фотокросс

Общение мобберов не про Моб
Аватара пользователя
Злой ламер
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 13.02.2005 23:07

Re:фотокросс

Сообщение Злой ламер »

Это решение окончательное и обжалованию не подлежит? Тогда хочу вас обрадовать, из тех, кого я приглашал, уже отказались все. Обидно, что и сказать :(

Люди, вы не забывайте, что не у всех есть возможность выделить эти 150 рублей. Среди тех, кого я приглашал, были те, кто живет буквально от стипендии до стипендии, для которых сумма в 150 рублей значительна. Вы о них не забывайте. Вы не забывайте, что для подавляющего большинства изъявивших желание поучаствовать – это первый подобный опыт и есть вероятность, что первый опыт станет последним. И платить за то, чтобы впоследствии кусать локти за бесцельно потраченные деньги, тоже не все согласны.

Как вы, наверное, уже догадались, я решительно против платы. Было бы за что деньги брать. Если подумать, деньги с участников берутся за воздух или кто-то действительно думает, что без знания дела можно победить? Придет один хороший фотограф и все, победитель уже практически определен. Как вариант: придут несколько хороших фотографов, и основная борьба пойдет между ними. С моим опытом и практически никаким знанием дела, шансы победить уверенно стремятся к нулю. Так спрашивается, за что я буду платить? Если возможностей выиграть нет никаких, что я получу в итоге? Уникальную возможность побегать целый день по городу с фотоаппаратом? Увольте, батенька, это я могу сделать абсолютно бесплатно, ни с кем не договариваясь. Сразу в голову приходит такая аналогия (Вах! Как я люблю приводить аналогии!!):

Вы в только что приехали в Италию и хотите осмотреть достопримечательности. С этой целью вы присоединяетесь к экскурсионной группе. Встреча с гидом назначена на 10 утра следующего дня. В назначенное время вы являетесь на встречу, и видите перед собой лысого улыбающегося итальянца, что-то объясняющего группе туристов, оголдело “щелкающих” все вокруг, на ломаном английском языке. Изрядно поработав локтями и все-таки пробившись к гиду, вы получаете не что иное, как список достопримечательностей, которые вам надо посетить в первую очередь. Закончив свой монолог и назначив следующую встречу на 18:00, гид отпускает туристов на все 4 стороны. Площадка постепенно пустеет, туристы, кто по двое, кто по трое, начинают рассасываться по окрестностям, крики и гогот затихают в лабиринте узких улочек, и вы остаетесь один на один с собой и с отчетливым чувством, что так не должно быть, что вас только что технично кинули на 150 евро.

30/01/06 в 05:17:04 Кипер написал(а):
В любом случаи нам сейчас нужны будут деньги, хотя бы для того, чтобы заплатить за доменное имя. Хостинг мне обещали бесплатный дать.

Зашибись! “Маразм крепчал”, как говаривал кто-то из предков. Какого х*ра я должен платить еще и за то, чем, скорее всего, не буду никогда пользоваться? Мне этот сайт нафиг не ус*ался. С какой это стати я должен его спонсировать?

P.S. Для тех, кто станет возражать, что если поделить 150 на 4-х, то получится не так уж и много (37,5 рублей), хочу сказать следующее.

Во-первых, из 12 человек, которые хотели прийти, у 9 были свои фотоаппараты, и они сами хотели поснимать.
Во-вторых, если человек с фотоаппаратом хоть чем-то занимается, то остальные трое будут в основном просто гулять по городу и общаться между собой. Идея, конечно, отличная, но это можно сделать и бесплатно, потратив сэкономленные деньги на что-нибудь путное.

P.P.S. sonnik, я разговаривал с одной из бывших участниц. Ее туда позвала подружка, учащаяся в том самом лицее (38-й, кажется). Все, что я к тому времени знал о Фотокроссе, полностью подтвердилось. И команды из 4-х человек максимум, и один фотоаппарат на команду, и 8 тем из 10. Не знаю, во что они потом это переименовали, но разговор начался именно со слова “фотокросс” и она искренне удивилась, как же наш может быть первым, если она уже участвовала в Фотокроссе раньше?
"не мыцца, не брицца, не смаркацца и адежкой не переменяцца" ... пара-па-па-па I'm love'n it ... McDonald's
LasyCatHitler
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27.01.2006 21:47

Резюмиру я ;)

Сообщение LasyCatHitler »

Ноу мани, Ноу прайзессс... А хотя бы шоколадку надо ;) НО, Я с Ламером соглашусь, первый Кросс, как и открытие магазина, компьютерного клуба, или галлереи должен быть ПРОБНЫМ, идет набор народа в ПОСТОЯННЫЕ участники...
Аватара пользователя
Кипер
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: 15.03.2004 09:46
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re:фотокросс

Сообщение Кипер »

Ну что, твои доводы весьма существенные, я подумаю над этим.
Решение еще не окончательное, таким оно станет после того, как я разошлю программу соревнований, с временем и местом старта и финиша.

