FLASHMOB умер, да здравствует FLASHMOB!

Форум для общих вопросов
Аватара пользователя
Ema
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 14.09.2005 23:18
Контактная информация:

Re:FLASHMOB умер, да здравствует FLASHMOB!

Сообщение Ema »

А я вот что думаю: можно использовать новые каналы оповещения для любой акции; не придумывать специально сценарий, а просто, когда подойдет время проведения отослать таким образом рассылку (ведь наша что-то похрамывает), кому понравится идея, тот пойдет. НО, есть подводный камень - можем привлечь некое число парускеров
Там, куда я ухожу - весна...
Аватара пользователя
Q
Администратор
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 04.09.2003 14:39
Контактная информация:

Re:FLASHMOB умер, да здравствует FLASHMOB!

Сообщение Q »

03/05/06 в 15:20:46 elbarto написал(а):
Я думаю, к чёрту всё это...

Ничего не будет, собрание можно распускать.

Всё что будет проведено, не является сутью моей идеи.

А сейчас ничего не хочется делать...

Может быть, когда-нибудь...


Всем спасибо.


Да все поняли. А не боишься ли ты просто конкретной большой задачи.
Потому что повторяю, надеятся на то, что клевый сценарий будет распространен живой почтой, нельзя. Для этого нужно сообщество, популярные люди, поклонники. Вот вы все сюжет акции обсуждаете, и я не возражаю, что это очень важная штука, но тем не менее, давайте представим себе, что вот пришел Пушкин и написал просто невероятно прекрасный сценарий. Мы все в восторге. Но что КОНКРЕТНО надо сдеалать, чтобы на него пришло, условно говоря, 874 человека?
Повторяю еще раз, что лично я не знаю технологии. Т.е. я готова подумать на этот счет и даже намекнуть там одному с радио, но реально у меня нет возможности. Да, я могу разместить аннонс в своем жж. Но толку будет с этого, как с козла молока (с). Пожалуйста, просветите.
А то!
Аватара пользователя
zazyka
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 24.11.2005 13:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re:FLASHMOB умер, да здравствует FLASHMOB!

Сообщение zazyka »

А может спросить у Антуфьева? |;|
Я люблю принимать холодную ванну. Это цена моего вдохновения.
Аватара пользователя
Q
Администратор
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 04.09.2003 14:39
Контактная информация:

Re:FLASHMOB умер, да здравствует FLASHMOB!

Сообщение Q »

ОК, Зазука! Это конкретное предложение. Это же тот, кто Пузыри делал, да?. И как, он разместит и поможет распространить? Вы с ним знакомы? Я даже не знаю, где он обитает, кстати...
А то!
Аватара пользователя
zazyka
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 24.11.2005 13:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re:FLASHMOB умер, да здравствует FLASHMOB!

Сообщение zazyka »

Да,пузыри,пузыри.В ЖЖ общалась с ним.Могу попробовать попросить,думаю он не откажет.Только тогда очевидно придется распространять инфу о совместной акции "Изнанки" и этого сайта.
Кстати,Сван его по-моему знает лучше |;|
И ещё одно:если кто не заметил,идея акции с пузырями была здесь.Давно.НУ, это так к слову и для размышления ::)
Я люблю принимать холодную ванну. Это цена моего вдохновения.
Аватара пользователя
elbarto
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 29.12.2003 21:35
Контактная информация:

Re:FLASHMOB умер, да здравствует FLASHMOB!

Сообщение elbarto »

06/05/06 в 12:26:28 zazyka написал(а):
Да,пузыри,пузыри.В ЖЖ общалась с ним.Могу попробовать попросить,думаю он не откажет.Только тогда очевидно придется распространять инфу о совместной акции "Изнанки" и этого сайта.
Кстати,Сван его по-моему знает лучше |;|
И ещё одно:если кто не заметил,идея акции с пузырями была здесь.Давно.НУ, это так к слову и для размышления ::)


И в сторону пузерей не раз было сказано, - "ЫБЛО!"

Не в этом дело.

