Понаставили тут! или чрезвычайное положение отменяется!

Как это было?
сотрясение
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 08.08.2005 19:39

Понаставили тут! или чрезвычайное положение отменяется!

Сообщение сотрясение »

Что ж, пока все остальные продолжают искать неведомо что, я начну тему-мемуары...
Главное впечатление, которое вынесла с сегодняшнего моба – мы это делали не для города, не для той части его жителей, которые в данное время оказались в данном месте, а для себя любимых – скуку развеять, тщеславие пощекотать. Короче, ощущения причастности к Великой и Тайной Миссии сегодня не было. Может, темнота виновата, может, другие какие причины.
Хотя реакция Кузьмичей лично на мои действия была. Когда я старательно высматривала искомый объект под машинами, дверь одной из них раскрылась (как раз той, которую я исследовала) и водитель участливо поинтересовался, что же я потеряла. Я честно ответила «цапу» (да-да, знаю, сейчас тут некоторые начнут выговаривать, что в переговоры нельзя было вступать и тд). Только переговоры не продолжились, потому что по лицу водителя понятно было: он решил, что ему нахамили. И зря решил.
Но главное огорчение не в этом. Агент М. (или, скорее, С. - личность знакомая, но вот ник затруднюсь назвать - красный маячок с ручейка) раздавала листовки-инструкции, по моим наблюдениям, всем участникам. Ко времени окончания моба я приблизилась к ней достаточно, чтобы это как следует разглядеть. И, поскольку моб уже по моим подсчетам кончился, я спрятала бинокль. В этот момент наши глаза (мои и агента) встретились. Вот-вот меня посвятят в тайну и доверят важное поручение… Как агент повернулась к другим моберам, сделав вид, что я случайный прохожий. Хорошо! Пришлось снова вытащить бинокль и помахать им перед агентом. Опознали. И даже повернулись навстречу, но… Друзья мои, это вопрос ко всем! Если на участнике моба не куртка, а мех, и если он уже не тянет по виду на тинейджера, его можно игнорировать, да? Сотрясение было расстроено – его не приняли в игру. И Сотрясение решило не признаваться, что как раз ему и удалось найти главное – ЦАПУ.


ох, и холодно же было!
Аватара пользователя
Incest
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11.08.2005 23:30

Re:Чрезвычайное положение отменяется!

Сообщение Incest »

Ура! Цапа найдена! Мы спасены!

;)
а один из агентов был очень милый молодой человек. Даже помощь свою предложил в доставании цапы(как ему показалось:)) с рекламного щита.
Продолжение моба в машине, по-моему, было не совсем удачным...
Я считаю, нужно было пораньше начинать: в 19 уже темно и народу меньше...
Аватара пользователя
Милая Lona
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 28.06.2005 00:22
Контактная информация:

Re:Чрезвычайное положение отменяется!

Сообщение Милая Lona »

А Машина тоже с Марса была? Здорово, люди (или марсиане :), что так придумали! Идея отличная! Весело, даже холод отступил! Аж две акции в одной – как все «разбинокливалили» и «лУпили» около магазина – зрелище ещё тО! : ))
Но – самое главное!! Цапу-то кто-нить нашел! Как же наше будущее??? (я лично нашла 5 окурков, одну рекламку магазина «Мир» и один шматок снега из сугроба.

Да, жаль, что мы уже узнаём друг друга…и всегда получается так, что минут за 10..ну за 5 ТОЧНО – всех уже видно, все на месте, стоят, выжидают, глаза горят…!!! И улыбаются друг другу.
Привет, Вале4ка, ну что ж ты опять снимала только…или нет? Я надеюсь, ты не упустила возможность «проползти» по всем внутренностям машины?

Кстати, кто герой – чей Жигуль? =) жму вашу руку!!!! : ))))))))) Спасибо!ПС: и кто там так мило улыбался мне с первого правого сиденья, когда моб уже кончился? Не разобрала в темноте. Мы-то с подругой домой поехали – и надо было в переход – глядь, а Машина-то стоит до сих пор(значит, так много народу было??! Клааасно!)) – я только рванула, чтоб успеть – а ОНА…а ОНА!!! Взяла и уехала.


ТАК ЧТО ТАМ С ЦАПОЙ...?
Всегда можешь рассчитывать на мою помощь)
Аватара пользователя
Incest
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11.08.2005 23:30

Re:Чрезвычайное положение отменяется!

Сообщение Incest »

Присоединяюсь к Милой Лоне насчет благодарностей владельцу марсианской машины:)это был безусловно смелый поступок
Только кто этот владелец?страна должна знать своих героев.
Аватара пользователя
Злой Гений
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 09.05.2005 22:05
Контактная информация:

Re:Чрезвычайное положение отменяется!