По поводу материальных вложений, в то, чем ты возможно не будешь пользоваться. Тут дело в другом, есть идея и если тебе она нравится, и ты веришь в ее успех, то не жалко и вложить свои средства в ее развитие. А если тебе все ровно, то что уж тут говорить...
Я лично, в эту идею верю и мне не жалко тратить свое время и деньги на ее развития, доменное я скорей всего буду покупать за свои средства и средства людей желающих мне помочь в этом деле. А там уже посмотрим.


Возможно стартовый взнос сделаем не обязательным, то есть кто сколько сможет... как я сначала и предлагал сделать.
Не говори о своих хороших поступках, пусть о них говорят другие
Аватара пользователя
REM©
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 08.07.2005 11:35
Контактная информация:

Re:фотокросс

Сообщение REM© »

Чего нам не хватает, так это спонсоров... 8)

По поводу команд:
1). одному будет скучно
2). не все, хорошо ориентируется в городе
3). чтобы сфотографировать надо еще и придумать, где, и каким образом

Вот для этого и нужна команда.

Сам собой возникает вопрос, как будем приз на команду делить? |;|
sonnik
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 28.02.2004 16:47

Re:фотокросс

Сообщение sonnik »

ну чтож, только без межклассовых розней давайте, плиз ;)
сразу - по поводу Лицея38го. мы там седня были, они согласны участвовать в фотокроссе, и никаких притязаний, на то, что они уже проводили ПЕРВЫЙ ФОТОКРОСС не имеют, поскольку проводили не совсем то, о чем сами же и говорят. так что, я думаю, все юр.вопросы утрясены, если есть еще какие-то данные, давайте, будем разбираться, чтобы не было каких-либо конфликтов.
теперь по взносам. Злой Ламер, без обид, но я все-таки не могу представить людей живущих от стипендии до стипендии. или она у вас такая большая, или я не знаю как прожить на мои, честно заработанные, 800руб ??? по-моему, это нерально, также как и на 2000руб пенсии, но счас не об этом. выводы пусть останутся за кадром.
потом, в чем, допустим, разница бегать по городу и фотать, а после не получить за это ничего в виде бумажки-диплома, как ты и предлагаешь или бегать ну уж совсем за так ? имхо - взносы нужны чтобы:
покрыть организаторские расходы (они небольшие, но они есть, и для того же студенческого кармана (одного-двух организаторов) также существенны!)
организовать призовой фонд - для придания соревнованиям духа соревнований в виде приза, а не простого времяпрепровождения, чтобы была хоть какая-то цель участия. или ваши варианты?
ну и наконец, для придания организованности и осмысленности вашего участия в кроссе. здесь подразумевается, что ваш взнос вас дисциплинирует прийти на финиш, сделать более качественные фото... и, конечно же, вы согласны с самой идеей кроссов, она вам нравится. да и просто вы пришли на него осмысленно и осознано!!! вот это попрошу выделить. осознано, а не просто как очередная забава в виде флешмоба, фаршинга, буккроссинга и т.п. /здесь прошу не рассматривать мои слова как совсем уж неверие в силы этих движений, но простой пример Кипера - что подписано на рассылку больше 300х человек. и сколько ходит на акции или хотя бы появляется на форуме??? ? т.е. был порыв, было прикольно, а потом.../ мол понравится-не понравится. т.е. может слишком эмоционально и пафосно, но - /как уже заметил Кипер;) / хотите ли вы, чтобы эта идея росла, развивалась и продолжалась в нашем городе. если да, то вы готовы потратить на нее 150р с команды.
в команды из 4х человек могут входить не только оператор-фотограф, но и люди, обладающие организаторскими способностями для постановок кадров, люди, умеющие по-новому взглянуть на привычные вещи, способные показать-подправить кадр, да и просто ваши друзья или те, кто хорошо заказывает пиццу ;) опять-же, если вы чувствуете, что команда для вас лишняя - всегда можно быть самому себе командой ;)
потом, если вас много и вы все одиночки, то можно что-нить и придумать, допустим разбиться на номинации, что вот эту идею воплощает один, эту - второй и т.д. или еще какие-нить варианты. т.е. выход всегда можно найти, если захотеть.
потом, не факт, что придет ну ооочень крутой фотограф и получит наш главный приз за 700р. /так ли он ему, таакому круутому нужен ;) / опыт и мастерство решают, конечно многое, но не все!!! еще есть скорость, оригинальность, за которые тоже баллы пресуждаются.
заканчиваю тем, что мы, конечно, можем принимать к участию и бесплатников, но, как уже было сказано: no money - no prizes! соот-но и нет призовых мест за которые будут prizes. поэтому имеет ли вообще смысл такое разделение, я не знаю...
sonnik
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 28.02.2004 16:47