Привлекать этого... с пузырями не стоит. НЕ СТОИТ!
Здесь!
Аватара пользователя
Герлион
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 22.04.2006 19:15
Контактная информация:

Re:FLASHMOB умер, да здравствует FLASHMOB!

Сообщение Герлион »

elbarto
Что стоит тогда? Ты подзабил малёк на эту тему и раскрутку идеи, а тут вдруг пришёл и сразу "не стоит". Что стоит-то? Просто сидеть и ничего не делать?

ко всем:
В мае будет проведена хоть одна акция? Что-то такими темпами уже не верится...
Аватара пользователя
мэт
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 09.01.2006 22:01
Контактная информация:

Re:FLASHMOB умер, да здравствует FLASHMOB!

Сообщение мэт »

Пока все занимаются ППРом ЖЖистский ФМ работает и выдает акцию за акцией.....в них участвуют моберы.....может уже хватит задумываться....может уже пора действовать....может хватит распускать нюни.....а то лозунг "FLASHMOB умер, да здравствует FLASHMOB!" станет реальностью....только не для этого места...
Тварь... Чаще Божья...
Аватара пользователя
Q
Администратор
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 04.09.2003 14:39
Контактная информация:

Re:FLASHMOB умер, да здравствует FLASHMOB!

Сообщение Q »

Так делай, любезная! Если чего, я поддержу. |;|
А то!
Аватара пользователя
мэт
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 09.01.2006 22:01
Контактная информация:

Re:FLASHMOB умер, да здравствует FLASHMOB!

Сообщение мэт »

С удовольствием, уважаемая Кью, но:
1. Делать, вернее начинать действие, должен человек (и желательно не один человек) обладающий авторитетом в среде моберов, и думаю не стоит пояснять почему.
2. Конкретные действия я уже предлагала выше по тексту. http://flashmob.ru/forum/ShowTopic.asp?topic_id=8587&page_num=3
3. Я, так же как и Вы, Кью, очень плохо разбираюсь в компьютерных технологиях (это факт известный многим), нет, не так, я в них вообще не разбираюсь, т.е. я не знаю как завести ЖЖ, я не знаю как технически использовать Аську, и я понятия не имею как "создать" блог.
4. Но я знаю, что все выше перечисленное, и наверняка, я даже не все перечислила, можно использовать на благо ФМа....
5. Что конкретно могу делать я....В сущности малость, я могу выполнять техническую работу, если мне объяснят на какую именно нужно нажать кнопочку...Да это малость, но с учетом того, что как правило весь энтузиазм у людей заканчивается на стадии разработки, то техническое завершение, опять же, на мой взгляд, не мало...Возможно я ошибаюсь....Возможно требуется нечто большее...Но я готова действовать. И я высказала уже что, по моему мнению, необходимо делать.....
Но все, что я написала осталось без внимания. :-/ :-[
Тварь... Чаще Божья...
Аватара пользователя
мэт
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 09.01.2006 22:01
Контактная информация:

Re:FLASHMOB умер, да здравствует FLASHMOB!

Сообщение мэт »

И еще приписка по ходу пьесы, может кинуть клич в уже готовые к исполнению сцены с примерным содержанием "Уважаемые моберы, убедительная просьба разместить данный сценарий после уточнения даты и места проведения в своем ЖЖ", кроме того можно создать отдельную тему на подобии "Обязательно к прочтению", допустим "Рассылка", в которой содержалась бы просьба после получения рассылки размещать ее в своих ЖЖ.....

Всех проблем это не решит, но показатели посещаемости повысит однозначно..... :-[
Тварь... Чаще Божья...
Аватара пользователя
elbarto
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 29.12.2003 21:35
Контактная информация:

Re:FLASHMOB умер, да здравствует FLASHMOB!

Сообщение elbarto »

06/05/06 в 17:29:55 Герлион написал(а):
elbarto
Что стоит тогда? Ты подзабил малёк на эту тему и раскрутку идеи, а тут вдруг пришёл и сразу "не стоит". Что стоит-то? Просто сидеть и ничего не делать?

ко всем:
В мае будет проведена хоть одна акция? Что-то такими темпами уже не верится...

