FLASHMOB умер, да здравствует FLASHMOB!

Форум для общих вопросов
Аватара пользователя
elbarto
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 29.12.2003 21:35
Контактная информация:

Re:FLASHMOB умер, да здравствует FLASHMOB!

Сообщение elbarto »

А кто сказал, что у нас Smart толпа?


Арбат не сраный. Попсовый, конечно, но не сраный...

О свечах я говорю так потому, что СВЕЧИ это стереотип. Проходило очень много акций не связанных с ФМ, когда использовались свечи.
Всегда это были акции скорби или памяти.

В Александровском саду свечи будут видны. В самый раз. Но похоже будет на какую-то секту.
Здесь!
Аватара пользователя
zazyka
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 24.11.2005 13:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re:FLASHMOB умер, да здравствует FLASHMOB!

Сообщение zazyka »

Да, все-таки Эльбарто прав. :P
А вообще, у нас ведь действительно так много хороших не проведенных сценов.Неужели нечего от туда выбрать?Не может быть. |;|
Я люблю принимать холодную ванну. Это цена моего вдохновения.
Аватара пользователя
Q
Администратор
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 04.09.2003 14:39
Контактная информация:

Re:FLASHMOB умер, да здравствует FLASHMOB!

Сообщение Q »

Наверно, я невнятно выражаюсь. Ок, повторю. Тут главное - уведлмление. А брать можно любой фан-моб. Да тот же Ночной дозор или с зажигалками по парко-скамейкам. Вполне себе нарядно и несложно. В огненно-вечернем меня привлекает неизъезженность времени суток. Только лично я понятия не имею, как эту инфу распространить. Ну, что, ЭльБарто, давай, рискуй. Пости там где надо.
А то!
Аватара пользователя
Герлион
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 22.04.2006 19:15
Контактная информация:

Re:FLASHMOB умер, да здравствует FLASHMOB!

Сообщение Герлион »

Вот и моё мнение таково.
Давайте уже определимся с выбором. Я бы выбирал действительно из этих двух вариантов. Либо зажигалки на скамейках в Алексанровском саду, либо Ночной дозор, как и предлагает уважаемая КЬЮ.

Стоит это наконец определить (как можно быстрее!!!) и заняться уже непосредственно рекламой и распространением этой акции в широкии массы. По средствам ICQ форумов и т.д. Только нужно организованней это проводить. Чтобы за май управиться :-D))

Dead-Mazai
Вот даже я чувствую, что это сто раз Ыбло, да и при том - это не столь интересно. Я про шарики....

elbarto
Нет! Я не могу согласиться. Свечи могут символизировать: траур, праздник, церковные обряды, просто романтику и массу других вещей. В моей семье например свечи неотъемлимый атрибут какого-нибудь дня рождения. Свечи можно использовать всегда! И для меня различий нет, но если так настаиваешь, то всегда можно (как уже много раз говорил) использовать зажигалки. Думаю - это не сильно изменит или ослабит акцию...
Аватара пользователя
zazyka
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 24.11.2005 13:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re:FLASHMOB умер, да здравствует FLASHMOB!

Сообщение zazyka »

Кью,ну не вижу я в этом проблемы.Самые первые предложения подойдут.ЖЖ,ася и т.п.Текст с потписью flashmob.ru или лучше с такой же ссылочкой.И всё.Ну или вариант Эльбарто с пошаговым оповещением.Возможно, так действительно лучше.
Я люблю принимать холодную ванну. Это цена моего вдохновения.
Аватара пользователя
elbarto
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 29.12.2003 21:35
Контактная информация:

Re:FLASHMOB умер, да здравствует FLASHMOB!

Сообщение elbarto »

28/04/06 в 16:21:22 zazyka написал(а):
Кью,ну не вижу я в этом проблемы.Самые первые предложения подойдут.ЖЖ,ася и т.п.Текст с потписью flashmob.ru или лучше с такой же ссылочкой.И всё.Ну или вариант Эльбарто с пошаговым оповещением.Возможно, так действительно лучше.


Всё это нужно обсуждать, предлагать новые решения, а не рассматривать как готовый вариант.

Я когда только начинал писать пост про "пошаговое оповещение", сам даже о нём не знал. В голову пришло буквально во время набора текста.
Здесь!
Аватара пользователя
sir_michael
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 12.03.2004 00:46
Контактная информация:

Re:FLASHMOB умер, да здравствует FLASHMOB!

Сообщение sir_michael »

1. Cвечи - да, стереотип... Кто бы спорил. А что, в конце концов, не стереотип?
2. Александровский сад - это "Территория, прилегающая к Резиденции Президента РФ". Там караются любые мероприятия, выходящие за рамки уставных взаимоотношений. За попу возьмут, не успеешь губы трубочкой сложить... В цугундер, конечго, не упекут, но в ментовку препроводят. "До выяснения". Я бы не советовал в Саду.
Небо - голубое. Трава - зеленая. Кью - права!
Аватара пользователя
Герлион
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 22.04.2006 19:15
Контактная информация:

Re:FLASHMOB умер, да здравствует FLASHMOB!

