фотомарафон

Общение мобберов не про Моб
Ответить
Аватара пользователя
CoolerTheGreat
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 07.12.2003 14:20
Контактная информация:

фотомарафон

Сообщение CoolerTheGreat »

А вот мне лично не нравится идея фотокросса. То есть, не то чтобы не нравится сама идея: не правится, скорее, ее вовплощение. Ну зачем, скажите, из такого приятного и креативного (дурацкое слово, но русский синоним забыл) занятия устраивать гонки с препятствиями? Зачем загонять участников в такие узкие рамки правил и условностей.
Вот я лично, терпеть не могу этот город и все, что с ним связано. И никакого творческого вдохновения он во мне в жизни не пробудит. Я бы предпочел съездить на природу - в тайгу, например, и там, никуда не торопясь, искать сюжеты и воплощать задумки.
И что это за ограничение: 2 часа? Что стоящего можно успеть за 2 часа? А как же настоящее искусство: попробовать объект в лучах утреннего солнца, понять, что это не то и дожидаться мягких вечерних теней? Или по-другому: замыслить сюжет, идеально соответствующий заданию, и отправится за ним за 500-1000 км. На электричке, потом на местном автобусе, потом на попутках, потом пешком.... И сделать таки ЭТОТ ЕДИНСТВЕННЫЙ снимок. Лучший из лучших...
Искусство не преемлет ограничений по времени...

Считаю, что гораздо интереснее было бы выставить задания на форуме и дать участникам достаточно много времени: скажем месяц. В этот месяц можно делать любые снимки где угодно. И начинать участие с любого момента. И лишь в конце этого срока выставить действительно лучшее. И назваь это фотомарафон, чтобы никто не обвинял нас в плагиаторстве... Вот...
когда выхода нет: иди на крайние меры - не теряй веры... не первый нах, не последний нах...
sonnik
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 28.02.2004 16:47

Re:фотомарафон

Сообщение sonnik »

идея прикольная. но вот много ли найдется таких же фоторомантиков, как ты?? чтобы на автобусе, пешком, в тайгу... за единственным снимком... ну, если тянет, то флаг в руки,как говорится ;)
Аватара пользователя
Кипер
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: 15.03.2004 09:46
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re:фотомарафон

Сообщение Кипер »

Да, интересно...
в принципе и такое думаю можно провести в рамках ФотоКросса. Есть жи у нас ЛонгМобы, по чему не быть ЛонгФотоКроссу ;)
Кстати московские проводят так называемый НонСтоп, в рамках ФК. Каждый день на сайте вывешивается новое задание и все желающие могут его выполнять, за тем, по итогам голосования, определяют победителей.
Не говори о своих хороших поступках, пусть о них говорят другие
sonnik
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 28.02.2004 16:47

Re:фотомарафон

Сообщение sonnik »

меня натолкнула фраза "ЛонгФотоКросс"... а ведь что предлагает Кулер ни что иное как самый обычный ФОТОКОНКУРС!!!! именно там даются задания, оговариваются длительные сроки... так что плагниатом тут и не пахнет, просто так показалось, что вроде что-то новое... ну а как всегда - все новое - хорошо забытое старое. ;)
идея фотокросса как раз в сжатости сроков, именно в кроссе (ну типа бежим)
Аватара пользователя
Lilly
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 13.03.2004 19:24
Контактная информация:

Re:фотомарафон

Сообщение Lilly »

ну почему говоришь, что город не вдохновляет?

такая обалденная фота из окна!!!
просто обалденная!
я себе на рабочий стол поставила..


конечно, сонник прав: совершенно разные понятия в сравнение не ставятся.

но настоящий любитель этого дела (знающий и профессионально увлекающийся) будет работу выполнять с чувством, с толком, с расстановкой. и я уже об этом писала.

и это не романтизм, не романтика (что романтичного в воронах?).
это просто трезвый взгляд на искажение прекрасного.


ну, а с другой стороны: не мы такие, жизнь такая.
всё происходит с непонятнокакой скоростью в наши дни.
тут можно философию развернуть... о любви, например...
но я не буду.
просто: каждому своё.