Re:фотокросс

Сообщение sonnik »

так... а по поводу дележки - тут и правда озадачили. ;) но - если приз связанный с фото - то все-таки наверно тому, кто фотографировал (чей фотоаппарат). думаем, кросс не последний, так что потом другой человек может взять фотоаппарат ;)
и тогда предлагайте свои варианты призов, такие чтоб делимые и вообще!
Аватара пользователя
Кипер
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: 15.03.2004 09:46
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re:фотокросс

Сообщение Кипер »

31/01/06 в 16:22:34 REM© написал(а):
Чего нам не хватает, так это спонсоров... 8)

Кстати, о птичках...
Договорились с Коникой на Картинной галереи, они дали нам скидку в 10%, не много конечно, но хоть что-то.

Т.е. как все будет...
Старт - 12:00 - к/т Океан, кафе на 2-м этаже.
Финиш - 17:00 - фотоцентр Konica (ост. картинная галерея)

11:00 - 11:55 - Прием заявок и регистрация команд. (кафе в Океане)
11:55-12:00 - Вручение конвертов с заданием и оглашение правил и всех аспектов проведения ФотоКросса
12:00 - Старт. Все вскрывают конверты и читают задания.
После за 5 часов вы должны выполнить все 10 заданий и явиться на место финиша.
14:00-18:00 - Прием и печать фотографий на финише. (фотоцентр Konica)
18:00 - Прекращается прием фотографий и фотоцентр Konica закрывается. Если вы не успели к этому сроку сдать фотографии, значит вы выбываете из соревнований.

Если вы пришли на финиш после 17:00, вам будут начислены штрафные баллы в сумме = просроченное время * 2.
Не говори о своих хороших поступках, пусть о них говорят другие
sonnik
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 28.02.2004 16:47

Re:фотокросс

Сообщение sonnik »

кхе, на самом деле, Коника работает каждый день до 19 или 20 часов, но мы принимать работы будем только до 18.
Аватара пользователя
Кипер
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: 15.03.2004 09:46
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re:фотокросс

Сообщение Кипер »

а у них на сайте написано что в Субботу и Воскресенье они не работают... или это прием фоторафий через Интернет у них так работате.

pnd.net.ru опять в дауне... и оправка заявок не работет...
Нужно будет найти сервер по надежней, а то это уже 2-й раз за неделю падает.
Не говори о своих хороших поступках, пусть о них говорят другие
Аватара пользователя
Ammy
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 20.03.2005 05:59
Контактная информация:

Re:фотокросс

Сообщение Ammy »

На счет фоток:
Где мы их будем печатать и будем ли вообще?
На счет приза: зачем нам нужны такие навороченные призы, к тому же на команду их невозможно будет поделить, для начала, нужно что-нить символическое, честно, мне вообще на эти призы по барабану, нужны ли они вообще.
Нас в команде двое: Я и С-анька.
Если кто-то из участников в единственном экземпляре, а хочет быть в команде, можно определиться уже на месте ;)
Чтобы сгладить острый вопрос нужно дать на него тупой ответ
Аватара пользователя
Кипер
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: 15.03.2004 09:46
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re:фотокросс

Сообщение Кипер »

Да, печатать будим, т.к. среди участников есть люди с пленочными фотоаппаратами и плюс судьям будет легче их оценивать.
Там выше я уже писал, что мы договорились с Коникой о печати фотографий и что они нам дают 10% скидку.
По поводу призов.. подумаем, возможно, накупим несколько небольших призов и просто сделаем больше номинаций, можно выбрать лучшие работы по каждому заданию, приз зрительских симпатий и т.п ;)
А если кто-то куда-то захочет перебежать.. ну думаю есть он еще не зарегистрировался то вполне можно его дописать к какой ни будь команде. А если он уже зарегистрировался.. ну не знаю.. думаю, это тоже возможно, но это уже будет создавать для нас некоторые трудности.