Бля... тебе сюда: http://lleo.aha.ru/na <sup>(С) Спасибо Эйдж!</sup>! Это ты "тут вдруг пришёл и сразу..."

А задуманное не продолжаю потому, что не вижу здесь адекватных людей, которых бы на самом деле интересовала идея. Зайти раз в неделю вот и весь интерес. Единственный, кто отвечает мне с регулярной постоянностью, это Герлион, которому хуй на всё, лишь бы "стоять на своём" и пытаться протолкнуть свой сценарий....

Если кого-нибудь действительно интересует продолжение темы в том ключе, который я задумывал, а не в том, в котором сейчас развивается (пытается развиваться), пишите в личку. Где-нибудь в аське и поговорим. Более конструктивно и обдумано.

Без, блядь, "я всё равно стою на своём"...


Всем спасибо.
Здесь!
Аватара пользователя
мэт
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 09.01.2006 22:01
Контактная информация:

Re:FLASHMOB умер, да здравствует FLASHMOB!

Сообщение мэт »

Я редко здесь ругаюсь матом по направлению к кому то определенному, но после прочтения твоего, elbarto, послание народу, не сдержусь

"Вот так вот, блядь, мы все в неадеквате, хуй с ним я и другие отписавшиеся здесь мальки, но тебе откликнулись Эйдж, Шевел, Битукей, Ведя, Уважаемый Сэр, Кью, еб.т.м. тебе мало, ты хочешь, блядь, митинг на 1000 человек собрать. Ты говоришь надо что-то делать, ок, давай делать, но ты-то сам знаешь, что именно, или попиздели и разошлись????Что конкретно ты сделал с 24.04.06????Ты в ФМе 2,5 года, я 5 месяцев, но в отличии от тебя я внесла предложения (и не пустые, вроде, тот сцен возмем или этот), но блядь, я в неадеквате, а ты блядь весь из себя белый, пушистый и охуенно адекватный, а все остальные, и вовсе, пятачек обоссать пришли!!!!!!!!У меня все, извини, за резкость, но взбесил дальше некуда."
Тварь... Чаще Божья...
Аватара пользователя
The age of love
Сообщения: 4688
Зарегистрирован: 23.02.2004 11:27
Откуда: Нерезиновая
Контактная информация:

Re:FLASHMOB умер, да здравствует FLASHMOB!

Сообщение The age of love »

Эль, мазафака, дай сценарий - пропиарим, растиражируем, как нехер делать. Вот давай - вывесим приглашение на следующую акцию везде, где получится. И посмотрим, что получится.
Ничто так сильно не удивляет людей, как здравый смысл и обычная прямота.
У меня нет не только высшего, но и среднего образования. Поэтому у меня 35.
Заполню
Абсолютной
Любовью
Унылую
Пустоту
Ада
Аватара пользователя
Q
Администратор
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 04.09.2003 14:39
Контактная информация:

Re:FLASHMOB умер, да здравствует FLASHMOB!

Сообщение Q »

27/04/06 в 15:41:52 мэт написала:
Начну с вопроса. Раз уж тут поднялась тема ЖЖ, а почему нельзя завести ЖЖ Флэшмоба? Сделать, скажем, отдельную ссылку, постоянно весящую на главной странице. Или на форуме всех городов и регионов где есть ФМ. Писать там о жизни ФМ, в более мягкой форме излагать концепцию. Выкладывать готовые к проведению сценарии, не только зонтомобы, а все. Кроме того, можно завести блог.
Это будет не дубликат сайта, а более демократичное место, где можно пообщаться, поспорить, посмеяться, пофлудить наконец от души. Каждый имеющий ЖЖ заносит ЖЖ ФМа в френдленту, ну или в интересы, или делает отдельную ссылку, с популистской подписью, копирует вывешанные в ЖЖ сценарии к себе в журнал, и вперед поехали. Если назрел вопрос о применении возможностей ЖЖ, думаю, и люди готовые этим в серьез заняться найдутся. Ведь есть же на сайте умные, отлично пишущие, участники.