Сообщение Злой Гений »

чётче и правильние фсиво действие, каторае сиводня праисхадило можна аписать адним словам и слово это - ГАВНО!!!!! арганизатарам бальшой неув, кроми раздражэния и зазачиравания нифига ниасталось... фу бля пливацца ахота!!!!!!!!!
Я пришёл, чтобы сеять ХАОС и РАЗРУШЕНИЕ!!!
Аватара пользователя
Академик
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 08.04.2004 07:51
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Понаставили тут! Подготовка!

Сообщение Академик »

На «совете при Филях» было решено внести во флешмоб движение небольшую новизну для Челябинска. Некие «испытания», предмобие, позволяющее не столько проверять Вас о, дорогие, моберы, сколько избавиться от пингвинов. Надо сказать, что на этом мобе нам это удалось. Разве не так?
Итак, всем вам был разослан такой текст:
Внимание моберам г. Челябинска.
В регионе 74 вводится чрезвычайное положение.
06.01.06. при попытке совершить посадку межпланетный корабль FM675 (порт приписки Марс) нарушил отладочный режим, в результате чего потерял гравитационную цапу.
Предполагаемое место падения гравитационной цапы оцеплено агентами межпланетной службы безопасности космоперелётов. Лицензия на поиски на территории РФ цапы для агентов МСБК истекает 10.01.06. в 19:00.
ВНИМАНИЕ!
Вам надлежит внимательно прочитать данную инструкцию и точно выполнять все действия изложенные в ней.
10.01.06. Вам необходимо появится (указывалось несколько мест) ровно в 19:15, держа в правой руке оптическое приспособление, позволяющее рассматривать удаленные и мелкие предметы (лупа, очки, линза, бинокль (монокль)), попытаться найти гравитационную цапу . Поиски продолжаются ровно до 19:20. В указанные 5 минут к Вам подойдут агенты С. и М., или их доверенное лицо.
Агент Вам скажет: «пароль» И вы должны будете навать «отзыв» После чего вы получите инструкцию, которую нужно будет спрятать в карман, и быстрым шагом, покинуть место явки.
Маршруты к месту проведения акции так же постарались разнообразить.
Помните, все нужно делать очень быстро, на чтение инструкции, и переход к следующей явке у Вас должно уйти не более 10 минут.
Важно! Постарайтесь привести с собой до 5 надежных товарищей, способных участвовать в деле. Проинструктируйте их заранее, о поведении. Вы можете получать инструкцию один, а группу товарищей заблаговременно направьте к месту сбора. Помните от точности выполнения инструкций, зависит будущее.
Сверить часы обязательно со службой 060 (с любого телефона набрать 0-6-0).
Поступай с людьми так, как хочешь что бы они поступали с тобой
Аватара пользователя
Академик
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 08.04.2004 07:51
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Понаставили тут! Сценарий

Сообщение Академик »

Секретно! Перед прочтением сжечь!
Флешмоб «Понаставили тут».
Проводится только сегодня и только один раз.
Сценарий: на тротуаре припаркована машина, которая мешает движению пешеходов. Пешеходы подходят к машине, открывают дверь, проходят через машину, выходя с другой стороны, продолжают движение в нужном им направлении.
В 19:20-19:25 а\м заедет на тротуар у дома № 32 по проспекту Ленина (напротив магазина Спорт, перекресток 3-го Интернационала и пр. Ленина), перегородив выход из подземного перехода, в строну остановки общественного транспорта «Центральный рынок» в направлении центра. В это время моберы начинают подходить к перекрестку улиц 3-го Интернационала и проспекта Ленина, рассчитав время так, что бы очутиться в подземном переходе к 19:30, стараясь не создавать там толпу. Ровно с 19:30 моберы по одному, не создавая очереди у машины, выходят из подземного перехода, подходят к машине, открывают заднюю дверь, пролазят (проходят, проползают) и выходят с другой стороны через вторую заднюю дверь. После чего уходят с места проведения акции (уезжают на общественном транспорте в сторону центра, идут пешком до остановки «Детский мир», сворачивают в арку между домами № 32 и 34 по проспекту Ленина и через дворы уходят в сторону улицы Труда на трамвай и т.д.).
Помните, что флешмоб это мгновенная вспышка толпы, участники флешмоб движения не знакомы друг с другом (или по крайней мере делают вид, что не знают друг друга). Не общайтесь друг с другом на акции, и не начинайте обсуждать акцию, не отойдя на достаточное расстояние от места акции. Помните, что смех на акции может испортить не только Вам, но и другим участникам всё мероприятие
Поступай с людьми так, как хочешь что бы они поступали с тобой
Аватара пользователя
Академик
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 08.04.2004 07:51
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Понаставили тут! Критика

