Новый год - раньше, чем в Японии

Обсуждение по Архангельску
Ответить
Аватара пользователя
Mixer
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22.10.2003 23:30
Контактная информация:

Новый год - раньше, чем в Японии

Сообщение Mixer »

Для начала он должен быть предельно простым. пусть даже не оригинальным, но обращающим на себя внимание (так как не думаю, что сразу много народу соберётся.)
реквизит: надувной шарик и конфета.
1. За 3 минуты надуть шарик, перевязать, привязать к нему конфету и подарить проходящему мимо ребёнку. Не будет хватать ребёнков - можно взрослому. Оставшиеся - развесить на деревьях или чём-то подходящем. Если проводить, например, в районе главпочтамта, то на нулевой версте.
Этот сценарий - не оригинальный, но добрый и красочный, а кроме того, простой для нас, начинающих. И разговаривать будет просто некогда. Все будут заняты делом.
Вместо шарика может быть использован любой предмет для надувания, например, резиновая перчатка. Я полагаю, кого-то фантазия заведёт и дальше. Но если не выбрасывать, а дарить и развешивать, то лучше экстрим ограничить перчатками. Иначе могут расценить, как нарушение общественного порядка. :o
А нулевая верста станет после акции, как новогодняя ёлочка. ;D
2. На основе предыдущего: надуть шарики, развесить на НВ - "нарядить", пройти вокруг хороводом. Пройти ровно один круг, затем развернуться - и пойти по одному в разные стороны, как ни в чём не бывало... ;) Это возможно при присутствии, как минимум, 30 человек.
По поводу места. По-моему очень удобно. Те, кто пришёл чуть раньше, но не мёрзнет, могут ждать в парке или на остановке, не вызывая подозрений. Те, кто мёрзнет - в здании главпочтамта. Но лучше приходить просто минута в минуту. Ещё очень удобно, что там часы. Время можно сверять по ним.
Оценивайте... ??? ??? ???
Не хотите - не надо!
singtomike
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16.09.2003 18:46
Контактная информация:

Re:Новый год - раньше, чем в Японии

Сообщение singtomike »

IMHO, Нулевую версту пора оставить в покое. Да и холодно уже на улице. Где-нибудь в закрытом общественном месте прикольнее.
Аватара пользователя
Mixer
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22.10.2003 23:30
Контактная информация:

Re:Новый год - раньше, чем в Японии

Сообщение Mixer »

Опыт проведения в общественном месте есть у московских Мобовцев. Если сходили по ссылке, могли увидеть даже фотографии. Они решили, что от этого лучше отказаться. Так ведь у них, извините, и общественные места попросторнее. Особенно, знаете, когда везде вспоминают Норд-Ост... Не советую. >:(

Есть, правда, интересный вариант у Самары. Такой, местечковый, провинициальный (в хорошем смысле). Но надо быть действительно хорошим артистом, чтобы это сделать (всё там же, я готовилась, в отличии от многих). Думаю, что на такой вариант решится не каждый. Разве что с 3-4 раза... Но и в Самаре, кстати, не попали все, кто хотел!

А представьте, что придёт 100 человек.. Где такое общественное место найдётся? Дворец Спорта? Модерн? Так это ж не дискотека.. Супермаркет? Турагенство? Не забудьте про охрану! А ФМ - это стихия! Её предсказать трудно.
Не хотите - не надо!
singtomike
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16.09.2003 18:46
Контактная информация:

Re:Новый год - раньше, чем в Японии

Сообщение singtomike »

Так ведь не обязательно всё запихивать в узкие временные рамки, я полагаю. Можно, например, в течении нескольких часов вгонять в ступор сотрудников, например, Эльдорадо каким-то идиотским вопросом или восклицанием.
Аватара пользователя
Mixer
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22.10.2003 23:30
Контактная информация:

Re:Новый год - раньше, чем в Японии

Сообщение Mixer »

29/10/03 в 18:26:13 singtomike написал(а):
Так ведь не обязательно всё запихивать в узкие временные рамки, я полагаю. Можно, например, в течении нескольких часов вгонять в ступор сотрудников, например, Эльдорадо каким-то идиотским вопросом или восклицанием.


singtomike, я вовсе не хочу никого обижать, но у меня впечатление, что Вы немножко не туда попали...
Для начала почитайте правила FlashMob, а если сумеете пройти дальше, то попробуйте вникнуть в его философию. Для этого хорошо подойдёт знакомство с основным разделом этого форума.
Но то, что Вы пишете - диаметрально противоположно идее FlashMob! Ведь в отличие от моего предложения, Вы предлагаете "тест на отмороженность". А это, извините, разные вещи...
Одно из основных правил FlashMob, получившей популярность во всём мире - именно СТРОГИЕ временные рамки. Второе - непричинение никому вреда. Девиз мобовцев - "Взорви быт абсурдом!"
Возможно, ваше движение тоже найдёт сторонников во всём мире, но оно не будет называться FlashMob...
Не обижайтесь, прошу Вас.
Не хотите - не надо!
Ответить