Морозом развозила. А теперь, я , скорее, современная тетушка-фея, которая летает в виртуальном мире, смахивает с ушей лапшу и живет в реальном мире, прикасаясь везде к различным ценностям, совершая добрые дела, помогая слабым и тем, кто нуждается в поддержке, при этом разрубая запутанные узелки и, закусив губы в кровь. Я не приношу никому зла и не завидую, сердечно радуюсь успехам близких, помогаю израненным сердцам зарубцеваться и стараюсь поддержать тех, кто в разлуке и не промолчать, когда нужны слова поддержки. Я несу околесицу? Нет. Просто я живу так и мне еще жить.
Бутылочку Аква Минерале я припасла заранее и пригубила ее, сразу выйдя на шумную Тверскую. Уговорила Диму прогуляться до «Чеховской». По дороге зашли в пиццерию, поели-попили вкусненького и проболтали там почти до 17 часов.
А дорога домой показалась такой короткой. Я не ставлю точку. Ставлю многоточие...
Флешмоб чуточку затих и разлетелся на мелкие кусочки «моббики», но он жив и это меня радует.
Поздравляю всех с наступающим Новым Годом и дарю одно из своих стихотворений, написанных этим летом.

<hr>
"Старый знакомый"
Здесь!
Аватара пользователя
piato4ok
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03.03.2006 02:11
Контактная информация:

Re:Ты-супер! или Комплиментики

Сообщение piato4ok »

О как!
Очень похожие получаются сцены...
Только главное там - подарить конфетку, а здесь, наоброт, - просто сказать приятное... А вообще очень схоже :-[
2elbarto: тебе просто понравился тот сцен и хочется повторения? В целом Я моллюск и CapsLock моя любимая клавиша, только все-таки здесь немного другой акцент, сначала комплимент, а лишь потом конфетка :D
"...каждый сам - за все..."
Ответить