FLASHMOB умер, да здравствует FLASHMOB!

Форум для общих вопросов
Аватара пользователя
visego
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 06.03.2005 19:00
Контактная информация:

Re:FLASHMOB умер, да здравствует FLASHMOB!

Сообщение visego »

организационный момент к танцам:
система музыкальной синхронизации довольно сложная
у Найка она обсуждалась, вроде как пришли к выводу о радио

имхо, сцены в голосовалке более сложные в исполнении для тех, кто придёт на моб в первый раз


ведь, как я понял, мэт и elbarto сейчас хотят просто оповестить как можно большее количество народа о флэшмобе. чтобы человек просто о нём узнал и тупо пришёл на акцию попробовать(посмотреть) что это такое, флэшмоб.

и это уже очень хороший психологический момент - дать человеку попробовать. вы никогда не замечали как рыночные продавцы любую понравившуюся вам вешь упрашивают примерить? примерив, человеку уже намного труднее расстаться с этой вещью!

кстати, в текст хорошо было бы вставить основные правила флэшмоба. потому что не факт, что все зайдут на сайт.
Миру - мир! Войне - пиписька!
Аватара пользователя
elbarto
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 29.12.2003 21:35
Контактная информация:

Re:FLASHMOB умер, да здравствует FLASHMOB!

Сообщение elbarto »

12/05/06 в 02:24:00 visego написал(а):
кстати, в текст хорошо было бы вставить основные правила флэшмоба. потому что не факт, что все зайдут на сайт.


Я остановился на двуступенчатой рассылке. Правила (облегчённый вариант) будут во второй рассылке.

Кстати о вариантах текста, предложенных выше. Не нужно выбирать какой из них лучше. Нужно взять от каждого то, чего не хвтает другjму тексту. Чтобы в итоге получился один отличный текст для первой расссылки.

В воскресенье начинаем рассылку, так что помогите с текстом.
В субботу, 20 мая проводим моб, так что помогите с радиоприёмниками.

P.S. А какое радио можно включить, примерно в 5 часов, чтобы там не было болтовни, а была бы музыка? Нормальная, которая понравилась бы тем, кто придёт на моб.
Здесь!
Аватара пользователя
мэт
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 09.01.2006 22:01
Контактная информация:

Re:FLASHMOB умер, да здравствует FLASHMOB!

Сообщение мэт »

Эльбарто!
1. никто ничего редактировать не будет...поверь мне на слово...
<sub>хорошо бы я ошибалась, но думаю нет</sub>
так что давай режь своим диктаторским решением!
2. на 20 мая запланированы "криминальные фонтанные пузыри", если они пройдут по ЖЖстской рассылке, могут случится серьезные проблемы с нашим мобом....
<sub>ведь мобом, да</sub>
3. ты точно решел в 2 этапа...
|;| <sub>дело твое, тебе виднее в данном случае...но....не получится ли так, что до человека дойдет лишь кусок...либо 1 часть, либо 2....а это ставит идею под угрозу...</sub>



З.Ы. пишу....
Тварь... Чаще Божья...
Аватара пользователя
elbarto
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 29.12.2003 21:35
Контактная информация:

Re:FLASHMOB умер, да здравствует FLASHMOB!

Сообщение elbarto »

12/05/06 в 18:58:28 мэт написал(а):
Эльбарто!
1. никто ничего редактировать не будет...поверь мне на слово...
<sub>хорошо бы я ошибалась, но думаю нет</sub>
так что давай режь своим диктаторским решением!
2. на 20 мая запланированы "криминальные фонтанные пузыри", если они пройдут по ЖЖстской рассылке, могут случится серьезные проблемы с нашим мобом....
<sub>ведь мобом, да</sub>
3. ты точно решел в 2 этапа...
|;| <sub>дело твое, тебе виднее в данном случае...но....не получится ли так, что до человека дойдет лишь кусок...либо 1 часть, либо 2....а это ставит идею под угрозу...</sub>



З.Ы. пишу....


Вот что из двух акций ФМ это нужно поспорить. Кто официально проводит фонтан (кстати. вопрос ко всем) есть данные? Кто участвует в фонтане?

Насчёт даты проведения подумаем, ОК.