Сообщение Герлион »

Ну и куда все делись? При чём в самый тот момент, когда как раз нужно уже действовать.... Не уже ли по дачам разъехались? Если это так, то ето никуда ни годиться !! :)
Аватара пользователя
The age of love
Сообщения: 4688
Зарегистрирован: 23.02.2004 11:27
Откуда: Нерезиновая
Контактная информация:

Re:FLASHMOB умер, да здравствует FLASHMOB!

Сообщение The age of love »

Все здесь. Говори, что делать надо.
Ничто так сильно не удивляет людей, как здравый смысл и обычная прямота.
У меня нет не только высшего, но и среднего образования. Поэтому у меня 35.
Заполню
Абсолютной
Любовью
Унылую
Пустоту
Ада
Аватара пользователя
Ema
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 14.09.2005 23:18
Контактная информация:

Re:FLASHMOB умер, да здравствует FLASHMOB!

Сообщение Ema »

имхо, повторяюсь, нужно что-то, что зацепит непосвященного человека. от потенциального моббера должны требовать минимум элементарных действий.
Вот вчера (29 апреля) b2q проводился перфоманс "Мелки" - оповещение через жж, НО народу было НАМНОГО меньше, чем на пузырях. У меня вывод напрашивается такой: обычному человеку не было интересно рисовать мелками, поэтому следует продумать все до мелочей!

Хотя, меня тут мысль посетила, что если мы не хотим провести акцию в 1000 человек (мы просто хотим привлечь новых людей), то думаю нужно просто помимо рассылки (ну когда она заработает) подключить жж. тогда, возможно, народу будет больше, но не 1000.
Ответьте, предпосылка верна или это меня переглючило?
Там, куда я ухожу - весна...
Аватара пользователя
Герлион
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 22.04.2006 19:15
Контактная информация:

Re:FLASHMOB умер, да здравствует FLASHMOB!

Сообщение Герлион »

А чего говорить? Я стою на своём.
Если хотите могу озвучить всё конкретней и более окончательно:
8 или 9 мая собираемся в Александровском саду, садимся на скамеечки, кому не хватило места не брезгуем бардюрчикми. И ровно в 22:00 каждый зажигает принесённую с собой зажигалку. Всё!
Неопределённость в дате у меня лишь потому, что не уверен стоит ли проводить акцию прямо 9 мая.... Там возможно и без этого перфоманса хватит.
Что касается опасности со стороны стражей порядка, то максимум что может грозить, на мой взгляд - это совместный диалог, ведь, никаких правонарушений мы не совершим. И за время пока они вообще среагируют должный эффект уже будет достигнут.
Предлагаю определиться с этим уже сегодня. Сам принимать решений никаких не могу, т.к. я тут совсем ещё зелёный и не опытный. Жду гласа свыше, со стороны мудрых хранителей форума.
При положительной реакции на это предложение, стоит определиться с рекламной листовкой и с самого начала недели распространять её везде где есть возможность: прежде всего интернет, ICQ, какие-то сходные форумы. Так же можно распечатать несколько листовок и расклеить у себя в ВУЗе, школе или на работе....
Акция хороша тем, что к ней смогут присоединиться и те, кто просто окажется рядом!
Аватара пользователя
elbarto
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 29.12.2003 21:35
Контактная информация:

Re:FLASHMOB умер, да здравствует FLASHMOB!

Сообщение elbarto »

О как быстро! ;)
Всем ясно!?
Здесь!
Аватара пользователя
Герлион
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 22.04.2006 19:15
Контактная информация:

Re:FLASHMOB умер, да здравствует FLASHMOB!

Сообщение Герлион »

elbarto
И вот подкалываешь меня постоянно :)
Ну а что делать-то? Если не сейчас, то пролетим с праздниками.... А там как сам говоришь и сессия уже :-/
Аватара пользователя
zazyka
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 24.11.2005 13:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re:FLASHMOB умер, да здравствует FLASHMOB!

Сообщение zazyka »

Герлион,Я моллюск и CapsLock моя любимая клавиша. :)Только вот остальные... |;|
Я люблю принимать холодную ванну. Это цена моего вдохновения.
Аватара пользователя
elbarto
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 29.12.2003 21:35
Контактная информация:

Re:FLASHMOB умер, да здравствует FLASHMOB!

Сообщение elbarto »

Я думаю, к чёрту всё это...

Ничего не будет, собрание можно распускать.

Всё что будет проведено, не является сутью моей идеи.

А сейчас ничего не хочется делать...

Может быть, когда-нибудь...


Всем спасибо.
Здесь!
Ответить