а ёщё, некоторые люди, ставят себе задачу: поиметь(или ЗАиметь...) как можно больше хобби. ну, чтобы утвердиться, как-то успокоить себя (что, мол, всё в порядке, как у всех. и даже лучше: на пару хобби больше, значит круче..)

а некоторые занимаются каким-то одним делом. но с любовью, смакуя... чтобы прочувствовать всю палитру наслождения... а не: раз, два: фух, отстрелялся, план мин. выполнил, ура..


в общем, кого устраивает: флаг в попу, барабан на голову...
не иди по чужим следам- не оставишь своих
Аватара пользователя
Кипер
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: 15.03.2004 09:46
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re:фотомарафон

Сообщение Кипер »

16/04/06 в 15:04:32 Lilly написал(а):
а ёщё, некоторые люди, ставят себе задачу: поиметь(или ЗАиметь...) как можно больше хобби. ну, чтобы утвердиться, как-то успокоить себя (что, мол, всё в порядке, как у всех. и даже лучше: на пару хобби больше, значит круче..)


Ты это на что-то намекаешь?


Кстати говоря о проф. фотографов и фотокроссе...
Изначально, у них обычно очень скептическое отношение к фотокроссу, т.к. для них фотография, это дело не торопливое и требующие правильного подхода. Первый раз услышав об идеи фотокросса они обычно сразу думаю, "Вот как же это за 5-6 часов сделать фотографии на 8-10 тем, да я над одной темой по несколько недель иногда вожусь, а тут нужно сделать 8 за 5 часов... Сомневаюсь, что у вас вообще какие-то стоящие фотографии получатся". НО, вот, к примеру Юрий Луганский, который судил наши работы на прошлом фотокроссе. Он изначально так и относился к нашей идеи, до тех пор, пока не видел работы наших участников, после просмотра, он говорил уже совсем другое: "Ну, да. Если в человеке есть это особое виденье, способность к фотографии и т.п. то от этого ни куда не денешься и вполне можно сделать и 10 и 20 хороших фотографий на разные темы.". Так что, все это кажется таким только с первого взгляда, вот посмотрите работы наших команд с прошлого кросса, посмотрите, что получается у Питера, Москвы, Омска и т.д., а потом уже и говорите, что в фотокроссе нет искусства.

http://www.photocross-vl.ru/photo/02/4k.htm
Не говори о своих хороших поступках, пусть о них говорят другие
Аватара пользователя
Lilly
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 13.03.2004 19:24
Контактная информация:

Re:фотомарафон

Сообщение Lilly »

а у меня страница не открывается!
не иди по чужим следам- не оставишь своих
Аватара пользователя
Кипер
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: 15.03.2004 09:46
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re:фотомарафон

Сообщение Кипер »

прально.. по-тому, что я галерею переделал, перевел из html в php.
Теперь ссылка выглядит так:
http://www.photocross-vl.ru/photo/02/index.php?no_com=4
В общем, полистай там фотки... погляди... это конечно далеко не фото шедевры, но нужно учитывать, что их делали далеко не проффи.

В дальнейшем мы уже будим привлекать больше хороших фотогрофов, сейчас как раз над этим и работам ;) Плюс еще хотим что бы эти люди после помогали новечкам, подсказвали, как что делать и все в таком духе.
Всеже фотокросс нацелен на то, что бы заинтересовать людей к фотографии и дать им хоть какой-то опыт и шанс учится, хотябы на своих ошибках.

Вот, можешь глянуть этот сайтик http://www.vitagra.ru, хотим через него как раз и повысить уровень нашего фотокросса, в совместной работе с его создателем ;)
Не говори о своих хороших поступках, пусть о них говорят другие
Аватара пользователя
Lilly
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 13.03.2004 19:24
Контактная информация:

Re:фотомарафон

Сообщение Lilly »

расскажи подробнее про созидателя :)

фоты у него забавные :-D))
не иди по чужим следам- не оставишь своих
Ответить