2 года ФМ в Челябинске

Как это было?
Аватара пользователя
Академик
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 08.04.2004 07:51
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

2 года ФМ в Челябинске

Сообщение Академик »

Идея этого моба родилась у нас за 1 неделю до этого события. А учитывая что большой активности моберов на форуме о праздновании дня рождения моба не было, решено было все взять в свои руки.... Идея этого моба родилась совершенно случайно. Знаю, что она не нова, но все же. Нели полторы назад, мы сыграли этот моб, в районе 22 часов, поэтому решили его повторить и сейчас, в канун двухлетия флешмоба.
Подготовка к нему началась за 5 дней. Мы проверили все выходы на крышу, определились, где будет выходить наш человек.
В этот раз мы решили, что в этот раз сами моберы будут выступать в роли Кузьмичей, а когда наберется и их предостаточное количество, то сменить тактику.
В последний момент пришла на ум идея со службой спасения.
Итак, в 18.30 мы были уже на месте, роли распределены, все готово. В 18.57 мы не выдержали и решили выйти. На месте тут же появилось телевидение. Мимо нас промаршировала команда по главе с Kometoi, которые, глянув на нас, быстрым шагом удалились в сторону ЮУрГУ. Началось. Вот и первые Кузьмичи начали появляться. На месте уже появилась служба спасения, со своим оператором. А наш человек преодолевал преграды и выползал на крышу ЮУрГУ. Прошло 10 минут, а моберов не прибавлялось… Удивительно, но как оказалось, они решили устроить свой моб около ЮУрГУ. Но вот почему и зачем, не понятно. Видно было, что Кузьмичи подходят с интересом оглядываются и… уходят. Кроме нескольких человек из моберов активности ни кто не проявлял. Чуть позже подвалила целая толпа моберов, и в нарушение сценария, скучковалась в одном месте. Чуть подальше отошла Kometa, Девушка, за что им отдельное спасибо. А в это время наш человек с флагом все никак не мог попасть на крышу. Пришлось срочно свернуть моб, и исчезнуть с места акции.
Пока не стемнело, мы крутились около ЮУрГУ, а потом все-таки одели флаг на одну из башенок. Спустились и сфотографировали его.

Поздравляю всех моберов с двухлетием флешмоба в Челябинске.
Поступай с людьми так, как хочешь что бы они поступали с тобой
Аватара пользователя
Милая Lona
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 28.06.2005 00:22
Контактная информация:

Подфорсили

Сообщение Милая Lona »

Спектакль какой разыграли…и в то же время, нечестно вот так обсерать, нисколько лапу к этому не приложив…ну, может быть, только во времени, ага? Значить, в любом случае…С ПРАЗДНИКОМ ФМ!!!!!!!!!!!!!!! Спасибо организаторам)
Моберов можно было ВСЕХ вычислить однозначно: на каждом третьем, а то втором шагу они с беспокойством поглядывали на крышу ЮУрГУ, но..УВЫ! там всё было мертво, как после атомной войны…они спускались на пол-остановки вниз, потом будто невзначай поворачивали обратно, прогуливаясь по прекрасной мерзкой погоде…но шоу всё не начиналось. В итоге дошло до того, что все собрались В КУЧУ, а потом этой же дружной кучей (для дураков закон не писан) поперли вниз, ибо там появились, как я поняла, камеры!
Как отбившиеся от стада мы влились в эту кучу, скрываясь от красных огоньков объективов. НО НИ ХРЕНА ТАК И НЕ УВИДЕЛИ. :''((
Одетый в костюм марсианина человек бегал по тротуару, зовя то МЧС, то журналистов; кто-то звонил: Антон! Анто-о—о-нн!!! Давайте все дружно поддержим Антона!!! – тогда толпа шевелилась.
Нет, Антон, конечно молодец, если он там был))) Крыша ЮУрГУ - на самом деле классно! Почему меня не взяли вешать флаг?)
Во, можно было бы ещё пиротехники натаЩЩЩыть! Где были мОзги наши…. :-o

Одну девушку спрашиваю, мол, тут чего такое происходит?? – и в полном непонимании хлопаю глазками. Она выстреливает фразой наготове: а, человек какой-то на крышу лезет!!! Какой правильный мобер, однако…я б заморила там историйку…хе0хе
Хэй, господа операторы, поделитесь видео – кошель счастья с небес не заставит себя долго ждать. Папенька сегодня добрый…балует своих ангелов) ;)
Всегда можешь рассчитывать на мою помощь)
Аватара пользователя
Дядя Вадя
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 16.03.2005 20:54
Контактная информация:

Re:2 года ФМ в Челябинске

Сообщение Дядя Вадя »

ОЧЕНЬ ОГОРЧИЛИ МОБЕРЫ, КОТОРЫЕ ВДРУГ РЕШИЛИ, ЧТО ОНИ САМЫЕ УМНЫЕ И СТОЯЛИ У ЮУРГУ. ОГРОРЧИЛИ И ТЕ МОБЕРЫ, КОТОРЫЕ ПРИШЛИ НА НУЖНОЕ МЕСТО И СТОЯЛИ ТИХО И МОЛЧА, НИКАКОГО КУРАЖА И ВЕСЕЛУХИ. КАРОЧЕ, ЕСЛИ НЕ БРАТЬ В РАСЧЁТ НЕСКОЛЬКО АКТИВНЫХ ЧЕЛОВЕК, ТО ВСЁ БЫЛО ВЯЛЕНЬКО И НУДЬНЕНЬКО... НЕ МОЖЕТЕ МОБУ ХОРОШЕЕ ДЕНЬ РОЖДЕНИЕ УСТРОИТЬ...
P.S. ФЛАГ ВСЁ ТАКИ БЫЛ ВЫВЕШЕН!!! КРАСИВО, БЛИН!
Крики гусей
Пробудили меня от мечты,
Вниз по долине Янцзы
Опускаюсь безмолвно.
Аватара пользователя
Valensia
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 26.03.2005 06:30

С праздником!!!

Сообщение Valensia »

<span style="text-align:center;">Поздравляю Всех Моберов С их Профессиональным праздником!!!</span>

Сценарий....сценарий не очень впечатлил....экшена не было....скудновато.... Color Handprints <sup>(или как его там)</sup> ито эффектнее и интереснее был....
Единственное что порадовало, это большой наплыв моберов..... Появился даже ТОТ, который НАВСЕГДА ПОКИНУЛ ФМ!)))) :) КЗТП :)

PS DJ Strуker"u Зач0т))))) правдоподобно играл))))
Аватара пользователя
Девушка
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 11.03.2005 19:40
Контактная информация:

Re:2 года ФМ в Челябинске

Сообщение Девушка »

По поводу того что кто то неверно понял место моба - А КТО СКАЗАЛ ГДЕ ОНО ДОЛЖНО БЫТЬ ПРАВИЛЬНОЕ????? дословно - "в 19 часов прогуливаться по нечетной стороне проспекта Ленина, на промежутке между улицей Энтузиастов (остановка общественного транспорта « Гражданпроект») и улицей Тернопольская (остановка общественного транспорта «ЮУрГУ»). так вот.. говорю потому что реально прогулялась до остановки ЮУРГУ.. время подошло смотреть на стремящегося к шпилю Антона.. и о боже.. СМОТРИТЕ.. человек на крыше.. он же сорвется!!!!!!!!!!!! принимаюсь звонить маме.. мамочка!! вызывай спасателей.. он все таки сделал это, я думала это шутка.. но он лезет!! еще и флаг дурацкий какой то тащит!!! ..."Девушка.. простите.. что случилось.. что там такое?".. ДА ВЫ только ПОСМОТРИТЕ!! он же сорвется... собралась очень большая толпа.. вот честно... но в 10 минут почему то мобберы огромной кучей взяли и рванули к граждан проекту... думаю - блин.. мало камеры не появились, так и эти сократили моб в 2 раза... иду дальше - боже мой.. вот они камеры то... ну тут все по домашнему.. по мобберски - встали в кучу.. мило улыбаются.. камера, которая почему то снимает не Антона, а нас, глазеющих... ))))))) и Академик, который еще и не узнал))) Девушка говорит.. а вы ВИДИТЕ кого нить??..
В общем .. спасибо.. большое .. С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ВАС!!!
давайте жить ярко!!!
Аватара пользователя
Sid_
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 18.02.2005 00:40
Контактная информация:

Re:2 года ФМ в Челябинске

Сообщение Sid_ »

Не знаю как кого, а мне всё это действо нисколько не понравилось...и ладно был бы это обычный моб, я бы просто переварил это на будущее и всё, но это же день рождения!!! и такой скучный моб???...да он не был скучным для некоторых людей, но глядя на других я видел фразу и на их лицах "что нам делать и зачем мы сюда пришли?"
Да, авторы молодцы тем, что взяли инициативу в свои руки. О скором праздновании дня рождения объявлялось очень давно и как я понял никто толком не соизволил предложить что-то оригинальное, конечно.....давайте лучше пофлудим побольше....
А почему мы не решили провести три лучших моба подряд? вроде же была такая тема.....думаю было бы намного интереснее.....
DO IT YOURSELF
Аватара пользователя
kometa
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 23.06.2004 15:33
Откуда: Че
Контактная информация:

день рожденья- грустный праздник...