PS
Я затра уезжаю из города, на 3 дня, приеду 4-го вечером. Так что, все вопросы пока можете задавать Синику :)
Не говори о своих хороших поступках, пусть о них говорят другие
sonnik
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 28.02.2004 16:47

Re:фотокросс

Сообщение sonnik »

млин, называется Кипер устал - теперь я Синик ;D ;D ;D
ну впринципе все вопросы уже почти утрясены, осталось все-таки завершить дело с сайтом и тогда уже все вопросы там.

да, еще. участие решили делать все-таки платное. причины - см.выше. но, как и питерских, делаем скидку для команд, состоящих из студентов (при предъявлении студенческого!!!) ну и школьников (при предъявлении паспорта, если по лицу возраст не угадывается ;) ). для таких команд стартовый взнос 100руб.
надеемся, тема закрыта и не будет больше подниматься к обсуждению.
Аватара пользователя
Злой ламер
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 13.02.2005 23:07

Re:фотокросс

Сообщение Злой ламер »

Засранцы вы, вот вы кто! Совсем о людях не думаете. Думаете, мне самому этих денег жалко? Мне обидно, что мои друзья и знакомые не смогут из-за этого поучаствовать.

Sonnik, что это еще такое “придание духа соревнований в виде приза”? Неужели ты всерьез думаешь, что люди придут поучаствовать только ради приза? Если мне не изменяет память, изначально хотелось от Фотокросса именно приятного времяпрепровождения. И цель была – победа. Да, просто так – победа, без всяких изысков и дополнений. Соревновательный дух прилагался.
Не знаю, как для тебя, а для меня приз – дело последнее. Гораздо важнее эмоциональные составляющие: игровой азарт, дух соперничества, эйфория победы и чувство собственного превосходства. Прибавь к этому радость созидания и гордость за свои лучшие роботы, и ты получишь Фотокросс. Представь себе на минуту такую ситуацию:
Вы сидите вдвоем с девушкой и непринужденно общаетесь. В ходе беседы выясняется, что эта девушка фотограф-любитель и что у нее с собой сейчас есть несколько ее фотографий. Она несколько мгновений роется в рюкзаке и в итоге извлекает оттуда пару снимков. “Это мои любимые”, - говорит она, протягивая тебе фотографии. Представил? А теперь представь, что вместо этих слов она скажет что-нибудь вроде: “Посмотри, за этот снимок я получила оптическую мышку”. И сразу же вместо каких-нибудь хороших и теплых слов хочется сказать: “Ничего так, прикольно”. Все, момент убит и с почестями похоронен. Ведь, если ЭТО является самым главным для фотографа, то… я даже не знаю, как можно объяснить подобное безразличие к своим работам. Единственное, что приходит на ум – фотография его работа, причем работа не любимая.

Дисциплинирует, говоришь? Вряд ли. Если процесс съемки затянет, да и снимки получаться хорошие, то финиширование гарантировано. Если же действо покажется полнейшей галиматьей и снимки будут никакие, такая дисциплина будет самым настоящим насилием. И что победит в итоге, здравый смысл или жадность, будет уже все равно – человек досрочно выбывает из борьбы и вряд ли когда повторит попытку.

“Я хочу, чтобы идея Фотокросса цвела и пахла!” “Я хочу, чтобы Телепузики захватили мир!” Глупо, товарищи, глупо. Как можно судить о чем-то не разу с этим не столкнувшись (в данном случае – не приняв участия)? А может мне не понравится? Что тогда?

Про знание дела я не просто так написал. Вдруг найдутся такие же профаны, как я, получившие фотоаппарат всего несколько дней назад и ранее ничего круче “мыльницы” в руках не державшие. Я даже не знаю, на что способен мой агрегат, что им можно снимать, а что можно, но по-другому; какие в итоге снимки получатся, да и получаться ли вообще. Я даже не знаю, что такое “медленная скорость срабатывания затвора”, для чего она нужна и как ей пользоваться (инструкция на немецком и французском).

Теперь позволь привести свои доводы в поддержку бесплатного участия (либо с минимальным взносом на покрытие организационных расходов):
1. В Фотокроссе примет участие большее число участников (чем выше конкурентная борьба, тем слаще победа).
2. Участники не будут терзаться мыслью “Вдруг не понравится, а деньги то уже уплочены”.
3. В случае больших косяков организаторов сильно бить и требовать обратно денег не будут ;)
4. Участники сэкономят 150 рублей, которые можно потратить на распечатку особо понравившихся снимков соперников.
5. Можно будет организовывать группы независимых фотографов-одиночек для совместных праздношатаний (и одному ходить не скучно и каждый может “пощелкать” в свое удовольствие).
6. Радость от процесса не будет портить корявая фигура оптического приза, ждущего на финише (немного отвлекает, знаете ли).
7. Участники смогут похвастаться перед друзьями-знакомыми своими наиболее удачными фотками, да пообсуждать чужие (можете считать, что это крик души).