Два этапа - 100%. Если два этапа не получатся, то не потому, что 2 этапа это плохо, а потому, что сама пиар акция была построена хреново. Надеемся на лучшее и проводим 2 ступени.

Насчёт двух ступеней у меня свои планы и свои расчёты. Выкладывать их здесь - как минимум самонадеянно. :-[


ЕСЛИ ТЕКСТЫ РЕДАКТИРОВАТЬ НИКТО НЕ БУДЕТ, то хоть скажите, какие моменты цепляют, какие - говно, какие стоит выкинуть и что стоит добавить, ну хелп, блин!

Нужны же разные мнения, мы же обращаемся к людям с разным мнением.
Здесь!
Аватара пользователя
мэт
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 09.01.2006 22:01
Контактная информация:

Re:FLASHMOB умер, да здравствует FLASHMOB!

Сообщение мэт »

Эль, я ошиблась, ошиблась, его уже отредактировали :)Думаю, минут через пять редакция будет у тебя!!!!Мы не одни!!!!



<span style="text-align:right;"><sub>Всех люблю</sub></span>
Тварь... Чаще Божья...
Аватара пользователя
visego
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 06.03.2005 19:00
Контактная информация:

Re:FLASHMOB умер, да здравствует FLASHMOB!

Сообщение visego »

"Энергия" 104.2
"Мегаполис" 89.5

там всегда танцевальная лёгкая музыка


ещё организационный момент по синхронизации:

нужно назначить один главный магнитофон, магнитофон №1.
сначала включается он, затем уже реагируют остальные.
№1 будет выступать в роли "цензора" - сидящий при нём будет следить за музыкальным эфиром, чтобы во время включения звучала музыка, а не реклама.
оттянувшеееся время начала моба не обломает так, как вовремя начавшийся с рекламы моб.
Миру - мир! Войне - пиписька!
Аватара пользователя
elbarto
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 29.12.2003 21:35
Контактная информация:

Re:FLASHMOB умер, да здравствует FLASHMOB!

Сообщение elbarto »

12/05/06 в 20:48:37 visego написал(а):
магнитофон №1.


::)
Здесь!
Аватара пользователя
Герлион
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 22.04.2006 19:15
Контактная информация:

Re:FLASHMOB умер, да здравствует FLASHMOB!

Сообщение Герлион »

Если делать рассылку, то на мой взгляд всё что написано в 1 тексте не пойдёт! Там очень много воды и мало дела. Я сужу по своему личному опыту. Просто когда что-то подобное сваливается в мой почтовый ящик или асю, я начинаю читать и если меня не цепляет я не дочитываю. В данном случае текст длинный и не шибко цепляет. И это гарантирует, что сотни таких же ленивых людей как я просто его игнорируют.
Второй текст - совершенно другое дело! Во-первых, просто респект за первую фразу. Только она гарантирует по большей части что человек прочтёт текст до конца. Текст более динамичный лёгкий и содержательный. При том условии, что ты хочешь проводить рассылку в два этапа я считаю - это идеальный вариант!

Про магнитофоны действительно верно, что должно быть радио. Так же соглашусь с предложенными радиостанциями. Каков смысл магнитофона №1? В том случае если на этих радиостанциях будет реклама, просто нужно будет вывесить табличку на какую станцию всем переходить и всё!
Аватара пользователя
elbarto
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 29.12.2003 21:35
Контактная информация:

Re:FLASHMOB умер, да здравствует FLASHMOB!

Сообщение elbarto »

Нет нет, магнитофон №1 нужен. Это конечно без вопросов и без табличек. Ничего сложного нет. Вобщем, по этому поводу париться не надо.

Я сейчас волнуюсь за количество магнитофонов... Их должно быть много. Штук 10 хотя бы... а где их найти столько?
Здесь!
Аватара пользователя
Q
Администратор
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 04.09.2003 14:39
Контактная информация:

Re:FLASHMOB умер, да здравствует FLASHMOB!

Сообщение Q »

Да, объясни еще раз про магнитофон, плиз.
А то!
Аватара пользователя
elbarto
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 29.12.2003 21:35
Контактная информация:

Re:FLASHMOB умер, да здравствует FLASHMOB!