Сообщение kometa »

И пришёл день - день рождения челябинского флэшмоба! и был моб...а с ним и перформанс, сотворённый нашими местными актёрами , которые изо всех сил пытались вовлечь в него окружающих . Играли настолько правдоподобно, с таким блеском в глазах, что некоторые прохожие наивно верили и внимательно вглядывались в небо....туда, где должен был быть таинственный кто-то. Но человек с флагом пришёл слишком поздно, слишком поздно было для того, чтобы спасти создавшееся чрезвычайное положение...потому что яркие искорки в глазах актёров совсем не отражались в глазах пришедших мобберов. Печально смотрели они на крышу, не понимая, зачем они здесь...ушли они совсем расстроенными :'(

А как же день рождения? где радужное чувство, которое обычно остаётся после праздника? почему всё так получилось???

В рассылке было написано прогуливаться вдоль остановки, что мы и делали...приблизившись к юургу решили остановиться там , дабы посмотреть на смельчака с флагом... но ни смельчака, ни флага и ни камер ( обещано было аж 4 штуки ) поблизости не оказалось . Странно, подумали мы, наверное, главный герой запаздывает и надо ещё подождать... ждём, но так ничего не происходит. ( почему бы сразу не написать,что его может не быть? ) Мобберы растерянно смотрят друг на друга и на крышу. Настроение постепенно приближается к нулю. И тут мне сообщают что оказывается камера стоит ближе к гражданпроекту и надо всем срочно идти туда ( почему же тогда в рассылке написали рассредоточиться от остановки до остановки ? )... настроение уходит в минус . :( . Дальше вы знаете : вся толпа инстинктивно двигается к пункту назначения , и "о, чудо!" обнаруживаются и камеры и журналисты... им так интерессно и весело... а нам уже просто ничего не хочется.
тупо стоим и пялимся на пустую крышу .
All you need is faith and trust...
and a little bit of pixie dust!
Аватара пользователя
[Dj]*StryKeR*
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 27.09.2005 23:26
Контактная информация:

Re:2 года ФМ в Челябинске

Сообщение [Dj]*StryKeR* »

Всех с праздником!!!!!

Впечатления от моба переменные... Вроде и идея неплохая, но реальзовалась в ацтой... Всего несколько человек что-то изображали, в основном стояли кучками или по одному и негромко тыкали в крышу пальцем и говорили, мол "вот!! вот он!!" и т.п. Ну и я там в одного бегал для антуража и прохожих стопорил, ЗАБАВНО получилось! Но остальная масса народу разделилась к сожалению на тех, кто не понимает, зачем туда пришел, и на тех, кому было влом что-то делать, кроме как пялиться в небо, то есть в крышу!
Впечатление ни хоршее, ни плохое... никакое....

ЗЫ: 2 Valensia: Респект! И больше не делай так (ты поймешь!)!!!
-----------------------------------------------------
---== DJ-ing Forever! Music is live! ==---
-----------------------------------------------------
[Dj]*StryKeR*
Аватара пользователя
ХитRаЯ
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13.03.2006 00:36
Контактная информация:

Re:2 года ФМ в Челябинске

Сообщение ХитRаЯ »

Факт плотного скопления моберского народу на 1 кв. м юургушной площади очень легко объясним крайней ограниченностью этой самой площади… Выбор стоял, либо укрыться под пологом Гагаринского леса… и ничего не увидеть, либо попасть под расстрел запретных камер…и вновь ничего не увидеть… Зато надежда была! А еще занаблюдалось большое количество знакомых лиц, что приятно! =))) К сожалению, 20 минут отмерзания в замкнутом пространстве между остановками оказались напрасны… В небе так и не взмыл флаг ФМ, точнее, не взмыл в течение этих пресловутых 20 минут… Нестыковки были еще и в том, что народ просто не знал, чем и как себя занять, не знал, можно ли обсуждать происходящие события, с надеждой и трепетом взирать на шпиль…или отводить взгляд, не привлекая лишнего внимания… Под занавес, все просто и откровенно уставились в небо… Случайные прохожие, кстати, тоже…=) Моб состоялся, ну или что-то похожее… Всех проздравляю! =)
Она не понимала, что такое жизнь, потому что ей не с чем было сравнивать.
Аватара пользователя
Милена
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 30.07.2005 21:04
Контактная информация:

Re:2 года ФМ в Челябинске

Сообщение Милена »

Наконец-то я добралась до сюда)))) Ну что? Всех С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ ФЛЭШМОБА!!! Впечатления самые замечательные, да можно было активнее, но не получилось, виноваты сами! настроение прекрасное, конечно не нужно было стоять в одном месте, но ведь всегда кажется, что "это я тут встал, остальные потом пришли и толпу создали" ! Ни смотря ни на что флаг был повешен и это самое главное))) В следующий раз учтем все ошибки! Спасибо организаторам! И всем участникам тоже огромное спасибо! Вы все молодцы!!! :D
Наркоз - единственное средство, с помощью которого врач избавляется от советов больного во время операции.
Аватара пользователя
ВынесКорм
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 31.05.2005 17:25
Контактная информация:

Re:2 года ФМ в Челябинске

Сообщение ВынесКорм »

А мы еще минут двадцать после времени стояли, отмечали двулетие шампанским и так и не дождались флага..

На счет того что идей не высказывалось и не обсуждалось, эт вы зря. Предлагалась эстофета, вопрос был играть только три лучших или кучу мобов по очереди.

Всех с празником!

З.Ы. А чего на главной на фотках флаг нарисован?))
Достоин абажания
Аватара пользователя
MAKSIK
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 08.03.2005 03:42
Контактная информация:

Re:2 года ФМ в Челябинске

Сообщение MAKSIK »

Флаг повешали токо в 21.00. Наш уважаемый Антон забыл его нафиг внизу...пришлось возвращаться. Мобберы стояли!!А чего стояли то???Антошку надо было поддерживать...столпились как...промолчу. Девушке, Кудряшки Мари огромный респект. Единственные из мобберов кто хоть как то шевелился.....Конечно Саньку, Дяде Ваде, Милене, Академику, Майклу Овену...
А то видите ли флаг пришли все смотреть!Ну повесили мы его, просто взяли ЮУРГУ...В общем многие из мобберов выступили у нас в роли пингвинов....Чего никто идеи больше не предлагал??? Посыпалось недовольство! Дык чего молчали?Никто не почесался, а идея родилась случайно, причем мы репетировали...На будущее не молчите в тряпочку те кто не доволен...вот и все!Лана всех с праздником.
Мне все дарят. Подарили лошадь, но плохую. Наверное, сдохнет.....

[left]Один из принципов: ПРИШЕЛ, УВИДЕЛ, ПОЛЮБИЛ![/left]
Дорогая!
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17.06.2005 20:32

Re:2 года ФМ в Челябинске

Сообщение Дорогая! »

Совпало с моим ДР))))
Аватара пользователя
MAKSIK
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 08.03.2005 03:42
Контактная информация:

Re:2 года ФМ в Челябинске

Сообщение MAKSIK »

21/03/06 в 11:07:32 Дорогая! написал(а):
Совпало с моим ДР))))

С прошедшим Вас ДР!!!!
Мне все дарят. Подарили лошадь, но плохую. Наверное, сдохнет.....

[left]Один из принципов: ПРИШЕЛ, УВИДЕЛ, ПОЛЮБИЛ![/left]
Аватара пользователя
MAKSIK
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 08.03.2005 03:42
Контактная информация:

Re:2 года ФМ в Челябинске

Сообщение MAKSIK »

19/03/06 в 19:59:36 ХитRаЯ написал(а):[quote]Факт плотного скопления моберского народу на 1 кв. м юургушной площади очень легко объясним крайней ограниченностью этой самой площади…[quote]
Кто же мешал Вам растянуться (в смысле толпе) от это площадке до остановки ЮУРГУ. Не понимаю.....Место много! ;)
Мне все дарят. Подарили лошадь, но плохую. Наверное, сдохнет.....

[left]Один из принципов: ПРИШЕЛ, УВИДЕЛ, ПОЛЮБИЛ![/left]
Ответить