Чтение вслух

Генерация и обсуждение любых идей, связанных с ФМ
Аватара пользователя
danil
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 17.11.2004 14:09
Контактная информация:

Re:Чтение вслух

Сообщение danil »

ох прям ностальгия пошла :'(
Для пристарелых актёров существуют дома призрения (камю)
Аватара пользователя
individual
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 06.04.2004 17:31
Контактная информация:

Re:Чтение вслух

Сообщение individual »

11/03/06 в 23:30:02 danil написал(а):
ох прям ностальгия пошла :'(

и не говори, приятно вспомнить молодость
Самая ужасная толпа, какую можно себе представить, состояла бы из одних знакомых.
Аватара пользователя
individual
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 06.04.2004 17:31
Контактная информация:

Re:Чтение вслух

Сообщение individual »

путем невероятных усилий я смог найти этот сцен у себя на харде.

Заговор интеллектуалов

Время – 25 апреля 15.00
Место – Московский Дом Книги на Новом Арбате (далее МДК), 2-й этаж

Приходим минут за 15-20 до начала, поднимаемся на второй этаж по правой лестнице, той, возле которой стоит фигура средневекового рыцаря. На втором этаже сверяем время на своих часах с электронными часами, висящими в торговом зале. Делаем это незаметно для окружающих, нам не обязательно, чтобы все совпадало секунда в секунду (тем более, что секунд те часы не показывают), но для того, чтобы все знали примерно когда начинать – начало в 15.00 именно по магазинным часам.
На втором этаже, сразу напротив входа – кассы. Расходимся по отделам магазина по принципу – четная дата рождения – направо (ближайшие отделы – Зарубежная проза и поэзия), нечетная – налево (ближайший отдел – Историческая литература). Если видим, что в отделе слишком много народу – не толпимся, проходим в следующий отдел. Ведем себя совсем как обычные посетители магазина, смотрим книжки, не толпимся, никого не трогаем.
Ровно в 15.00 по часам в торговом зале каждый берет с ближайшей к нему магазинной полки книгу, раскрывает ее примерно посередине и начинает читать вслух. Читаем 5 минут, при этом все зависит от вашей персональной отвязанности – можете просто бубнить себе под нос, можете декламировать, можете притворяться, что диктуете текст из вашей книжки кому-то по сотовому телефону. Особо бескомплексные граждане могут почитать вслух кассиршам.
По окончании чтения мгновенно вновь превращаемся в обычных посетителей магазина, сразу не уходим, нужно побыть еще несколько минут. На удивленные вопросы окружающих типа – «А чего это Вы?» – отвечаем с энтузиазмом – «Так интересно же!» -
«А почему вслух?» – «А вдруг и другим интересно!».
Самая ужасная толпа, какую можно себе представить, состояла бы из одних знакомых.
Аватара пользователя
Yoja
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 05.07.2005 03:18
Контактная информация:

Re:Чтение вслух

Сообщение Yoja »

11/03/06 в 23:34:43 individual написал(а):
путем невероятных усилий я смог найти этот сцен у себя на харде...


Браво, прекрасный сцен! :)

Эээх, и где я была тогда... :'(
The greatest thing you"ll ever learn is just to love and be loved in return
Аватара пользователя
danil
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 17.11.2004 14:09
Контактная информация:

Re:Чтение вслух

Сообщение danil »

там ещё было : пожертвование в виде книги для уже не помню какой страны на ступеньках МДМа)))

:''(( :''(( :''((
Для пристарелых актёров существуют дома призрения (камю)
Аватара пользователя
individual
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 06.04.2004 17:31
Контактная информация:

Re:Чтение вслух

Сообщение individual »

11/03/06 в 23:44:20 danil написал(а):
там ещё было : пожертвование в виде книги для уже не помню какой страны на ступеньках МДМа)))

:''(( :''(( :''((


ну эта была такая многоплановая акция, люди оставляли книги для обмена(bookcrossing), десятки или сотни книг лежали у входа магазина, причем многие их подбирали, не только сами участники, но и фомичи...
Самая ужасная толпа, какую можно себе представить, состояла бы из одних знакомых.
Аватара пользователя
fisher
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 19.04.2005 20:32
Контактная информация:

Re:Чтение вслух

Сообщение fisher »

Да, сцен был прикольный, меня там тоже не было, правда на 2b я тоже ни разу не заходил, а жаль.
Доздравствует то, благодаря чему - мы несмотря ни на что. кзтп
Аватара пользователя
Бормоглот
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27.10.2005 00:50

Re:Чтение вслух

Сообщение Бормоглот »

Хватит ностальгировать и сожалеть.Поплачьтесь друг другу в личку и забудьте.Акция уже состоялась и больше проведена никогда не будет.Аминь.
Beware the Jabberwock, my son!The jaws that bite, the claws that catch! Beware the Jubjub bird, and shun the frumious Bandersnatch!
Аватара пользователя
fisher
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 19.04.2005 20:32
Контактная информация:

Re:Чтение вслух

Сообщение fisher »

Душевный ты как я погляжу :)
Доздравствует то, благодаря чему - мы несмотря ни на что. кзтп
Аватара пользователя
feartess
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 19.02.2006 01:21
Контактная информация:

Re:Чтение вслух

Сообщение feartess »

ну и что!! что ыбло....такие прекрасные сцены можно повторять вновь и вновь))) кстати...а...что если...не так сделать..надо сестрь или встать в метро рядом с тем у кого есть газета или книжка. и читать вслух! а если начнут страницу переворачивать или еще что-то в этом духе сказать: Погодите! я не дочитал(а) :-D))
¡No! ¡Nuestra generación no servirá a la muerte y a la destrucción!¡Por la paz y la amistad!
Аватара пользователя
Yoja
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 05.07.2005 03:18
Контактная информация:

Re:Чтение вслух

Сообщение Yoja »

12/03/06 в 20:21:56 feartess написал(а):
ну и что!! что ыбло....такие прекрасные сцены можно повторять вновь и вновь))) кстати...а...что если...не так сделать..надо сестрь или встать в метро рядом с тем у кого есть газета или книжка. и читать вслух! а если начнут страницу переворачивать или еще что-то в этом духе сказать: Погодите! я не дочитал(а) :-D))


;D ;D Господа, ну как можно говорить о том, что ыбло, когда такие блестящие идеи у людей? ::) :D
The greatest thing you"ll ever learn is just to love and be loved in return
Аватара пользователя
fisher
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 19.04.2005 20:32
Контактная информация:

Re:Чтение вслух

Сообщение fisher »

;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D когда граммар-наци придут к власти - меня повесят за флуд.
Доздравствует то, благодаря чему - мы несмотря ни на что. кзтп
Аватара пользователя
nev
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 03.09.2005 13:06

Re:Чтение вслух

Сообщение nev »

а разве это не было?
Аватара пользователя
feartess
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 19.02.2006 01:21
Контактная информация:

Re:Чтение вслух

Сообщение feartess »

прочти прошедшие две страницы)
¡No! ¡Nuestra generación no servirá a la muerte y a la destrucción!¡Por la paz y la amistad!
Аватара пользователя
nev
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 03.09.2005 13:06

Re:Чтение вслух

Сообщение nev »

именно. мне кажеться, что есть более достойные сценарии для повтороного проведения
Ответить