Любезная Мэт, Вы не подумайте, Ваше сообщение не было проигнорировано. Отнюдь. Просто лень ссылки искать. Надеюсь, что мои товарищи по классовой борьбе<sup>©</sup> |;| компенсируют этот мой недостаток и проводят Вас по историческим местам. Прежде всего они покажут Вам жж-сообщество флэшмоба, с которого, в сущности, все и началось в жаркое лето 2002 года. А записано в него немалое количество. Вроде бы как. А потом можно представить Вам коммьнити, основанное почившем в бозе сайте 2Б, которое так и не компенсировало отсутвие порыва или чего там им не хватало. Ну, вот и выше приведенное товарищество, организовавшее Пузыри, а также ребята, созвавшие на подушкобой и сосискомоб - активная и вполне адекватная тусовка.

Т.е. ресурсы есть. Живые и мертвые. Можно создать новый. Запросто. Это под силу даже Вам, уж поверьте, там особых знаний не требуется. Да и есть кому подсказать. Сама идея не лишена смысла. Нет, правда. Непонятен только один аспект всего хозяйства. Зачем тогда нужен этот сайт? И поверьте, на два ресурса разорваться невозможно. Был у нас печальный опыт. И это при наличии громаднейшего желания, идей, пассионарности, свежести всего и даже "модности".

В принципе я согласна, что теоретически можно делать 1б - жж. Но оно должно быть отражением сайта, а никак не параллельным миром.

А с другой стороны, делают же люди флэшмобы. Оперативно, смешно. Ну. иной раз. Так и хорошо. Общее же дело. Пусть себе делают. Вот совсем недавно социальный моб был. Колосально быстрый. Там где сосиски ели. За считанные часы организовали. У нас так не получится. Чего греха таить.

Может быть, я повторяюсь, но лично мне участвовать в организации очередного зонтомоба не интересно. Да я и не буду. Любя саму идею флэшмоба и очень любя соратников, особенно там одного, я готова приложить, в очередной раз, максимум сил, чтобы всякое такое клевое придумать, организовать и провести. Но только в духе этого прекраснейшего из миров.

Но это так, в скобках. Мне просто кажется, что одного флэшмоба больше недостаточно, чтобы сплотить клевых людей вокруг сайта. В чем мы видим свою задачу? В организации массовых акций? В развитии новых жанров, видов, подвидов? В сохранении основных постулатов, нами же, кстати, совместно выработанных, в музейно-трепетном продолжении традиций? Ответы на эти вопросы и определяют наш форум. Я это к тому, что как ты сайт не назови, хоть блогом или журналом сделай, эти вопросы останутся определяющими.

И еще раз возвращаясь к нашим баранам. Совершенно не надо быть опытным моббером со стажем, чтобы попытаться распространить информацию об акции в других местах. Там-то авторитет не играет никакого значения, правильно? Да и в компьютерной навигации особо разбираться не надо. Если есть желание, всегда найдется друг, который посидит рядом и покажет, на какие кнопочки нажимать. Судя по всему, у Вас, дорогая Мэт, такие друзья есть. Просто зачем призывать, когда можно делать? Т.е. призывать тоже нужно. Вне всякого сомнения. Но и делать тоже. 8)

Ах да, я все равно не понимаю, как именно вы это себе все представляете, мобсики мои дорогие. Это я без иронии, я, правда, не понимаю. Потому что если я посмотрю на свой контактный лист в асе и список друзей в жж, то половина из них - наши же форумчане, т.е. которые рассылку и так получат. А вторая половина состоит из иногородних и всяких ленивых интеллектуалов, которые либо уже свое отмоббили, либо вообще это дело не любят. Плюс их у меня вообще не много, друзей, френдов и контактов. Так что какая польза может быть от размещенного у меня в журнале объявления? Ну да, я уже писала с примером из зоологии.

ЭльБарто, ай карамбо, ЧТО КОНКРЕТНО надо делать? Поймите, не надо ждать чудо сценария. Потому что можно начинать с любого вообще. Скажите, орлы, что делать. Я сделаю. Чеслово.
А то!
Ответить