Сообщение elbarto »

13/05/06 в 16:04:37 q написал(а):
Да, объясни еще раз про магнитофон, плиз.


Ну это просто - магнитофон № 1 это маяк. Он начинает. Сначала (через наушники) подбирает момент. Ну, то есть ЧАС Х +- одна минута.

Подобрав момент делает громче, к нему подключаются остальные. Чтобы не попасть на рекламму с самого начала, или на болтовню какую-нибудь.
Здесь!
Аватара пользователя
Q
Администратор
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 04.09.2003 14:39
Контактная информация:

Re:FLASHMOB умер, да здравствует FLASHMOB!

Сообщение Q »

так приемник, а не магнитофон. ок. поняла.
А то!
Аватара пользователя
elbarto
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 29.12.2003 21:35
Контактная информация:

Re:FLASHMOB умер, да здравствует FLASHMOB!

Сообщение elbarto »

Так... значит это... собираемся... потихоньку... будем рассылку давать.
Я ради такого даже проснулся... э-э-э-э... рано.

Щас вернусь. Следите за обновлениями. Спасибо.

(ушёл досыпать)
':|
Здесь!
Аватара пользователя
elbarto
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 29.12.2003 21:35
Контактная информация:

Re:FLASHMOB умер, да здравствует FLASHMOB!

Сообщение elbarto »

Копируем выделенный текст (не меняя и не добавляя ничего!) и распространяем его в сети, всеми возможными способами (блоги, ЖЖ, друзьям по ICQ)

Внимание, если ты скован условностями, комплексами и стереотипами, НЕ ЧИТАЙ ДАЛЬШЕ, это не для тебя.

Механизм большого города заставляет стоять справа, проходить слева, двигаться вперед, не оглядываться и не останавливаться.
Вперёд! Куда? Не важно. Главное делать то, что делают все остальные: поверхностно смотреть на мир, торопясь куда-то, сшибая зазевавшихся прохожих.
Каждый день… Вперед. В толпе…
В то время как над головой светит яркое солнце, или льётся весёлый весенний дождь.
Неужели ничего не хочется изменить?
Хочется? Тогда подключайся!
Мы начнём на Тверской улице.
Неожиданно, среди городского шума, суеты и серости возникнет музыка, отовсюду и из неоткуда.
Плюнь на то, что музыка звучит днём, на то, что звучит там, где звучать не должна, плюнь на всю абсурдность и необычность ситуации! Танцуй! Ты будешь не один! Радуйся жизни! Наслаждайся моментом!
Интересного и необычного ещё будет много, но такое больше не повторится!
Этого нельзя пропустить!

Присоединяйся и зови своих друзей, если они так же как мы… так же как ты, хотят раскрасить серый город яркими «вспышками толпы»!
Количество получаемых в единицу времени эмоций напрямую зависит количества участников на м2 ! Не оставайся в стороне, расскажи об этом другим – продублируй этот текст у себя в жж или любым другим способом сообщи свои друзьям о предстоящем взрыве обыденности!

Подробности о точном месте и времени… СКОРО.
Следите за новостями и спрашивайте об обновлениях у друзей!


Фух...
ПОЕХАЛИ!
Здесь!
Шафл
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07.05.2006 01:26

Re:FLASHMOB умер, да здравствует FLASHMOB!

Сообщение Шафл »

Ура! Заработало! Вот еще что нужно сделать:
1. Создать страницу, посвященную акции, на которой будут вывешиваться новости о времени и месте желательно, а также присутствуют правила в сжатом и понятном виде. Все сделать примитивно и просто.
2. Разместить её на flashmob.ru (так новички узнают об этом сайте).
3. В тексте объявления поместить ссылку на официальную страницу акции, что бы новости узнавались из централизованного источника. А то написали «Следите за новостями» а где следить -непонятно.
4. Поместить на страницу простенький счетчик, пусть считает посетителей. Можно еще всяких наворотов. Только не надо никаких регистраций и голосований, они утомляют обывателей.

Я, конечно, понимаю про двухступенчатую рассылку, но ссылка должна быть! Гораздо проще распространить один раз «Эй, друг, зацени фишкуhttp://ahom.ru/rabota/» чем огромное объявление, непонятно от кого и откуда пришедшее, да еще и два раза.
Ответить