Сообщение Академик »

Скажите, уважаемые моберы, неужели так трудно ВНИМАТЕЛЬНО прочитать ИНСТРУКЦИЮ, в которой черным по белому, написано, ДАТЬ ТОЧНЫЙ ОТЗЫВ НА СЛОВА ПАРОЛЯ… ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ ИНСТРУКЦИИ, СПРЯТАТЬ ЕЁ В КАРМАН И БЫСТРЫМ ШАГОМ ПОКИНУТЬ МЕСТО ЯВКИ…СВЕРЬТЕ СВОИ ЧАСЫ СО СЛУЖБОЙ 060.
Вот, по крайней мере, 3 пункта которые были нарушены в точке около магазина МИР.
Ладно, фиг с ними с часами, бывает (всё же холодно), но…
когда моберы, получив инструкцию стояли под фонарями и читали, не сходя с места
когда моберы, продолжали поиски цапы держа листок инструкции в руках.
Когда моберы отвечали вместо слов пароля явную околесицу, с примесью мата и ругательных слов, ТО СТАНОВИТСЯ НЕПОНЯТНЫМ – для кого пишется инструкция???

Вот после таких проколов часто слышишь на сайте: «да ну, все плохо, жизнь дерьмо, вот мы, вот я…». Это равно сильно пингвинизму. Так же можно было навесить на себя ярлык мобера, и участвовать в мобе.
Шокирован я был и поведением 4 моберов, которые получили инструкцию, развернулись и удалились на троллейбусную остановку, после чего уехали. Мотивировав это тем, что думали, что моба не будет.

Агенту С. выговор (ласковый), за то что наше сотрясение не попало на моб, и проведенная артподготовка для неё и была мобом. А Вам Сотрясение, надо было подскочить и сказать отзыв, в ответ вы бы получили отт удивленного агента пароль и план акции.
Поступай с людьми так, как хочешь что бы они поступали с тобой
Аватара пользователя
Академик
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 08.04.2004 07:51
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Понаставили тут! О мобе и о хорошем

Сообщение Академик »

Поискав цапу у магазина мир, со своей линзой от фонаря, увидел бинокль с 50х увеличением в руках у агента X. Решил воспользоваться именно им, попросив взглянуть на стоявший рекламный щит. Цапы там не было.
Тогда я ушел во дворы, выдвигаясь к месту проведения моба. Поскольку времени было много, решил сделать круг и совершить наблюдение на местности. И тут увидел свой троллейбус, выскочил из подземного перехода, но на пути стоит какая-то машина. Черт побери: «понаставили тут» - сказал я, и, оттолкнув какую-то девушку, нагло открыл дверь машины, прополз между сидениями, и выскочил с другой стороны. Хорошо что хозяина рядом не было. А может та девушка и была хозяином? Троллейбус я не догнал. Зато заблудился и, совершив круг, вновь оказал в подземном переходе. А что это мысль подумал я, увидев, как вереница людей проходит сквозь автомашину, и я пристроился в хвост этой очереди. Пролез. Понравилось. Решил позвонить в ГАИ. Пошел к телефону, пока дозванивался, машину уехала. Вот и моб весь.
Поступай с людьми так, как хочешь что бы они поступали с тобой
Аватара пользователя
Академик
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 08.04.2004 07:51
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Понаставили тут! Курьезы

Сообщение Академик »

1. Владелец машину приехал на моб вчера 9.01.06.
2. Владелец машины сказал, что не может приехать сегодня (за пару часов до моба).
3. Одного из моберов подвезли на машине, решил я дать таксисту наш план, но не успел я направится в его сторону, как машина резко, с визгом, стирая покрышки сорвалась с места, и, мигая габаритными огнями, скрылась в ночи (вместе с хозяином).
4. Решил осмотреться на местности. Я обошел здание магазина вокруг и в момент, когда я выходил на площадку, в ухе раздался телефонный звонок:
Х- Академик, где наша машина?
А- Стоит возле перехода.
Х- Тут две машины.
А- наша беленькая.
Х- они обе белые.
А- а где стоят
Х- одна с одной стороны, но там водитель, другая с другой стороны, но там никого нет.
А- сейчас узнаю.
На наше счастье вторая машина уехала.
6. Я подошел к напарнику владельца машины, осуществлявшего роль контролера, и задал ему пару вопросов про хозяина. А оказалось, что они поменялись ролями, и я разговаривал с самим владельцем. Вот почему он был так шокирован.
5. Я два раза успел пролезть через машину.
6. За 20 минут до начала у агентов не было на руках инструкций.
Поступай с людьми так, как хочешь что бы они поступали с тобой
Аватара пользователя
Академик
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 08.04.2004 07:51
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Понаставили тут! Вопросы.