P.S. Вот только не надо покупать Logitech. Кипер, ты меня, конечно, извини, но этот твой Логитеч за 700 рублей г*вницо еще то, она практически ничем не отличается от китайских, зато стоит в 2-2,5 раза дороже. Если победитель не будет серьезно увлекаться игрушками, ему вполне подойдет грызун рублей за 300 – разницы с китайской оптикой он/она не почувствует. Если победитель непонаслышке знаком с кибер-спортом, нафига ему такое чудо сдалось? Он скорее бы обрадовался какой-нибудь завалящей MX300, я уже не говорю о MX5xx или Razer’е. Купите уж лучше что-нибудь полезное.

P.P.S. Нафиг “полезное”, лучше деньги за участие не собирайте.

P.P.P.S. Ого, сколько настрочил :o
"не мыцца, не брицца, не смаркацца и адежкой не переменяцца" ... пара-па-па-па I'm love'n it ... McDonald's
sonnik
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 28.02.2004 16:47

Re:фотокросс

Сообщение sonnik »

Злой Ламер, таких же убедительных доводов, какие ты предоставил первый раз, я сейчас не увидел. гордиться будут не мышкой, а как ты правильно и говоришь - победой в Фотокроссе. ну а приз будет приятное дополнение. потом - про компенсацию орграсходов, ты согласен. но вот сколько тогда брать с людей? по 10руб??? ну это как-то даже не очень смотрится... по 50? ну тогда все равно какая-то сумма останется. и если на призы мы ее тратить не будем, что - нам в карман? нет, это не наша цель. поэтому и оптимальная сумма (заметь, она меньше, чем в других городах) 150руб. при этом для команд-студентов мы делаем скидку и уж не насобирать 100руб.... при этом на команду. это совсем как-то...
и, если можно, по пунктам:
1. В Фотокроссе примет участие большее число участников (чем выше конкурентная борьба, тем слаще победа). // впринципе, согласен, но не думаю, что так уж много народа не сможет собрать стартовый взнос на команду
2. Участники не будут терзаться мыслью “Вдруг не понравится, а деньги то уже уплочены”. // взнос уплачивается на месте старта, соот-но Вы уже пришли
3. В случае больших косяков организаторов сильно бить и требовать обратно денег не будут // это уж наша беда быстро-быстро бегать ;)
4. Участники сэкономят 150 рублей, которые можно потратить на распечатку особо понравившихся снимков соперников. // ?????? сие мне непонятно.а зачем? а кто даст вот так вот распечатать свои работы? вернее, при чем тут этот пункт?
5. Можно будет организовывать группы независимых фотографов-одиночек для совместных праздношатаний (и одному ходить не скучно и каждый может “пощелкать” в свое удовольствие). // сие против правил, господа!!! одна команда - один фотоаппарат. хотя, впринципе, гулять с кем-нить по городу никто не запрещает и не отслеживает. просто смысл ходить с соперником? типа у кого лучше ракурс будет на одном и том же месте съемки?
6. Радость от процесса не будет портить корявая фигура оптического приза, ждущего на финише (немного отвлекает, знаете ли). // индивидуально для каждого. кому-то может и пофик, главное - сам процесс
7. Участники смогут похвастаться перед друзьями-знакомыми своими наиболее удачными фотками, да пообсуждать чужие (можете считать, что это крик души). // а чем взнос мешает этому пункту?



про призы - мышка скорее всего отсекается :) будет что-то другое. я думаю - карточки на инет,мелочевка для фотографий, посмотрим. это мы уже решим после сбора всей суммы ;)

по сложнообъяснимым причинам сайт до сих пор не работает, поэтому вся информация пока здесь :
http://stasslu.narod.ru/phcross.htm
регистрация по прежнему на http://pnd.net.ru/anketa/



<sub>Кипер: Соник, опять ссылки текстом вставляешь...</sub>
Аватара пользователя
Кипер
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: 15.03.2004 09:46
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re:фотокросс

Сообщение Кипер »

Ну вот... я вернулся...
отдохнул... так сказать... сломал себе 2 пальца на левой руке...
В обещем, буду ждать в Океане, в 11-00 всех желающих поучаствовать, меня узнаете по гипсу на левой руке :-/

Щас 12-13 и мне пришло 12 заявок, и думаю это еще не все...

Ладно, надеюсь у нас все получится ;)
Удачи нам :)
Не говори о своих хороших поступках, пусть о них говорят другие
Ответить