Сообщение Академик »

1. Ощущения от моба с предвариловкой (отбросив все предвзятости)?
2. Почему не выполнялись инструкции?
3. Эффект от вашего путешествия через машину?
4. Владелец машины, как ваша машина?
5. Кто какими путями добирался к месту моба. Использовал ли кто-то маршрут, расписанный в сценарии?
6. Злой гений, что же вам не понравилось? А? Подробнее.
7. Sun Shine была на мобе???
8. Кто-нибудь фотографировал?
Поступай с людьми так, как хочешь что бы они поступали с тобой
Аватара пользователя
Академик
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 08.04.2004 07:51
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Понаставили тут! Благодарности!

Сообщение Академик »

1. Владельцу машины!!!!! (сорвался с работы, предоставил машину, НЕ СОРВАЛ МОБ).
2. Девушке – за четкость и слаженность в действиях.
3. Komete & X за помощь
4. Maksiky & JL за помощь
5. Сотрясению за находку Цапы. Цапу передать в ЦУП (Академику до востребования), за вознаграждение
6. Всем кто пришел.
Поступай с людьми так, как хочешь что бы они поступали с тобой
Аватара пользователя
Девушка
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 11.03.2005 19:40
Контактная информация:

Re:Понаставили тут! или чрезвычайное положение отменяется!

Сообщение Девушка »

Очень доброе ощущение после моба.. спасибо за полное отсутствие пингвинов..
Проискав буквально 2 минуты цапу встретила агента.. инструкцию сожгла.. затем внимательно изучила на 13 раз и последовала в точности по ней..
Была первым первопроходцем в машину.. застала ее еще чистой и не затоптанной.. затем, дожидаясь своего транспорта на остановке сбилась со счета на 43 человеке пробирающимся через машину... очень радует что и мороз нас не испугал))))
Очень была прикольная ситуация по одинаковым машинам с разных выходов из перехода...
СПАСИБО организаторам
Ярких сценов вам)))
давайте жить ярко!!!
Аватара пользователя
Sid_
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 18.02.2005 00:40
Контактная информация:

Re:Понаставили тут! или чрезвычайное положение отменяется!

Сообщение Sid_ »

Здрасте...что бы ни говорили в предыдущих постах, я буду долго и грозно возмущаться....это самы отвратительный моб в моей жизни....канеш оч доволен авторами и организаторами...вам респект...раздача заданий-отличная идея, которую давно уже нужно было попрактиковать...можно сказать переходим на больший уровень=)))....но после раздачи заданий хорошее настроение улетучилось, канеш был рад, что данный сцен наконец играем(обсуждение вроде точна больше полгода назад началось)....но......я как понимаю авторы заслали нас на тимирязева(даликоооо-холаднаааа)....только для того, чтобы выждать время....но мы же не ходим кучами....можно же было подойти в переход к са мому началу моба!!!! несоздавая огромной толпы.....но без этого к сожалению не обошлось.....и мне просто смешно было наблюдать как наши моберы мерзнут толпой в переходе, тупо разглядывают витрины типо они тут никаво не знают и пришли соку се купить....смешно....цирк проста...ну видите что толпа в переходе ну зачем туда лезть.....покурил на улице и пошел в нашу умную толпу ...забавно было наблюдать за чуваками, которые с таааким умным видом изучали киоск, где продавали болванки......спорю хоть на что в обычный день вы бы и не взглянули на него......кароч минусов много, плюс один - меня порадовало, что в такой мороз люди не обломались прийти на моп!
З.Ы. Влад - малаца!!!!
З.З.Ы. Лона, извини, что не улыбнулся просто не видел тя......думаю щас ты чувствушь как я искренне виртуально тебе улыбаюсь=)
З.З.З.Ы. Валя......презент - под стекло и в рамочку.......
DO IT YOURSELF
Аватара пользователя
ВынесКорм
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 31.05.2005 17:25
Контактная информация:

Re:Понаставили тут! или чрезвычайное положение отменяется!

Сообщение ВынесКорм »

Сыграли зашибись!
Думал мороз испугает моберов, так нет, народу было достаточно. Смотрелось эффектно.. Кузьмичи пруцца, двери хлопают)
В мобе поучавствовал мой коллега из Магнитогорска.. У них ФМ загнулся летом..
На испытании видел довольно состоятельного мужчину. Вот такие моберы нам нужны! Плохо что не наблюдал его на второй части..

Из потерь только вывораченная пепельница с раскиданным по седению содержимим, а в общем обошлось)))
Достоин абажания
Ответить